218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Разгадывающие любовь. Шведский режиссер пять лет следовал с камерой за Алексиевич и снял фильм
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (3027 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

ataman_nestor ataman_nestor в оффлайне

писатель

ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный ataman_nestor популярный

Стали подзабывать героиню, так фильмец замутили. Уж лет 30 как неактуально!

--------------------
Всіх не перебєш, останьнього не спіймаєш

igor-56 igor-56 в оффлайне

графоман

igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный igor-56 популярный

"Мировая"? Както слишком круто сказано.

Поезд на Юму Поезд на Юму в оффлайне

писатель

Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный Поезд на Юму популярный

Зачем преследовать человека 5 лет?

--------------------
Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь взвешивает сердца. (Прит.21:1,2) - Поезд на Юму

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

Хорошо, что не о политике и распрях. Нашли вечную, общую, объединяющую тему.
Удивило вот что:
Весной премьера фильма LYUBOV пройдет в Дании и, возможно, у нас.
Это как так "возможно у нас"? Хотел бы посмотреть и иметь свое впечатление, а не читать рекламные релизы о фильме.

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

Поезд на Юму (28.11.17 09:55) писал(a):
Зачем преследовать человека 5 лет?
Режиссеру тоже кушать надо. Нашел объект, придумал проект.

j.u.i j.u.i в оффлайне

графоман

j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный j.u.i популярный

Новая книга - пересказ людских судеб. В принципе нормально, но почему стенографа называют писателем?

--------------------
Рецепт молодости - радуйтесь каждой мелочи, и не нервничайте из-за каждой сволочи!

militsa militsa в оффлайне

писатель

militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный militsa популярный

Счастлива ли пожилая крестьянка Стася, похоронившая мужа?
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/570601.html
А от чего может быть счастлива пожилая Стася, похоронившая мужа? Большая часть жизни прожита, муж с которым плохо или хорошо жили многие годы ушел их жизни. Отчего ощущать этой женщине себя счастливой?

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Алексиевич интересуют судьбы людей .
И она так раздражает власти и троллей именно потому.Потому что виден контраст между ее человеческим подходом к людям и их скотским.

Алексиевич- величина. Это человек века. Писатели часть видят и показывают тем, кто хочет видеть , настоящий срез жизни. Это очень важно- жизнь каждого из нас. Мы пришли в этот мир людьми.И мы заслуживам такого к себе внимания от других.

когда я смотрю " редакторов"...я не понимаю, почему там нет хоть иногда Алексиевич. А есть люди, котороые ненависны и отвратительны с их цинизмом и открытым подхалимажем.

vapna vapna в оффлайне

новичок

vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный vapna популярный

zingaro_zingaro_talks15 (28.11.17 11:26) писал(a):
И она так раздражает власти и троллей именно потому.Потому что виден контраст между ее человеческим подходом к людям и их скотским.

Алексиевич- величина. Это человек века. Писатели часть видят и показывают тем, кто хочет видеть , настоящий срез жизни. Это очень важно- жизнь каждого из нас. Мы пришли в этот мир людьми.И мы заслуживам такого к себе внимания от других.

когда я смотрю " редакторов"...я не понимаю, почему там нет хоть иногда Алексиевич. А есть люди, котороые ненависны и отвратительны с их цинизмом и открытым подхалимажем.
Это Ваше личное мнение. Жаль, но с реальностью оно не имеет никакого отношения.

Котиков_Олег Котиков_Олег в оффлайне

графоман

Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный Котиков_Олег популярный

Это человек века? Не соглашусь. Это человек мира. Мира такого крохотного, обособленного, где живет посредственность претендующая на мировую величину.

--------------------

17 ВЕРАСНЯ 1939 ГОДА - ДЗЕНЬ АБ'ЯДНАННЯ БЕЛАРУСI

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

если бы этот режиссер внимательнее прислушивался к объекту своих пятилетних скитаний, то название фильма было бы "Пять лет вранья"

--------------------
Time goes where ever you are

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный Гамес популярный

ага. ее судьбы так интересуют, что потом даже самые неадекватные люди недоумевают, читая про "свою судьбу" в ее очередной нетленке.

--------------------

Roselli Roselli в оффлайне

графоман

Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный Roselli популярный

Ну, прямо скажем, не простая задача у режиссёра. Я бы это не потянул. Сей шедевр может и "Предстояние" затмить...

vikhar vikhar в оффлайне

ветеран

vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный

Принимает человека любым — грешным, несчастным, обиженным, несовершенным. Так ли часто мы встречаем тех, кто принимает нас такими, какие мы есть?
Таким даже я себя не воспринимаю и не хочу воспринимать. Зачем мне встречать того, кто заставит меня почувствовать себя "грешным, несчастным, обиженным, несовершенным"? А это прямо мазохизм какой-то. Ну и не воспринимаю я Алексиевич, которая играет на этих чувствах.

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

vikhar (28.11.17 14:40) писал(a):
Принимает человека любым — грешным, несчастным, обиженным, несовершенным. Так ли часто мы встречаем тех, кто принимает нас такими, какие мы есть?
Таким даже я себя не воспринимаю и не хочу воспринимать. Зачем мне встречать того, кто заставит меня почувствовать себя "грешным, несчастным, обиженным, несовершенным"? А это прямо мазохизм какой-то. Ну и не воспринимаю я Алексиевич, которая играет на этих чувствах.
ниша "традиционных игр и чувств" давно занята, вот и приходится изгаляться.

--------------------

Eline Eline в оффлайне

писатель

Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный Eline популярный

А у Алексиевич есть семья? Или что она может знать о любви?

vikhar vikhar в оффлайне

ветеран

vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный vikhar популярный

Интересно, а с матерями и афганскими воинами подававшими на Алексиевич в суд за оскорбление чести и достоинства автор беседовал в своём фильме?

Ruslanzima Ruslanzima в оффлайне

графоман

Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный Ruslanzima популярный

вельмі хацелася б убачыць фільм.
Алексіевич адзіны публічны чалавек у Беларусі, які хоча ўбачыць людзей
і расказаць пра іх. І як жа бесіць яна цынічных і невуцкіх троляў

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

Eline (28.11.17 14:57) писал(a):
А у Алексиевич есть семья? Или что она может знать о любви?
я вас удивлю...чтобы любить семьи не надо,большинство семей живут с тайной ненавистью друг к другу,от нежелания и бессилия что либо изменить

kosokovskyvl kosokovskyvl в оффлайне

графоман

kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный kosokovskyvl популярный

Анна_Бочарова_talks77 (28.11.17 15:40) писал(a):
я вас удивлю...чтобы любить семьи не надо,большинство семей живут с тайной ненавистью друг к другу,от нежелания и бессилия что либо изменить
Это Вы по с5бе судите? Но есть ведь люди с другими жизненными ценностями. Что ж Вы всех супругов одним махом записали во врагов друг другу? Ну, не получилось у Вас, а у других все иначе.

starodoroga starodoroga в оффлайне

графоман

starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный

militsa (28.11.17 11:06) писал(a):
Счастлива ли пожилая крестьянка Стася, похоронившая мужа?
А от чего может быть счастлива пожилая Стася, похоронившая мужа? Большая часть жизни прожита, муж с которым плохо или хорошо жили многие годы ушел их жизни. Отчего ощущать этой женщине себя счастливой?
Шведский режиссер, вероятно удивлен... похоронив мужа пожилая Стася должна была быть счастлива, как все шведки с её историей!

Владимир_Кулик_talks30 Владимир_Кулик_talks30 в оффлайне

писатель

Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный

vapna (28.11.17 11:33) писал(a):
Это Ваше личное мнение. Жаль, но с реальностью оно не имеет никакого отношения.

Мнение у людей конечно разное как у всех. Но то что её деятельность оторвана от реальности не согласен. Как раз наоборот все реально и пишет о реальных человеческих судьбах. Просто что это не нравиться существующей власти это факт. Как и то что про неё нигде в своей родной стране не слышно, никаких конференций или слушаний , встреч со студентами и прочее. Даже никто от власти не встретил когда прилетела после вручения Нобелевской премии

starodoroga starodoroga в оффлайне

графоман

starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный starodoroga популярный

Владимир_Кулик_talks30 (28.11.17 16:54) писал(a):
Мнение у людей конечно разное как у всех. Но то что её деятельность оторвана от реальности не согласен. Как раз наоборот все реально и пишет о реальных человеческих судьбах. Просто что это не нравиться существующей власти это факт. Как и то что про неё нигде в своей родной стране не слышно, никаких конференций или слушаний , встреч со студентами и прочее. Даже никто от власти не встретил когда прилетела после вручения Нобелевской премии
Вы согласны с высказыванием Алексиевич:
"...Светлана Алексиевич: «Вчера я шла по Бродвею – и видно, что каждый – личность. А идешь по Минску, Москве – ты видишь, что идет народное тело. Общее...."

Вот Вы, "народное тело"? Думаю, что нет...

Гамес Гамес в оффлайне

графоман

Ruslanzima (28.11.17 15:34) писал(a):
вельмі хацелася б убачыць фільм.
Алексіевич адзіны публічны чалавек у Беларусі, які хоча ўбачыць людзей
і расказаць пра іх. І як жа бесіць яна цынічных і невуцкіх троляў
отчего же единственный? у нас патологоанатомов и прочих естественников хватает.

--------------------

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

графоман

zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный zingaro_zingaro_talks15 популярный

Но хоть бы один ЗДЕСЬ обхаивающий Алексиевич задал себе вопрос..

Шведский режиссер нашел иностранку , ее судьбу, ее подход к отображению жизни интересным!

ПОЧЕМУ???

И почему наша соотечественница неинтересна нашему национальному Беларусьфильму, Министерству культуры...

ах, отмашки не было?

что они там наснимали за последнее время?
все , что с помпой анонсируется, потом никому не надо.
Слуцкая княгиня? ШИЛО вот это?? или еще что??
у нас есть в Беларуси такой фильм за последних пару лет снятый, который известен в мире хотя бы как "Цинковые мальчики"????

Кондратьев_Игорь Кондратьев_Игорь в оффлайне

завсегдатай

Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный Кондратьев_Игорь популярный

starodoroga (28.11.17 17:12) писал(a):
Вы согласны с высказыванием Алексиевич:
"...Светлана Алексиевич: «Вчера я шла по Бродвею – и видно, что каждый – личность. А идешь по Минску, Москве – ты видишь, что идет народное тело. Общее...."

Вот Вы, "народное тело"? Думаю, что нет...
читая комментарии,я согласен. сплошное, однородное, оптовое тело с одним и не самым удачным постом на всех. и в любой теме... всегда знаешь, что часть напишет " а кто это?", считая,что это крайне оригинально и вот только что придумано. другие напишут "......?! не, не читал..." третьи перепостят одну и ту же цитату про бродвей, которая,по их мнению, объясняет все и вся, не предполагая,что цитата ,возможно, вообще не о том. поэтому да, лично я согласен-сплошное, как ливерная колбаса, тело.

надежда_василевич_talks48 надежда_василевич_talks48 в оффлайне

энтузиаст

надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный надежда_василевич_talks48 популярный

Книга о вечной теме -- о любви. О такой, какой она бывает. Разной. О ней имеет право писать каждый. Это не исторический очерк. Почему столько ненависти в комментариях? Может быть, это люди, которые никогда в жизни не любили?

Марина_Тимохович Марина_Тимохович в оффлайне

новичок

Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный Марина_Тимохович популярный

kosokovskyvl (28.11.17 16:16) писал(a):
Это Вы по с5бе судите? Но есть ведь люди с другими жизненными ценностями. Что ж Вы всех супругов одним махом записали во врагов друг другу? Ну, не получилось у Вас, а у других все иначе.
Анна права. Читайте внимательно: не всех-как вы пишете, а большинство! Посмотрите вокруг, у большинства выбора нет. Куда уйти от мужа-тирана, например? А если есть дети? Куда с ними деваться? Хорошо, когда есть деньги, а если нет? Вы серьёзно думаете, что вам кто-то поможет? Государство - точно НЕТ. Родственники приютят на время. А ценности тут абсолютно не причём.

marxist marxist в оффлайне

писатель

marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный marxist популярный

Как писатель Алексиевич пишет на уровне журналистки районной газеты, но как коньюктурщица - она гений. Когда нужно о Дзержинском - пишет о Дзержинском, а когда нужно про плохого красного человека - пишет о нем. Наивные принимают за чистую монету.
Страницы: 1  2   из  2