21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Христианские ереси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (17888 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

olga_pan_talks82 (20.01.18 15:51) писал(a):
Вы не замечаете, что сами написали как религиозный фанатик, а не как ученый. Ученого нужно опровергнуть научно, обоснованно, иначе это будет клевета.
Если Вы можете научно, обоснованно, аргументированно опровергнуть ученого С. Петрова – то сделайте это.
Ах, сестра. С каких же пор господин Петров стал ученым? Надо полагать у него есть какие-то ученые регалии?
Просветите публику. А то ведь мы лишь знаем, что Петров засветился идеей продажи тела Ленина. Больше о его достижениях ничего неизвестно.
Его религиоведческие "изыски", пожалуй только Вам и интересны.
Пока же в Ваших словах один ни чем не обоснованный пафос.

olga_pan_talks82 olga_pan_talks82 в оффлайне

завсегдатай

olga_pan_talks82 отключил(а) отображение уровня репутации

nicolaimih (20.01.18 22:24) писал(a):
Ах, сестра. С каких же пор господин Петров стал ученым? Надо полагать у него есть какие-то ученые регалии?
Просветите публику. А то ведь мы лишь знаем, что Петров засветился идеей продажи тела Ленина. Больше о его достижениях ничего неизвестно.

Вы слишком много возомнили о себе, даете указания другим, не имея никакого права на это, в отличие от автора Сергея Петрова, автора этой темы, и многих других тем.
Сергей Петров никому не указывает, ничего не навязывает, у него есть своя позиция и его сообщения очень интересны.
Особенно интересна его книга «Краткая духовная история Мира», которую можно прочесть на четвертой странице этого раздела форума.
Ее читают, и эту тему, открытую Сергеем Петровым, читает много людей, просмотров у нее очень много. То есть она интересна многим, и во многом поучительна.
Вы же не открыли ни одной темы, не написали ни одной статьи и ни одной книги на форуме ТУТ Бай.
Вы пишете только для того, чтобы высказать свой ум, то есть показать, что Вы умнее всех. Но Вас никто не поддерживает на этом форуме. Ваши сообщения не интересные, не информативные.
И никто Вам не обязан отчитываться.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; Вчера в 09:09.

завсегдатай

Viktor VVV (20.01.18 19:14) писал(a):
Хорошо. Проводил ли ученый Петров личное исследование вайшнавизма? Если да, то будут еще вопросы. Если нет, то этого достаточно, т.к. в этом случае он просто некомпетентен в этих вопросах.

Вы знаете, Сергей Петров мне не отчитывается о своих личных исследованиях вайшнаизма.
Вы это у него спросите.
То, что он написал о кришнаитах, нашло подтверждение в высказываниях известных ученых –религиоведов Р. Силантьева и А. Дворкина, которые процитированы в моих сообщениях.
Вы же хотели узнать мнение других известных ученых. Можете сами убедиться, что оно совпадает с сообщениями С. Петрова и автора id 364038107.
В данном случае Ваши слова о некомпетентности этих ученых звучат совершенно неубедительно.

Viktor VVV Viktor VVV сейчас на форумах

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

olga_pan_talks82 (21.01.18 00:22) писал(a):
Вы знаете, Сергей Петров мне не отчитывается о своих личных исследованиях вайшнаизма.
Вы это у него спросите.
То, что он написал о кришнаитах, нашло подтверждение в высказываниях известных ученых –религиоведов Р. Силантьева и А. Дворкина, которые процитированы в моих сообщениях.
Вы же хотели узнать мнение других известных ученых. Можете сами убедиться, что оно совпадает с сообщениями С. Петрова и автора id 364038107.
В данном случае Ваши слова о некомпетентности этих ученых звучат совершенно неубедительно.
Просто больно смотреть, как одна и та же глупость, сказанная одним глупцом, повторяется другими и они еще при этом всем называют себя учеными. Бога можно понять только так, как Бог Сам говорит о Себе.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 07:04.
--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

Бесполезно опровергать релииозного фанатика, он просто не использует разум и что ему не говори, он все равно не способен принять. Но если человек хоть немного разумен, то он способен понять.

--------------------

графоман

nicolaimih (20.01.18 22:07) писал(a):
Вы не видите противоречий в своих словах? Каким образом Брг является источником духовного мира, если Он его не сотворил?
Что-то Вы запутались совсем.
Бог обладает энергией. Энергия действует согласно воле Бога. Энергия Бога является основой Его мира. Бог вечен, энергия вечна. Энергия эманирует из Бога. Является Его эманацией. Даже не знаю, какую лучше аналогию привести, не могу сходу подобрать, может как-нибудь позже. Может это и грубый пример: человек стукнул кулаком по столу и энергия человека проявилась или эманировала. Да, скорее всего пример не совсем удачен...

Так же энергия трансформируется. Одна и та же энергия может действовать по разному в зависимости от желания Бога. Поэтому вечный безграничный духовный мир, какую-то его часть, покрывает облако невежества. В этом месте духовная энергия Бога начинает действовать как материя. И эта область духовного мира становится миром материи. Материя - это невежество, когда дух покрыт невежеством. Когда энергия Бога действует как материя, она никак не затрагивает Бога, потому что энергия всегда подчинена воле Бога. Она не имеет независимости и всегда зависит от воли Бога.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 08:22.
--------------------

графоман

Таким образом внутренняя энергия Бога вечна. В какой-то момент она может действовать как материя и покрывать сознание вечных духовных искр - живых существ. Вернее какая-то части всех живых существ попадает под влияние невежества, потому что они имеют свободу воли и могут пожелать забыть Бога. Большая часть всех живых существ не находится под влиянием невежества и вечно пребывает в общении с Богом.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 08:36.
--------------------

завсегдатай

Viktor VVV (21.01.18 07:01) писал(a):
Просто больно смотреть, как одна и та же глупость, сказанная одним глупцом, повторяется другими и они еще при этом всем называют себя учеными. Бога можно понять только так, как Бог Сам говорит о Себе.

По Вашему, известные ученые, высказывания которых о кришнаитах приведены в этой теме, все - глупцы?
А Вы, значит, умный. Вы только один такой, или есть и другие? Так назовите их, для примера, хоть одного.
А та информация о кришнаитах, которая приведена - неправда?

Из Ваших сообщений, которые Вы пишете от себя, без ссылок, получается, что только Ваши личные представления о Боге правильные, а остальные - неверные. И со своих личных позиций Вы судите всех.
Не кажется ли Вам, что Вы сами себя сделали Богом?

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; Вчера в 09:27.

id364038107 id364038107 в оффлайне

завсегдатай

id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный

Viktor VVV (21.01.18 08:18) писал(a):
Материя - это невежество.

Невежество не может быть материей. Материя объективна, существует вне зависимости от человеческого сознания, а невежество субъективно, зависит от человеческого сознания.

Поэтому невежество не может быть материей.

У Вас неверные представления о материи и сознании.

завсегдатай

nicolaimih (20.01.18 22:24) писал(a):

Я лично не знакома с Сергеем Петровым. Мне достаточно того, что он пишет на этом форуме.
Я сужу о человеке по тому, что он пишет, и какие идеи отстаивает. Ученость определяется по тому, что человек пишет и как пишет. По тем трудам, которые Сергей Петров представил на этом форуме, я могу сказать, что это честный, бескорыстный человек и настоящий ученый.
Если Вы спрашиваете об ученом-религиоведе Сергее Борисовиче Петрове, который, по-Вашему мнению, «засветился идеей продажи тела Ленина», то информация о его заслугах, званиях и трудах есть в Интернете, а также в Интернете есть его страница. Поэтому Вы можете сами с ним связаться и все свои вопросы ему задать, а не спрашивать у меня - кто он такой.

графоман

id364038107 (21.01.18 09:39) писал(a):
Невежество не может быть материей. Материя объективна, существует вне зависимости от человеческого сознания, а невежество субъективно, зависит от человеческого сознания.

Поэтому невежество не может быть материей.

У Вас неверные представления о материи и сознании.
Материальное существование - это забвение своих отношений с Богом. В этом смысле невежество. Как только человек начинает служить Богу, все становится духовным.

--------------------

завсегдатай

nicolaimih (20.01.18 21:51) писал(a):
... Ваши сообщения вращаются не вокруг Иисуса, а вокруг антихриста.
Антихрист сделал то, антихрист сделал это. А что тогда Иисус сделал? Он что, не в силах Свое учение защитить от извращений?

Господь Иисус Христос – Глава христианской Церкви.
Главе, непосредственно, Самому, не нужно защищать Закон, для этого есть Тело – Церковь Господа Иисуса Христа, это Его исполнительные органы. Через них Господь Иисус Христос и защищает Закон от искажений.
Его Церковью являются христиане, которые исполняют и защищают Закон от всех искажений, которые сделала церковь Антихриста, создав религиозные Предания и сделав религиозные вставки в Библию.

графоман

olga_pan_talks82 (21.01.18 09:19) писал(a):
По Вашему, известные ученые, высказывания которых о кришнаитах приведены в этой теме, все - глупцы?
А Вы, значит, умный. Вы только один такой, или есть и другие? Так назовите их, для примера, хоть одного.
А та информация о кришнаитах, которая приведена - неправда?

Из Ваших сообщений, которые Вы пишете от себя, без ссылок, получается, что только Ваши личные представления о Боге правильные, а остальные - неверные. И со своих личных позиций Вы судите всех.
Не кажется ли Вам, что Вы сами себя сделали Богом?
Вайшнавизм или кришнаизм основан на священных писаниях и иследовать его можно в соответствии со священными писаниями, на которых он основан. Если просто исследовать в отрыве от этих писаний, это подобно облизыванию банки с медом снаружи. Поэтому, человек поступающий подобным образом глупец. Он использует неправильный подход, который не даст реального понимания вещей.

Я для исследования вайшнавизма использовал имменно тот способ, который и предлагаю - изнутри. Я не считаю себя умным, но священные писания дают разум человеку и виденье, с помощью которого человек может увидеть реальное положение вещей.

Если человек действует в соответствии со священными писаниями, то он непременно очистится, если нет, то результат будет противоположный. В священных писаниях вайнавизма нет указаний совершать преступные действия. Если человек совершит преступление, то он должен отвечать за свои поступки. Кришнаит или не кришнаит, не важно. Человек может придти в Движение сознания Кришны и иметь свои личные цели, которые отличны от тех, которые описаны в священных писаниях. В христианстве и других конфессиях так же есть такие люди, которые не правильно поняли наставления саященных писаний или имели свои скрытые мотивы, которы привели к преступлениям, но это не значит, что все так будут поступать.

Да. Ошибки в Движении сознпния Кришны были и они учтены. Движение молодое, поэтому опыта у его последователей было мало, но выводы сделаны и меры приняты, чтобы подобное не повторялось. Но недобросовестные люди критикуют все Движение, которое не имеет целей совершать преступления и не учит этому. Наоборот, есть гораздо больше положительных примеров, чем отрицательных.

Я основаюсь на священных писаниях, своем опыте и опыте святых. Я не илеален, но надеюсь, что то что я пишу, будет полезно для других. Это мое виденье на основе священных писаний и моего опыта. Воспользоваться им или нет это право каждого. Я не навязываю его никому, но имею твердую позицию по многим вопросам, которую и высказываю.

--------------------

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Сектовед Александр Дворкин рассказал, что «псевдоиндуистская секта» появилась в 1966 году в Нью-Йорке и за время своего существования (особенно за первые 25 лет) снискала известность как серьезная криминальная организация. По словам эксперта, члены культа по всему миру совершали массу тяжких уголовных преступлений: от мошенничества в особо крупных размерах до торговли наркотиками, оружием и убийств. Однако «самыми ужасными были преступления в отношении детей» — надругательства и изнасилования.
— Раньше адепты отдавали своих детей в пансионаты, так называемые гурукулы. Там чад практически ничему не обучали, плохо кормили и одевали. Воспитатели часто избивали детей и насиловали их, — говорит Дворкин. — Сейчас организация утверждает, что модифицировалась. Гурккул стало меньше, но они всё еще есть.
Дворкин сказал, что учение религиозной организации «Международное общество сознания Кришны» рассматривает детей адептов в качестве «вторичных элементов», ставя во главу духовное самосовершенствование.
— Основатель культа Прабхупада в своей книге «Бхагават Гита, как она есть» называет детей «побочными продуктами тела» (то есть фактически испражнениями) и говорит: «Человек, который… считает побочные продукты тела своими родственниками, а землю, на которой родился, достойной поклонения… должен считаться подобным ослу». По мысли Прабхупады, чтобы обрести сознание Кришны, нужно от воспитания детей отказаться, — добавил Дворкин.
Сектовед отметил, что вегетарианская диета кришнаитов — это не только отказ от мяса.
— Дети членов секты теперь чаще (но не всегда) живут в семьях, но проблема жесткого ограничения в еде, вредного для растущего организма, остается. Кришнаиты не едят также рыбу, яйца, грибы, лук, чеснок и много другого, что должно быть в рационе. Недостаток мяса детям компенсируют большим количеством сладкого (сахара), что тоже не положительно сказывается на здоровье, — сказал Дворкин.
Эксперт также заверил, что стереотип о дружелюбии и пацифизме кришнаитов расходится с реальностью — по словам Дворкина, члены культа ведут себя мирно, пока не встречают отличного от их мнения.
— То, что они вегетарианцы, не говорит о том, что кришнаиты — гуманисты и пацифисты. Они добрые, когда что-то навязчиво продают, пытаются завлечь в секту. Религиозная дискуссия, когда встречаются два разных мнения, будет встречена со стороны сектантов валом грубой и несдержанной агрессии, — говорит Дворкин. — Криминальный шлейф организации, который тянется за ней со дня ее основания, показывает, что кришнаиты небезобидны. В России они ведут себя осторожно: если член культа совершил преступление, организация от этого человека сразу открещивается. Деятельность организации в России полностью запретить будет очень сложно — нужны множественные доказательство того, что культ экстремистский, — это непросто. Тем не менее нарушения, особенно прав детей, ведомство не сможет не найти — они, на мой взгляд, очевидны. (с)
Ради объективности порыл интернет и документы кришнаитов, могу сказать, что это полная ложь и провакация.

--------------------
Господь грядет!

завсегдатай

maranaffa (21.01.18 11:45) писал(a):
Ради объективности порыл интернет и документы кришнаитов, могу сказать, что это полная ложь и провакация.

Вы опровергаете известного и авторитетного ученого-религиоведа А. Дворкина голословно, без аргументов, ссылок, цитат.

завсегдатай

Viktor VVV (21.01.18 11:42) писал(a):
Вайшнавизм или кришнаизм основан на священных писаниях и иследовать его можно в соответствии со священными писаниями, на которых он основан. Если просто исследовать в отрыве от этих писаний, это подобно облизыванию банки с медом снаружи. Поэтому, человек поступающий подобным образом глупец. Он использует неправильный подход, который не даст реального понимания вещей.

Я для исследования вайшнавизма использовал имменно тот способ, который и предлагаю - изнутри. Я не считаю себя умным, но священные писания дают разум человеку и виденье, с помощью которого человек может увидеть реальное положение вещей.

Если человек действует в соответствии со священными писаниями, то он непременно очистится, если нет, то результат будет противоположный. В священных писаниях вайнавизма нет указаний совершать преступные действия. Если человек совершит преступление, то он должен отвечать за свои поступки. Кришнаит или не кришнаит, не важно. Человек может придти в Движение сознания Кришны и иметь свои личные цели, которые отличны от тех, которые описаны в священных писаниях. В христианстве и других конфессиях так же есть такие люди, которые не правильно поняли наставления саященных писаний или имели свои скрытые мотивы, которы привели к преступлениям, но это не значит, что все так будут поступать.

Да. Ошибки в Движении сознпния Кришны были и они учтены. Движение молодое, поэтому опыта у его последователей было мало, но выводы сделаны и меры приняты, чтобы подобное не повторялось. Но недобросовестные люди критикуют все Движение, которое не имеет целей совершать преступления и не учит этому. Наоборот, есть гораздо больше положительных примеров, чем отрицательных.

Я основаюсь на священных писаниях, своем опыте и опыте святых. Я не илеален, но надеюсь, что то что я пишу, будет полезно для других. Это мое виденье на основе священных писаний и моего опыта. Воспользоваться им или нет это право каждого. Я не навязываю его никому, но имею твердую позицию по многим вопросам, которую и высказываю.

Что Вы скажете о сведениях, приведенных в моем сообщении ранее:
http://k-istine.ru/sects/mosk/bhagav...k_court-21.htm
Во Всероссийском муфтияте призывают запретить деятельность кришнаитов в России
...Как напомнил муфтий, в 2004 году кришнаиты "были пойманы за руку традиционными религиями России при попытке спровоцировать межрелигиозный конфликт путем раздачи идоложертвенной пищи под видом вегетарианской гуманитарной помощи".
"Я прекрасно понимаю возмущение мусульман Северного Кавказа и Абхазии, которым предлагалась еда, приготовленная на помоях, оставшихся после мытья языческих идолов. Несмотря на неоднократные предупреждения, кришнаиты не прекратили эту провокационную практику и не промаркировали свой "прасад" предупреждениями, что он не пригоден в пищу мусульманам, христианам и иудеям", - сказано в заявлении. (с)
По мнению автора документа, только это уже является "достаточной причиной для устранения кришнаитов из правого поля нашей страны". (с)

Это правда?
То, что кришнаиты моют статуи Кришны и эту воду пьют и используют для приготовления пищи, а затем эту пищу дают есть другим людям, чтобы они через такую еду тоже приобщились к поклонению Кришне?

Кришнаиты сами нарушают заповедь о запрете идолопоклонства и поклонения другим богам, и искушают других ее нарушать.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; Вчера в 12:39.

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

olga_pan_talks82 (21.01.18 00:03) писал(a):
Вы слишком много возомнили о себе, даете указания другим, не имея никакого права на это, в отличие от автора Сергея Петрова, автора этой темы, и многих других тем.
Сергей Петров никому не указывает, ничего не навязывает, у него есть своя позиция и его сообщения очень интересны.
Особенно интересна его книга «Краткая духовная история Мира», которую можно прочесть на четвертой странице этого раздела форума.
Ее читают, и эту тему, открытую Сергеем Петровым, читает много людей, просмотров у нее очень много. То есть она интересна многим, и во многом поучительна.
Вы же не открыли ни одной темы, не написали ни одной статьи и ни одной книги на форуме ТУТ Бай.
Вы пишете только для того, чтобы высказать свой ум, то есть показать, что Вы умнее всех. Но Вас никто не поддерживает на этом форуме. Ваши сообщения не интересные, не информативные.
И никто Вам не обязан отчитываться.
Видите, сестра, при серьезной постановке вопроса Вам уже нечего сказать. Ну, кроме как очередной раз назвать меня глупцом.
Так я же этого и не отрицаю. А умнее всех Вы кого на самом деле считаете? Петрова? Себя?
Просто для меня Библия авторитет, а для вас с Петровым это некое средство. Для кого - прославиться, для кого - заработать деньги, для кого - еще что.
На самом деле меня в этой теме поддерживают многие. Но только, когда считают, что я в такой поддержке нуждаюсь.
А пока в помощи нуждаетесь Вы сами.

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Михалыч, респект. Примите меня в свою гильдию "глупцов".

--------------------
Господь грядет!

графоман

Viktor VVV (21.01.18 08:18) писал(a):
Бог обладает энергией. Энергия действует согласно воле Бога. Энергия Бога является основой Его мира. Бог вечен, энергия вечна. Энергия эманирует из Бога. Является Его эманацией. Даже не знаю, какую лучше аналогию привести, не могу сходу подобрать, может как-нибудь позже. Может это и грубый пример: человек стукнул кулаком по столу и энергия человека проявилась или эманировала. Да, скорее всего пример не совсем удачен...

Так же энергия трансформируется. Одна и та же энергия может действовать по разному в зависимости от желания Бога. Поэтому вечный безграничный духовный мир, какую-то его часть, покрывает облако невежества. В этом месте духовная энергия Бога начинает действовать как материя. И эта область духовного мира становится миром материи. Материя - это невежество, когда дух покрыт невежеством. Когда энергия Бога действует как материя, она никак не затрагивает Бога, потому что энергия всегда подчинена воле Бога. Она не имеет независимости и всегда зависит от воли Бога.
Ах. Виктор, Виктор. Я же спрашиваю, откуда произошел "вечный и безграничный" (по-Вашему) духовный мир, если эманация тут не причем (опять же по-Вашему)?
А Вы мне про какое-то "облако невежества"...

графоман

olga_pan_talks82 (21.01.18 11:30) писал(a):
Господь Иисус Христос – Глава христианской Церкви.
Главе, непосредственно, Самому, не нужно защищать Закон, для этого есть Тело – Церковь Господа Иисуса Христа, это Его исполнительные органы. Через них Господь Иисус Христос и защищает Закон от искажений.
Его Церковью являются христиане, которые исполняют и защищают Закон от всех искажений, которые сделала церковь Антихриста, создав религиозные Предания и сделав религиозные вставки в Библию.
Сестра, в Церкви Господа Иисуса Христа - не может быть никаких исполнительных органов. И членских билетов, увы, та не выдают. Все это - от лукавого.
Христианство существует уже две тысячи лет. И за это время еще никто не видел Библии без "искажений и религиозных вставок", выражаясь Вашим языком.
Так о каком "научном подходе" Вы заикались? Чтобы все поверили чьей-то нездоровой фантазии?
И того, что мы не можем жить по учению Иисуса, совсем не следует, что это учение неправильное.

графоман

olga_pan_talks82 (21.01.18 11:11) писал(a):
Я лично не знакома с Сергеем Петровым. Мне достаточно того, что он пишет на этом форуме.
Я сужу о человеке по тому, что он пишет, и какие идеи отстаивает. Ученость определяется по тому, что человек пишет и как пишет. По тем трудам, которые Сергей Петров представил на этом форуме, я могу сказать, что это честный, бескорыстный человек и настоящий ученый.
Если Вы спрашиваете об ученом-религиоведе Сергее Борисовиче Петрове, который, по-Вашему мнению, «засветился идеей продажи тела Ленина», то информация о его заслугах, званиях и трудах есть в Интернете, а также в Интернете есть его страница. Поэтому Вы можете сами с ним связаться и все свои вопросы ему задать, а не спрашивать у меня - кто он такой.
Мне, сестра, господин Петров мало интересен. И его опусы тоже. Ну, не только же в исторической науке есть фоменки.
Как видим, хватает их во всех сферах.
А пытаться по написанному определить нравственные качества автора, как минимум наивно....
Вот я и пытаюсь побудить Вас немножко поразмыслить... И ничего более.

графоман

maranaffa (21.01.18 17:20) писал(a):
Михалыч, респект. Примите меня в свою гильдию "глупцов".
Это дело сугубо личное. Причем, как я уже отмечал, членские билеты не выдаются.

графоман

nicolaimih (21.01.18 17:29) писал(a):
Ах. Виктор, Виктор. Я же спрашиваю, откуда произошел "вечный и безграничный" (по-Вашему) духовный мир, если эманация тут не причем (опять же по-Вашему)?
А Вы мне про какое-то "облако невежества"...
Человеку сложно понять, что такое вечность, так как у человека нет опыта вечности. Вечный мир ни откуда не происходит. Он существует вечно. Как солнечный свет постоянно присутствует, так и духовный мир существует, подобно сиянию солнца. Только солнце не вечно, а духовный мир вечен, потому что Бог вечен. Духовный мир - это сияние Бога. В вечном духовном мире вечно существуют духовные планеты.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 18:47.
--------------------

графоман

olga_pan_talks82 (21.01.18 12:37) писал(a):
Что Вы скажете о сведениях, приведенных в моем сообщении ранее:
http://k-istine.ru/sects/mosk/bhagav...k_court-21.htm
Во Всероссийском муфтияте призывают запретить деятельность кришнаитов в России
...Как напомнил муфтий, в 2004 году кришнаиты "были пойманы за руку традиционными религиями России при попытке спровоцировать межрелигиозный конфликт путем раздачи идоложертвенной пищи под видом вегетарианской гуманитарной помощи".
"Я прекрасно понимаю возмущение мусульман Северного Кавказа и Абхазии, которым предлагалась еда, приготовленная на помоях, оставшихся после мытья языческих идолов. Несмотря на неоднократные предупреждения, кришнаиты не прекратили эту провокационную практику и не промаркировали свой "прасад" предупреждениями, что он не пригоден в пищу мусульманам, христианам и иудеям", - сказано в заявлении. (с)
По мнению автора документа, только это уже является "достаточной причиной для устранения кришнаитов из правого поля нашей страны". (с)

Это правда?
То, что кришнаиты моют статуи Кришны и эту воду пьют и используют для приготовления пищи, а затем эту пищу дают есть другим людям, чтобы они через такую еду тоже приобщились к поклонению Кришне?

Кришнаиты сами нарушают заповедь о запрете идолопоклонства и поклонения другим богам, и искушают других ее нарушать.
Это 2004 год. Я подробностей не знаю, но на мой взгляд мусульмане просто хотят спровоцировать конфликт на пустом месте. Это как минимум некрасиво с их стороны. У каждой религиозной группы свои ценности и свой долг, который они выполняют в служении Богу. Здесь мусульмане ставят свои ценности выше всех и оскорбляют духовную практику других. Это часто происходит. Приходится избегать провокаций с их стороны. Да и не только с их стороны.

--------------------

графоман

Кришнаиты поклоняются Богу, а не идолам и не поклоняются "другим богам".

--------------------

графоман

Омовение мурти Кришны - это практика вайшнавов. Вода после омовения не используется для приготовления пищи. Да, такая вода является освященной и ее пьют. Для приготовления пищи она не используется.

--------------------

графоман

Viktor VVV (21.01.18 18:34) писал(a):
Кришнаиты поклоняются Богу, а не идолам и не поклоняются "другим богам".
А на вашей картинке предмет вашего поклонения?

При том, что я прекрасно понимаю, что против вас (кришнаитов) тут написали много лживого материала, но это не бог, как и кришна.

Последний раз редактировалось maranaffa; Вчера в 18:53.
--------------------
Господь грядет!

графоман

maranaffa (21.01.18 18:42) писал(a):
А на вашей картинке предмет вашего поклонения?

При том, что я прекрасно понимаю, что против вас тут написали много лживого материала, но это не бог, как и кришна.
Это духовная форма Бога, сделанная из материи. Она одновременно отлична и неотлична от Бога.

Форма духовна и вечна. Она описана в священных писаниях и Богу можно поклоняться даже представив Его форму в уме.

Так как Бога нельзя увидеть материальным зрением, но можно увидеть Его духовную форму, сделанную из материи в точном соответствии с описанием в священных писаниях, то Бог принимает такое поклонение и любовь, помогая человеку сосредоточить свои мысли на Боге, на Его духовной форме. Он знает все наши сокровенные мысли. Поэтому Он знает что думает тот, кто Ему поклоняется. Таким образом человек может выражать любовь к Богу, даже если он еще не имеет духовного зрения. Это проявление милости Бога к тем, кто желает служить Ему.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; Вчера в 19:16.
--------------------

графоман

Это сделал человек. Это и есть идол. А согласно Библии, Бог запретил человеку делать идолов и поклоняться им. Мало того, согласно Библии, за каждым идолом стоит определенный демон. Вот поэтому ваша религия - это прямое поклонение дьяволу, который вам внушил, что он бог.

--------------------
Господь грядет!

графоман

Если вы искренно простыми словами обратитесь к Богу с просьбой показать вам это, Он обязательно вам ответит. И уже не я вам это скажу, а Сам Бог.

--------------------
Господь грядет!

завсегдатай

Автор nicolaimih, в этой теме Вы сами назвали себя глупым человеком:

nicolaimih (16.12.17 17:32) писал(a):
Я считаю себя глупее всех …

Если исходить из того, что Вы – не лицемер, то, получается, это правда.

Что такое глупый человек?

https://ru.wiktionary.org/wiki/глупый

глу́пый - обладающий слабым умом, не способный к сложным рассуждениям и правильным выводам (с)

По данному определению, и исходя из Вашего признания о себе, все Ваши сообщения, поучения, указания, неуважительные реплики об авторах этой темы, ученых и т.п., - все это не правильно.
Так как все, что вы написали – это слова человека, согласно определению, «не способного к правильным выводам».

Также Вы написали:

nicolaimih (21.01.18 17:17) писал(a):

… для меня Библия авторитет…

В таком случае, повторю Вам цитаты из Библии.

О глупых в Библии сказано Духом Святым:

«Глупый не любит знания, а только бы показать свой ум» (Притчи 18:2);
«ученость глупых - глупость» (Притчи 16:22);
«лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью» (Притчи 17:12). (с)

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; Вчера в 20:27.

завсегдатай

Как на пятидесятников сходит дух:
Кадр из фильма "Безумие харизматии"
https://www.youtube.com/watch?v=nT0wOOGmk3U

завсегдатай

Беснования неопятидесятников разоблачают ученые:
http://blagoslovenie.su/index.php?op...=110&Itemid=43
ИЗ ИНТЕРВЬЮ С ПРОФЕССОРОМ АЛЕКСАНДРОМ ДВОРКИНЫМ:
"Неохаризматы – это не протестанты, и даже не христиане
…что это за религиозный феномен такой – неохаризматическая “церковь”?
- Это так называемые неопятидесятники. Уже традиционное пятидесятничество находится за рамками протестантизма. А уж тем более неохаризматничество. Пятидесятники и неохаризматики неоднократно заявляли, что не имеют никакого отношения к протестантизму. Да и вообще неопятидесятничество трудно назвать христианской организацией. Отличия весьма и весьма существенные.
Традиционный христианский мистический аскетизм они заменили психотехниками, при помощи которых зал вводится в состояние транса, который они называют “эмоциональным накалом”. Этот транс, когда люди падают, визжат, утрачивают дар членораздельной речи, - всё это провозглашается главным духовным состоянием для христиан.
Еще интересно их заявление: мы молимся Богу на понятном людям языке. Да, на понятном людям языке они поют вступительные песни. Например, “Славьте Бога, халилюйя; Бог велик, халилюйя”. А дальше просто начинается глоссолалический транс, когда люди не только говорят на непонятном языке, а вообще утрачивают все навыки членораздельной речи.
- Один из главных доводов, который почти всегда звучит из уст неопятидесятников: Православная Церковь ничего не делает, а мы спасаем людей от пьянства и наркомании. Те, кто приходит к нам, говорят они, решают все проблемы – с деньгами, карьерой, семьей. Это действительно так?
- Это проявление так называемой “теологии процветания” - характерной черты неопятидесятнической церкви. По их мнению, настоящий христианин обязан быть богатым, здоровым, счастливым, процветающим. Если у него этого нет, значит он не настоящий христианин. Это в корне противоречит Евангелию, и традиционному христианскому мировоззрению. Если они говорят, что живут по Евангелию – этого ничего в Евангелии нет. Скорее Христос обещает обратное: если вы будете Моими учениками, то вас будут гнать так же, как гнали Меня. Крест свой возьми и иди за Мной, а не – ты будешь богатым, здоровым, счастливым, процветающим.
- … неохаризматы в самом деле успешно борются с наркоманией?
- Это их любимый “конек”, что они побеждают наркоманию. Однако, заявленные ими проценты излеченных совершенно нереальны, и демонстрируют полное шарлатанство. Любой серьезный нарколог скажет, что максимальное число больных, которых можно излечить, не превышает 30%. На самом деле даже меньше, реальные исследования показывают 27-28%. Когда они говорят о 90-98% - это чушь. Такого не бывает.
…Свидетельства показывают, что в неопятидесятнических так называемых наркологических реабилитационных центрах людей жестоко эксплуатируют, они работают как рабы и живут на полутюремном режиме… А те немногие случаи исцелений, которые они могут показать, не имеют документального подтверждения того, что человек был наркоманом, а потом перестал им быть.
- А что происходит с теми людьми, которые якобы исцеляются?
- У них одна зависимость сменяется другой. Химическая зависимость переходит в эндорфиновую. Во время трансовых состояний, в которые неохаризматы входят на своих религиозных собраниях, возбужденный мозг вбрасывает в кровь огромное по физиологическим меркам количество эндорфинов, или эндоморфинов – так называемых гормонов счастья.
Человек погружается в такое же состояние, как при наркотическом опьянении. И когда это состояние выветривается, ему так же плохо, как наркоману, переживающему синдром абстиненции, или, проще говоря, ломки. Он должен вновь идти на собрание, вновь переживать те же чувства.
Если завтра бывшего наркомана, а теперь неопятидесятника не пустят на собрание, послезавтра он отправится за наркотиками в подворотню. Часто именно это и происходит. Не раз бывало так, что они демонстрировали каких-то людей, которых они “исцелили”, а через непродолжительное время эти же люди попадались, при попытке купить себе дозу. (с)

графоман

Исход 20 глава: "...26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя."

Ольга, мне кажется, что все "мерзкие глупцы", в число которых вхожу и я, уже давно увидели всех вас снизу, поскольку только этот ракурс вы так упорно демонстрируете.

--------------------
Господь грядет!

графоман

По поводу ваших "разоблачений" Иисус Христос сказал замечательные слова:

"...24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано."

Так что для меня большая честь, что Бог дал мудрости дернуть царство тьмы так, что оно выливает такие потоки грязи. Значит попадание было ощутимым, Слава Иисусу!

Последний раз редактировалось maranaffa; Вчера в 22:10.
--------------------
Господь грядет!

завсегдатай

maranaffa (21.01.18 21:53) писал(a):
Исход 20 глава: "...26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя."

Ольга, мне кажется, что все "мерзкие глупцы", в число которых вхожу и я, уже давно увидели всех вас снизу, поскольку только этот ракурс вы так упорно демонстрируете.

Только мерзкие глупцы подсматривают за чужой телесной наготой. Это грех, за который по Закону - проклятие от Господа Бога. Так говорит Библия.

завсегдатай

maranaffa (21.01.18 22:06) писал(a):
По поводу ваших "разоблачений" Иисус Христос сказал замечательные слова:

"...24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано."

Так что для меня большая честь, что Бог дал мудрости дернуть царство тьмы так, что оно выливает такие потоки грязи. Значит попадание было ощутимым, Слава Иисусу!

Господь Бог мерзким глупцам, к которым Вы себя относите, не дает мудрости. Потому что, по Библейскому определению, они говорят только глупость, причем, мерзкую глупость, кощунство.

графоман

maranaffa (21.01.18 19:24) писал(a):
Это сделал человек. Это и есть идол. А согласно Библии, Бог запретил человеку делать идолов и поклоняться им. Мало того, согласно Библии, за каждым идолом стоит определенный демон. Вот поэтому ваша религия - это прямое поклонение дьяволу, который вам внушил, что он бог.
Библию люди написали, да еще потом напечатали немалыми тиражами. И люди перевели Библию на разные языки. Вот где демоны сидят, согласно Вашим рассуждениям.

--------------------
Страницы: 4 10  11  12  13  14 
Загрузка...