21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Христианские ереси
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  32
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (32049 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Сергей_Петров_talks93 Сергей_Петров_talks93 в оффлайне

завсегдатай

Сергей_Петров_talks93 отключил(а) отображение уровня репутации

Viktor VVV (08.12.17 03:53) писал(a):
Тело без жизненной энергии, это уже не человек.

Вымя коровы это тоже корова. Молоко так же часть коровы и в какой то момент оно становится отдельно от коровы. Молоко - это пища, а следовательно энергия.

Попытайтесь понять. Это не сложно. Я пытаюсь обьяснить как можно проще.

Коров убивать нельзя. Корова - мать для человека потому что человек пьет ее молоко.

Ваше простое объяснение очень нелогично.
Вымя коровы не может быть коровой, как рука человека не может быть человеком. Молоко является не частью коровы, а ее временным продуктом жизнедеятельности. Если корова не дает молока, она не перестает быть коровой.
Молоко не является энергией. Энергия человека образуется только в процессе расщепления молекул молока в теле человека. При этом молоко исчезает. Из молока образуются продукты распада, которые выводятся из организма и не являются пищей для человека, поскольку в них уже нет необходимой энергии.

Ваш тезис - «коров убивать нельзя» - противоречит Библии. После Всемирного потопа Господь Бог узаконил убийство коров для употребления в пищу их мяса. Оно необходимо для жизнедеятельности человека больше, чем молоко. Ведь, как известно, далеко не все люди могут усваивать коровье молоко.
Коров убивать нельзя только в индуизме, где они являются «священными» животными по религиозным мотивам, не угодным Господу Богу.
Из Вашего тезиса- «корова – мать для человека, потому что человек пьет ее молоко» - следует, что материнство определяется по молоку. Это неверно, как неверен сам тезис. Из него следует, что матерями для человека являются козы, овцы, лошади, буйволы. Не слишком ли много «матерей», тем более, что это животные, которые не являются родственниками человеку, как по плоти, так и по духу.

Последний раз редактировалось Сергей_Петров_talks93; 09.12.17 в 11:43.

завсегдатай

Viktor VVV (07.12.17 18:48) писал(a):
Не приравнивайте Бога к человеку. Это большая ошибка. Бог является Источником всего. Ему ничего не нужно. Он обладает своей внутренней энергией и полностью независим. По Его желанию энергия трансформируется в различные виды энергии. Эти разнообразные энергии действуют по разному. Например электричество может быть источником как тепла так и холода в зависимости от того как мы желаем использовать эту электрическую энергию.

Подобно этому духовная энергия может действовать и как духовная и как материальная в зависимости от желания Бога. Достаточно одного лишь желания Бога для того чтобы этот мир был сотворен.

Из Вашего тезиса - «Бог является источником всего» - следует, что Бог является источником лжи, убийств, прелюбодеяний, воровства, клеветы, зависти, неуважения к отцу и матери, то есть источником всякого зла, противником Божьих заповедей. Поэтому из тезиса - «Бог является Источником всего» - следует, что Богом является диавол.

Ваш тезис – «Богу ничего не нужно» - противоречит Библии, противоречит Божьему творению, которое Богу было нужно, иначе Он бы ничего не создавал.

В Библии с самого начала и многократно говорится, что Бог творил не по желанию, а по Божьему повелению, поскольку имя Бога – Господь. Господь повелевает, а ангелы-служебные духи исполняют. Творение лишь по одному желанию, как в сказках, - это мистика, за которой стоят нечистые духи. Они помогают людям, служащим диаволу, исполнять их желания.

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

Какая-то странная логика у автора. Бог есть дух. Существует духовная материя. Следовательно, бог материален. Но общепринятое доказательство существования Бога не сформулировано, так как не существует общепринятого определения Бога.

Наука в своём предметном поле не обнаруживает существования какого-либо из божеств. Тем не менее вопрос о существовании Бога продолжает оставаться предметом оживлённых философских споров и общественных дискуссий.

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

Все ваши сочинения товарищ ,Петров, из разряда собственных фантазий. Читающему эти фантазий предоставляется право; Хотите верьте, хотите нет.

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

id364038107 (09.12.17 11:27) писал(a):
Вы писали о духе, что он везде и нигде. Бог – Дух. О Боге как о Духе Вы также сказали, что Он везде и нигде. При этом Вы согласились с оппонентом, что эти слова принадлежат диаволу, который является духом и говорил о себе, что он везде и нигде. Но эти слова диавола являются ложью, так как ими он обманывал Рустама, который пытался понять диавола, чтобы с ним бороться. Отсюда следует, что Ваше выражение о Боге, что Он везде и нигде, является ложью, которую обычно говорит диавол, обманывая людей. Вы просто повторили эту ложь.
Если бы лукавый говорил только ложь, ему бы никто не верил.
А почему верят? Потому что он умело использует истинную информация для убедительности своих слов. У Фирдоуси это хорошо подмечено.

Лукавый также есть дух. А я говорю о свойствах духа, как Вы могли заметить. Потому моя цитата очень короткая.
О свойствах лукавой личности говорит Сергей Петров, приводя цитату существенно длиннее.

id364038107 id364038107 в оффлайне

завсегдатай

id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный

nicolaimih (09.12.17 17:44) писал(a):
Если бы лукавый говорил только ложь, ему бы никто не верил.
А почему верят? Потому что он умело использует истинную информация для убедительности своих слов. У Фирдоуси это хорошо подмечено.

Лукавый также есть дух. А я говорю о свойствах духа, как Вы могли заметить. Потому моя цитата очень короткая.
О свойствах лукавой личности говорит Сергей Петров, приводя цитату существенно длиннее.

Внимательно прочтите поэму Фирдоуси «Шахнаме». В ней главный герой Рустам все время борется с диаволом, чтобы его победить. Поэтому Рустам пытается расспросить диавола, получить сведения о нем, чтобы использовать эту информацию для победы над диаволом. В ответ диавол, чтобы не быть побежденным, постоянно дает о себе ложную информацию о себе, как о духе, говоря: «Я здесь, и не здесь, я везде, и нигде…». Поэтому в данном произведении диавол не говорил правду, а лгал.

Последний раз редактировалось id364038107; 10.12.17 в 10:56.

Владимир_Новиков_talks15 Владимир_Новиков_talks15 в оффлайне

новичок

Владимир_Новиков_talks15 на старте

Уважаемый Сергей Петров!
Мне очень понравился Ваш ответ на мои вопросы. Вы пишете просто и понятно. Сразу видно, что Вы имеете духовное ведение Библии.
В связи с этим я хотел бы получить разъяснения по ряду вопросов, касающихся допотопного времени, Всемирного потопа и Ноева ковчега.
В Библии говорится, что размеры этого ковчега были такими: длина 300 локтей, ширина 50 локтей, высота 30 локтей. В религиозной литературе говорится, что длина локтя составляет 48 см. Не трудно посчитать, что ковчег имел следующие метрические размеры: длина – 144 м, ширина – 24 м, высота – 14 м. В Библии также сказано, что в ковчеге было три жилых этажа, для животных и людей. Для такого большого океанического деревянного корабля-дома стены и перегородки должны были быть очень прочными: днище толщиной около 2 м, а межэтажные перегородки и потолок – толщиной около 1 м. Тогда средняя высота жилых помещений должна была составлять 3 м. Но этом случае в ковчеге жирафы не поместились бы. И вообще не ясно, как в таком, относительно небольшом ковчеге могло разместиться такое большое количество животных и корма для них на целый год? Как мог Ной со своей небольшой семьей построить такой корабль-дом? Для этого нужны были железные инструменты и крепежи. Были ли они у допотопных людей? У меня возникают сомнения в том, что их рост был такой же, как у израильского народа, и они применяли только орудия из меди и ее сплавов, как в бронзовом веке.
Не могли бы Вы дать ответ на мои вопросы. Резонны ли мои сомнения?

завсегдатай

Владимир_Новиков_talks15 (10.12.17 11:22) писал(a):
Уважаемый Сергей Петров!
Мне очень понравился Ваш ответ на мои вопросы. Вы пишете просто и понятно. Сразу видно, что Вы имеете духовное ведение Библии.
В связи с этим я хотел бы получить разъяснения по ряду вопросов, касающихся допотопного времени, Всемирного потопа и Ноева ковчега.
В Библии говорится, что размеры этого ковчега были такими: длина 300 локтей, ширина 50 локтей, высота 30 локтей. В религиозной литературе говорится, что длина локтя составляет 48 см. Не трудно посчитать, что ковчег имел следующие метрические размеры: длина – 144 м, ширина – 24 м, высота – 14 м. В Библии также сказано, что в ковчеге было три жилых этажа, для животных и людей. Для такого большого океанического деревянного корабля-дома стены и перегородки должны были быть очень прочными: днище толщиной около 2 м, а межэтажные перегородки и потолок – толщиной около 1 м. Тогда средняя высота жилых помещений должна была составлять 3 м. Но этом случае в ковчеге жирафы не поместились бы. И вообще не ясно, как в таком, относительно небольшом ковчеге могло разместиться такое большое количество животных и корма для них на целый год? Как мог Ной со своей небольшой семьей построить такой корабль-дом? Для этого нужны были железные инструменты и крепежи. Были ли они у допотопных людей? У меня возникают сомнения в том, что их рост был такой же, как у израильского народа, и они применяли только орудия из меди и ее сплавов, как в бронзовом веке.
Не могли бы Вы дать ответ на мои вопросы. Резонны ли мои сомнения?

Уважаемый Владимир Новиков, Ваши сомнения вполне резонны.
Когда Господь Бог повелел Ною построить ковчег в локтевых размерах, то имел в виду локоть Ноя, а не представителя израильского народа, которого тогда еще не было. Допотопные люди жили намного дольше, чем послепотопные, поэтому имели рост соответственно больший, чем израильтяне. Об этом свидетельствуют материалы археологических раскопок. О допотопных людях-исполинах, рожденных от сожительства с ангелами, говорится в Библии. Эти люди-исполины имели рост до 30 м, о чем свидетельствуют их останки, найденные в археологических раскопках. После Всемирного потопа из допотопных людей осталась только семья Ноя: его жена, три сына с невестками и внуки. Ближайшими потомками внука Ноя Ханаана были великаны рефаимы. Об этом сказано в Библии. Последним из рефаимов был Васанский царь Ог. Он имел рост 5 м. Поскольку после потопа рост людей уменьшался, то следует считать, что рост внуков Ноя был около 6 м, а рост его самого - 6 м. Чему тогда был равен локоть Ноя? У человека ростом 1,8 м длина локтя равна 0,5 м. Соответственно, локоть Ноя составлял 1,7 м. Тогда Ноев ковчег имел следующие размеры: длина – 500 м, ширина – 85 м, высота – 50 м. Соответственно, высота каждого жилого этажа составляла в среднем 10 м, что обеспечивало нормальное существование в ковчеге высоким животным и огромному количеству видов в течение года. Кто же строил такой огромный ковчег? Конечно же, люди-исполины, вооруженные железными инструментами и крепежами. О том, что они были у допотопных людей, сказано в Библии: «Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа» (Бытие 4:22). Люди-исполины, вооруженные железными орудиями труда, строили мегалитические сооружения. Они были разрушены в результате войн и Всемирного потопа, который утопил всех людей-исполинов и затопил их города. Послепотопные люди-великаны (рефаимы) также строили большие каменные сооружения. Некоторые из них сохранились до настоящего времени, например, египетские пирамиды.

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

maranaffa (09.12.17 20:50) писал(a):
текст сообщения удален
Есть проблемка. Сергей Петров считает, что Закон, по крайней мере Новый Завет, написан неправильно. И если Закон исправить надлежащим образом, то окажется, что Сергей Петров его исполняет.
В общем, если Магомет не идет к горе, придется горе пойти...

графоман

id364038107 (10.12.17 10:53) писал(a):
Внимательно прочтите поэму Фирдоуси «Шахнаме». В ней главный герой Рустам все время борется с диаволом, чтобы его победить. Поэтому Рустам пытается расспросить диавола, получить сведения о нем, чтобы использовать эту информацию для победы над диаволом. В ответ диавол, чтобы не быть побежденным, постоянно дает о себе ложную информацию о себе, как о духе, говоря: «Я здесь, и не здесь, я везде, и нигде…». Поэтому в данном произведении диавол не говорил правду, а лгал.
Лукавый лжет о своих способностях и возможностях, даже богом себя называет.
Но характеристика духа вполне верная и достаточно наглядная: «Я здесь, и не здесь, я везде, и нигде…»

id364038107 id364038107 в оффлайне

завсегдатай

id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный

nicolaimih (10.12.17 15:02) писал(a):
Но характеристика духа вполне верная и достаточно наглядная: «Я здесь, и не здесь, я везде, и нигде…»

Вы повторяете сатанинскую характеристику духа. Найдите и прочитайте в Библии Божественную характеристику духа, и Вы поймете, что не правы

olga_pan_talks82 olga_pan_talks82 в оффлайне

энтузиаст

olga_pan_talks82 отключил(а) отображение уровня репутации

nicolaimih (10.12.17 14:57) писал(a):
Есть проблемка. Сергей Петров считает, что Закон, по крайней мере Новый Завет, написан неправильно. И если Закон исправить надлежащим образом, то окажется, что Сергей Петров его исполняет.
В общем, если Магомет не идет к горе, придется горе пойти...

Не клевещите на Сергея Петрова!
Он не отвергал Новозаветные Евангелия, а писал, что там есть религиозные вставки, которые искажают Божественный смысл Евангелий и миссию Иисуса Христа. Об этих вставках он писал и аргументированно объяснял, что они были придуманы Антихристом, так как противоречат Закону Господа Бога.

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

nicolaimih (10.12.17 15:02) писал(a):
Почему Вы считает, что верная? Вовсе нет.

Нет никаких оснований считать эту характеристику духа верной. На каком основании?

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 10.12.17 в 19:22.
--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

Сергей_Петров_talks93 (09.12.17 11:31) писал(a):
Ваше сравнение Бога с коровой, а ее молока с материей, которая исходит из Бога и является Его энергией, неверное по следующим основаниям:
1) Материя и энергия – это разные понятия и категории. Материя превращается в материю, а энергия – в энергию. Бог – Творец. Для творения нужна материя; чтобы было из чего творить, и необходима энергия для совершения процесса творения (работы).
Материя и есть энергия. Вы просто не в курсе. Бог - Источник. Энергия исходит из Источника и она имеет определенные свойства. Взгляд Господа приводит энергию в движение и она проявляет свои свойства. Так же Господь своим взглядом на свою внешнюю энергию оплодотворяет ее духовными душами.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 07:41.
--------------------

графоман

Сергей_Петров_talks93 (09.12.17 11:31) писал(a):
3) Если Вы считаете, что материя исходит из Бога, как молоко из коровы, то этим Вы признаете, что Бог материален.
Бог состоит из духовной материи, но очень организованной, сильно упорядоченной и стабильной (разумной). Духовная материя, как и вещественная, имеет свойства самоорганизовываться, но у духовной материи это свойство во много раз выше, поскольку она более энергонасыщена. Бог – это продукт эволюционной самоорганизации самоорганизующейся духовной материи. Высшей формой ее организации является Божье творение.
Это аналогия. Аналогии используются для того чтобы описать что-либо находящееся вне опыта человека с помощью того, что хорошо известно из опыта. Чтобы описать Бога и Его энергии в священных писаниях используется аналогия, потому что у нас нет духовного опыта. Но даже если аналогия приводится на примере материальных обьектов, это не означает что Бог материален. Бог духовен.

Бог не состоит из духовной материи. Материя исходит из Бога, но Бог полностью духовен. Это можно обьяснить на примере Солнца. Солнце является причиной облаков, но Солнце не подвержено влиянию облаков и не состоит из облаков. Может показаться что Солнце исчезает, когда появляются облака, но известно что если подняться над облаками, то Солнце опять будет видно. Подобно этому внешняя энергия Бога - материальная энергия- просто скривает от нас Бога. Поэтому мы Его не видим. Но Бог не подвержен влиянию материи, хотя является ее источником.

По отношению к Богу все живые существа подобны частичкам солнечного света. Подобно тому как частички Солнца подвержены влиянию облаков, живые существа, будучи очень маленькими по сравнению с Богом, так же подвержены влиянию материи. Но Бог способен убрать влияние материи на нас, чтобы мы могли Его увидеть и общаться с ним. Материя подобна облакам скрывающим Солнце, но в солнечный день все видят Солнце.

Если человек пожелает общаться с Богом, то Бог убирает туман иллюзии, за которым Он скрыт и человек можетобщаться с Ним вечно. Но если человек не желает общаться с Богом, то нужна иллюзия, которая скроет Бога от таких людей. И эту роль выполняет материальная энергия.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 08:06.
--------------------

графоман

Сергей_Петров_talks93 (09.12.17 11:34) писал(a):
Ваше простое объяснение очень нелогично.
Вымя коровы не может быть коровой, как рука человека не может быть человеком. Молоко является не частью коровы, а ее временным продуктом жизнедеятельности. Если корова не дает молока, она не перестает быть коровой.
Молоко не является энергией. Энергия человека образуется только в процессе расщепления молекул молока в теле человека. При этом молоко исчезает. Из молока образуются продукты распада, которые выводятся из организма и не являются пищей для человека, поскольку в них уже нет необходимой энергии.

Ваш тезис - «коров убивать нельзя» - противоречит Библии. После Всемирного потопа Господь Бог узаконил убийство коров для употребления в пищу их мяса. Оно необходимо для жизнедеятельности человека больше, чем молоко. Ведь, как известно, далеко не все люди могут усваивать коровье молоко.
Коров убивать нельзя только в индуизме, где они являются «священными» животными по религиозным мотивам, не угодным Господу Богу.
Из Вашего тезиса- «корова – мать для человека, потому что человек пьет ее молоко» - следует, что материнство определяется по молоку. Это неверно, как неверен сам тезис. Из него следует, что матерями для человека являются козы, овцы, лошади, буйволы. Не слишком ли много «матерей», тем более, что это животные, которые не являются родственниками человеку, как по плоти, так и по духу.
Материя незначительна в сравнении с Бого, но для нас она имеет значение. Для Бога иатерия незначительна, т.к. Бог намного больше чем Его энергия. Бога не затрагивает материя. Она полностью под Его контролем, а не наоборот. Поэтому говорится что материя является внешней энергией.

Библия предназначега для людей с нечистыми привычками, такими как привычка есть мясо. Но даже в Библии есть наставление не убивать. Поэтому в Библии тоже об этом написано, но не все это способны понять. Деградация людей очень распространена.

Все живые существа - дети Бога, не только человек. Вы не знакомы с Индуизмом. Корова священна потому что Бог так хочет. В священных писаниях описывается семь матерей, которые есть у человека. Одна из них корова. Так же мать Земля итд. Вы просто не в курсе. Потому что человечество деградировало. Но милость Бога в том, что Он дает шанс всем, даже тем кто не способен понять возвышенные вещи. Поэтому существуют Библия, Коран итд. Ведические писания доступны для тех кто обладает необходимыми качествами. Для тех кто не обладает необходимыми человеческими качествами ведические писания недоступны для понимания.

Но по милости Господа в наш век вражды это знание может быть доступно всем. Такова милость Бога в век деградации, но не все используют эту возможность. Потому что сбиты с толку.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 08:31.
--------------------

графоман

Сергей_Петров_talks93 (09.12.17 11:36) писал(a):
Из Вашего тезиса - «Бог является источником всего» - следует, что Бог является источником лжи, убийств, прелюбодеяний, воровства, клеветы, зависти, неуважения к отцу и матери, то есть источником всякого зла, противником Божьих заповедей. Поэтому из тезиса - «Бог является Источником всего» - следует, что Богом является диавол.
Да. Косвенно. Это не значит что Бог толкает людей к греху. Он дает свободу выбора, а человек уже выбирает сам: быть ему преступником и злодеем или хорошим человеком. Вы делаете странные выводы, однако...

Когда человек ставит в центр себя, он становится злодеем. Но на самом деле в центре всех Бог. Но Бог не заставляет других Себя любить. Либовь основывается на свободе иначе это ге любовь, а принуждение. Поэтому Бог говорит через священные писания о том что человек забыл себя и свои отношения с Богом. Поэтому он несчастен и поэтому страдает.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 08:52.
--------------------

графоман

Ваш тезис – «Богу ничего не нужно» - противоречит Библии, противоречит Божьему творению, которое Богу было нужно, иначе Он бы ничего не создавал.
Бог создал этот мир не для Себя, а для тех кто ушел от Него. Этом мир дает возможность, каждому вернуться к Богу. В этом Его назначение. Это шанс человека вспомнить себя и свои отношения с Богом.

--------------------

графоман

В Библии с самого начала и многократно говорится, что Бог творил не по желанию, а по Божьему повелению, поскольку имя Бога – Господь. Господь повелевает, а ангелы-служебные духи исполняют. Творение лишь по одному желанию, как в сказках, - это мистика, за которой стоят нечистые духи. Они помогают людям, служащим диаволу, исполнять их желания.
Часто люди в Библии видят то, что хотят видеть. А хотят они оправдать свои поступки. Поэтому они придумывают различные оправдания и подводят цитаты под эти оправдания себя.

У Бога нет имени. Но люди называют Бога по Его качествам. Служебные духи служат Богу не потому что Бог их заставил. Они служат Ему из-за любви к Нему. В Библии сказано: возлюби Бога. Поэтому все могут служить Богу и в этом совершенство жизни. Так как любовь вечна, то служа Богу в любви, все станут вечными. Вернее все и так вечны, но не у всех есть любовь к Богу. Любовь к Богу дремлет в сердце каждого. Только надо ее разбудить. Но сам человек своими силами не способен разбудить эту любовь. Потому что он находится под влиянием иллюзии того, что сам он должен быть в центре и все должно вращаться вокруг него, весь мир. Но если он будет общаться с теми, кто имеет любовь к Богу, то и в его сердце так же проснется любовь к Богу. И наоборот, если человек будет общаться с теми кто завидует Богу и тем кто служит Ему, то и он сам будет становиться таким же.

Последний раз редактировалось Viktor VVV; 11.12.17 в 09:21.
--------------------

графоман

id364038107 (10.12.17 15:39) писал(a):
Вы повторяете сатанинскую характеристику духа. Найдите и прочитайте в Библии Божественную характеристику духа, и Вы поймете, что не правы
Что-то я такой характеристики не припомню. Из Нового Завета можно почерпнуть, что дух плоти не имеет. И все, пожалуй.
Подскажите, что Вы имеете ввиду. Что за "Божественная характеристика"?

графоман

olga_pan_talks82 (10.12.17 15:44) писал(a):
Не клевещите на Сергея Петрова!
Он не отвергал Новозаветные Евангелия, а писал, что там есть религиозные вставки, которые искажают Божественный смысл Евангелий и миссию Иисуса Христа. Об этих вставках он писал и аргументированно объяснял, что они были придуманы Антихристом, так как противоречат Закону Господа Бога.
Я именно это и написал. Только коротко и с образным толкованием. Чтобы даже сторонники лукавого поняли. При желании, конечно.
Так что советую успокоиться.

графоман

Viktor VVV (10.12.17 19:07) писал(a):
Почему Вы считает, что верная? Вовсе нет.

Нет никаких оснований считать эту характеристику духа верной. На каком основании?
Вам, как и Максиму Петровичу нужна научная формула? Я такой не знаю.
Но у меня есть собственное представление о духе. Оно сложилось на базе моего личного опыта и знаний.
Так вот , дух в отличии от наших физических тел не скован временем и пространством. Об это и Фирдоуси написал.

Последний раз редактировалось nicolaimih; 11.12.17 в 21:43.

графоман

nicolaimih (11.12.17 21:38) писал(a):
Вам, как и Максиму Петровичу нужна научная формула? Я такой не знаю.
Но у меня есть собственное представление о духе. Оно сложилось на базе моего личного опыта и знаний.
Так вот , дух в отличии от наших физических тел не скован временем и пространством. Об это и Фирдоуси написал.
Собственное представление. Это другое дело. Но откуда уверенность в том что вы не ошиблись?

Дух не скован, это верно, но дух не бесформеннен. У духа есть форма. Эта форма трансцендентна ко всему материальному и не скована ни временем ни пространством. Она вечна и прекрасна.

--------------------

id351150384 id351150384 в оффлайне

завсегдатай

id351150384 отключил(а) отображение уровня репутации

Viktor VVV (10.12.17 19:20) писал(a):
Материя и есть энергия... Бог - Источник. Энергия исходит из Источника и она имеет определенные свойства. Взгляд Господа приводит энергию в движение и она проявляет свои свойства. Так же Господь своим взглядом на свою внешнюю энергию оплодотворяет ее духовными душами.

Viktor VVV (11.12.17 07:57) писал(a):
Это аналогия. Аналогии используются для того чтобы описать что-либо находящееся вне опыта человека с помощью того, что хорошо известно из опыта. Чтобы описать Бога и Его энергии в священных писаниях используется аналогия, потому что у нас нет духовного опыта. Но даже если аналогия приводится на примере материальных обьектов, это не означает что Бог материален. Бог духовен.

Бог не состоит из духовной материи. Материя исходит из Бога, но Бог полностью духовен. Это можно обьяснить на примере Солнца. Солнце является причиной облаков, но Солнце не подвержено влиянию облаков и не состоит из облаков. Может показаться что Солнце исчезает, когда появляются облака, но известно что если подняться над облаками, то Солнце опять будет видно. Подобно этому внешняя энергия Бога - материальная энергия- просто скривает от нас Бога. Поэтому мы Его не видим. Но Бог не подвержен влиянию материи, хотя является ее источником.

По отношению к Богу все живые существа подобны частичкам солнечного света. Подобно тому как частички Солнца подвержены влиянию облаков, живые существа, будучи очень маленькими по сравнению с Богом, так же подвержены влиянию материи. Но Бог способен убрать влияние материи на нас, чтобы мы могли Его увидеть и общаться с ним. Материя подобна облакам скрывающим Солнце, но в солнечный день все видят Солнце.

Если человек пожелает общаться с Богом, то Бог убирает туман иллюзии, за которым Он скрыт и человек можетобщаться с Ним вечно. Но если человек не желает общаться с Богом, то нужна иллюзия, которая скроет Бога от таких людей. И эту роль выполняет материальная энергия.

В начале Вы пишете: «Материя и есть энергия. Бог - источник. Энергия исходит из источника. Материя исходит из Бога. Бог духовен».

Из этого тезиса логически следует, что если энергия - это материя, которая исходит из Бога, то Бог материален и дух также материален.

Далее Вы заявляете: «Бог не состоит из духовной материи. Это можно объяснить на примере Солнца. Солнце является причиной облаков, но Солнце не подвержено влиянию облаков и не состоит из облаков».

Под Солнцем Вы подразумеваете Бога, а под облаками материю. Такая аналогия не отражает сути того, что ею пытаются доказать.
Во-первых, быть причиной чего-то и быть этим – это не одно и то же.
Во-вторых, облака не исходят из Солнца.
Облака – туман, который образуется из паров воды, но не при их нагреве, а наоборот – при их охлаждении, в основном, ночью. Поэтому Солнце здесь ни при чем.
Никакой аналогией Вы не сможете объяснить, как в нематериальном Боге образуется материя. Потому что для этого придется доказать, что материя образуется из ничего. Это уже религиозная фантастика.

В Библии сказано, что есть тела небесные (духовные) и есть тела земные (вещественные); есть духовная материя, из которой состоят духовные тела, и есть вещественная материя, из которой состоят вещественные тела. Религиозное утверждение, что только вещество является материей, противоречит Библии.

завсегдатай

Viktor VVV (11.12.17 08:14) писал(a):
Библия предназначена для людей с нечистыми привычками, такими как привычка есть мясо. Но даже в Библии есть наставление не убивать. Поэтому в Библии тоже об этом написано...

Все живые существа - дети Бога, не только человек... Корова священна потому что Бог так хочет.

В Библии людям даны законы Бога (Закон) и Его правила жизни (Предписание). Главными из них являются: «Возлюби Господа Бога и ближнего своего». Господь Иисус Христос говорил своим ученикам, чтобы любили друг друга. Но в Библии нигде не говорится, что нужно любить животных. Многие из них в Библии названы нечистыми, например, кошки и собаки. К нечистым животным нельзя прилагать свои души и нельзя употреблять их мясо в пищу. В Библии также не считается грехом употребление мяса коров, и это не является «нечистой привычкой». В Библии Божья заповедь «не убивай» не относится к животным, так как Господь Бог определил животных в пищу людям. Почему? Да потому, что в мясе животных есть незаменимые для человека аминокислоты. Без них человеческое тело деградирует, то есть человек деградирует не от мяса, а без мяса. В Индии это уже поняли, и индусы стали повально увлекаться мясоедением, употреблять мясо кур и открывать скотобойни.

Согласно Библии, детьми Бога являются Ангелы и люди, которые выполняют Закон и Предписание, служат Господу Богу. Понятно, что коровы не могут быть детьми Бога. Они не разумны, не знают Закон и не служат Господу Богу. Бог не хочет, чтобы коровы и другие животные были священными. Этого хотел архангел Диавол, когда был богом людей, богом этого мира. Это он создал языческие культовые религии с поклонением иным богам (ангелам архангела Диавола) с их священными животными. Эти языческие боги узаконивали любовь людей к животным и насаждали среди людей культ священных животных. Все эти языческие культы отражены во многих религиозных произведениях, в том числе, в ведических.

энтузиаст

maranaffa (12.12.17 10:27) писал(a):
текст сообщения удален

Вы ничего не поняли из того, что написал автор Сергей Петров.

графоман

Viktor VVV (12.12.17 08:05) писал(a):
Собственное представление. Это другое дело. Но откуда уверенность в том что вы не ошиблись?

Дух не скован, это верно, но дух не бесформеннен. У духа есть форма. Эта форма трансцендентна ко всему материальному и не скована ни временем ни пространством. Она вечна и прекрасна.
Если увижу, что ошибся, то подкорректирую собственное мнение.
А пока вижу, что Ваше утверждение о "форме" духа совершенно не обосновано.
Ну, или у нас совершенно разные понятия термина "форма".

графоман

id351150384 (12.12.17 10:02) писал(a):

В Библии сказано, что есть тела небесные (духовные) и есть тела земные (вещественные); есть духовная материя, из которой состоят духовные тела, и есть вещественная материя, из которой состоят вещественные тела. Религиозное утверждение, что только вещество является материей, противоречит Библии.
А может приведите цитату? А то я как-то не припомню, чтобы в Библии хотя бы слово "материя" употреблялось.

энтузиаст

maranaffa (12.12.17 15:28) писал(a):
текст сообщения удален

Уважаемый maranaffa!
Перечитайте мое сообщение, на которое вы еще раз просите разъяснений.
Если оно слишком длинное для Вас, повторю короче:

Автор С. Петров (и еще несколько авторов, которые пишут также) в своих сообщениях, и в этой теме также, пишут понятно, аргументировано, у них нет противоречий.
Их никто не смог опровергнуть.

Конкретно – Вы можете прочитать их сообщения в этой теме и в других, и убедиться. Если Вы не хотите этого делать, тогда не задавайте вопросы.

Так как эту тему кроме Вас читает и много других людей, суда по количеству просмотров, то привожу пример противоречий, которые Вы, Ваши сторонники, религиозные священники не могут объяснить.

С. Петров написал в этой теме (в первом сообщении):

«Никео-Константинопольский символ веры имеет следующие противоречия Божественнному закону (Закону) и Постановлениям Бога (Постановлениям):
1) Богу не угодны телесные (плотские) человеческие жертвы, более того, они строго запрещены Законом.
2) Бог безгрешен по определению и не может взять на себя грехи людей, в противном случае Он стал бы грешным и перестал быть Богом.
3) Бог – Судья праведный, Который не может быть Судьей, если возьмет на Себя вину преступников; в противном случае Сам станет преступником по Закону» (с).

В Новом Завете написано, что Иисус Христос пришел не нарушить закон, а исполнить:

«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Евангелие от Матфея 5:17).

По пункту первому: по Закону нельзя приносить человеческие жертвы, а догмат утверждает, что можно, что Иисусу Христос является жертвой за грехи людей. Это противоречие. То есть, Закон Господа Бога нельзя нарушать, а религиозный догмат утверждает, что можно. Значит, он неверный.
По-моему, здесь все понятно.

Могу еще добавить на примере простой аналогии:

Белое – это белое, а черное – черное. Нельзя утверждать, что белое – это черное.

То же самое, неверно утверждать, что исполнить - это нарушить.

Религиозный догмат утверждает, что Господь Бог так возлюбил людей, что отдал Сына Своего единородного, чтобы люди убили Его, невиновного, а Он за это (убийство) взял на Себя все их грехи, простил их всех, и стал совершенной жертвой. Это при том, что человеческие жертвы запрещены по Закону Господа Бога, Который, в то же время, Сам живет по Своим Законам, не нарушая их, и требует их выполнения от других.
Такой религиозный догмат противоречит Законам Господа Бога, поэтому является ложным.

Последний раз редактировалось olga_pan_talks82; 13.12.17 в 10:33.

энтузиаст

maranaffa (13.12.17 12:27) писал(a):
текст сообщения удален

Привожу для Вас, и для других читателей, разъяснения по этому поводу, сделанные С. Петровым в теме:
«Подделки Антихриста в Посланиях Святых Апостолов» (в данного раздела «Теология, философия, эзотерика»).
ПОДДЕЛКИ ПРОРОЧЕСТВ В ПОСЛАНИЯХ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ
3. В I Послании Петра сказано:
«Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Ибо вы были, как овцы блуждающие (не имея пастыря), но возвратились к Пастырю и Блюстителю душ ваших» (I Послание Петра 2:22-25).
При этом делается ссылка на синодальный перевод главы 53 пророчества Исайи, в котором речь идет об Иисусе Христе.
Но в английском переводе масоретской (еврейской) Библии (King James Version) в главе 53 пророчества Исайи речь идет не об Иисусе Христе, а о рабе (слуге) Господа. В главе 52 пророчества Исайи этим рабом назван Иерусалим. О нем пророческим языком (образно) и идет речь в главе 53 пророчества Исайи.
Синодальный перевод главы 53 пророчества Исайи подделан под Иисуса Христа, причем здесь Он назван Рабом Господа. Но Иисус Христос никогда не был рабом Бога. Кроме этого, в главе 53 пророчества Исайи говорится о наказании раба (слуги) Господа Господом как о случившемся факте, а не как о будущем событии. Это пророчество сбылось во время разрушения Иерусалима и пленения его жителей царем Навуходоносором. (с)

Автор С. Петров дает построчный перевод гл.53 пророчества Исайи в теме:

«ПОДДЕЛКИ В КНИГАХ БИБЛЕЙСКИХ ПРОРОКОВ ГОСПОДА БОГА»
Книга пророка Исайи 53:1-12
1. Кто поверил нашему сообщению, и кому открылась рука Господа?
2. Ибо он будет расти перед Ним, как нежный росток, как корень из сухой земли; у него нет ни формы, ни привлекательности; и когда мы увидим его, то в нем не будет желаемой красоты.
3. Он презирается и отвергается людьми, как человек печалей, изведавший горе, и мы отвращаем от него наши лица; он был презираем; и мы не уважали его.
4. Конечно, он выдержал наше горе и перенес наши печали, но мы не уважали его, наказанного Богом, пораженного и сокрушенного.
5. Но он был уязвлен за наши грехи, он был поражаем за наши беззакония; наказание нашего мира было на нем, и его наказаниями мы исцеляемся.
6. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу, но Господь возложил на него все наши беззакония.
7. Он угнетался и сокрушался, но не открыл своих уст; как овца, веден был на заклание, и как агнец перед стригущим его не открывал уст своих.
8. Он был взят из уз и приговора суда, но род его кто изъяснит? Он был отторгнут от земли своего проживания; он был поражен за грехи моего народа.
9. Он погребался с бедными и с богатыми, поскольку не сделал никакого насилия и никого не обманывал.
10. Но Господу угодно было поразить его, и Он сделал ему горе; когда же Ты сделаешь его душу жертвой умилостивления за грех, он увидит свое потомство, продлит свои дни, и воля Господа благоуспешно будет исполняться его рукой.
11. Он будет видеть тяжелый труд своей души и будет удовлетворен; его знанием Мой праведный слуга оправдает многих, поскольку он берет на себя их беззаконие. (с)

Привожу текст на английском языке.
Вы можете убедиться, что в английском переводе масоретской (еврейской) Библии (King James Version) в главе 53 пророчества Исайи слово «он» написано с маленькой буквы. То есть речь идет не об Иисусе Христе.

1. Who hath believed our report? and to whom is the arm of the LORD revealed?
2. For he shall grow up before him as a tender plant, and as a root out of a dry ground: he hath no form nor comeliness; and when we shall see him, there is no beauty that we should desire him.
3. He is despised and rejected of men; a man of sorrows, and acquainted with grief: and we hid as it were our faces from him; he was despised, and we esteemed him not.
4. Surely he hath borne our griefs, and carried our sorrows: yet we did esteem him stricken, smitten of God, and afflicted.
5. But he was wounded for our transgressions, he was bruised for our iniquities: the chastisement of our peace was upon him; and with his stripes we are healed.
6. All we like sheep have gone astray; we have turned every one to his own way; and the LORD hath laid on him the iniquity of us all.
7. He was oppressed, and he was afflicted, yet he opened not his mouth: he is brought as a lamb to the slaughter, and as a sheep before her shearers is dumb, so he openeth not his mouth.
8. He was taken from prison and from judgment: and who shall declare his generation? for he was cut off out of the land of the living: for the transgression of my people was he stricken.
9. And he made his grave with the wicked, and with the rich in his death; because he had done no violence, neither was any deceit in his mouth.
10. Yet it pleased the LORD to bruise him; he hath put him to grief: when thou shalt make his soul an offering for sin, he shall see his seed, he shall prolong his days, and the pleasure of the LORD shall prosper in his hand.
11. He shall see of the travail of his soul, and shall be satisfied: by his knowledge shall my righteous servant justify many; for he shall bear their iniquities.
12. Therefore will I divide him a portion with the great, and he shall divide the spoil with the strong; because he hath poured out his soul unto death: and he was numbered with the transgressors; and he bare the sin of many, and made intercession for the transgressors. (с)
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  32