199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Нужно ли лишать прав за повторное превышение скорости - или эту норму и правда пора отменить?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6056 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

earth (27.11.17 18:32) писал(a):
Стоит просто отменить повторность для превышения до 30 или до 40 км/ч. Для большого превышения (+40) повторность стоит оставить
Одно дело на М1 160 ехать при 120 разрешённых, а совсем другое дело лететь 80 по запаркованной городской 2-х полоске при знаке 40.

burkota burkota в оффлайне

писатель

burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный burkota популярный

Идеальный вариант (с точки зрения меня, как водителя):
1. Скоростые ограничения устанавливаются разумно и более дифференциировано, чем сейчас. Например, однозначно нужны разные скорости для проспектов и улиц в спальниках.
2. Все скоростные ограничения обозначаются явно и недвусмысленно. Знаки должны ставится так, чтобы их было хорошо видно. И всегда, когда меняется скоростной режим, должен устанавливаться знак с новой скоростью. Даже если и так уже присутствует обозначенный перекресток или знак начало/конец населенного пункта. Если скоростной режим на каком то участке дороги отличается от того, что был до этого, знак с цифрой нового ограничения должен быть обязательно, чтобы исключить все ребусы.
3. После выполнения пунктов 1 и 2 следует ужесточить штрафы за скорость. Но не за счет их увеличения или лишения с первого раза, а за счет сокращения величины, на которую допускается превышение. Цель - заставить лихачей ехать со скоростью потока т.к. только при одинаковой скорости автомобилей в потоке движение будет по-настоящему безопасным. Большие отличия скоростей в потоке - это гораздо более опасный фактор, чем увеличение средней скорости потока. Ситуацию, когда в зависимости от толщины кошелька можно ехать +9, +19 или даже быстрее, нужно устранять.
Но я в любом случае против лишения с первого раза (возможно, кроме очень больших и явно неслучайных превышений). У водителей должно быть право на ошибку даже после того, как скоростные ограничения установят максимально корректно (см. пункты 1 и 2). При умеренном превышении на первый раз можно и без лишения отпустить, но при систематическом нарушении лишать нужно однозначно: если воспитание рублем не действует, нужно переходить к другим методам. Идеальный вариант - правильно настроенная бальная система, когда баллы можно суммировать и по разнотипным нарушениям. Если человек систематически грубо нарушает ПДД, то не важно, одинаковые нарушения он допускает или разные.
Но это все мечты и возможно такое у нас только если перед ответственными людьми будет стоять задача повышения безопасности ДД. Но т.к. штрафы за скорость многими воспринимается как еще один источник дохода в бюджет, мы имеем прямо противоположную ситуацию: вместо лишения людям разрешают "ехать на все деньги", лишь бы платили регулярно. Да еще ребусы на дорогах устраивают, или знаки часто оказываются спрятанными либо установленными совершенно неуместно. В общем, создается уйма ситуаций, когда водители превышают скорость случайно или ввиду явной абсурдности ограничений.

Виталий_Галко_talks94 Виталий_Галко_talks94 в оффлайне

новичок

Виталий_Галко_talks94 на старте

все,о чем здесь идет речь- обычная говорильня...бла бла бла... от вашего мнения абсолютно ничего не зависит...не забывайте,где вы живете
помнится,год назад была та же говорильня р повышении предела скорости...от весны до лета от лета до осени .... и что? воз и ныне там... хотя большинство людей высказалось за...
так что болтайте себе кто о чем мечтает...ваше мнение никого из власть предержащих не интресует..

Виталий_Галко_talks94 Виталий_Галко_talks94 в оффлайне

новичок

Виталий_Галко_talks94 на старте

bars1006 (28.11.17 21:35) писал(a):
А переходя дорогу, стало быть, не надо убеждаться в безопасности? Вы, как я вижу, классическая барышня в наушниках, набирающая СМС-ку при переходе ПЧ, и, следовательно, не смотрящая по сторонам. И вы считаете, что это проблема водителя, как с визгом затормозить, чтобы на вас не наехать?
для виктории беловой... просто тупо прочтите правила дорожного движения,где четко прописано,при переходе дороги убедитесь в отсутсвии транспорта... но увы и ах... виноваты водители,так как очень грамотные пешеходы,прут как танки и на переходах и вне переходов...вот вломили бы штраф за переход дороги в неустановленном месте этак хотя бы 2-3 базовых...на первый раз а повторно и 10... вот бы потом и писали

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Я вообще по натуре очень дисциплинирован и предусмотрителен на дороге, но даже я в свои преклонные годы на пустой дороге могу газануть, поэтому я никогда не поверю что есть водители которые никогда и ничего не нарушают, просто их не поймали. Я выехал на дороги когда не было штрафов, а за третье нарушение в течении года отправляли на пересдачу, но за городом тогда не было предела скорости. Затем наступили времена штрафов и страховок, это привело к тому что перестали ценить авто. Лично я не вижу ничего страшного в превышении скорости, если нет фактора хулиганства или опасного вождения. В Канаде можно в потоке ехать с превышением скорости и ничего не будет, а можно ехать медленно и накажут. На хай вэйе, правда не везде, есть вилка,-за превышение на 20 км/час штраф 100, за 30-200, за свыше 30-300-400, но полиция очень редко к этому прибегает, а вот за обгон справа / в Канаде это выезд из ряда, обгон и возвращение в ряд/, который запрещён, или выезд на встречную, можно лишиться прав с первого раза если полицейский увидит опасность этого манёвра. При этом опережать по соседнему ряду с любой стороны можно спокойно. Хочу добавить что прав лишает не полиция, а суд который может и не лишить если вы представите серьёзные аргументы. / к примеру опаздывал на работу/ Я считаю это нормальным, хотя не для страны где штрафы берут ради плана, даже за отсутствие фликера на ярко освещённой улице под горящим фонарём, при отсутствии автомобилей. Вторая американская мера, это включённые ходовые огни, которые включаются сразу как только завели двигатель, очень помогает увидеть помеху, и даже определить скорость. Кроме этого на дорогах Канады можно увидеть много табло указывающих вашу скорость, просто для информации а не для наказания, предупреждение о камере фото фиксации скорости ставят задолго до самой камеры, чтобы было время подумать. Так что давайте лучше задумаемся о культуре на дорогах. В Канаде я всё не мог понять вначале почему у них 4 стандарта скорости-до 30 в квартале школ и перед опасными ПП, до 50 в населённых пунктах, до 70 там где изредка может появиться пешеход, от 70 до 100 там где пешеход и тихоходный транспорт даже в теории не появится, но потом понял что это чёткие критерии безопасности, которые всем поняты и поэтому всеми соблюдаются. Мне хватило одного раза увидеть как полицейский сев в машину застегнул ремень безопасности, чтобы застёгивать ремень автоматом даже не думая об этом.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Хочу спросить- А разве у нас лишают прав, даже за убийство человека на ПП? Я знаю что в Канаде лишают прав по настоящему, после лишения он только спустя какой то срок сможет пойти сдать на ученические права, отучиться на курсах и спустя год предпринять попытку сдать на права, затем опять стать водителем но с начальной историей, увеличенной вдвое страховкой, и шлейфом в базе всех прошлых нарушений. Поэтому там права очень ценят и на рожон не лезут, ведь для того чтобы набрать 16 штрафных баллов и лишиться прав, мало надо.

dzin13 dzin13 в оффлайне

новичок

dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный dzin13 популярный

Как-то много внимания ерунде (изменения наказания за превышение). Конечно соблюдать ПДД правильно, но сама частата их изменений говорит, что это далеко не идеал. Лишение прав не уменьшит число лихачей или пьяных на дороге и новости "Пьяный бесправник чего-то там..." будут появляться. Это вопросы культуры вождения, что есть часть культуры и ответственности человека.
Со своей колокольни:
Здравствуйте, меня зовут Иван (имя изменено), у меня права 4 мес и я превышаю. Сам живу за городом и иногда бываю на М1, пробовал ехать 70 и это очень некомфортно в потоке или когда 5я-10я фура меня обгоняет. Превышаю регулярно на 20-30 км, по ПДД меня должны лишать прав, но считаю, что делаю правильно!

pokemon2026 pokemon2026 в оффлайне

ветеран
Отправить сообщение для pokemon2026 с помощью ICQ

pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный pokemon2026 популярный

Автор опроса мог дольше 5 секунд подумать над вариантами ответов. Нет правильного ответа!

--------------------
Не захожу в одну тему более одного раза, ваши ответы не прочту.

_WM_ _WM_ в оффлайне

постоялец

_WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный _WM_ популярный

Василий_Захаревич_talks86 (26.11.17 09:32) писал(a):
реально сдерживает. сам 3месяца без прав катался
За превышение дали штраф. Год ездил ни на 1 км не превысил и везде успел. Дисциплинирует, по крайней мере меня, не хотелось получить лишение вот и сдерживал себя.

as-123 as-123 в оффлайне

завсегдатай

as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный as-123 популярный

Дмитрий_Кособуцкий (27.11.17 14:48) писал(a):
какая кукушка у вас 220 едет? какой мотор? год авто? моя 220 не едет (
Вот эта поедет при условии что хозяин использует технически исправное транспортное средство, в общем почти 220 км/час https://www.auto-data.net/ru/?f=showCar&car_id=4095

Зямляк Зямляк в оффлайне

ветеран

Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный Зямляк популярный

На жаль, у нашай рэальнасці гэта - урадлівая глеба для шантажу і хабарніцтва: "Ну што, даражэнькі! У цябе паўторнае... Афармляем лішэніе ілі на месце загаварымся, а-а-а "

--------------------
Гадуйцеся!

petropavel_stepanov petropavel_stepanov в оффлайне

энтузиаст

petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный petropavel_stepanov популярный

Гастроном_Минский (26.11.17 11:22) писал(a):
Судя по голосующим они никогда не попадали в своей полосе на встречного, пересёкшего сплошную и летящего 180. А у вас двое детей, жена и мама в машине. И либо лобовой удар с выносом навечно всей вашей семьи и одним чудаком на встречке или уход в кювет, где хоть какие-то есть шансы. А лихач помчится дальше до следующей жертвы. Спасибо всем голосующим за отмену наказания. Вы потенциальные убийцы.
....всего 180? тут один 280 по кольцевой выдал (правда лишь в телевизоре)

sanjo sanjo в оффлайне

писатель

sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный sanjo популярный

dimonn82s (26.11.17 14:09) писал(a):
Для гастроном Минский:
По вашей логике,если у вас на кухне лежит кухонный нож,то вы потенциальный маньяк ????
Если у вас кошелек толстый вам можно по городу 150 ездить ... или как?

sad-bel sad-bel в оффлайне

графоман

sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный sad-bel популярный

Превышение должно быть зафиксировано, если разница составляет более 20 км/ч. На особо опасных участках должны быть поставлены светофоры, тем более, что сейчас они могут быть автономными и программируемыми. Чип стоит 10$. Это во многом сэкономит и топливо и время водителей, а пешеходы будут переходить улицу в установленных местах, а если нет, то под их же ответственность.

--------------------
ДИОГЕН

id392566163 id392566163 в оффлайне

новичок

id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный id392566163 популярный

Гастроном_Минский (26.11.17 21:05) писал(a):
Смешной вы. Если у меня лежит нож и ОТМЕНЯТ вышку за убийство (что является КЛЮЧЕВЫМ в опросе) - да, я потенциальный маньяк.
вообще если отменят наказание, я уже знаю куда пойду

Евгений_Прохоров Евгений_Прохоров в оффлайне

писатель

Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный Евгений_Прохоров популярный

из опроса видно что больше половины нарушают ...

Петр_непервый Петр_непервый в оффлайне

постоялец

Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный

есть более подходящие способы наказания. Например громадный штраф за повторность, но лишать прав не нужно. И каждый для себя решает, готов ли он платить или поедет потише.

Петр_непервый Петр_непервый в оффлайне

постоялец

Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный Петр_непервый популярный

Евгений_Прохоров (02.12.17 23:45) писал(a):
из опроса видно что больше половины нарушают ...
нарушают все. Даже 1км превышения - это уже нарушение, а наказание только от +10. Да и нарушения бывают разными.
Страницы: 1  2 
Загрузка...