199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Нужно ли лишать прав за повторное превышение скорости - или эту норму и правда пора отменить?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6620 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/3615
Все опросы

норд-вест норд-вест в оффлайне

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

превышение превышению,-рознь. одно,- это вместо 100,ехать 120,а другое,- если нестись ракетой с 200.

Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 в оффлайне

новичок

Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86 Василий_Захаревич_talks86

Новости ТУТ (25.11.17 23:49) писал(a):
Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/3615
Все опросы
реально сдерживает. сам 3месяца без прав катался

Гастроном_Минский Гастроном_Минский сейчас на форумах

писатель

Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный

Судя по голосующим они никогда не попадали в своей полосе на встречного, пересёкшего сплошную и летящего 180. А у вас двое детей, жена и мама в машине. И либо лобовой удар с выносом навечно всей вашей семьи и одним чудаком на встречке или уход в кювет, где хоть какие-то есть шансы. А лихач помчится дальше до следующей жертвы. Спасибо всем голосующим за отмену наказания. Вы потенциальные убийцы.

dimonn82s dimonn82s в оффлайне

графоман

dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный

Превышения бывают разные ,по этому и подходить к этому вопросу нужно осторожно
Большинство голосовальщиков ,,ЗА,, - тупо пешеходы,которые н когда не сидели за рулём.

Эжен_Лебедев Эжен_Лебедев в оффлайне

графоман

Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный Эжен_Лебедев популярный

Судя по тому, что в настоящее время появилось на дорогах большое количество неадекватов, отменять это не надо. Посшибайте тогда на обочинах столбы со знаками ограничения скорости!

--------------------
Член партии беспартийных обывателей

kobelevs kobelevs в оффлайне

постоялец

kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный kobelevs популярный

Гастроном_Минский (26.11.17 11:22) писал(a):
Судя по голосующим они никогда не попадали в своей полосе на встречного, пересёкшего сплошную и летящего 180. А у вас двое детей, жена и мама в машине. И либо лобовой удар с выносом навечно всей вашей семьи и одним чудаком на встречке или уход в кювет, где хоть какие-то есть шансы. А лихач помчится дальше до следующей жертвы. Спасибо всем голосующим за отмену наказания. Вы потенциальные убийцы.
Ага,очень страшно. Перечислили всевозможные грубые нарушения правил,а какое это имеет отношение к опросу? Судя по всему,вы не ездили последнее время по М6 Минск-Гродно. Ремонт дороги на протяжении более ста километров. Ограничение скорости 50 и 70 км/ч. Посмотрел бы я на вас

dimon110279 dimon110279 в оффлайне

писатель

dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный dimon110279 популярный

kobelevs (26.11.17 13:20) писал(a):
Ага,очень страшно. Перечислили всевозможные грубые нарушения правил,а какое это имеет отношение к опросу? Судя по всему,вы не ездили последнее время по М6 Минск-Гродно. Ремонт дороги на протяжении более ста километров. Ограничение скорости 50 и 70 км/ч. Посмотрел бы я на вас
а ты потом это своей семье расскажешь (если сможешь) когда с грейдерным ковшом или катком на 100 встретишься . такие и на работе из за ТБ мрут . Вас сдерживают не ради прихоти а чтобы Вы других не поубивали , сам так черт с тобой да и катку особый ущерб не нанесешь.

--------------------
это мое мнение а не приговор . вольнодумец

kabrio kabrio в оффлайне

постоялец

kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный kabrio популярный

Да штрафы поднять повыше.. Каждый будет сам выбирать : наушать или нет?! Или лишать с раза третьего.

--------------------
Запей водой!

dimonn82s dimonn82s в оффлайне

графоман

dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный dimonn82s популярный

Для гастроном Минский:
По вашей логике,если у вас на кухне лежит кухонный нож,то вы потенциальный маньяк ????

Ex_Triton Ex_Triton в оффлайне

писатель

Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный

dimonn82s (26.11.17 11:35) писал(a):
Превышения бывают разные ,по этому и подходить к этому вопросу нужно осторожно
Большинство голосовальщиков ,,ЗА,, - тупо пешеходы,которые н когда не сидели за рулём.
Я проголосовал за отмену лишения, не пешеход,
ездил и 220 по м1, просто надо понимать где и когда можно превышать а когда нет.

20 лет стажа, превышаю часто,
ноль аварий по моей вине, 2 штрафа за превышение до 20км/ч
но могло быть и 2000 штрафов.

Вопрос не в превышении а в кукушке которая превышает,
каждая ситуация индивидуальна.
Я при знаке 40 могу ехать 20 если мне ограничен обзор и так
диктует дорожная обстановка, но могу и 200 ехать по пустой м1
между пересечениями со второстепенными дорогами и съездами.

И даже посоветовал бы каждому поездить хотя бы пару часиков
по м1 хотя бы 180, вы после этого 100-120 будете ехать намного
безопасней, это называется опыт.

miizantrop miizantrop в оффлайне

графоман

miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный miizantrop популярный

Конечно хай гоняют пацаны пополняя бюджет и обтекая придорожные столбы, зачем их лишать такого права ?

--------------------
Банду геть !

*_Vihari_* *_Vihari_* в оффлайне

забанен

*_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный

Однозначно отменить
Штрафы за повторное привязать к зарплате (в отсутствии оной к стоимости авто) и в повторных увеличивать в геометрической прогрессии

*_Vihari_* *_Vihari_* в оффлайне

забанен

*_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный

Ибо отсутствие прав мало влияет на желание ездить за рулём, а не в ОТ

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

норд-вест (26.11.17 05:07) писал(a):
превышение превышению,-рознь. одно,- это вместо 100,ехать 120,а другое,- если нестись ракетой с 200.
Одно дело 200 на логане-поло, а совсем другое дело 200 на А8 на той же

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

Ex_Triton (26.11.17 15:27) писал(a):
Я проголосовал за отмену лишения, не пешеход,
ездил и 220 по м1, просто надо понимать где и когда можно превышать а когда нет.

20 лет стажа, превышаю часто,
ноль аварий по моей вине, 2 штрафа за превышение до 20км/ч
но могло быть и 2000 штрафов.

Вопрос не в превышении а в кукушке которая превышает,
каждая ситуация индивидуальна.
Я при знаке 40 могу ехать 20 если мне ограничен обзор и так
диктует дорожная обстановка, но могу и 200 ехать по пустой м1
между пересечениями со второстепенными дорогами и съездами.

И даже посоветовал бы каждому поездить хотя бы пару часиков
по м1 хотя бы 180, вы после этого 100-120 будете ехать намного
безопасней, это называется опыт.
У нас вообще мало кто быстрее 120 ездит, ибо состояние машин никто не отменял.
Ну и многие на расход топлива смотрят

Строгий дядька Строгий дядька в оффлайне

энтузиаст

Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный Строгий дядька популярный

Человека могли остановить два раз ночью на временном жёлтом знаке 40 км/час (якобы идет ремонт) при скорости 61 км и получалось, что он уже пешеход. Значит, или дай денег или семью не прокормишь. При этом государство не имело ничего!

wwwowa wwwowa в оффлайне

писатель

wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный wwwowa известный

dimonn82s (26.11.17 14:09) писал(a):
Для гастроном Минский:
По вашей логике,если у вас на кухне лежит кухонный нож,то вы потенциальный маньяк ????
коммент к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения!

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

неоднозначный вопрос я бы ответил и да и нет,

это как сравнить езду со скоростью 40 км/ч по внутри дворовой территории с кучей детей во дворе, которые бегают туда-сюда

и нестись 200 км/ч по пустой дороге, когда помереть может только водитель.

Василий_Бодрый_tutby52 Василий_Бодрый_tutby52 в оффлайне

новичок

Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный Василий_Бодрый_tutby52 популярный

Лично моё мнение,я за отмену,но ввел бы за любое повторное нарушение перездать правила дорожного движения.Потому что многие водители их знают только после школы обучения на автомобиль,но как получили права на любой любительский вид транспорта,тут же их забывают через год два.Потому они их больше не повторяют и современем их забывают за искючением остановки и стоянки.Поэтому у нас столько за год происходит нарушений и аварий,как на трассах,так и в населённых пунктахПравила знают только шофера которые работают по трудовому контракту и то не во всех организациях.Вот на это должен обратить как Президент,Правительство с Парламентом,так и работники ГАИ.Но увы этого неделается.Отсюда у нас и возникают нарушения,и теряются деньги из бюджета на их ликвидацию.

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

а давайте вопрос переформулируем в "за какое нарушение скорости необходимо лишать прав с первого раза?"

Больше шансов принять правильное решение.

графоман

а давайте вопрос переформулируем в "за какое нарушение скорости необходимо лишать прав с первого раза?"

Будет больше шансов найти правильное решение.

pasichnik pasichnik сейчас на форумах

графоман

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

Перестроение без поворотника в 10 раз опаснее... А я не знаю ни одного оштрафованного за это нарушение....

Да и вообще - гаи на трассе даже не собирается ловить превышальщиков - камеры ставят, патрулируют и в засаде сидят только за знаками 40/60...
Когда наконец сделали р28 , народ смог ехать 100 - резко упал доход от штрафов.. Теперь на каждом столбе висит знак 70, дорога до Молодечно стала дОльше на 10 минут.... А дтп как были так и остались в тех же местах...

--------------------
Слушают не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.©А.Ш.

Гастроном_Минский Гастроном_Минский сейчас на форумах

писатель

Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный Гастроном_Минский популярный

dimonn82s (26.11.17 14:09) писал(a):
Для гастроном Минский:
Смешной вы. Если у меня лежит нож и ОТМЕНЯТ вышку за убийство (что является КЛЮЧЕВЫМ в опросе) - да, я потенциальный маньяк.

графоман

pasichnik (26.11.17 20:22) писал(a):
Перестроение без поворотника в 10 раз опаснее... А я не знаю ни одного оштрафованного за это нарушение....

Да и вообще - гаи на трассе даже не собирается ловить превышальщиков - камеры ставят, патрулируют и в засаде сидят только за знаками 40/60...
Когда наконец сделали р28 , народ смог ехать 100 - резко упал доход от штрафов.. Теперь на каждом столбе висит знак 70, дорога до Молодечно стала дОльше на 10 минут.... А дтп как были так и остались в тех же местах...
ГАИ выбрало правильную стратегию - использовать средства объективного контроля для непрямого управления транспортным потоком в проблематичных местах - от снижения риска ДТП, до повышения пропускной способности мест, где собираются пробки.

ВАДЯНОЙ ВАДЯНОЙ в оффлайне

новичок

ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный ВАДЯНОЙ популярный

За подрезание в дождь и невключение поворотников при перестроении лишать надо, причём с первого раза.

--------------------
Dobra, dobra - pocałujcie w dupę bobra.

Sav_user Sav_user в оффлайне

писатель

Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный Sav_user популярный

*_Vihari_* (26.11.17 15:42) писал(a):
Однозначно отменить
Штрафы за повторное привязать к зарплате (в отсутствии оной к стоимости авто) и в повторных увеличивать в геометрической прогрессии
От зарплаты, но не менее чет х% от стоимости автомобиля, т.к. сейчас многие и так зарплаты показывают небольшие, хотя ездят на таких сараях что "сравнимы с квартирами".

Безработный Петров, управляя Мерседес 600, совершил столкновение с автомобилем Порш Панамера, уравляемым безработным Ивановым. Причину ДТП скоро начнут выяснять юридические компании, нанятые гражданами, пожелавшими оставаться неизвестными.

Когтявый Пушистик Когтявый Пушистик в оффлайне

завсегдатай

Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный Когтявый Пушистик популярный

Превысил скорость - подставляй задницу под розги. Так быстрее дойдет. А поскольку такого в этой стране нет, то прогрессивные штрафы и лишение прав.

id28643771 id28643771 в оффлайне

энтузиаст

id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный id28643771 популярный

Ввести отдельное понятие "лихачество"(типа того), за котороедавать до пары лет общего в особо запущенных случаях.
Превышением считать небольшое превышение, допустим 15-20.
Решение, что это было - превышение или лихачество решает комиссия специалистов.
Так как-то я это вижу.

Vishen Vishen в оффлайне

завсегдатай

Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный Vishen популярный

слишком прямолинейные ответы для выборы, тут мог бы и фантазию проявить хотя бы до 5-6 вариантов. атак, превышение скорости не самое опасное на дороге, вот дураки по опасней будут, хоть и без превышения
Страницы: 1  2  3   из  3