218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Страха нет, после Печей теперь везде порядок". О чем думают и переживают нынешние призывники
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (8429 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ibalykin ibalykin в оффлайне

новичок

ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный ibalykin известный

Еду в Фаниполь в зенитно-ракетные войска. Может, даже в армии и останусь. Думаю, это очень мужская профессия.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/569871.html
Знаю одного такого с мужской профессией. Старлей - на танке ездиит. Трехкомнатная квартира в центре Минска, машина, жена на Лэнд Кукурузере. Жизнь удалась. Только вот до этого в этой квартире будущая теща жила, а счас им отдала, у жены Крузер и до этого был - у нее бизнес свой, а у летехи астра ассенизатор середины 90-х. Вся гнилая. Вот она его к славному гвардейскому танку и везет. То есть не мужик а мечта белорусская.

Nick_Tsvetcoff_talks28 Nick_Tsvetcoff_talks28 сейчас на форумах

писатель

Nick_Tsvetcoff_talks28 отключил(а) отображение уровня репутации

ibalykin (22.11.17 23:03) писал(a):
Еду в Фаниполь в зенитно-ракетные войска. Может, даже в армии и останусь. Думаю, это очень мужская профессия.
Знаю одного такого с мужской профессией. Старлей - на танке ездиит. Трехкомнатная квартира в центре Минска, машина, жена на Лэнд Кукурузере. Жизнь удалась. Только вот до этого в этой квартире будущая теща жила, а счас им отдала, у жены Крузер и до этого был - у нее бизнес свой, а у летехи астра ассенизатор середины 90-х. Вся гнилая. Вот она его к славному гвардейскому танку и везет. То есть не мужик а мечта белорусская.
не заливай. Когда служил литехи голодранцы в казарме с 8 до 21 каждый день с нами были. И бабла у них как у басяка. Бабла в армии не заработаешь

Влад_Концевич_talks60 Влад_Концевич_talks60 в оффлайне

Влад_Концевич_talks60 на старте

Сегодня уволился в запас. После ситуации в печах на новобранцев запретили даже голос повышать. Все боятся трогать молодых потому что хотят домой, т.к. сейчас сажают за любую мелочь.

ofitzerov1984 ofitzerov1984 сейчас на форумах

постоялец

ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный ofitzerov1984 популярный

бояться себя убить многие,поэтому не идут в армию, тем более помогать союзным странам таким как Сирия, военной техникой, продуктами питания,строительными материалами итп

id74674048 id74674048 в оффлайне

новичок

id74674048 на старте

Кто отслужит, тот лет через пять-десять пусть вспомнит своё теперешнее мнение. Большинство за "против службы в армии" сидят у маминой тити всю жизнь. Их кормят, поят и одевают. Мама чая налей, сахара туда насыпь, помешай сахар в чае. Мамы живут напротив забора части где служит сын, который ей бросает шмотки на стирку через этот же забор. Веселее ведь ходить по дискотекам и бухать, нежели ночью в наряде стоять. Контрактную армию откуда взять??? И мамочки и деточки не хотят в армию).
P. S. При СССР таких вопросов вроде не возникало/

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

позитив как и дедовщина есть, а армию за месяц не исправить.
О печах десятилетиями "слава" идет уверен ничего там не поменялось - сама система не даст

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный Victor_ViSmyt популярный

Влад_Концевич_talks60 (22.11.17 23:35) писал(a):
Сегодня уволился в запас. После ситуации в печах на новобранцев запретили даже голос повышать. Все боятся трогать молодых потому что хотят домой, т.к. сейчас сажают за любую мелочь.
дисбаты были всегда, это не пугало

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

trikot trikot в оффлайне

Проповедник
Адрес: Земля.Рукав Ориона.Млечный путь.Сверхскопление Девы.

trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный

Я все полтора года в Печах в 98-99 г служил и что тогда порядка не было что до сих пор его нет и видимо не будет. Днём уставщина ночью дедовщина лютая. Показуха и поборы с принудительными работами как в концлагере.

--------------------
Per aspera ad astra...

Igor_Dedov Igor_Dedov в оффлайне

завсегдатай

Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный

Знают ли составители этого вопросника, что такое "злой дух" на армейском жаргоне?!

Зачем же задавать такие вопросы новобранцу?

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

завсегдатай

Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный

Надо... Не надо...

Что нам тут спорить? Пацанов призвали.

Успешной службы, мужики!

Служи, сынок,
Как дед служил,
А дед на службу

.....................!

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

завсегдатай

Я на фабрике работаю, коллектив у нас в основном женский, — не скрывает эмоций она. — У трех сотрудниц сыновьям тоже повестки пришли. А потом все это в Печах случилось, мы обсуждаем, переживаем. Как там у наших ребят будет. Но тем женщинам дети вроде уже звонили, кормят, рассказывали, хорошо. Только с непривычки очень домой хочется — к компьютеру и телевизору.

Не верьте, если кто-то написал:
"Палатки сносит, ветер с ног сбивает."
Поверьте сыну, раз Вам сын сказал:
"На полигоне розы расцветают."
Не вздумайте в инете ни строки
Армейских страхов принимать на веру!
"Мам, наши командиры - МУЖИКИ!
Нам классные попались офицеры!..»

Вернётся - может, что-нибудь сболтнёт,
Обмолвится случайно, как там было...
"Мам, помнишь, я звонил - у нас тепло?
В перчатках пальцы холодом сводило..."
Не мамочке ж за сына отслужить...
Он стойкий, сильный, он у Вас - мужчина!
Прорвётся, сдюжит, сможет пережить!
Поверьте сыну...
Просто Верьте в СЫНА!

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

deil_bez_chipa deil_bez_chipa в оффлайне

графоман

deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть deil_bez_chipa имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

id74674048 (23.11.17 01:00) писал(a):
Кто отслужит, тот лет через пять-десять пусть вспомнит своё теперешнее мнение. Большинство за "против службы в армии" сидят у маминой тити всю жизнь. Их кормят, поят и одевают. Мама чая налей, сахара туда насыпь, помешай сахар в чае. Мамы живут напротив забора части где служит сын, который ей бросает шмотки на стирку через этот же забор. Веселее ведь ходить по дискотекам и бухать, нежели ночью в наряде стоять. Контрактную армию откуда взять??? И мамочки и деточки не хотят в армию).
в контрактной армии служащим платить хорошо нужно - да не хочется... Лучше бюджетные деньги на всякие фигни для себя любимых расшвыривать...

в Штатах в армию молодые ребята идут служить для того, чтобы заработать, получить бесплатно профессию, и потом всякие плюшки получать. Да, их и на реальные военные действия могут направить - но они служить/не служить выбирают сами. Семья, если боец погибает, получает хорошую компенсацию...
Такой "мировой опыт" у нас в Беларуси руководство не хочет применить? Ах да, с бесплатной дармовой рабочей силой как-то поспокойней и подешевле будет...

и да... Никак не пойму, почему у нас тот, кто посетил армию, считается, что выполнил свой долг перед Родиной, а тот, кто добросовестно работает в мирной профессии и повышает благосостояние этой самой Родины, свой долг перед ней не выполняет?

--------------------
Тот, кто одел на глаза шоры, всегда должен помнить, что в комплект ещё входят узда и кнут.

завсегдатай

Дорогие мамы! Вы теперь - солдатские матери.
Нужна армия или не нужна армия - это политики решают, а не вы и не мы.
Самое своё дорогое вы вверили Родине. Вы не косили, не бегали с пачками денег, не отмазывали детей. Поэтому вы достойны поклонения. Солдатская мать - это святое.
Гордитесь собой и своими сыновьями!
Встретите их через полтора года здоровыми, самостоятельными, повзрослевшими.
Помогай вам БОГ!

Мой СЫН солдат!
И гордость распирает.

Мой СЫН солдат!
Он не дохляк, не трус!

Мой СЫН солдат!
И он нас защищает!

Мой СЫН солдат!
А значит в ожидании
Проходят дни, недели, месяца...
Мой СЫН солдат!
И как бы ни болело
В груди моей сердечко от тоски -
Мой СЫН солдат!
И значит сильной быть сумею!
Себя в кулак,
Сожму печаль в тиски!
Мой СЫН солдат!

Когда кругом все мужики мельчают...
Мой СЫН солдат! Я гордостью полна!!!

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

aliaksandr_fedaruk_talks27 aliaksandr_fedaruk_talks27 в оффлайне

новичок

aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный

FRAGBONUS (22.11.17 13:20) писал(a):
Я уверен в том, что небольшая группа людей в Республике Беларусь, явно не служивших в армии, совершенно другого мнения по данному вопросу, которое они в ближайшие минуты выскажут на данном форуме. Кто служил, тот меня поймет.
Ну да, полтора года в никуда. Действительно очень полезно для любого молодого человека

новичок

aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный aliaksandr_fedaruk_talks27 популярный

Если вы не цените собственное время, то не значит что все такие. Очень многим жалко полтора года жизни пустить псу под хвост. За это время можно многое успеть

завсегдатай

aliaksandr_fedaruk_talks27 (23.11.17 10:52) писал(a):
Если вы не цените собственное время, то не значит что все такие. Очень многим жалко полтора года жизни пустить псу под хвост. За это время можно многое успеть
А Вы попробуйте прожить на полтора года дольше.

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

новичок

Igor_Dedov (23.11.17 11:03) писал(a):
А Вы попробуйте прожить на полтора года дольше.
При чём тут попробуйте? Не от одного меня срок моей жизни зависит. Я застал как наши поехали на автобусе в командировку, так они в ДТП влетели - у замполита два позвонка сломано было. Мужик инвалидом остался. Остальные с переломами и другими травмами. Вы думаете им не хотелось пожить дольше и здоровыми?

lora.z.74 lora.z.74 в оффлайне

завсегдатай

lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный

Антон_Гладин (22.11.17 14:05) писал(a):
ребята получат хороший жизненный опыт!
Можно узнать в чем заключается этот "хороший жизненный опыт?" Уволен с работы и не факт, что возьмут - такой вот сейчас трудовой кодекс. Приходит с армии молодой человек - и безработный!!! Хороший опыт. Назовите положительные стороны службы в такой вот белорусской армии, какая она сейчас - только про то, что "Калаш" держать может и бегать 7км в противогазе - не надо

завсегдатай

lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный lora.z.74 популярный

А Вы служили? Пусть даже и в СССР? Может Вам и повезло. А вот у моего мужа, служившего в СССР 1980 год никаких хороших воспоминаний. Служил под Москвой, но было "землячество". Вообщем если не он, то его. В итоге вся спина была в шрамах - бились на смерть. А потом грозил трибунал - спас подполковник, т.к. родина егшо была Беларусь. "Отмазали" И вот он не хочет, чтобы наши сыновья шли в армию - научиться порядку, заправлять постель, стирать ности модно и на гражданке. Да, и физическую форму, если есть желание можно держать на гражданке. и не надо при тити мамины и т.д. Вы хоть раз видели цинковый гроб?

cc_ cc_ в оффлайне

энтузиаст

cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный cc_ популярный

root-tut (22.11.17 13:29) писал(a):
так нужно на супер-пупер тестировании показать себя полным неадекватом склонным к алко-нарко зависимости, конфликтным, склочным, тупым и вуаля -попядешь в 1%, которые тесты не прошли
p.s. небось в следующем году появятся "правильные" ответы, шоб не забрили...
Главное чтобы обратный эффект не получился. Сразу в Печи запрут.

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

ветеран

Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный

Koridorow (22.11.17 13:57) писал(a):
За год, проведенный там, хоть на корч заработать можно.
угу, мне так один знакомый тоже говорил, вот только 5 год уж прошел от его "неслужбы", а корча так и нет.

sableff sableff в оффлайне

Наблюдатель-корректировщик

sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда

"Страха нет, после Печей теперь везде порядок". - Смешно читать! За месяц искоренили то, что культивировалось десятилетиями? Враньё, в которое невозможно поверить!

--------------------
" Человеческое достоинство неприкосновенно."
( Из конституции ФРГ)

Джим_Морисон Джим_Морисон в оффлайне

забанен

Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный

Бедные ребятки... Мне кошмары об армии ровно 25 лет потом еще снились. Типа оказываюсь я там снова в своей части и снова слоном. Я сержант - кричу! Вот мой военный билет

забанен

Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный Джим_Морисон популярный

Все деды и дембеля вдруг стали снова слонами? Пойдут со слонами драить туалеты и мести улицу? Может и швабрами помехи от антенн они разгоняют теперь, после печей?

забанен

Интересно, теперь траву красят, вешают листики на деревья на ниточках в Печах офицеры и старослужащие?

Lestat_ Lestat_ в оффлайне

ветеран

Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_

aliaksandr_fedaruk_talks27 (23.11.17 10:39) писал(a):
Ну да, полтора года в никуда. Действительно очень полезно для любого молодого человека
как можно судить о том, что в глаза не видел?

ветеран

Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_ Lestat_

aliaksandr_fedaruk_talks27 (23.11.17 10:52) писал(a):
например, по безмозглости наделать дел и опуститься на дно социальной лестницы?

ветеран

lora.z.74 (23.11.17 11:36) писал(a):
А Вы служили? Пусть даже и в СССР? Может Вам и повезло. А вот у моего мужа, служившего в СССР 1980 год никаких хороших воспоминаний. Служил под Москвой, но было "землячество". Вообщем если не он, то его. В итоге вся спина была в шрамах - бились на смерть. А потом грозил трибунал - спас подполковник, т.к. родина егшо была Беларусь. "Отмазали" И вот он не хочет, чтобы наши сыновья шли в армию - научиться порядку, заправлять постель, стирать ности модно и на гражданке. Да, и физическую форму, если есть желание можно держать на гражданке. и не надо при тити мамины и т.д. Вы хоть раз видели цинковый гроб?
складывается впечатление, что вы лично прошли Печи и готовы составить многотомный сборник причин, по которым в армию идти не стоит.

завсегдатай

sableff (23.11.17 12:22) писал(a):
"Страха нет, после Печей теперь везде порядок". - Смешно читать! За месяц искоренили то, что культивировалось десятилетиями? Враньё, в которое невозможно поверить!
Что Вы! Как раз наоборот - всё очень системно.
Во-первых, началась кампанейщина. Все мы с этим прекрасно знакомы, и все всё понимают. Поэтому сейчас, под раздачу, никто никого и пальцем не тронет! Позиция дедов, возможно, будет примерно такой: "Не даёте их трогать? Ну, так сами с ними и разбирайтесь! А потом сами с ними дальше и служите. А уж мы как-нибудь дослужим оставшиеся месяцы".
Во-вторых, армейская система работает на показуху. Порядок будет действительно наведён.
А потом... А потом, как всегда. Страсти поутихнут, все устанут, порядок не раз продемонстрируют, внимание командования и общества переключится на другие проблемы... А там, глядишь, всё опять пойдёт по-старому...
И либо А/"пресечённое и искоренённое" начнёт возрождаться в тех же знакомых формах, либо Б/формы немного изменятся.
Но к этому времени эти призывники отслужат уже месяца по 4, а то и все 6. А там и новый призыв!
Проводить же кампанию в рамках одной и той же системы постоянно нельзя: 1) не с кем бороться - конкретных проявлений неуставных взаимоотношений нет; 2) люди устают от постоянного контроля и регламентации, и возможны эксцессы (кто-нибудь психанёт и расстреляет слишком ретивого офицера, стрельнёт по сослуживцам или т.п.). Все как-то сами почувствуют: кампанию надо сворачивать.
Всё это очень знакомо, т.е укладывается в рамки системы, которую нужно менять вообще. Не изменив систему в принципе, здесь просто ничего не сделаешь. А это уже вопрос политики.

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

завсегдатай

Джим_Морисон (23.11.17 13:09) писал(a):
... Я сержант - кричу! Вот мой военный билет
А они мне в ответ: "Если ты сержант, но дух, значит ты дух, а не сержант"!

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

Jason Pamidor Jason Pamidor в оффлайне

писатель

Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный

После Печей теперь везде порядок. Поэтому и уверенности больше
кто ему такое сказал???

забанен

Есть две системы ломания личности в армии: уставщина и дедовщина. Дедовщину поприжали в Печах. И уверен, там сейчас уставщина. И от этого пацанам будет не слаще. Так как устав написан кровью и потом. И там предусмотрены все хитрозачесанные, хитропопые и прочие варианты. Пионерского лагеря не будет. Служба медом не покажется. Не кулак деда - так дисбат и губа. И что лучше...

забанен

Igor_Dedov (23.11.17 13:31) писал(a):
А они мне в ответ: "Если ты сержант, но дух, значит ты дух, а не сержант"!
Именно так. И все по новой: солдат любящий офигенные нагрузки. Рота подъем, рота отбой - нафик нужен такой спать! Услышав лай сторожевой собаки передать сигнал точно! Стой, кто идет? Стой, стрелять буду! Стою! Стреляю! Лежать! Так я ж полковник Прах! пароль? Я полковник Прах! Лежать! Рядовой, "ракета" в эфире, помехи, хватай швабру и гони их от антенны! К нам едет генерал-майор Важный! Все дорожки, протоптанные прапорами засадить дерном! Условный противник занял деревню Бежин Луг! За Родину, товарищи, за Сталина! Комроты выхватывает пистолет и по пояс в снегу с криком Ура мы несемся с автоматами на перевес после марш броска на виду у изумленных бежинлуговцев их освобождать от условного противника...

забанен

Это да! Ротами можно было гибнуть, как в Арзамасе. Городами, как в Чернобыле. И тихо...

Василий_Петров_talks67 Василий_Петров_talks67 в оффлайне

графоман

Василий_Петров_talks67 отключил(а) отображение уровня репутации

Victor_ViSmyt (23.11.17 08:02) писал(a):
позитив как и дедовщина есть, а армию за месяц не исправить.
О печах десятилетиями "слава" идет уверен ничего там не поменялось - сама система не даст
а еще такую "славу" десятилетиями пересказывают неслужившие
Там служили мои знакомые и говорили что ничего такого у них там не было.

--------------------
Беларусь, Украина и Россия - братские страны и должны жить в мире!

завсегдатай

Джим_Морисон (23.11.17 13:50) писал(a):
Есть две системы ломания личности в армии: уставщина и дедовщина. Дедовщину поприжали в Печах. И уверен, там сейчас уставщина. И от этого пацанам будет не слаще. Так как устав написан кровью и потом. И там предусмотрены все хитрозачесанные, хитропопые и прочие варианты. Пионерского лагеря не будет. Служба медом не покажется. Не кулак деда - так дисбат и губа. И что лучше...
Вы совершенно правы!
А уставщину держит сержант. А сержанта что держит? А ничего!
И "эта песня хороша, начинай сначала".

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

trikot trikot в оффлайне

Проповедник

trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный trikot популярный

deil_bez_chipa (23.11.17 09:38) писал(a):
в контрактной армии служащим платить хорошо нужно - да не хочется... Лучше бюджетные деньги на всякие фигни для себя любимых расшвыривать...

в Штатах в армию молодые ребята идут служить для того, чтобы заработать, получить бесплатно профессию, и потом всякие плюшки получать. Да, их и на реальные военные действия могут направить - но они служить/не служить выбирают сами. Семья, если боец погибает, получает хорошую компенсацию...
Такой "мировой опыт" у нас в Беларуси руководство не хочет применить? Ах да, с бесплатной дармовой рабочей силой как-то поспокойней и подешевле будет...

и да... Никак не пойму, почему у нас тот, кто посетил армию, считается, что выполнил свой долг перед Родиной, а тот, кто добросовестно работает в мирной профессии и повышает благосостояние этой самой Родины, свой долг перед ней не выполняет?
Я после срочки в середине 2000-х служил в полностью контрактном батальоне ВВ МВД. Конкурсы были. Мамаши бегали не знали как умаслить комбата или взятку дать чтоб сыначку на контракт сосрочки пристроить. А все потому что зарплта была выше средней по городу в 3-4 раза. Контрактная армия денег стоит. Но она стоит того.

--------------------
Per aspera ad astra...

завсегдатай

Lestat_ (23.11.17 13:23) писал(a):
складывается впечатление, что вы лично прошли Печи и готовы составить многотомный сборник причин, по которым в армию идти не стоит.
Вот именно, что у Вас "складывается". У меня в семье есть с чем сравнивать, а на ветер я слов не бросаю, я описываю, только то, что имеет подтверждение.

завсегдатай

Джим_Морисон (23.11.17 13:14) писал(a):
Все деды и дембеля вдруг стали снова слонами? Пойдут со слонами драить туалеты и мести улицу? Может и швабрами помехи от антенн они разгоняют теперь, после печей?
Я вот тоже над этим думаю.
Видимо, в старшем призыве начнётся внутрипризывная борьба, как бывает между черпаками. Один уже ничего не делает, другой ещё делает всё. При этом первый гнобит второго, потому что рабочих рук не хватает. Ну, Вы понимаете. Кто-то в старшем призыве будет действительно опускаться, остальные будут выкручиваться, как могут. Да, не повезло пацанам - год отлетать - и такое...

Кто на технике - начнут устраивать хитрые поломки. Офицер руки в машинное масло совать не будет. Ремонтировать отправят дедов, потому что молодые "ничего не знают, ничего не умеют, всё ломают - ба-р-раны!" Деды будут тащиться в боксах, на пторах - где можно.
Кто сможет, лягут в санчасти, в госпитали.
Сержанты, проклиная свою долю, будут командовать, абы ничего не делать...
Кто-то пойдёт в наглую: "Не буду, и всё. Сажайте!" А кто-то начнёт в халявные наряды ходить... Кто-то стенгазеты рисует (и альбом заодно). А тем временем, пока все суетятся-бегают, кому-то всё пофиг, и сходит ему...
Так и рассосётся.
Поэтому эти проверки по книгам, построения, кроссы, марш-броски, тактика, спецподготовка, строевая, многочасовые стояния на плацу с ожиданием какого-то пропавшего воина - всё это в конечном счёте ляжет-таки на плечи младшего призыва + злые духи.
Тогда деды и спросят у молодых: "Хотите дальше по уставу?" Ответ понятен.
Тем и кончится.

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

завсегдатай

trikot (23.11.17 14:43) писал(a):
Я после срочки в середине 2000-х служил в полностью контрактном батальоне ВВ МВД. Конкурсы были. Мамаши бегали не знали как умаслить комбата или взятку дать чтоб сыначку на контракт сосрочки пристроить. А все потому что зарплта была выше средней по городу в 3-4 раза. Контрактная армия денег стоит. Но она стоит того.
Да, но, возможно даже, не таких и больших денег, сравнительно с призывной. Во-первых, контрактники технику не ломают; во-вторых, материальную ответственность несут; в-третьих, они эффективнее воюют, т.е. там, где нужны 3 срочника достаточно одного контрактника; в-четвёртых, их от гастритов лечить потом не надо + нет потери рабочего времени, пока лечится; в-пятых, "не отмораживается", когда вся радость дни до дембеля считать, а потом бухать по-чёрному с соответствующими последствиями. Кроме того, есть целый пакет "социальных пряников": год отслужил - гарантированное поступление в вуз на бюджетное, обеспечение общагой; 2 года - свободен от распределения (сам ведь найдёт работу) + увеличение денежного довольствия; 2,5 года - гарантированная стипендия + обучение за время службы рабочей профессии, если не сможет вуз закончить; 3 года - служебное жильё; 4 года - льготный кредит на строительство жилья + повторное увеличение зарплаты......... а там 10 лет - и дембель! Человек всем обеспечен, социальных проблем с ним нет, не пьёт, к порядку приучен. Только плюсы! По итогу ещё чтобы дешевле не вышло.
Но это дело политического решения. Вопрос только в этом.

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев в оффлайне

новичок

Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев Шамиль_Царнаев

Надеюсь наших орлов отправят на Донбасс в качестве миротворцев!

ветеран

lora.z.74 (23.11.17 14:58) писал(a):
Вот именно, что у Вас "складывается". У меня в семье есть с чем сравнивать, а на ветер я слов не бросаю, я описываю, только то, что имеет подтверждение.
сочувствую, что у Вас в семье имел место негативный опыт, но не нужно это возводить в глобальные масштабы.

в моей семье опыт службы - исключительно положительный. дед прошел войну, отец и я прошли срочку - никаких серьезных проблем.

trikot trikot в оффлайне

Проповедник

Igor_Dedov (23.11.17 15:32) писал(a):
Да, но, возможно даже, не таких и больших денег, сравнительно с призывной. Во-первых, контрактники технику не ломают; во-вторых, материальную ответственность несут; в-третьих, они эффективнее воюют, т.е. там, где нужны 3 срочника достаточно одного контрактника; в-четвёртых, их от гастритов лечить потом не надо + нет потери рабочего времени, пока лечится; в-пятых, "не отмораживается", когда вся радость дни до дембеля считать, а потом бухать по-чёрному с соответствующими последствиями. Кроме того, есть целый пакет "социальных пряников": год отслужил - гарантированное поступление в вуз на бюджетное, обеспечение общагой; 2 года - свободен от распределения (сам ведь найдёт работу) + увеличение денежного довольствия; 2,5 года - гарантированная стипендия + обучение за время службы рабочей профессии, если не сможет вуз закончить; 3 года - служебное жильё; 4 года - льготный кредит на строительство жилья + повторное увеличение зарплаты......... а там 10 лет - и дембель! Человек всем обеспечен, социальных проблем с ним нет, не пьёт, к порядку приучен. Только плюсы! По итогу ещё чтобы дешевле не вышло.
Но это дело политического решения. Вопрос только в этом.
Наш начфин сам говорил что срочники дороже контрактников обходятся казне...

--------------------
Per aspera ad astra...

peja_maskevich peja_maskevich в оффлайне

ветеран

peja_maskevich отключил(а) отображение уровня репутации

Igor_Dedov (23.11.17 14:34) писал(a):
Вы совершенно правы!
А уставщину держит сержант. А сержанта что держит? А ничего!
И "эта песня хороша, начинай сначала".
Это называется не уставщина ,а безпредел.
Сержант также обязан соблюдать устав.

завсегдатай

peja_maskevich (23.11.17 17:39) писал(a):
Это называется не уставщина ,а безпредел.
Сержант также обязан соблюдать устав.
Нет. Уставщина - это гипертрофированное следование требованиям Устава, не более. Устав как бы соблюдается. Как бы! На самом деле, нет, он умышленно искажается в пользу сержантов. Права солдат (курков) игнорируются вообще, а обязанности преувеличиваются. Но! Требования Устава, относящиеся к самим сержантам, они соблюдают.
Беспредел начинается с того места, где сержант допускает неуставные взаимоотношения, т.е. совершает преступное деяние, например, бьёт, вымогает деньги под угрозой применения физических упражнений.

--------------------
СОЛДАТ, НЕ СПРАШИВАЙ...

nikolay_bliznets nikolay_bliznets в оффлайне

новичок

nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets nikolay_bliznets

val_k_talks73 (22.11.17 13:27) писал(a):
Пошла чисто агитация - всё хорошо, все братья, кормёжка хорошая.

Идеологам дали команду отвлечь народ от проблемы !

Мир Труд Май проще говоря ))) Как будто ничего и не было !!!

brest11233 brest11233 сейчас на форумах

графоман

brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный

val_k_talks73 (22.11.17 13:25) писал(a):
армия полностью дискредитирована в глазах народа
Вы, это очень далеко не весь народ

--------------------
Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Влад_Концевич_talks60 Влад_Концевич_talks60 в оффлайне

Влад_Концевич_talks60 на старте

Victor_ViSmyt (23.11.17 08:03) писал(a):
дисбаты были всегда, это не пугало
сейчас дисбатов нет. А 6 лет тюрьмы за то, что заставил кого-нибудь нормально убраться, никто получать не хочет.

retrous retrous в оффлайне

писатель

retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный retrous популярный

1,5 года из трудового страхового стажа. через 1,5 года спросите у них что они думают об армии, большинство скажет "армейка" некоторые пожалеют что пошли, некоторые вообще ничего не скажут. Парламент обязан вернуть срок службы стаж!!!

Евгений_Матвеев_talks15 Евгений_Матвеев_talks15 в оффлайне

новичок

Евгений_Матвеев_talks15 на старте

Армихелп.бай
Нужно начать с того что в армии должны служить годные! Как по здоровью в целом так и со здоровой головой! Большое количество призывников пролетают комиссии даже не подозревая что есть основания для реализации права на отсрочку либо военный билет! Так сложилось что у основной массы призывников есть другие планы на эти 1,5 года! Отсюда и нежелание! А попадая в армию с нежеланием разумеется будут вспыхивать конфликты! Не во всех воинских коллективах имеет место нарушение уставных правил!
Многие пишут что из армии выходят не только "мужики" но и "было"... но вы знаете быдло вы можете встретить и на кружке по шахматам и на тренировке по художественной гимнастике среди женской половины населения! Вопрос в подходе к службе и в подходе к личному составу! К сожалению зеленые книги с большим количеством статей развиваются гараздо медленнее чем общество! А понятие дисциплины которое хорошо толкуется в военных НПА не всегда можно сгенерировать с "современным" беларуским призывником или солдатом!
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...