218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Я только на третьи сутки узнала, что она жива". Истории детей, которые родились раньше срока
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (7021 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Оля_Колина Оля_Колина в оффлайне

Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина Оля_Колина

Иногда врачи творят чудеса! Спасибо им!

soplyak soplyak в оффлайне

писатель

soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный

Помоги вам всем бог, ребята.

Vual Vual в оффлайне

графоман

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Врачам огромное спасибище за их профессионализм!
Здоровья крепкого всем деткам, их родителям терпения и удачи!)

minijen01 minijen01 в оффлайне

писатель

minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный minijen01 популярный

Какие хорошие детки! Удачи вам и вашим родителям!

marisco marisco в оффлайне

завсегдатай

marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный marisco популярный

Моя кнопочка родилась в 34 недели, 2 кг весом, но, слава Богу, сразу задышала сама. Неделю лежала в кювезе без меня, т.к. я была в другом роддоме, потом месяц в больнице, и это время было самым тяжёлым в моей жизни.
Действительно, когда происходит такое, то сначала случается шок, а потом приходит понимание, что надо взять себя в руки и делать то, что ты можешь делать: быть рядом с ребенком, сохранять для него молоко, верить врачам. До сих пор больно вспоминать то время, но слава Богу и врачам, что моя дочь жива и здорова. Очень здорово, что сейчас есть организация "Рано", помощь родителям этих деток очень нужна, как профессиональная для детей, так и психологическая для родителей. Если у кого-то есть возможность и желание помочь, то есть проект Рано на Именах, где можно сделать пожертвование.

Иванова_Ивана_tutby13 Иванова_Ивана_tutby13 в оффлайне

ветеран

Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный Иванова_Ивана_tutby13 популярный

Приятно видеть когда детишки вытягиваются и живут полноценной жизнью, но это только 20% от всех родившихся недоношенными. Про остальных, ставших глубокими инвалидами, тут не напишут.

olya-79.tutby16 olya-79.tutby16 в оффлайне

писатель

olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный

ага. а давайте для полноты картины правду скажем? а? когда такие дети становятся инвалидами. паллиативными. имеют множественные нарушения. какой процент инвалидизации детей, рожденных с экстремально низким весом? не знаете? а потому что лучше про три успешные истории растрындеть и закрыть глаза на тех, кому не повезло. у нас же все хорошо. ага.

id26148565 id26148565 в оффлайне

новичок

id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный id26148565 популярный

Прочувствовали весь ужас выхаживания недоношенного ребенка, и срок 32 недели, и вес 1650 и эти фото, как машина времени. РНПЦ «Мать и дитя», 5,5 лет назад, просто низкий поклон за то, что вы для нас сделали. Грожусь своим сыном. Пошел в 11 месяцев. Но пройти этот путь ни кому не пожелаю.

Гроня Гроня в оффлайне

графоман

Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный Гроня популярный

У меня есть одна знакомая, врач-неонатолог. Когда она мне сказала свою специальность, я сразу не понял. Врач... чего? Ну, я там понимаю, когда терапевт или хирург. А неонатолог - это что ещё за штука? Ей пришлось несколько раз повторить, чтобы я запомнил.

А это вот чего, спасает жизни новорожденным деткам. Им памятник до неба ставить нужно

spacebulldog spacebulldog в оффлайне

завсегдатай

spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный spacebulldog популярный

Отлично, что у этих детей всё в порядке. Крупно повезло. Но что-то слабо верится, что всё прямо так замечательно у 500-граммовых.

soplyak soplyak в оффлайне

писатель

soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный soplyak популярный

olya-79.tutby16 (18.11.17 18:49) писал(a):
ага. а давайте для полноты картины правду скажем? а? когда такие дети становятся инвалидами. паллиативными. имеют множественные нарушения. какой процент инвалидизации детей, рожденных с экстремально низким весом? не знаете? а потому что лучше про три успешные истории растрындеть и закрыть глаза на тех, кому не повезло. у нас же все хорошо. ага.
Бывает по разному.
В битве со смертью пока никто не смог победить.
Но неужели вы считаете, что такие саксес-стори не нужны?
Вот судя по статье, тысячи людей каждый год оказываются в таком положении.
Они подавлены неопределенностью.
И многим нужно хоть что то.
Хотя бы надежда.

Анна_Сединина Анна_Сединина в оффлайне

новичок

Анна_Сединина на старте

Конечно все понимают, что шанс на полноценную жизнь у ребенка тем больше, чем на более позднем сроке он рожден. Когда кажется что вот со мной такого никогда не случиться, то можно сколько хочешь отпускать комментариев плана: а где же не такие счастливые истории и почему забыли про инвалидов??!!
Но поверьте, ни одна мама недоношенного ребенка не готовилась к такому сценарию развития событий. Но раз уж так случилось волею судьбы или по ошибке врачей (всякое бывает), то именно такие статьи вселяют надежду, что все будет хорошо (о плохом мозг успевает подумать сам - так уж он устроен). Родителям нужно знать, что чудеса случаются.
Мне кажется цель статьи все-таки в этом.
Я - мама ребенка, родившегося 840 граммов на 27й неделе и не будь таких историй, я бы сошла с ума.

Арина_Прохорова Арина_Прохорова в оффлайне

новичок

Арина_Прохорова на старте

Такие статьи нужны. Я тоже прошла этот путь со своим сынишкой, нам уже 5 лет. В отделении реанимации, в отделении недоношенных видела фотографии детишек , прошедших этот путь. Это вдохновляло. Но не всем везет, большой процент ДЦП, гидроцефалии, гемипарезы , задержка развития ,надо верить конечно в лучшее, надеяться. А от нашего участкового врача ,я только слышала, какой тяжелый ребенок. На все обследования узнавала и выбивала направления сама. Сейчас мы ходим в обыкновенный детский сад. И честно я никому не рассказываю и не кричу на весь мир нашу историю, дабы не стали присматриваться и искать, что в моем ребенке не так.

Вікторыя_Вінаградава Вікторыя_Вінаградава в оффлайне

новичок

Вікторыя_Вінаградава на старте

marisco (18.11.17 16:41) писал(a):
Моя кнопочка родилась в 34 недели, 2 кг весом, но, слава Богу, сразу задышала сама. Неделю лежала в кювезе без меня, т.к. я была в другом роддоме, потом месяц в больнице, и это время было самым тяжёлым в моей жизни.
Действительно, когда происходит такое, то сначала случается шок, а потом приходит понимание, что надо взять себя в руки и делать то, что ты можешь делать: быть рядом с ребенком, сохранять для него молоко, верить врачам. До сих пор больно вспоминать то время, но слава Богу и врачам, что моя дочь жива и здорова. Очень здорово, что сейчас есть организация "Рано", помощь родителям этих деток очень нужна, как профессиональная для детей, так и психологическая для родителей. Если у кого-то есть возможность и желание помочь, то есть проект Рано на Именах, где можно сделать пожертвование.
Родиться в 34 недели и сразу дышать самостоятельно, и в 30 недель и раньше - очень разные ситуации. Моя дочка родилась в 35 недель, через 2 месяца уже ничем не отличалась от доношенных детей.

id7521558 id7521558 сейчас на форумах

новичок

id7521558 на старте

Читала и плакала. Замечательные мамы, замечательные детки!! Будьте здоровы и пускай все у вас будет хорошо!!

egor.kp egor.kp в оффлайне

писатель

egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный egor.kp популярный

да не переживайте, общество родителям расскажет, так расскажут, что не дай бог. но смысл нагнетать, люди должны понимать, что есть шанс, а не сразу думать как отказаться от ребенка.

--------------------
я и есть мой враг.

Наталья_Кузнецова_talks53 Наталья_Кузнецова_talks53 в оффлайне

энтузиаст

Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный Наталья_Кузнецова_talks53 популярный

да, есть у нас ещё врачи, которые не по долгу службы, а по зову сердца делают чудо. Это делали и раньше, у меня у соседки лет 35 назад родилась дочь на 6 месяце, с помощью стараний врачей её выходили, и даже вымахала с ростом более 175см потом.

Вырчок_ Вырчок_ в оффлайне

новичок

Вырчок_ на старте

Реально тяжело читать...

Marissabell Marissabell в оффлайне

писатель

Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный

spacebulldog (18.11.17 20:30) писал(a):
Отлично, что у этих детей всё в порядке. Крупно повезло. Но что-то слабо верится, что всё прямо так замечательно у 500-граммовых.
Не понимаю, почему вас минусуют! Этим детям реально повезло! В большинстве случаев все далеко не так радужно!(((((

--------------------
Люди-невидимки:
http://qoo.by/2zwj

писатель

Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный Marissabell популярный

soplyak (18.11.17 21:54) писал(a):
Бывает по разному.
В битве со смертью пока никто не смог победить.
Но неужели вы считаете, что такие саксес-стори не нужны?
Вот судя по статье, тысячи людей каждый год оказываются в таком положении.
Они подавлены неопределенностью.
И многим нужно хоть что то.
Хотя бы надежда.
А зачем? Зачем давать ,,надежду,, ? Надежда нужна людям, которые попали в трудные жизненные ситуации. А тут...Не лучше ли рассказать правду, сколько крайне недоношенных детей стали инвалидами?
Да, выхаживают, а дальше что?? Ни лечения , ни реабилитации((( И хорошо, если еще есть шанс, что как-то помогут в других странах.
Рада за детей и родителей в этой статье!

--------------------
Люди-невидимки:

shore shore в оффлайне

новичок

shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный

Marissabell (19.11.17 18:37) писал(a):
А зачем? Зачем давать ,,надежду,, ? Надежда нужна людям, которые попали в трудные жизненные ситуации. А тут...Не лучше ли рассказать правду, сколько крайне недоношенных детей стали инвалидами?
Да, выхаживают, а дальше что?? Ни лечения , ни реабилитации((( И хорошо, если еще есть шанс, что как-то помогут в других странах.
Судя по коммнетам, что-то не очень рады.
Если вы совсем далеки от темы, то так бы и сказали.
Дальше что???
А дальше нормальная жизнь со всеми радостями и горестями.
Детский мозг в таком возрасте быстро восстанавливается
и ребёнок становится таким же как и его сверстники.
На сегодняшний день детей рождается так мало,
что каждый ребёнок на вес золота.
И да, таких деток научились спасать.
И спасибо медицине и науке за это.
А такие как вы только могут брюзжать и плеваться ядом.

Запомните все РОДИТЕЛИ,
кто сейчас в данный момент волею судьбы оказался в такой ситуации,
ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО.
И если эти малыши проходят через все это и выживают,
значит для чего-то Богу и Вселенной это нужно!!!!
Знаю о чем говорю!
Из личного: сын родился на 33 неделе, вес 1 750,
с набором классических проблем
(дырки в сердце, кровоизлияния в головном мозге,
потом присоединилась пневмония, незрелые почки , кишечник)
неделя под аппаратом в реанимации,
потом ещё месяц в отделении для недоношенных.Потом готовность по ДЦП...
Потом 3 месяца реабилитации...
Потом ещё было восстановление грудного вскармливания ( на груди был до 3, с половиной лет)
Сейчас сыну почти 5 лет : пошёл в 9 месяцев, заговорил как и все дети
(агукание,лепет в положенные сроки).
Сейчас осваивает спорт: отжимается, боксирует, учится подтягиваться,
качает пресс, занимается с гантелями.
Прекрасно развит , по возрасту, очень активный.
Мамы, Папы, ГЛАВНОЕ ВЕРЬТЕ В СВОИХ ДЕТОК И ПОМОГИТЕ ИМ
А ПОТОМ ЗА НИМИ БУДЕТ НЕ УГНАТЬСЯ.
Мысленно держу кулачки за всех вас!!!

tanya__efimova tanya__efimova в оффлайне

завсегдатай

tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный tanya__efimova популярный

Мой старший ребенок,заканчивая медицинский университет,задумывалась стать неонатологом. Но слишком высок уровень ответственности. Она не решилась,пошла работать педиатром.
Рассказывала, что для таких детей делается все. Лекарства очень дорогие...

razmar razmar в оффлайне

энтузиаст

razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный razmar популярный

Не понимаю как может вызывать негатив тема детей ? Неужели наш народ очерствел уже до такой степени , что готов поставить клеймо на ребёнке лишь потому , что он не такой как все? Лишь потому, что он родился раньше срока?

писатель

shore (19.11.17 23:06) писал(a):
Судя по коммнетам, что-то не очень рады. ....
А такие как вы только могут брюзжать и плеваться ядом.
Я не из тех, которым хорошо, когда у других плохо. И действительно рада за всех героев статьи)
А вам не надо додумывать за других))

QUOTE=shore;37502504]Если вы совсем далеки от темы, то так бы и сказали.[/QUOTE]

Вам придется поверить мне на слово- я ОЧЕНЬ близка к этой теме.

shore (19.11.17 23:06) писал(a):
Из личного: сын родился на 33 неделе, вес 1 750,
с набором классических проблем
(дырки в сердце, кровоизлияния в головном мозге,
потом присоединилась пневмония, незрелые почки , кишечник)
неделя под аппаратом в реанимации,
потом ещё месяц в отделении для недоношенных.Потом готовность по ДЦП......
33 недели уже более-менее нормальный срок для выхаживания, а я имела ввиду КРАЙНЕ недоношенных (6 мес.)

--------------------
Люди-невидимки:

shore shore в оффлайне

новичок

shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный shore популярный

Marissabell (20.11.17 21:01) писал(a):
Я не из тех, которым хорошо, когда у других плохо. И действительно рада за всех героев статьи)
А вам не надо додумывать за других))

QUOTE=shore;37502504]Если вы совсем далеки от темы, то так бы и сказали.
Вам придется поверить мне на слово- я ОЧЕНЬ близка к этой теме.

33 недели уже более-менее нормальный срок для выхаживания, а я имела ввиду КРАЙНЕ недоношенных (6 мес.)[/QUOTE]

Это такой же плохой срок выхаживания. И к тому же критический.
А диагнозы там у всех одинаковые (+- диагноз)
Я сама видела как выкарабкивались
безнадёжные (казалось таким как вы) детки.
Бок о бок провела с этими мамами и их детьми в отделении целый месяц.
Из всех , с кем лежала, тяжело выхаживался только один ребёнок
(один выживший из двойни). И то, врачи не опускали руки и маме запретили даже думать о плохом.

Все остальные справились.
Не это ли самое главное????Вы считаете, что такие отличные показатели не дают надежду
и силы для борьбы за здоровье своих детей?
Или лучше сидеть и говорить, что все плохо и ничего не получится?
Нет надежды... Ваши слова???
Запомните: надежды нет , когда нет человека.
Есть могилка , на которой можно поплакать.
Глубоко недоношенные , говорите...
Есть и такие ,
родились в советские времена
(уточняю время рождения, чтобы сразу отмести ненужные домыслы про крутую аппаратуру заграницу и дорогие лекарства )
так вот были это мальчики , двойня,
время рождения 6 месяцев ,
вес - по буханочке хлеба.
А сейчас эти мальчики уже обзавелись семьями и ЗДОРОВЫМИ ДЕТЬМИ.
Эти 6-месячные буханочки превратились в красивых здоровенных мужиков.
И это было в советские далёкие времена
и опыта выхаживания таких деток было куда меньше, чем сейчас.

Слава богу, что в те трудные времена
меня окружали позитивные люди с реальными позитивными примерами.
Одна только эта история моих родственников вселяла в меня столько силы и надежды,
что руки не опускались ни на минуту.

Анна_Сединина Анна_Сединина в оффлайне

новичок

Анна_Сединина на старте

Marissabell (19.11.17 18:37) писал(a):
Зачем? Зачем вам об этом рассказывать, если судя по вашему комменту вы и так прекрасно об этом осведомлены

tatyana__nikolaeva_talks8 tatyana__nikolaeva_talks8 в оффлайне

завсегдатай

tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный

У детей, которые родились раньше срока, выше риски к повреждению органов. Но это не приговор.
Это не приговор, но на собственном опыте знаю, чем аукается.
Я родилась весом 1,5 кг. Итого: патология строения глаза, сердца, почки, кишечника, желчного пузыря, недоразвитие легких, проблемы с гипофизом, щитовидкой и гормональной системой.
Ничего хорошего в этом нет совершенно.

Не представляю, сколько проблем у тех, кто родился до 1 кг.

завсегдатай

tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный

spacebulldog (18.11.17 20:30) писал(a):
Пусть сначала вырастут... Какие проблемы у меня- я стала узнавать к совершеннолетию и узнаю до сих пор.

завсегдатай

Полностью поддерживаю!

завсегдатай

У Людмилы Лариной четверо детей. Из них одна девочка и мальчик родились раньше срока. Ульяна появилась на свет на 27-й неделе и весила 520 граммов, а Дима — на 34-й неделе с весом 1400 граммов.
Такие проблемы у третьего ребенка, и она рожает в такой короткий срок четвертого? О, боги мои, ЧЕМ эти женщины вообще думают???

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

графоман

Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный

лично мя родился тоже раньше срока - примерно на два месяца раньше

--------------------
Люди, сдавайтесь! Да здравствует инопланетное правительство!
Загрузка...