45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"И без декрета №3 заставим работать". Президент — про рынок труда и "хорошую" зарплату
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5  6  7  8  9 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (41948 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

sdfg_srty sdfg_srty в оффлайне

ветеран

sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный

Veis1 (18.11.17 16:08) писал(a):
Дикий отток молодёжи,мозгами понимает что стагнация экономики а местами покатились вниз!Нет будущего!Наращивание милицейских батальонов что бы удержаться у власти,а иначе люстрация!Дотянит ли до Коли?
Он никому в стране не нужен, кроме нескольких десятков подельников. Вообще никому.

ветеран

sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный sdfg_srty популярный

pelex_ (18.11.17 13:37) писал(a):
ЗНАЮ ОДНО за 20лет нас стало на 700000 ЧЕЛОВЕК меньше. Это 7 городов таких как Солигорск, это 10 городов таких как Жлобин или Жодино. Зато вокруг городов стоят 3-х этажные памятники жадности в которых гуляют вета и к 2080 году китайская династия будет любоваться просторами Беларуси.
Ну вот видите - и концлагерей не трэба, сами мрёте от хорошей жизни. А ещё ругаете президента. Что он вам, должен жизнь свою дарить? Вс многа, а он такой у нас один, слвсэм одын! Радось наша! лучик света в вымерающей стране.

al75v al75v в оффлайне

энтузиаст

al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный al75v популярный

Emerald_Adult (17.11.17 19:33) писал(a):
Но не курить, не пить, без наркоты. И стремиться работать»
Читать полностью: https://finance.tut.by/news569310.html

Не пью, не курю..
15 ноября уволили по окончании контракта.. Гомель
наркота подвела... (сарказм).
все молчат в тряпочку - все. столько коллективов он посетил - тишина... всех все устраивает

--------------------
алина

Emerald_Adult Emerald_Adult в оффлайне

писатель

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

sudakou (17.11.17 20:16) писал(a):
Вы хотели контракты, он дал вам контракты, вы хотели рынок труда, он дал вам рынок труда...
Мы НЕ ХОТЕЛИ контракты!!
Нам их навязали.

Требуем отменить контракты

ветеран

Emerald_Adult (18.11.17 19:39) писал(a):
Мы НЕ ХОТЕЛИ контракты!!
Нам их навязали.

Требуем отменить контракты
О? Шо, вот прям так и трэбуетя? Ну, тогда конечно. Всеми силами. Потерпите лет 25 - и мы рассмотрим ваш вопрос. Он у нас в числе первых. Раз вы требуете - мы должны реагировать - мы ж для народа, не просто так!

Олег_Воронов_talks94 Олег_Воронов_talks94 в оффлайне

ветеран

Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный Олег_Воронов_talks94 популярный

naruto05 (17.11.17 19:10) писал(a):
«Нигде, ни в одной стране мира правительство и особенно президент (это, конечно, моя работа) не уделяют столько внимания трудоустройству граждан, как в Беларуси.
Работать за 200 рублей, на которые нужно оплатить государству коммунальные услуги, а на то, что останется выживать-это РАБСТВО!
Летит Бог над миром. Пролетает над белым домом, видит там сидит Трамп и плачет. Бог спустился, спрашивает,в чем дело? Да вот, Путин достал, в Сирии в частности да и везде вообще, свои же в конгрессе норовят свинью подложить, ужас. Бог говорит, да ладно, а экономика, впереди всей планеты, а доллар, мировая валюта, а НАТО? Ну Трамп заулыбался и Бог полетел дальше, пролетает над Кремлем, видит там Путин плачет, он спустился, спрашивает, в чем дело? Да вот санкции душат, экономика трещит, олимпийцев прижали, что делать не знаю? Бог и говорит. А армия, возрождается! А уважение в мире, растет! А наука? А космос? Ну? Путин заулыбался, и Бог полетел дальше, пролетает над Минском, видит Лукашенко плачет, Бог спустился к нему, сел рядом и тоже заплакал.

ветеран

ytdhfu (18.11.17 18:12) писал(a):
В 1998 демобилизовался из ВС было 20 лет. По прошествии 20 лет ничего не изменилось, а время идёт и мне уже 40 лет, а в стране ничего не изменилось. Хотел с семьёй жить в Беларуси, но проработав за рубежом понимаешь, что жизни в РБ нет и не будет, сплошная безнадега. И соответственно выбор будет однозначный, сам не пожилых так хоть детей из болота убрать.
кому и где нужны вы с вашими спиногрызами? Тем боле такой памярковный.

id399997521 id399997521 в оффлайне

новичок

id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521 id399997521

Весь мир нам завидует

vtnsk vtnsk в оффлайне

ветеран

vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный vtnsk популярный

Повелитель (17.11.17 19:15) писал(a):
рабы должны отработать плошку риса и льготный талончик на метро до места трудовой повинности, выданные хозяином, ой простите - слугой народа...
"Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут..."(С, КВН "Уральские пельмени")...

surov-no-sprav surov-no-sprav в оффлайне

графиноман

surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный

Правильно Вот и заставь работать следователей чтобы мы наконец узнали правду про пропажу Гончара...

--------------------
Флуд Офтопикович Забанин из Переломного года

Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон в оффлайне

энтузиаст

Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон Мэл_Гибссон

eedex (17.11.17 19:13) писал(a):
"Он пришел и радуется, что у него такая чистая и аккуратная работа. У нас подавляющее большинство таких."

Эхх, президент такой романтик...
А в реале - это подавляющее большинство воспитано президентом-романтиком в русле "дааааайця".
Не работать они приходят.
А получку патыще баксав получать.

Белоруссия.
100 в лучшем случае

Prohojiy Prohojiy сейчас на форумах

графоман

Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный Prohojiy популярный

Sergey_Petrov (18.11.17 14:28) писал(a):
нация Беларусов возродилась благодаря нашим руководителям. мы можем смело заявить о возрождении нации....
А до Лукашенко кто тут жил, папуасы? Я к примеру о нём и знать не знал, даже не думал никогда, что такая беда может посетить нашу страну.

--------------------
Бывший миллионер , будущий миллиардер.

сергей_смирнов_talks92 сергей_смирнов_talks92 сейчас на форумах

писатель

сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный сергей_смирнов_talks92 популярный

victor947 (18.11.17 18:15) писал(a):
«Нигде, ни в одной стране мира правительство и особенно президент (это, конечно, моя работа) не уделяют столько внимания трудоустройству граждан, как в Беларуси. Да, где-то создаются рабочие места, но принцип один: собирайся и езжай, не сено к корове, а корова к сену.

Человек явно оторван от реальности. Ну создаст государство где ни будь кучу рабочих мест, люди с семьями приедут, а жить негде, даже землянку выкопать не позволят. Говоря о загранице надо понимать то что там нет проблем с жильём, да и с работой тоже, кроме этого там машины у всех членов семьи и поэтому даже работа за 40 км от дома никого не волнует. Заставлять работать тунеядцев не надо, надо просто обеспечить возможность нормальной работы с нормальной зарплатой. К сожалению у нас в основном предлагаются только дворники, хотя если сказать по совести то у нас их и так выше крыши, а их труд нельзя назвать результативным даже с натяжкой. Вот сегодня наблюдал как четверо дворников лопатами набрасывали листья в ковш трактора, а затем трактор высыпал его в прицеп, вроде работают в поте лица и техникой1й а результата ноль. За границей такую работу делает техника, без дворников, и за смену одна установка складирует десятки тонн листьев. В Канаде я вообще дворников не видел нигде, но видел работу специалиста по уборке. Думаю что этот специалист со своими 15-20 долларов в час с механизмом уборки мусора, стоит в год дешевле пары наших дворников в разы. У нас сейчас пошла волна принудительного открытия рабочих мест, и что мы имеем в результате- там где раньше одному было работы на пол дня, теперь маются пять человек. Недавно мне переподключали газовую колонку, так мало того что я посетил 4 кабинета так ко мне приехали три слесаря+ мастер+ водитель, для того чтобы открутить и закрутить 6 гаек на шлангах. Я бы сам мог их закрутить минут за 5-10 в одиночку, но нельзя. В той же Канаде я видел как на устранение обрыва силового провода приезжал один электрик, он же водитель, и устранял обрыв минут за 10-15, про наших чуть ли не десяток на один обрыв с хождением пол дня промолчу. Я более 40 лет отработал на одном предприятии и могу утверждать что 2/3 численности штата приходили на работу чтобы пообщаться и попить кофе. Может Президент считает их работниками, но я считаю их тунеядцами которые делят зарплату с теми кто работает.
В двух словах это называется - эффективность труда.

Андрей_Птичкин Андрей_Птичкин в оффлайне

ветеран

Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный Андрей_Птичкин популярный

Ну попробуй "заставить"... я погляжу

smaragd75 smaragd75 в оффлайне

ветеран

smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный smaragd75 популярный

radict (17.11.17 20:27) писал(a):
Ах-ах...А ты хотел не платить и получать ?
Так извини - только социальную...В 65...
Так работай...Делай людям хорошо...
Или - это работать надо ???
Уже писал ранее на различных форумах. Но повторюсь.

1. Платить налоги, пошлины, ФСЗН согласны все ИП, но только ПОСЛЕ получения дохода и исходя из РЕАЛЬНО полученной ПРИБЫЛИ. Напомню, что прибыль - это валовый (общий) доход от деятельности минус затраты. Это если упрощать.

2. Платить минимальные взносы в ФСЗН исходя из размера мин.з/платы в принципе можно. Но только за тот период, в котором ИП осуществляет деятельность и в котором он получил прибыль.

--------------------
Не надо безобразия нарушать !
Это Вам чревато боком !!!

negoro121 negoro121 в оффлайне

графоман

negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный negoro121 популярный

eedex (17.11.17 19:11) писал(a):
Красава АГЛ.
Неужели разрешат использовать розги заставления для?
просто будут отводить за бруствер....

Emerald_Adult Emerald_Adult в оффлайне

писатель

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

erkner (18.11.17 09:41) писал(a):
Самое светлое будущее ждет всех на пенсии и копейками в 200$ .Попробуй выжить и не сдохнуть
В 200 ?
А 140 -150 не хочешь?

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

eedex (17.11.17 19:11) писал(a):
Красава АГЛ.
Неужели разрешат использовать розги заставления для?
Вообще-то ранее он о дубине говорил.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

dikar(ь) (19.11.17 20:37) писал(a):
Вообще-то ранее он о дубине говорил.
— А там будет ходить от Шуневича надсмотрщик, грубо говоря, с дубиной хорошей: отработал от сель до сель, как ты говоришь, 40 квадратных метров — получишь пайку, не отработал — не получишь, будешь работать до посинения! Вот как надо заставлять таких работать. Это будет понятно, они это поймут. А „экономически“ — к какой-то части надо экономически, поэтому надо ввести и экономическое принуждение».

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

adamLVM adamLVM сейчас на форумах

графоман

adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда adamLVM звезда

Нда...Всё-таки ЗАСТАВИМ.

Я_Такая Я_Такая сейчас на форумах

ветеран

Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный Я_Такая популярный

s.mirnov (17.11.17 21:06) писал(a):
А, по-моему, государство делает все, чтобы лучшие кадры уезжали работать за границу и приносили пользу там. Почему в Польше на современных предприятиях не требуется опыт и, даже, знание языка - там готовы подготовить рабочего специалиста за 1-2 месяца и платить ему со старта от 500 евро+оплачивать жилье и курсы польского? А у нас на такой же вакансии затребуют 10 лет стажа, 2 высших образования, 10 смежных специальностей и предложат 400 рублей.
собирайся и езжай, не сено к корове, а корова к сену.
Вот и разбегаются наши лучшие коровы на другие фермы, где сена больше, и его хватает не только для того, чтобы копыта не откинуть.

--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!

Владимир_Кулик_talks30 Владимир_Кулик_talks30 в оффлайне

ветеран

Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный Владимир_Кулик_talks30 популярный

Shrek (17.11.17 19:57) писал(a):
"...«Нигде, ни в одной стране мира правительство и особенно президент (это, конечно, моя работа) не уделяют столько внимания трудоустройству граждан, как в Беларуси...."

Боже мой! Бедные американцы с европейцами... Как они там ...
Точно для жэстачайшага падъема экономики им бы нашего лучезарного и всё паказацели поперли б на 200 %.

JullyJully JullyJully сейчас на форумах

новичок

JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный

Путин_ (17.11.17 21:49) писал(a):
Отлично!
тернистый путь к высоким зарплатам именно так и стоит начинать - С ОБЕЩАНИЯ НЕ РАБОТАТЬ!
Ну, сходил человек поработать от СЗ. Дневной оклад 5 руб минус подоходный. Дорога к месту работы 2 руб. В итоге заработал 4,2 руб, которые получил через 2 недели... Итог: 2,2 руб в плюсе за день.
Это государство такие зарплаты безработным предлагает?!
Страницы: 5  6  7  8  9 
Загрузка...