160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Если честно, думала про аборт": с чем сталкиваются беременные студентки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2 8  9  10  11  12 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (14414 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Kapitula (18.11.17 19:54) писал(a):
Имеют право, у каждого свои предпочтения. Но обсуждается тема " на чем лучше в принципе". Определимся, потом о деньгах поговорим
в принципе чем меньше машин, тем лучше. ты же доктор

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Zeppik (18.11.17 20:15) писал(a):
Ну, ты начала за связь между наличием машины и умом. Я ответил, что для меня наличие машины показателем ума не является. Куда уж развёрнутее-то?
Я начала?
Понятно, ты наверное занят очень

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Kapitula (18.11.17 20:22) писал(a):
Я начала?
Понятно, ты наверное занят очень
Ну, а кто зачем-то приплёл Ягуар и спросил за то, кто умнее при его наличии? Пушкин чтоли?

--------------------
"Сьвінка Пэпа ўжо шкварчыць!"(с) Neuro Dubel

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Olbap (18.11.17 20:18) писал(a):
в принципе чем меньше машин, тем лучше. ты же доктор
Тебе лучше, когда на тебя в автобусе туберкулезом кашляют?
Я в штатах за 16 лет один раз туберкулез видела, а под минском тубдиспансер целый

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:23) писал(a):
Ну, а кто зачем-то приплёл Ягуар и спросил за то, кто умнее при его наличии? Пушкин чтоли?
На три поста твоей памяти не хватает, похоже, только на два

--------------------

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Kapitula (18.11.17 20:06) писал(a):
Спасибо. Кроме преференций еще и риск простуд и туберкулезов меньше намного
вот что происходит. автомобиль вырабатывает кучу отравляющих веществ способных накапливаться в организме, все это оседает на дороге и вокруг нее и сдабривается резиновой пылью от покрышек, но эта фигня не оседает сразу, а монгократно подбрасывается в воздух теми же проезжающими автомобилями. в Минске 60% загрязнения воздуха - автотранспорт. и это не считая постоянного шумового воздействия, ограничений для свободного передвижения людей тысяч смертей и травм.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Kapitula (18.11.17 20:24) писал(a):
На три поста твоей памяти не хватает, похоже, только на два
Не увиливай. Ягуар не я придумал.

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:14) писал(a):
Хорошо. Не в больничке нарвешься на туберкулёзника, а в магазине, банке, кафе, на концерте. Вероятность такая же, как и у меня в общественном транспорте.
Нет. Потому что у тебя это все плюс к общественному транспорту идет

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:25) писал(a):
Не увиливай. Ягуар не я придумал.
Проехали. Если ты решил тупить, я не буду ввязываться

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:26) писал(a):
Нет. Потому что у тебя это все плюс к общественному транспорту идет
Вероятность и у меня, и у тебя одинаковая. 50/50. Можем схватить, а можем и нет. Неважно где.

--------------------

графоман

Olbap (18.11.17 20:24) писал(a):
вот что происходит. автомобиль вырабатывает кучу отравляющих веществ способных накапливаться в организме, все это оседает на дороге и вокруг нее и сдабривается резиновой пылью от покрышек, но эта фигня не оседает сразу, а монгократно подбрасывается в воздух теми же проезжающими автомобилями. в Минске 60% загрязнения воздуха - автотранспорт. и это не считая постоянного шумового воздействия, ограничений для свободного передвижения людей тысяч смертей и травм.
То есть если ты будешь ездить в кашляющем автобусе, все сразу будет хорошо в минске?

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:28) писал(a):
Вероятность и у меня, и у тебя одинаковая. 50/50. Можем схватить, а можем и нет. Неважно где.
Вау, ты как блондинка с драконом считаешь.

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:28) писал(a):
Проехали. Если ты решил тупить, я не буду ввязываться
Ну, советом хоть поможешь, когда грин-карту выиграю?

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:30) писал(a):
Вау, ты как блондинка с драконом считаешь.
А что, можно считать как-то по-другому?

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:32) писал(a):
А что, можно считать как-то по-другому?
Тебе не нужно

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:30) писал(a):
Ну, советом хоть поможешь, когда грин-карту выиграю?
Найти родственника и приехать к нему на шею
К подружке недавно племянница приехала выигравшая 23 года, ни английского, ни машины. Парикмахерша

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:35) писал(a):
Найти родственника и приехать к нему на шею
К подружке недавно племянница приехала выигравшая 23 года, ни английского, ни машины. Парикмахерша
Усынови меня. Тебе уже какая разница? Там где 3, там и 4

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:37) писал(a):
Усынови меня. Тебе уже какая разница? Там где 3, там и 4
Не могу- придется с внуком, а бабушкой мне рано становиться

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:34) писал(a):
Тебе не нужно
Я-то, как бухгалтер, всяко считать умею. Но в контексте выхватить тубер у нас с тобой, все же, шансы равные. И можешь ерепениться сколько угодно. Кашлянёт на тебя какой-нить шлёцик и привет.

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:39) писал(a):
Не могу- придется с внуком, а бабушкой мне рано становиться
Да ну ты чо?! Мы тебя еще в конкурс молодых бабок запилим. Выиграешь, еще наливать будешь.

--------------------

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Kapitula (18.11.17 20:29) писал(a):
То есть если ты будешь ездить в кашляющем автобусе, все сразу будет хорошо в минске?
то есть ты решила принципиально не принимать во внимание вред здоровью от массовой автомобилизации. а сосредоточится на гипотетической возможности заразиться туберкулезом в общественном транспорте (а не к примеру в общественном сортире или вообще в любом общественном месте) как оправданию наличия собственного авто.

Последний раз редактировалось Olbap; 18.11.17 в 20:56.

графоман

Zeppik (18.11.17 20:39) писал(a):
Я-то, как бухгалтер, всяко считать умею. Но в контексте выхватить тубер у нас с тобой, все же, шансы равные. И можешь ерепениться сколько угодно. Кашлянёт на тебя какой-нить шлёцик и привет.
Видимо статистику у вас не проходили. Вот и умеешь " всяко" в итоге

--------------------

графоман

Zeppik (18.11.17 20:40) писал(a):
Да ну ты чо?! Мы тебя еще в конкурс молодых бабок запилим. Выиграешь, еще наливать будешь.
Сам в дедки иди

--------------------

графоман

Olbap (18.11.17 20:52) писал(a):
то есть ты решила принципиально не принимать во внимание вред здоровью от массовой автомобилизации. а сосредоточится на гипотетической возможности заразиться туберкулезом в общественном транспорте (а не к примеру в общественном сортире или вообще в любом общественном месте) как оправданию наличия собственного авто.
Да, мне своя рубашка ближе к телу, и я не думаю, что от отсутствия у меня авто окружающая среда спасется. Если у тебя жалание спасать окружающих ценой своего ребенка, тебе к психологу надо.
Повторюсь, у тебя общественное место ПЛЮС транспорт, у меня только общественное место. Где можно не приближаться к кашляющему. В то время как в автобусе закашляно все

--------------------

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Kapitula (18.11.17 20:57) писал(a):
Видимо статистику у вас не проходили. Вот и умеешь " всяко" в итоге
Когда у бухгалтера спрашивают "сколько будет дважды два?", настоящий бухгалтер ответит: "а сколько надо?"

--------------------

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Kapitula (18.11.17 21:01) писал(a):
Да, мне своя рубашка ближе к телу, и я не думаю, что от отсутствия у меня авто окружающая среда спасется. Если у тебя жалание спасать окружающих ценой своего ребенка, тебе к психологу надо.
Повторюсь, у тебя общественное место ПЛЮС транспорт, у меня только общественное место. Где можно не приближаться к кашляющему. В то время как в автобусе закашляно все
те. тебе, которая сцыт тубик подхватить в транспорте но при этом доктор, к психологу не надо? т.е. ты плюя на 60% загрязнения от автомобилей в городах и тысячи смертей в дтп - заботишься о своих детях?

графоман

Olbap (18.11.17 21:06) писал(a):
те. тебе, которая сцыт тубик подхватить в транспорте но при этом доктор, к психологу не надо? т.е. ты плюя на 60% загрязнения от автомобилей в городах и тысячи смертей в дтп - заботишься о своих детях?
Да, я забочусь о своих детях. Зачем мне *****, просто не хочу чужих соплей

--------------------

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Kapitula (18.11.17 21:19) писал(a):
Да, я забочусь о своих детях. Зачем мне *****, просто не хочу чужих соплей
видимо Зеппик прав что только прикалывается в разговорах с тобой).

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Olbap (18.11.17 21:35) писал(a):
ПОПРОШУ! Я серьёзен!

--------------------

tatiana_koh tatiana_koh в оффлайне

энтузиаст

tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный tatiana_koh популярный

dasha__azaronok (17.11.17 10:59) писал(a):
Плохо лично для меня. Потому что я не изменяю своему партнеру и мне было бы обидно. Была бы я мужчиной, возможно, я бы имела другую точку зрения. Хотя я и сейчас ее допускаю, особенно зная "секреты" некоторых "подружек". Повторюсь, требование экспертизы обидело бы ЛИЧНО МЕНЯ.
А меня, наоборот, веселит, что муж говорит, что у меня любовник. А я ему: "И кому же я такая нужна (за 30 с двумя детьми)? Подкинь кандидатуру, вдруг прокатит". Когда он задерживается, я ему говорю: "Снова к любовнице ходил?". А он мне:"Где ж на вас на всех денег напасешься? " Теоретически может муж изменять - может. Он живой человек. Может жена изменять - может. Она тоже живая. НО вот ЗАЧЕМ, если все устраивает, а если не устраивает, то мало что поможет Поэтому чего переживать и так серьезно к этому относиться?
— Милый, помнишь ты ездил на рыбалку?
— Да, а что…
— Щука твоя звонила, сказала что с икрой…
https://www.inpearls.ru/

графоман

Olbap (18.11.17 21:35) писал(a):
Да на здоровье. Надеюсь ты не думаешь, что я разговору с вами с энциклопедией готовлюсь

--------------------

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Zeppik (18.11.17 19:20) писал(a):
Вполне. Кило сала, пару килограмм помидор, всяких травок еще около килограмма. Остальное гиперовская доставка привезет.
1 кг в день свежих овощей и фруктов нужно на 1 человека (салаты, зелень, какпуста, фрукты и проч.).

--------------------
Таира

Diva_Plavalaguna Diva_Plavalaguna в оффлайне

Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный

Забеременела на 3 курсе от парня, с которым встречалась 2 года. Предохранялись (у меня хим-био образование, знаю о контрацепции ВСЁ), но контрацептивы подвели. Родители отказались поддержать и помочь с ребёнком. Пришлось сделать аборт, иначе диплома мне было не получить, пришлось бы бросать ВУЗ. Закончила универ, вышла замуж за того же парня и через три года родила. Сыну уже 14, браку 17. Если бы родила тогда, то ни мужа, ни диплома бы у меня не было. Мне было 20, а мужу 23. И наша семья не выдержала бы таких испытаний: ребёнок, жена-студентка. Все однокурсницы, которые родили в период учёбы, развелись давно или вообще без мужей рожали (парни слились во время беремености). И до сих пор одни. Всё хорошо лишь у тех, кому с родителями повезло и была колоссальная помощь с их стороны.

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Diva_Plavalaguna (19.11.17 09:08) писал(a):
Забеременела на 3 курсе от парня, с которым встречалась 2 года. Предохранялись (у меня хим-био образование, знаю о контрацепции ВСЁ), но контрацептивы подвели. Родители отказались поддержать и помочь с ребёнком. Пришлось сделать аборт, иначе диплома мне было не получить, пришлось бы бросать ВУЗ. Закончила универ, вышла замуж за того же парня и через три года родила. Сыну уже 14, браку 17. Если бы родила тогда, то ни мужа, ни диплома бы у меня не было. Мне было 20, а мужу 23. И наша семья не выдержала бы таких испытаний: ребёнок, жена-студентка. Все однокурсницы, которые родили в период учёбы, развелись давно или вообще без мужей рожали (парни слились во время беремености). И до сих пор одни. Всё хорошо лишь у тех, кому с родителями повезло и была колоссальная помощь с их стороны.
Для этого нужно с родителями не собачиться, а общаться, как с людьми, а не с пожизненными рабами, чтобы не убить в них желание помогать детям.
Многие родители не выдерживают подросткового идиотизма и отстраняются в полном неприятии и апатии.
Всё-таки, воспитание в уважении к родителям и предкам, это польза абсолютно обоюдная.
Не испытывайте родителей на прочность своими бреднями и хотелками, ни сами они, ни нервы у них не железные.

Последний раз редактировалось Lina-Vika; 19.11.17 в 10:04.
--------------------
Таира

графоман

Zeppik (18.11.17 12:14) писал(a):
Ну, так Вы - не показатель того, как надо.
И, тем более, не вы.

--------------------
Таира

графоман

злобный юрЫст (17.11.17 12:39) писал(a):
Проблемы надо решать по мере их поступления.

Более глупого утверждения я не знаю.
Проблемы нужно предвидеть и предупреждать, на этом построена вся культура. Предвидение проблем и умение их избежать, это и есть УПРАВЛЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, а не тупой заплыв по течению и постоянное зализывание ран.

--------------------
Таира

Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный Diva_Plavalaguna популярный

Lina-Vika (19.11.17 09:46) писал(a):
Для этого нужно с родителями не собачиться, а общаться, как с людьми, а не с пожизненными рабами, чтобы не убить в них желание помогать детям. Многие родители не выдерживают подросткового идиотизма и отстраняются в полном неприятии и апатии. Всё-таки, воспитание в уважении к родителям и предкам, это польза абсолютно обоюдная. Не испытывайте родителей на прочность своими бреднями и хотелками, ни сами они, ни нервы у них не железные.
Мать развелась с отцом и снова вышла замуж. Кроме того, в семье ещё были дети. У отца тоже новая семья. Вот и причина отказа в помощи.

Lina-Vika (19.11.17 09:46) писал(a):
Для этого нужно с родителями не собачиться, а общаться, как с людьми, а не с пожизненными рабами, чтобы не убить в них желание помогать детям. Многие родители не выдерживают подросткового идиотизма и отстраняются в полном неприятии и апатии. Всё-таки, воспитание в уважении к родителям и предкам, это польза абсолютно обоюдная. Не испытывайте родителей на прочность своими бреднями и хотелками, ни сами они, ни нервы у них не железные.
И ещё: я практически заменяла мать младшим в семье. Водила в школу, кормила, делала уроки с ними. Мать наслаждалась новым мужем. Терять няньку и становиться бабушкой она не хотела.

Вадим_Силин Вадим_Силин в оффлайне

писатель

Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный Вадим_Силин популярный

alla_tsarikova (17.11.17 19:31) писал(a):
И сколько беременностей вы лично наблюдали вблизи, уважаемый? Саможалением занимаются те, кого никто не жалеет и не сочувствует. Живет такой требовательный рядом с девизом "Ты агрегат, Зина, ты Зина, агрегат" - а тебе плакать хочется, тяжело, неудобно, страшно, а никто не пожалеет. Ужас.
Не говорите ерунды. Меня жена частенько называет "бесчувственный сухарь", то есть далеко не образец заботы. И при всем при этом она не ныла. Женщины часто забывают, что утром муж уходит не в бордель, не в игорный дом, а на работу. Я выматываюсь так, что иногда через час после прихода с работы засыпаю. Встал, поел, работа, поел, спать. Где мне найти время на "усипуси"? И моя жена тоже об этом забывала, но такие уж женщины, что тут сказать...

графоман

Вадим_Силин (20.11.17 10:34) писал(a):
Не говорите ерунды. Меня жена частенько называет "бесчувственный сухарь", то есть далеко не образец заботы. И при всем при этом она не ныла. Женщины часто забывают, что утром муж уходит не в бордель, не в игорный дом, а на работу. Я выматываюсь так, что иногда через час после прихода с работы засыпаю. Встал, поел, работа, поел, спать. Где мне найти время на "усипуси"? И моя жена тоже об этом забывала, но такие уж женщины, что тут сказать...
А она конечно весь день лежала, и с детьми ей заниматься не надо, пока вы спите

--------------------
Страницы: 2 8  9  10  11  12 
Загрузка...