163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Гомельчанин несколько раз "переобувал" авто из-за брака шин, а деньги за это ему не вернули
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5238 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Александр_Иванов_talks31 Александр_Иванов_talks31 в оффлайне

писатель

Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный

Василий_Карпович (14.11.17 21:14) писал(a):
Хрень,-проходили.НЕ будет слежавшаяся шина в идеале.Чётко определено самими производителями по поводу хранения шин:горизонтально-только накаченные и только на дисках.Вертикально,-"пустые" на 2-х точках опоры с периодическим проворотом.Всё!Не,ну если ездишь до 70 км\час,-то можно(?) и на "вылеченной" повышенным давлением.Не а если ехать по автобану 200+км\час,-не-е-е,я б не рискнул на "вЫлеченной",ну его на...
Не, Василий, нормально лечится, я кладу свои столбиком в гараже, 5 атмосфер и сбрасываешь до двух и всё ок.

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

Александр_Иванов_talks31 (14.11.17 21:24) писал(a):
Не, Василий, нормально лечится, я кладу свои столбиком в гараже, 5 атмосфер и сбрасываешь до двух и всё ок.
Я делаю как описАл вЫше.Каждому,-своё!

imbaksht imbaksht в оффлайне

завсегдатай

imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный imbaksht популярный

На перед новые, на зад старые... Небось резину за сотку купил, за оба колеса в сумме... Мое мнение такое: нормальное 16 колесо европейского производства стоит около 200 уев. Одно. И покупать надо сразу четыре. Итого около штуки переобуть машину. Зато хватит надолго. А у кого денег нет на нормальную резину - на асфальт пускать нельзя. Нехай ездят по полям да по лесам...

laktyssev_tutby13 laktyssev_tutby13 в оффлайне

писатель

laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный laktyssev_tutby13 популярный

он бы не у двух юрлиц покупал-переобувал, а у 10, и после возмутился

--------------------
Быть здоровым куда круче! Отвечаю!

sveta_ma sveta_ma в оффлайне

ветеран

sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный sveta_ma популярный

Александр_Иванов_talks31 (14.11.17 14:43) писал(a):
Да и белшину в своём сегменте многие хвалят, я не ездил не знаю.
Я езжу. За свои деньги - отлично. И да, лучше чем турецкие пирелли. До этого стояли

--------------------
Приму в дар поросенка в хорошие руки

писатель

Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный Александр_Иванов_talks31 популярный

sveta_ma (14.11.17 23:26) писал(a):
Я езжу. За свои деньги - отлично. И да, лучше чем турецкие пирелли. До этого стояли
Это как с испанской плиткой, купил, очень красивая, но рабочие, которые с ней работали, сказали что проблем больше чем с керамином, хотя мнение что к нам везут "отбросы" тоже имеет место быть.

писатель

imbaksht (14.11.17 21:51) писал(a):
На перед новые, на зад старые... Небось резину за сотку купил, за оба колеса в сумме... Мое мнение такое: нормальное 16 колесо европейского производства стоит около 200 уев. Одно. И покупать надо сразу четыре. Итого около штуки переобуть машину. Зато хватит надолго. А у кого денег нет на нормальную резину - на асфальт пускать нельзя. Нехай ездят по полям да по лесам...
Чё ты там за 200 у.е покупаешь? Самая разрекламированная хаккапелита в ходовых размерах(данный клиент именно такой) 150-200 рублей стоит, я уж молчу о брендах типа барума или матадора. Каждому своё, как написал Василий. Резина стандартных размеров от топового бренда сейчас стоит сотку и совсем кстати не факт, что она отбалансируется, и именно из-за хранения и перевозки.

писатель

Так что брак можешь получить и за 50, и за 500, только за 50 тебе потом скажут:- ну вы же знали что покупаете, а за 500 скажут:- ну, знаете, и самолёты падают иногда, вот и у вас брак случился, один на мильён). Но мы же понимает что это просто дешёвый бред.

норд-вест норд-вест сейчас на форумах

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

я убежденный сторонник японских Bridgestone-Firestone .
там нет такого понятия как "брак".

норд-вест норд-вест сейчас на форумах

графоман

норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный норд-вест популярный

Александр_Иванов_talks31 (15.11.17 00:20) писал(a):
Это как с испанской плиткой, купил, очень красивая, но рабочие, которые с ней работали, сказали что проблем больше чем с керамином, хотя мнение что к нам везут "отбросы" тоже имеет место быть.
я покупал испанскую плитку лет 20 назад на кухню в польше. - и сейчас
, как из магазина. и сковородки чугунные падали, и тысячи километров натоптали и прочее.
но, очевидно, что керамоплитки - могут быть разного качества.

ШыбкаВумны ШыбкаВумны в оффлайне

графоман

ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда ШыбкаВумны звезда

viktormn2011 (14.11.17 17:52) писал(a):
4 колеса могу дать отбалансировать, может быть Вам получится. До Вас не у кого не вышло, повелся на цену , но обещаю это было в последний раз
смени шиномонтаж. и не пользуйся пеиедвижными

marinevich marinevich в оффлайне

постоялец

marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich

sergey_7144940 (14.11.17 12:49) писал(a):
А я думал Белшина,а нет Российская !!
белшина нормальная резина но обэтом может судить только тот кто много лет ею пользуется и на разных машинах а нетак как ты ляпнул.

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

графоман

Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный

Волшебный_Палец (14.11.17 12:58) писал(a):
Кордиант? Странно,но российская резина отличного качества за свои деньги,никогда проблем не было. Вероятно ему просто не повезло.
Российское КАЧЕСТВО?
И чего там еще есть качественное?

--------------------
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

marinevich marinevich в оффлайне

постоялец

marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich marinevich

genek77 (14.11.17 12:55) писал(a):
а мне вот интересно, а что это за брак может быть в шине, который видно лишь после установки ее на на машину?
судя по статье, на шиномонтаже сначала ее (новую резину) установили на авто, а затем уже взялись ее (новую резину) балансировать???? или как? см. ниже
поставил на передние колеса только что купленную, на задние — прошлогоднюю. Во время балансировки мастер обнаружил заводской брак, о чем и предупредил клиента
Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/568534.html
знает тот кто работает дорогуша!!

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

сергей_рябцев_tutby13 (14.11.17 12:52) писал(a):
Водитель полный олень!!!Мастер же сказал что она бракованная.
У меня в том году при переходе на "зиму " резина , которую вроде еще сезон или 2 юзать после того , как переобулся и чутка поездил вылезла булка , хотя весной вроде было все нормуль . Так что всяко бывает .

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

imbaksht (14.11.17 21:51) писал(a):
Да ладно . Это вам деньги просто девать некуда . За 100-130 у е колесо вполне себе . За 200 там должен быть встроенный телевизор .

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный Василий_Карпович популярный

Андрей_Петровский_talks0 (15.11.17 08:04) писал(a):
Российское КАЧЕСТВО?
И чего там еще есть качественное?
О!Ты уже и тут!Шустрый парниша!

ff44 ff44 сейчас на форумах

писатель

ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный

а я вот, лошара, в Минке переобулся за 40

ff44 ff44 сейчас на форумах

писатель

ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный

и еще при покупке - дали гарантийный на резину на два года,
и еще не понятно, почему возмещать должен продавец, производитель - может быть,
а продавец предъявил покупателю шины, у покупателя глаза есть, видел что брал

Desert_Eagle Desert_Eagle в оффлайне

новичок

Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный Desert_Eagle популярный

купил пасту Силка штихкод Германия такая не вкусная сделана России за что не возьмутся все испортят или украдут

Красный Командир Красный Командир в оффлайне

нячэсны журналист

Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный Красный Командир популярный

Ламба-сагиб (14.11.17 13:24) писал(a):
Вы еще, интересуетесь почему в Беларуси не будет европейских зарплат? Ясен пень, что кривые руки работничков тут не при чем.
Точно, ведь самые ровные руки и самые большие мозги стирают очередную клавиатуру строча комменты на ТУТбае

--------------------

Свобода – это возможность открыто говорить то, что кому-то не нравится.

Василий_Титков Василий_Титков в оффлайне

новичок

Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный Василий_Титков популярный

название шин - в студию

men_work men_work в оффлайне

графоман

men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный men_work популярный

Как по мне. К магазину претензий нет.

Бытовую технику когда в ремонт везут.
Потом же не предъявляют претензии к оплате на общественном транспорте или за бензин, который был истрачен до сервисного центра несколько раз.

hitmich hitmich в оффлайне

писатель

hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный

Сам работаю в магазине шин. Ситуации такие сплошь и рядом..
Первый сразу вопрос - и правда, какого censored этот чудо-покупатель, зная, что ему сказали, что шины бракованные, все равно их поставил и поехал к продавцу (как я понял)..
Второй вопрос - сходу могу сказать, что "не балансируется" понятие растяжимое...Я вообще удивлен что сразу 2 (ДВЕ!!!!) шины оказались якобы бракованными..такое бывает раз на миллион..
Скорее всего руководство конторы решило "забить" на этого покупателя и повесить эти шины на себя.
Третье - большая часть НОВЫХ шин как раз и приходит в слежанном, пожеванном от, я так понимаю, утрамбовки при доставке, и т.п. состоянии и из-за этого возникают такие вот вопросы..По-вашему что все такие шины бракованные что ли?..ну ну..
Как писали выше такие биения шины при балансировке как раз и лечатся максимальной накачкой, что позволяет шина... И никакого брака тут нет и в помине..
Точно такая же похожая ситуация у нас была буквально вчера с шиной 155/70/13 MATADOR румынского производства...
На одном монтаже монтажник отправил с ней клиента, мол не балансируется..типа брак..надо менять...
На нашем же монтаже мы ее отбалансировали с корректирующей массой грузов 55г с каждой стороны...по стандарту для 13 шин она должна быть не более 60г., т.е. вроде как все в порядке..
Вот такой брак..понимаешь ли

viitaalii viitaalii в оффлайне

писатель

viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный viitaalii популярный

Волшебный_Палец (14.11.17 12:58) писал(a):
Кордиант? Странно,но российская резина отличного качества за свои деньги,никогда проблем не было. Вероятно ему просто не повезло.
У меня кордиант. Весьма доволен!

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

графоман

Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный Андрей_Петровский_talks0 популярный

Desert_Eagle (15.11.17 09:07) писал(a):
купил пасту Силка штихкод Германия такая не вкусная сделана России за что не возьмутся все испортят или украдут
Можно еще испытать судьбу с бытовой химией из России.
Вроде и бренд мировой, а нифига не стирает. В стиралке комом лежит и воды не боится.

--------------------
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

dimonlexx dimonlexx в оффлайне

постоялец

dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный dimonlexx популярный

У мужика косяк на косяке
приобрел пару новеньких шин российского производства
зачем? Не было нормальных словенских или польских хотя бы? Цены на шины сильно упали - доступны каждому
В шинной мастерской автослесарь снял летнюю резину, поставил на передние колеса только что купленную, на задние — прошлогоднюю.
Это плохой автослесарь. По итогам множественных исследований компаниями-производителями автошин выработано стандартное правило для автомобилей с любым приводом: при невозможности заменить все 4 колеса, резину с лучшим протектором всегда устанавливать на заднюю ось
Во время балансировки мастер обнаружил заводской брак, о чем и предупредил клиента.
Здесь уже надо было снять корявые шины сразу

stylez stylez в оффлайне

графоман

stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть stylez имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

sergey_7144940 (14.11.17 12:49) писал(a):
А я думал Белшина,а нет Российская !!
а я думал, что про "чэстных частных бiзняcменау" гаварыць будзем...

Сергей_Сидорчик Сергей_Сидорчик в оффлайне

новичок

Сергей_Сидорчик на старте

Дм_Мх (14.11.17 12:56) писал(a):
а я уже пару дней тому назад писал: минимум Корея или Турция ... если совсем денег нет -- Китай.

нашу или российскую резину я не куплю....
ну и зря, купил нашу новую белочку зимнюю, пока очень доволен, но посмотрим что будет когда выпадет много снега

Сергей_Сидорчик Сергей_Сидорчик в оффлайне

новичок

Сергей_Сидорчик на старте

dimonlexx (15.11.17 15:21) писал(a):
Это плохой автослесарь. По итогам множественных исследований компаниями-производителями автошин выработано стандартное правило для автомобилей с любым приводом: при невозможности заменить все 4 колеса, резину с лучшим протектором всегда устанавливать на заднюю ось
можно ссылочку хоть на одно из этого МНОЖЕСТВА исследований? всегда лучшую резину ставили на ведущую ось потому как именно она приводит машину в движение

oleg_fischenko oleg_fischenko в оффлайне

новичок

oleg_fischenko на старте

Сергей_Сидорчик (16.11.17 10:48) писал(a):
можно ссылочку хоть на одно из этого МНОЖЕСТВА исследований? всегда лучшую резину ставили на ведущую ось потому как именно она приводит машину в движение
Когда зад машины обгонит перед при торможении, ссылочка уже не понадобиться, это будет вам хороший урок.

svetlana_chemkaeva svetlana_chemkaeva в оффлайне

писатель

svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный svetlana_chemkaeva популярный

У меня была подобная история с дисками.Покупала на зиму штампованные диски,оказались кривые.Тоже вышла двойная переобувка.Магазин диски забрал,деньги вернул и сертификат на бесплатный шиномонтаж выдали.Прямо-таки сами на работу мне привезли. Правда это было в Минске... Не все наглые и бессовестные.

YamikolaBLR YamikolaBLR в оффлайне

ветеран

YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный YamikolaBLR известный

Белшину покупай!

--------------------
денег нет, но вы держитесь...
Страницы: 1  2 
Загрузка...