218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Вышел через три часа, а ее нет". У минчанина в центре города украли хаски
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (12912 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

volha_mazepa volha_mazepa в оффлайне

новичок

volha_mazepa на старте

Нет, хозяин, вы не правы! На 3 часа питомца оставить - это не по человечески! Хоть бы проверили или отправили кого... Да и что это за древность, привязывать к заботу?...
Пса жалко - не вас!

singen_takeda_talks70 singen_takeda_talks70 в оффлайне

графоман

singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный singen_takeda_talks70 популярный

Добавлю, что милиция точно лоб не разобьёт в ее поисках)) а найти в другом городе... Вряд ли

Ольга_Корзун_talks72 Ольга_Корзун_talks72 в оффлайне

постоялец

Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный

Олег_Алексиевич_talks59 (13.11.17 15:39) писал(a):
Достали собачники. В городской квартире,нет места собаке. Мучают этих животных. Считают,что это престижно,тягаться с ними по городу.
Согласна, хаски в городской квартире-издевательство над животным! Любит животных-взял бы дворняжку с улицы или из приюта, и проблем бы не было!!! Что за мода- покупать собак по 300 баков? Чем она лучше дворняжки???? Другой вопрос- вас-то чем собачники достали???? Если человек держит в своей квартире собаку- это его проблемы и его головная боль! НЕ на кого желчь свою выплеснуть,выбрали себе главных врагов- собачников! Да от собак больше пользы чем от некоторых людей!!!!
P.S. Я тоже не понимаю, как можно на три часа оставить собаку на улице!!!! Жесть!!! Тут на пять минут около магазина привяжешь, и то стараешься быстрее,сердце не на месте!!!

Ольга_Корзун_talks72 Ольга_Корзун_talks72 в оффлайне

постоялец

Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный Ольга_Корзун_talks72 известный

Goauld (13.11.17 20:25) писал(a):
Хаски - красавцы. Думаю поэтому их и заводят. Я бы себе тоже собаку этой породы завел бы, но выгуливать регулярно не смогу, поэтому перебьюсь
А о собаке вы подумали?? Хорошо ей будет в вашей квартирке???Если вы заводите собак для красоты, заведите лучше рыбок и любуйтесь ими хоть целый день!!!! Это собака, она живая, к тому же, специально выведенная для совершенно других условий!

Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 в оффлайне

постоялец

Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38 Чарльз_Мэнсон_talks38

vicnikzem, Вчера 23:20
Irina_ivanova_talks45 писал(a):
ага. на тут читала новость как маленькая хаски отгрызла ручку грудной ...
Не дочитали историю до конца, ту хаски даже не усыпили. А ручку она могла оторвать потерявшей от голода сознание девочке, которую бросила пьяная мать, пытаясь спасти. Мать, кстати, сидит. По опыту знаю, как хаски относятся к детям.

Ребёнок там скончался от кровопотери. Хватит уже соплей. Ручку хаски в той истории уже успела основательно скушать. Видимо, чтобы спасти. У самой собака, но ту хаски надо было усыпить. И точка. Остальных выгуливать согласно правил выгула таких животных, т.е. на поводке и наморднике.

Пухлый_Шмель Пухлый_Шмель в оффлайне

писатель

Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный Пухлый_Шмель популярный

На три часа собаку оставить под забором - по-моему, это тоже перебор.

--------------------
Как противно быть умным, ведь знаешь всё наперёд.

st.resurs st.resurs в оффлайне

постоялец

st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs

Ребёнок там скончался от кровопотери. Хватит уже соплей. Ручку хаски в той истории уже успела основательно скушать. Видимо, чтобы спасти. У самой собака, но ту хаски надо было усыпить. И точка. Остальных выгуливать согласно правил выгула таких животных, т.е. на поводке и наморднике.
Причина смерти ребёнка - безответственная мать. Как и герой обсуждаемой статьи она просто немного загулялась, а потом как спохватилась уже поздно.

Влад_Уткин_talks98 Влад_Уткин_talks98 в оффлайне

новичок

Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный Влад_Уткин_talks98 популярный

Собака ушла заяву писать за жестокое обращение, нашла себе подобного ,который писать умеет и ушла!

agroservis-6 agroservis-6 в оффлайне

завсегдатай

agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный agroservis-6 популярный

Я живу в Заславле. Как-то летом звонит подруга из Минска и просит: "Забери собаку брошенную, у тебя же дом и будка есть. Весь день у нас под окнами воет. Кто то возле мусорного контейнера привязал. Собака породистая, но не знаю какой породы" Как раз в это время и в этом месте оказалась моя невестка на машине. По моей просьбе она заехала в этот двор (в центре Минска) посмотреть что за собака. Короче привозит она мне собаку в Заславль. Это оказался питбуль, вернее питбульша. В будке она жить не захотела, все рвалась в дом, но тут уж я не захотела. Собака мне очень понравилась- умная, добрая, ласковая. Мы ее помыли, чистили уши, закапывали глаза, а то слезились. Гулять с ней одно удовольствие: на собак и кошек не реагирует, очень послушная. Такая собака только для квартиры - шерсть короткая и без подшерстка. В общем я дала объявление на онлайнер, что может кому нужна собака и описала где ее нашли. После трех дней, отвезли собачку на Гурского. Когда сдавали плакали все, невестка и внучка -навзрыд. Забрали хозяева через два часа после того как мы ее там оставили. Кто ее там привязал на весь день я до сих пор не знаю.

stroka49 stroka49 в оффлайне

новичок

stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный stroka49 популярный

Сегодня около универсама "Корона" на ул. Одинцова ходил пес, вроде, кавказская овчарка
в ошейнике, похоже, голодный. Подходил к прохожим, нюхал сумки. Явная потеряшка.
Может кто знает собаку и ее хозяев. Пес очень большой, светлого окраса.

zelenaja zelenaja в оффлайне

новичок

zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный zelenaja популярный

Возмутительно!!!Привязанное животное не может динамично двигаться и как следствие-согреваться.Пробыть три часа в эту погоду на земле - это цистит и пневмония.Или артрит ....Инфантилизм бывшего хозяина зашкаливает!!!Любой тёплый,думающий здравомыслящий человек в такую погоду спасал бы пса...А узнав про такое отношение бывшего хозяина-собаку бы продолжил спасать и подарил бы другую,тёплую и комфортную жизнь.Удачи Собачке,пусть ей повезёт

--------------------
Камень катящийся мехом не обрастает!

yury-k yury-k в оффлайне

ветеран

yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный yury-k популярный

Хаски очень проблемная порода. Они очень свободолюбивые. В квартире держать таких собак преступление. Они практически не поддаются дрессировке. Дрессированная собака не даст себя увести. Команда " охраняй" и любой покусившийся должен остаться без штанов. В Варшаве, в центральном парке, я наблюдал как парень руководил двумя шотландскими овчарками. Он управлял ими жестами пальцев одной руки с расстояния 10-20 метров. Кругом бегали дети, собаки, а они изображали загон овец и не на, что не отвлеклись. Это было круче, чем в цирке.
А таких хаски и даром не надо. Лучше болонку иметь тогда.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

st.resurs (14.11.17 12:04) писал(a):
Причина смерти ребёнка - безответственная мать. Как и герой обсуждаемой статьи она просто немного загулялась, а потом как спохватилась уже поздно.
Собака так же виновата. Я считаю правильным, что собак принято усыплять ,если они хотя бы раз набрасываются на хозяев. Собака не меховая игрушка, если она плохо выдрессировала то она опасна.

--------------------
Водка белая, небо синее, морда красная. Жизнь прекрасная

JullyJully JullyJully в оффлайне

новичок

JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный

shveik_taro (13.11.17 21:33) писал(a):
Домашняя собака, не видевшая зла от людей, спокойно пойдет с любым. Другое дело, что дома она ему концерт устроит, начнет выть и страдать.

Но оставить на улице собаку надолго - просто идиотизм. Ее и обидеть могут, и увести, что и случилось. Когда у меня была собака и приходилось ее оставлять минут на 10 у магазина, без конца выглядывал в окно - как она там
Я не знаю... Лучше я уж лишний раз домой зайду, оставлю, а потом в магазин сбегаю. Тем более болонка, привязанная, за себя ни постоять, ни убежать не сможет. Никогда не ухожу, привязав ее.

постоялец

st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs st.resurs

Собака так же виновата.
Обвинить голодающую собаку это как обвинить в смерти пистолет, а не стрелка. Или автомобиль, а не водителя.
Я считаю правильным, что собак принято усыплять ,если они хотя бы раз набрасываются на хозяев.
У кого принято?
Собака не меховая игрушка, если она плохо выдрессировала то она опасна.
Всё верно. Поэтоу ни таким как та мама, ни таким как этот хозяин собак заводить нельзя. Не доросли ещё.

alya16 alya16 в оффлайне

завсегдатай

alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный

airp (14.11.17 13:31) писал(a):
Собака так же виновата. Я считаю правильным, что собак принято усыплять ,если они хотя бы раз набрасываются на хозяев. Собака не меховая игрушка, если она плохо выдрессировала то она опасна.
А я считаю правильным! усыплять нерадивых хозяев, но к сожалению при нынешнем законодательстве их нельзя даже наказать материально.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный airp популярный

st.resurs (14.11.17 13:53) писал(a):
У кого принято?
У всех нормальных людей, которые не покланяются животным. Собака выведена из волка. Если собака начала относится к человеку как к еде, или ее поведение слишком агрессивно то самый правильный выход - усыпить ее .
Всё верно. Поэтоу ни таким как та мама, ни таким как этот хозяин собак заводить нельзя. Не доросли ещё.
С этим я и спорить даже не буду. Я считаю процентов 90 наших людей не доросли до этого. Собак и кошек не достточно только кормить, за них надо нести полную ответственность. А у нас завели, покормили и все. А как что - я ж забочусь.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

alya16 (14.11.17 14:05) писал(a):
А я считаю правильным! усыплять нерадивых хозяев, но к сожалению при нынешнем законодательстве их нельзя даже наказать материально.
Вы уравниваете права людей и животных, что не верно. Ни в одной стране мира животные не обладают теми же правами как люди. И это правильно.

--------------------

alya16 alya16 в оффлайне

завсегдатай

alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный alya16 популярный

airp (14.11.17 14:39) писал(a):
Вы уравниваете права людей и животных, что не верно. Ни в одной стране мира животные не обладают теми же правами как люди. И это правильно.
Отнюдь, я всего лишь говорю об ответственности. А в цивилизованных странах существуют законы о защите животных.

постоялец

У всех нормальных людей, которые не покланяются животным.
Ты уж определись, нормальный человек:
Если собака начала относится к человеку как к еде, или ее поведение слишком агрессивно то самый правильный выход - усыпить ее .
или
Я считаю правильным, что собак принято усыплять ,если они хотя бы раз набрасываются на хозяев.
Хотя, спор глупый и к обсуждаемой теме вообще отношения не имеет.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

alya16 (14.11.17 14:57) писал(a):
Отнюдь, я всего лишь говорю об ответственности. А в цивилизованных странах существуют законы о защите животных.
Вы пишите не про это, прочитайте:
alya16 (14.11.17 14:05) писал(a):
Ответственность в виде штрафов, даже тюремных сроков я поддержу. Но убивать людей за животных это перебор. Люди не домашние животные. Домашние животные - не люди.

--------------------

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

st.resurs (14.11.17 15:12) писал(a):
Ты уж определись, нормальный человек:
или
Хотя, спор глупый и к обсуждаемой теме вообще отношения не имеет.
Если спор глупый зачем вы его провоцируете?
В чем я должен определится? Я описывал (коментировал) ситуацию ту что и вы, когда собака отгрызла руку девочке. В каком смысле еще можно понять мое выражение "набрасыватся" в контексте обсуждаемой темы?

--------------------

постоялец

В чем я должен определится?
Сразу усыплять если единожды набрасывается на хозяина или только когда ведёт себя однозначно агрессивно и поведение не поддаётся коррекции.

Я описывал (коментировал) ситуацию ту что и вы, когда собака отгрызла руку девочке. В каком смысле еще можно понять мое выражение "набрасыватся" в контексте обсуждаемой темы?
В том смысле, что щенок хаски в том конкретном случае ни на кого не набрасывался. Голод и инстинкты сделали своё дело.
Если спор глупый зачем вы его провоцируете?
Никаких провокаций. Просто мы ушли немного от темы. К тому же я уверен, что касательно этой трагедии я всё равно вас не переубежу. Так же как и вы меня.

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

adjustice (13.11.17 16:42) писал(a):
Хоть в наморднике?
этих заботливых привязывальщиков возле магазина на пять минут и нарушающих все нормы - в упор не видят те кто должен бы.
Вопрос - к владельцу. В наморднике?

Mexicanetz Mexicanetz сейчас на форумах

Железный человек

Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда Mexicanetz суперзвезда

а она была зарегистрирована? пусть докажет право владения собакой...

--------------------

- скажем так: это не худшее, за чем ты меня застукала

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

st.resurs (14.11.17 16:49) писал(a):
Сразу усыплять если единожды набрасывается на хозяина или только когда ведёт себя однозначно агрессивно и поведение не поддаётся коррекции.
Вы кому это командуете? Родителям, на детей которых хаски набросилась и погрызла? здоровье любого человека выше, чем жизнь любой собаки.
В том смысле, что щенок хаски в том конкретном случае ни на кого не набрасывался. Голод и инстинкты сделали своё дело.
Голод и инстинкты отгрызли руку, а собака не при чем? Вы когда пишите, имейте какие то границы.
Никаких провокаций. Просто мы ушли немного от темы. К тому же я уверен, что касательно этой трагедии я всё равно вас не переубежу. Так же как и вы меня.
Вы ушли от темы, вы уверены, что спор глупый, вы уверены что никто никого не переубедит. Но продолжаете спорить. Я вашей логики не понимаю.
Моя логика такая, что я стараюсь вам объяснить ценность человеческой жизни, и некорректность УРАВНИВАНИЯ прав животных и людей.

--------------------

polivanova1957 polivanova1957 в оффлайне

новичок

polivanova1957 на старте

Оказывается что у нас люди больше знают прав и обязанностей ,чем те ,кто работает в Следственном комитете.редактором журнала .Любая собака способна на что угодно ,зависит от многих факторов ,которые могут спровоцировать собаку , на то она и собака . Конечно владелец не прав и ответственность ,законы для всех граждан должны соблюдаться одинаково ,а если наружены то и ответить должны по закону , а если это ещё и те ,кто не посредственно ежедневно связан с этими законами то должен нести наказание самым строгим образом. Не думаю ,что представители Следственного комитета не знали ,что слово украли ,можно сказать ,написать только после того как это будет доказано.и

gpblgop gpblgop в оффлайне

завсегдатай

gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный

Оставить одну из самых игривых пород привязанной к забору на 3 часа.
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...