21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Единство и различие религий
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (4733 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

id364038107 id364038107 в оффлайне

завсегдатай

id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный id364038107 популярный

nicolaimih (31.01.18 21:40) писал(a):
...
... архангел - это старший ангел, так сказать, ефрейтор ангельский. Более высокие чины Вам не известны?.
Кого, например, Бог поставил вход в Едем охранять?

В Библии Ангелы Божьи названы Сынами Божьими. Они созданы по образу и подобию Божьему, как и человек. Поэтому они имеют человеческий вид. Об этом свидетельствует Библия.

Другие существа, такие как херувимы, серафимы не являются Ангелами Божьими, так как не имеют человеческого вида.

Херувим – это телец. - служебный дух, предназначенный для охраны и перевозки Господа Бога (Всевышнего). Об этом говорится в Библии. Прочитайте.

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

nicolaimih (31.01.18 21:31) писал(a):
Ох, Виктор. То людей Вы судите, то религии. Люди грешные, религии неправильные... А ведь "правильность"легко проверяется по отношению к собственным грехам.
Я не судил ни людей, ни религии. Религия одна - это любовь к Богу. Грех -отсутствие любви. Если человек перестает грешить и обретает любовь к Богу то он на правильном пути. Что тут неправильного сказано?

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

maranaffa (31.01.18 19:45) писал(a):
И тут кришна копирует Библию.
Это и есть пропаганда.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Viktor VVV (01.02.18 06:43) писал(a):
Это и есть пропаганда.
"14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

Не удивительно, что кришна и его служители поступают так же.

--------------------
Господь грядет!

maranaffa maranaffa в оффлайне

графоман

maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный maranaffa популярный

Viktor VVV (01.02.18 06:42) писал(a):
Я не судил ни людей, ни религии. Религия одна - это любовь к Богу. Грех -отсутствие любви. Если человек перестает грешить и обретает любовь к Богу то он на правильном пути. Что тут неправильного сказано?
Так к Богу или кришне? Любовь к кришне - это грех перед Богом.

--------------------
Господь грядет!

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Viktor VVV (01.02.18 06:42) писал(a):
Саша вот тоже правильные слова часто говорит. Только слова - словами, а дела - делами.
Помните, как Иисус разоблачал фарисеев?

kolya73 kolya73 в оффлайне

писатель

kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный kolya73 популярный

По разному трактуются понятия в христианстве и иудаизме. Например,«Ближний твой» относится и к тем, кто принял гиюр, присоединился к еврейскому народу, верит в единого Б-га и соблюдает законы Торы. В христианстве иное значение.
Следует отметить, что само по себе толкование принципа любви основоположником христианства не имеет ничего общего с бережно хранимой еврейской традицией и противоречит тем основам, на которых базируется этот основополагающий закон Торы. Тора не позволяет никому терпеть оскорбление и издевательства, если он имеет возможность защитить себя, так же как не даёт разрешения человеку наносить самому себе раны или порочить собственное имя, распуская о себе дурные слухи.
Тора рассматривает жизнь человека, как принадлежащую не ему самому и имеющую ценность не как частная собственность, а как средство служения Всевышнему. Закон Торы указывает на то, что человек не имеет права отдать свою жизнь, пойти на верную смерть, чтобы спасти другого. Иногда это бывает труднее, чем пожертвовать собой. В христианстве иначе.

Барымак Барымак в оффлайне

графоман

Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда

Последним кто общался с Яхве был Моисей.
Сам Яхве отморозком конкретным был, убил и оболгал Ваалла, присвоил его заслуги, объявил себя единым, запретил принимать советы и помощь других богов и слинял, бросив паству.

--------------------
И мозгов у них было килограммов примерно шесть. А у наших предков - только челюсти и шерсть. (с)

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Барымак (10.04.18 09:28) писал(a):
Последним кто общался с Яхве был Моисей.
Сам Яхве отморозком конкретным был, убил и оболгал Ваалла, присвоил его заслуги, объявил себя единым, запретил принимать советы и помощь других богов и слинял, бросив паству.
Ответственности не боитесь?
Хотя... Атеист ведь сам себя считает навозом. Правда, самым лучшим под луной, с задатками божественности.
Но все же навозом. А какая у навоза ответственность? - Творю, что хочу.

Барымак Барымак в оффлайне

графоман

Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда Барымак суперзвезда

Не боюсь, хотя ни атеистом ни пантеистом себя не считаю.
Полагаю что Ваши боги к Богу отношения не имеют а Богу ко мне претензий нет хотя по Вашим меркам грешник я великий.
Как сын божий рассчитываю на отеческое снисхождение и готов получить заслуженного щелбана.

--------------------
И мозгов у них было килограммов примерно шесть. А у наших предков - только челюсти и шерсть. (с)

графоман

Барымак (11.04.18 19:44) писал(a):
Не боюсь, хотя ни атеистом ни пантеистом себя не считаю.
Полагаю что Ваши боги к Богу отношения не имеют а Богу ко мне претензий нет хотя по Вашим меркам грешник я великий.
Как сын божий рассчитываю на отеческое снисхождение и готов получить заслуженного щелбана.
Я знаю Единого Бога-Творца. Ваших богов не знаю.
Претензий к Вам не имею. К тому же своими мерками мерю только себя.
На снисхождение надеюсь, но оно не безгранично. Безгранична только Божья любовь к нам.
Страницы: 1  2  3