45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

В Беларуси повысили трудовые пенсии
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (19299 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

wlrt wlrt в оффлайне

писатель

wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный wlrt популярный

Udav (17.10.17 20:14) писал(a):
Странно.
Намедни писали про дефицит бюджета фонда соцзащиты.
Откуда гроши?
Воякам пенсии уменьшили на 18% ... и теперь вместо 800-650
получают 656- 533 плачут бедные. Это при том,что
Средняя пенсия в номинальном выражении, как планируется, вырастет до 315,74 рубля, сообщили в Минтруда.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news565025.html

Софья Свекольникова Софья Свекольникова в оффлайне

ветеран

Софья Свекольникова отключил(а) отображение уровня репутации

тальвег_опасносте (17.10.17 20:32) писал(a):
Назови средний размер пенсий в Белоруссии на сегодняшний день и в 1993-ем году?

Кто работать не ленился тот жил лучше в разЫ чем сейчас - сейчас "отнять и поделить" а тогда ни хрена так не было. Шубы меховые шапки кожаные пальто куплены тогда и это в селе а теперь кроме еды - ничего не купишь работай неработай получишь... меньше чем пособие декретницы незаработанное ни ей ни экономикой рб

тальвег_опасносте тальвег_опасносте сейчас на форумах

забанен

тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный

written by (17.10.17 21:09) писал(a):
на 15 рублей... этож целых 8 баксов!!! жируют
8 долларов = 4 средних пенсии по 2 доллара каждая в чудесатом 1993-ем году!

egor1965 egor1965 в оффлайне

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

Сергей_Фантазер (17.10.17 20:41) писал(a):
ОХ болтун ! Расскажи про условия труда канадских и наших доярок, а за одно и бытовые условия.
ну как, беларуския даярки с $800 чыстые , памытые к мужу тарояцца

забанен

тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный тальвег_опасносте популярный

Gedeihlich (17.10.17 21:10) писал(a):
Кто работать не ленился тот жил лучше в разЫ чем сейчас - сейчас "отнять и поделить" а тогда ни хрена так не было. Шубы меховые шапки кожаные пальто куплены тогда и это в селе а теперь кроме еды - ничего не купишь работай неработай получишь... меньше чем пособие декретницы незаработанное ни ей ни экономикой рб
И сейчас кто работает, не ленится и НЕ ноет по форумам - живёт и не тужит!

графоман

egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный egor1965 популярный

тальвег_опасносте (17.10.17 21:10) писал(a):
а че ты не с каменным веком сравниваешь, разница бы вааще была

written by written by в оффлайне

графоман

written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

тальвег_опасносте (17.10.17 21:10) писал(a):
не гони у меня степуха была в 1993 году выше чем 2 бакса - 5-6 баксов, родители по 20-30 баксов... пенсы наверное чирик на клюв получали.

--------------------
«Бывали хуже времена, Но не было подлей» Некрасов

забанен

egor1965 (17.10.17 21:12) писал(a):
а че ты не с каменным веком сравниваешь, разница бы вааще была
Захочу - сравню и с каменным веком. Или с железным. Или с жесточайшим веком.
Ну а пока что решил сравнить с бчб-веком!

забанен

written by (17.10.17 21:12) писал(a):
не гони у меня степуха была в 1993 году выше чем 2 бакса - 5-6 баксов, родители по 20-30 баксов... пенсы наверное чирик на клюв получали.
Студиозусиков подкармливали, чтобы на плошчи НЕ вылазили! Пенсионеры для бчб-кирацников в то чудесатое время являлись отработанными НЕнужным материалом!

valstar78 valstar78 в оффлайне

графоман

valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный

sudakou, Сегодня 19:04
valstar78 писал(a):
В результате с 1
ноября
пенсии увеличатся в
среднем на 5%.(С) Так
...
А разве вам, членам
ФПБ, льгот по
коммуналке нет? А зачем
тогда вы в членах
состоите?!(С) Да я и стопроцентную коммуналку без проблем оплачу. А вот пенсионеров действительно жаль. Самые верны ляхтарат Рыгорыча, этакие всадники апокалипсиса Даже поддержали президента в повышении пенсионного возраста ( АГЛ лично их хвалил), думал им грошей больше обломится

written by written by в оффлайне

графоман

written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть written by имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

тальвег_опасносте (17.10.17 21:16) писал(a):
Студиозусиков подкармливали, чтобы на плошчи НЕ вылазили! Пенсионеры для бчб-кирацников в то чудесатое время являлись отработанными НЕнужным материалом!
в 1994 году степуха поднялась до 15 почти баксов, потом сникла до 10 так и болталась до 1998, зато подъемные на заводе были ажно 10 баксов ну и первая зп после дефолта в 20 уе (должна была быть порядка 50 у.е.). Хватало. На сигареты...

--------------------
«Бывали хуже времена, Но не было подлей» Некрасов

забанен

egor1965 (17.10.17 21:21) писал(a):
текст сообщения удален
Белорусская женщина по проффесии штукатур-маляр выходит на пенсию в 55 лет.
Сколько годков после 55-ти лет её канадская коллега мажет стены краской да рачком шпатлюет плинтуса, прежде чем вылезти на пенсию?

забанен

egor1965 (17.10.17 21:23) писал(a):
ты давно из Канады вернулся, что так уверенно утверждаешь?
кстати, в курсе, что такое кондо?
Назови стоимость посещения детских садов в чудесатой канаде?
Очень хочу узнать, откуда воспитатели и нянечки детских садов берут много денег для перечисления их в пенсионный фонд, из чьих кармашков перекладывают денежки в пенсионный фонд?

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный

valstar78 (17.10.17 18:29) писал(a):
тальвег_опасносте,
Сегодня 18:17
valstar78 писал(a):
тальвег_опасносте,
усни уже. Как ты тут
многих утомил. Я пишу
про то, что люди, ...
Вопрос. Во сколько
годков вылазят на
пенсию норвежские и
американские грузчики и
доярки?(С) А сколько у них продолжительность жизни?? ??? Моему отцу 70 лет, трудовой стаж ( включая 3 года срочной службы на флоте) 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) ЛЕТ. Пенсия 300 с копейками.
Непрерывный трудовой стаж 50 лет возможен только в том случае, что ваш папа в 10 лет имел трудовую книжку. Либо он оформил свою пенсию через несколько лет после выхода на пенсию. По другому непрерывный трудовой стаж в количестве 50 лет заработать невозможно. Мне тоже почти 70, трудовую деятельность начал когда было мне чуть более 15 лет. Непрерывный стаж 44 года 3 месяца и 21 день.При выходе на пенсию мне установили индивидуальный коэффициент заработка 1,29518. Я возмутился и обратился в суд по месту жительства, коэффициент пересмотрели он вырос до 2.31651 и размер пенсии тут же увеличили. То что многие пенсионеры получают пенсии с заниженным коэффициентом у меня сомнений нет. Мой родственник работая в госструктуре и получая зарплату в 1.5 раза выше чем я "заработал" коэффициент 1.25471, соответственно пенсию получает 300 с копейками.

графоман

тальвег_опасносте (17.10.17 21:24) писал(a):
Белорусская женщина по проффесии штукатур-маляр выходит на пенсию в 55 лет.
Сколько годков после 55-ти лет её канадская коллега мажет стены краской да рачком шпатлюет плинтуса, прежде чем вылезти на пенсию?
Штукатуров тут нет, а покраской занимаются в основном мужчины, так как это не очень легкий физический труд
а зачем плинтуса шпатлевать?

графоман

тальвег_опасносте (17.10.17 21:25) писал(a):
Назови стоимость посещения детских садов в чудесатой канаде?
Очень хочу узнать, откуда воспитатели и нянечки детских садов берут много денег для перечисления их в пенсионный фонд, из чьих кармашков перекладывают денежки в пенсионный фонд?
есть гос садики, их немного, оплата около$1000 в месяц, на очередь нало вставать еще до рождения ребенка
остальные- частные, оплата очень разная, в среднем , $1500 в месяц

sudakou sudakou в оффлайне

графоман

sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда

vladimir.trok (17.10.17 21:25) писал(a):
Непрерывный трудовой стаж 50 лет возможен только в том случае, что ваш папа в 10 лет имел трудовую книжку. Либо он оформил свою пенсию через несколько лет после выхода на пенсию. По другому непрерывный трудовой стаж в количестве 50 лет заработать невозможно. Мне тоже почти 70, трудовую деятельность начал когда было мне чуть более 15 лет. Непрерывный стаж 44 года 3 месяца и 21 день.При выходе на пенсию мне установили индивидуальный коэффициент заработка 1,29518. Я возмутился и обратился в суд по месту жительства, коэффициент пересмотрели он вырос до 2.31651 и размер пенсии тут же увеличили. То что многие пенсионеры получают пенсии с заниженным коэффициентом у меня сомнений нет. Мой родственник работая в госструктуре и получая зарплату в 1.5 раза выше чем я "заработал" коэффициент 1.25471, соответственно пенсию получает 300 с копейками.
Точно, я выходил на пенсию с биржи труда. Сам себе рассчитал стаж и коэффициент. В собесе мне насчитали коэффициент меньше единицы и стаж уворовали. Я пошёл к главе администрации района и пригрозил неприятностями его клеркам. Сразу согласились с моим коэффициентом в 1,85 и стажем. Дурят как могут, это точно.

забанен

egor1965 (17.10.17 21:27) писал(a):
Штукатуров тут нет, а покраской занимаются в основном мужчины, так как это не очень легкий физический труд
а зачем плинтуса шпатлевать?
А чем занимаются канадские женщины 64 годков? Белорусские женщины к этому времени уже 9 лет получают пенсию в 150 долларов + за 200 долларов вахтёрами посиживают. Итого 350 бачей на руках имеют.
А 350 долларов в Белоруссии по покупательской способности = 4 000 бачей в Канаде!

Так чем занимаются 64-летние канадские женщины икакую получку загребают обеими рукаме?

графоман

sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда sudakou суперзвезда

valstar78 (17.10.17 21:16) писал(a):
valstar78 писал(a):
В результате с 1
ноября
пенсии увеличатся в
среднем на 5%.(С) Так
...
А разве вам, членам
ФПБ, льгот по
коммуналке нет? А зачем
тогда вы в членах
состоите?!(С) Да я и стопроцентную коммуналку без проблем оплачу. А вот пенсионеров действительно жаль. Самые верны ляхтарат Рыгорыча, этакие всадники апокалипсиса Даже поддержали президента в повышении пенсионного возраста ( АГЛ лично их хвалил), думал им грошей больше обломится
Вот держите, надеюсь ТУТ.БАЮ Вы верите!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot.jpg
Просмотров: 81
Размер:	89.7 Кб
ID:	195535

Думаю на этом Вы успокоитесь!!!!

нина_муковнина нина_муковнина в оффлайне

постоялец

нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный нина_муковнина популярный

Налоги на землю и недвижимость каждый год увеличивают почти в два раза. Рост цен остановить не могут. Эта подачка- просто позор.

графоман

тальвег_опасносте (17.10.17 21:35) писал(a):
А чем занимаются канадские женщины 64 годков? Белорусские женщины к этому времени уже 9 лет получают пенсию в 150 долларов + за 200 долларов вахтёрами посиживают. Итого 350 бачей на руках имеют.
А 350 долларов в Белоруссии по покупательской способности = 4 000 бачей в Канаде!

Так чем занимаются 64-летние канадские женщины икакую получку загребают обеими рукаме?
$350 в Беларуси равны $4000 в Канаде?
это ты как посчитал?
Цены на товары и продукты примерно одинаковые
Кстати, ты не ответил: давно из Канады вернулся?

графоман

valstar78 (17.10.17 21:16) писал(a):
valstar78 писал(a):
В результате с 1
ноября
пенсии увеличатся в
среднем на 5%.(С) Так
...
А разве вам, членам
ФПБ, льгот по
коммуналке нет? А зачем
тогда вы в членах
Вот простой ответ на Ваш сложный пост!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: screenshot3.jpg
Просмотров: 83
Размер:	58.9 Кб
ID:	195537

забанен

egor1965 (17.10.17 22:07) писал(a):
текст сообщения удален
Является ли офтопом, на твой взгляд, вопрос наполнения сабжевого пенсионного фонда при помощи больших получек коммунальщиков, водил общественного транспорта и нянечек детских садов?

забанен

egor1965 (17.10.17 22:13) писал(a):
текст сообщения удален
Ни в коем разе! Чем больше получка у коммунальщиков - тем больше отчислений в сабжевый пенсионный фонд!
И далее - по всему списку проффесий!

qwert1951 qwert1951 в оффлайне

писатель

qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный qwert1951 популярный

sudakou (17.10.17 22:03) писал(a):
Вот простой ответ на Ваш сложный пост!!!

Вложение 195537
НУ...члены ...они ...такие... выбрали для себя...а мы все ...расхлёбываем...

Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina в оффлайне

ветеран

Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina Raisa_Kharkina

jofe (17.10.17 17:48) писал(a):
да там будет 10-20 рублей...если пенсия 300 рублей как у доярок...у знакомой мамка доярка на пенсии столько получает то прибавка будет 15 рублей))
У Вашей знакомой мама, видать герой соц. труда, если у нее, как у бывшей доярки пенсия 300 руб! У меня брат бывший гл. инженер получает 320 !

графоман

valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный valstar78 популярный

written by, Сегодня 21:12
не гони у меня степуха
была в 1993 году выше
чем 2 бакса - 5-6 баксов,
родители по 20-30
баксов... пенсы наверное
чирик на клюв получали.(С) Учился в техникуме с 93-го по 97-ой, году в 95-ом степуха была 10$. 100%. За 93-ий год не помню.

serega2k67 serega2k67 в оффлайне

писатель

serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный serega2k67 популярный

Ну вот, опять гражданским пенсии добавили. Военным 1 раз за 5 лет на 4%, а гражданским каждый год на 5%, плюс систематическое повышение ставки тарифного разряда, от которых также зависит размер пенсий.
А сколько слез и других продуктов жизнедеятельности было вылито и вброшено на вентилятор гражданскими пенсионерами и иже с ними месяц назад...

забанен

Raisa_Kharkina (17.10.17 22:22) писал(a):
У Вашей знакомой мама, видать герой соц. труда, если у нее, как у бывшей доярки пенсия 300 руб! У меня брат бывший гл. инженер получает 320 !
160 долларов = отличная пенсия при копеечных белорусских ценах, расценках и моложавом возрасте выхода на пенсию!

графоман

тальвег_опасносте (17.10.17 22:24) писал(a):
160 долларов = отличная пенсия при копеечных белорусских ценах, расценках и моложавом возрасте выхода на пенсию!
Точно, копеечные, как и доходы
Только вот бензин " копеечный" стоит , как в Штатах, а доходы на порядок разнятся

графоман

serega2k67 (17.10.17 22:23) писал(a):
Ну вот, опять гражданским пенсии добавили. Военным 1 раз за 5 лет на 4%, а гражданским каждый год на 5%, плюс систематическое повышение ставки тарифного разряда, от которых также зависит размер пенсий.
А сколько слез и других продуктов жизнедеятельности было вылито и вброшено на вентилятор гражданскими пенсионерами и иже с ними месяц назад...
а вояки перетруждаются?
ах, да, собирать оброк с солдатиков- нелегкое дело

забанен

egor1965 (17.10.17 22:29) писал(a):
Точно, копеечные, как и доходы
Только вот бензин " копеечный" стоит , как в Штатах, а доходы на порядок разнятся
Бензин может и стОит одинаково, да размер квартплаты в 30 разиков отличается!
В Белоруссии медицинская дапамога бесплатная, а в чудесатой сша 500 долларов в месяц вынь и положь на бочку из своего кармашка!

графоман

vladimir.trok, у моего отца нет НЕПРЕРЫВНОГО СТАЖА. Он 1947 г. р. После восьми или девяти классов пошел работать, а учится перевелся в школу рабочей молодежи. Пару лет проработал и на три года ушел служить на флот. Работал на нескольких заводах потом, в 90-ые тоже работал только официально, в сельстрое. В конце 97-го на год уехал в Израиль по контракту. С 99-го по 2015-ый работал в стройгруппе ММЦ. Пенсию получает с 2007-го года, т. е. с 60-и лет.

забанен

egor1965 (17.10.17 22:33) писал(a):
а вояки перетруждаются?
ах, да, собирать оброк с солдатиков- нелегкое дело
У статкевича спроси! Который 20 лет шагистикой на плацу упражнялся да траву в зелёный цвет красил и выскочил на пенсию в 45 годков - легко ли названному вояке и служаке далось пенсионное обеспечение?

графоман

тальвег_опасносте (17.10.17 22:38) писал(a):
У статкевича спроси! Который 20 лет шагистикой на плацу упражнялся да траву в зелёный цвет красил и выскочил на пенсию в 45 годков - легко ли названному вояке и служаке далось пенсионное обеспечение?
так на форуме нет Статкевича, вроке как

surov-no-sprav surov-no-sprav в оффлайне

графиноман

surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный surov-no-sprav популярный

У меня в отличие от соседа коэффициент больше в полтора раза а пенсия наоборот
Правда я раньше уходил Но по тем временам получал я очень много и стажа хватило

--------------------
Флуд Офтопикович Забанин из Переломного года

Егор_Бамбарбия Егор_Бамбарбия в оффлайне

энтузиаст

Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный

Акренеть!!! "В связи с ростом средней зарплаты"!!!! Не смешите мои подковы!!! Может быть с ростом инфляции!!!!!!

Егор_Бамбарбия Егор_Бамбарбия в оффлайне

энтузиаст

Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный Егор_Бамбарбия популярный

У батьки няма гроши, и хлопцы разбягаюцца. Скора и я разбягуся.

anna_eriomina_tutby73 anna_eriomina_tutby73 в оффлайне

новичок

anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный anna_eriomina_tutby73 популярный

Есть хорошая поговорка - сытый голодного не понимает. В социально-ориентированном поднимают пенсии раз в год на 5%. Всё ждут когда пенсионеры с голода поумирают, поскольку пенсия уйдёт на коммуналку (начался отопительный сезон) и на лекарства.

графоман

anna_eriomina_tutby73 (17.10.17 23:01) писал(a):
Есть хорошая поговорка - сытый голодного не понимает. В социально-ориентированном поднимают пенсии раз в год на 5%. Всё ждут когда пенсионеры с голода поумирают, поскольку пенсия уйдёт на коммуналку (начался отопительный сезон) и на лекарства.
да ну, в Беларуси коммуналка копейки стоит

alex3880 alex3880 в оффлайне

писатель

alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный alex3880 популярный

А инвалидам уже который год не повышение, а болт с левой резьбой!?

забанен

versach (17.10.17 23:28) писал(a):
текст сообщения удален
Чкнр не надоело? Пенсии получать по 160 долларов? Захотелось средней украинской пенсии?

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

Думается как обычно все заметят повышения цен и тарифов,а не пенсий ,пособий и зарплат..Традиции

Дмитрий_Дроздовский_talks17 Дмитрий_Дроздовский_talks17 в оффлайне

новичок

Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный Дмитрий_Дроздовский_talks17 популярный

Я матери своей хлеб покупаю в конце месяца, потому что пенсии не хватает дотянуть до следующей пенсии. Детям объясняю, что бабушка не может им ничего купить из подарков. Опять на Новый Год буду их обманывать, что это бабушка Деда Мороза попросила, чтобы он подарил внукам подарки, а сам пойду и куплю за свои деньги. Позорище, а не страна. Так давайте уже как в Китае. Родителей содержат дети. Им (родителям) пенсию государство (Китай) не начисляет.

djonnyd djonnyd в оффлайне

ветеран

djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный djonnyd популярный

Oxi_kat (17.10.17 17:57) писал(a):
во, народ...не повышают- плохо, повышают - тоже плохо. а чё хотели, чтоб сразу в 2 раза повысили? а за чей счет? господа, работающие все за ваш счёт, если вы не стали зарабатывать ( не получать, а зарабатывать!) больше, чтобы повысить пенсии своим родителям, то откуда будет больше. про то, что воровать надо меньше это да, но это другой разговор, все мы знаем с каких денег платят пенсии и пособия.
Например продать никчемный Дворец независимости. даже за 1 млрд продать - по 400 долларов каждому пенсионеру

tishwan tishwan в оффлайне

писатель

tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный

rost77 (17.10.17 18:07) писал(a):
Напомним, средний размер назначенных пенсий в Беларуси в августе составил 300,3 рубля (месяцем ранее — 298 рублей). Эта сумма составляет 35,6% от средней зарплаты по стране (в июле — 36%, а в начале года — 41,2%). Не... на самом деле не 35.6 %, а 75% от средней зарплаты. Реальные доходы значит падают, а средняя зарплата увеличивается каждый месяц при инфляции якобы меньше 1 %. Блин, это до какой же степени нужно пресмыкаться, мочиться от страха и не уважать себя, что бы все это озвучивать народу, который все видит своими глазами и все прекрасно понимает...
А как живут люди с пенсией до 190 рублей, проработавшие всю сознательную жизнь на государство? После оплаты квартиры хватает только на хлеб и воду.

tishwan tishwan в оффлайне

писатель

tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный tishwan популярный

Михаил_Фурман_talks35 (17.10.17 19:05) писал(a):
159 долл пенсия....это геноцид ,однако....
А что делать если 95?

владимир_цай владимир_цай сейчас на форумах

завсегдатай

владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный владимир_цай популярный

интересно доживет ли до пенсии тот кто увеличил возраст?

графоман

Повысят на 15 рублей, а упаковка моксонидина стоит 30 рублей. Вот и попробуй выжить гипертонику.

графоман

qwert1951 (17.10.17 22:19) писал(a):
НУ...члены ...они ...такие... выбрали для себя...а мы все ...расхлёбываем...
А здесь они утверждают, что они ни сном, ни духом!!!!
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Загрузка...