199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Если бы это зависело только от вас, вы бы прекратили работать по достижении пенсионного возраста?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (8603 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mozyr_kozyr mozyr_kozyr в оффлайне

писатель

mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный

id366886331 (17.10.17 14:39) писал(a):
Не те уже годы. Знала бы пошла погонять балду.
Дак может дети есть....пусть бы они хоть пожили "Трудностей" никаких, спокойно попробовать минимум 20 лет отработать практически без выходных, с запретом выезжать (даже в отпуске) за границу(Европа,Прибалтика,Украина), с голоду не дадут умереть(премия за квартал-2 банки тушёнки и сертификат Евроопта). Переработки не много(за этот квартал всего 124 часа),её даже оплатят раз в полгода, якобы "вдвойне", по 1,62 руб/час(отгулами не дадут-работать некому и так).Учитывая то, что в последние годы приходили сюда "служить" те, кто от армии "откашивал" (а теперь они все уволились, по статье, за невыход на службу...по другому-никак), то о самой службе и таких "служащих" тут говорить не буду...В общем-отслужив(даже так) не менее 20 лет...вы имеете право на пенсию..которую вам никто НЕ ВЫПЛАТИТ до(теперь уже) 48 лет. Получается, что ВЫНУЖДЕН или оставаться и служить до этого возраста, или идти и работать, чтобы до этой пенсии дожить. В общем, служба-это такое же Г. ,как и большинство гражданских работ в этом государстве

Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 в оффлайне

новичок

Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62 Владимир_Тарасов_talks62

Если смогу - буду работать, если позволит здоровье и будет работа не совсем уж за копейки. Я из тех, кто действительно любит свою работу и находится на своем месте. А вот ковыряние в огороде и прочий стариковский экшен типа залипание в зомбоящик терпеть не могу. Работаю инженером, если что.

valua5252 valua5252 сейчас на форумах

графоман

valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный

Ivan_Karymsakov (16.10.17 09:24) писал(a):
ну что, сразу стало видно сколько у нас бездельников и лентяев
... Иванушка, один вы у нас работяга.

писатель

mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный mozyr_kozyr популярный

id366886331 (17.10.17 16:32) писал(a):
текст сообщения удален
То, о чём не хотелось писать- это часто на службе приходится общаться с туповатыми людьми, которым даже приобретённое высшее образование не позволило стать нормальным человеком...Это ОЧЕНЬ печально,и мне таких не жаль. Тем более, что о главном в этой статье(вопросе пенсии), таким людям,из-за болезней связанных с завистью и прогрессирующей глупостью... остаётся только мечтать.

tol55 tol55 в оффлайне

писатель

tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный

После 60 работал два года. Тянул объем в полтора раза больше других сотрудников - не пенсионеров. Постоянно признавался лучшим по профессии. Контракт продлевали без звука. А потом мне это надоело, и я ушел. Занятие - есть, доход тоже. Работаю на себя, плачу налоги - все. И пошли вы своим распорядком дня и дебильными поручениями!

Vasileos Vasileos в оффлайне

писатель

Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный

Работать нужно за зарплату. А у нас это смех, а не средняя зп. Люди, которые действительно работали, в старости - никакущие. А кто чухней занимался - как огурчики.

Vasileos Vasileos в оффлайне

писатель

Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный

mozyr_kozyr (17.10.17 15:40) писал(a):
Дак может дети есть....пусть бы они хоть пожили "Трудностей" никаких, спокойно попробовать минимум 20 лет отработать практически без выходных, с запретом выезжать (даже в отпуске) за границу(Европа,Прибалтика,Украина), с голоду не дадут умереть(премия за квартал-2 банки тушёнки и сертификат Евроопта). Переработки не много(за этот квартал всего 124 часа),её даже оплатят раз в полгода, якобы "вдвойне", по 1,62 руб/час(отгулами не дадут-работать некому и так).Учитывая то, что в последние годы приходили сюда "служить" те, кто от армии "откашивал" (а теперь они все уволились, по статье, за невыход на службу...по другому-никак), то о самой службе и таких "служащих" тут говорить не буду...В общем-отслужив(даже так) не менее 20 лет...вы имеете право на пенсию..которую вам никто НЕ ВЫПЛАТИТ до(теперь уже) 48 лет. Получается, что ВЫНУЖДЕН или оставаться и служить до этого возраста, или идти и работать, чтобы до этой пенсии дожить. В общем, служба-это такое же Г. ,как и большинство гражданских работ в этом государстве
Зато чиновник (читай бездельник), милиционер, военный - выглядят как огурчики в 50 лет, а на работника завода, к примеру, страшно глянуть. В 35 хуже выглядят и больнее из-за условий труда, чем первые категории. И тоже в Египты не ездят, так как бабла нет. А вообще, при одинаковой зп, первые категории одевают, кормят, на 20 лет раньше на пенсию уходят, да еще и жильём сразу же обеспечивают. Итого: средний производственник ресурсов получает за свой труд на 200.000$ за свою жизнь. А первым категориям в 2-3 раза больше ресурсов в среднем перепадает. Как ни крути.

Людмила_К_talks72 Людмила_К_talks72 в оффлайне

ветеран

Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный Людмила_К_talks72 популярный

gillan1234 (16.10.17 19:41) писал(a):
Сказки не надо насчёт каменщиков ( сталеваром не был , не скажу)... Нормальная работа , свежий воздух, ноль стресс, работа созидательная , получаешь удовольствие.. В 80-х со мной мужик работал в бригаде , Семён. 67 лет, затыкал нас за пояс нас молодых... Беломорина ( знаете что это?) всегда в зубах, стакан (гранёный)самогонки залпом , почти ежедневно ( это , то что я видел) .. На больничном ни разу не был... Офис быстрее добьёт.
Таких один из тысячи . У большинства каменщиков уже к 40 годам проблемы со спиной и ещё куча болячек . У меня муж уже 30 лет на стройке работает , так вот за всё это время ни один человек из рабочих по достижении пенсионного возраста не остался работать .

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 в оффлайне

писатель

Валентина_Сергеевна_talks8 отключил(а) отображение уровня репутации

Я точно знаю, что 55 лет для женщины это не возраст, в том числе и в отношении ума, работоспособности, сексуальности. Для 30-летних этот возраст, конечно, старость (для них такая мысль - норма, осознание неправильности придет позже). А уж называть себя "пенсионеркой" вслух, многие 55-летние совсем не хотят потому, что значит пришла законная старость, что она законно уставшая, что общество может обойтись без твоего опыта, умения, всей твоей мудрости..... То же самое можно сказать и о мужчине в 60 лет. Он,конечно, не в расцвете, но он еще, ого-го, что может, его стать, его скорость мышления, его рациональность, его глубокое понимание жизни.... Поэтому, мой ответ - нет, не прекратила бы работать.

--------------------
КОАЛА

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный

nadine-monro (16.10.17 15:27) писал(a):
Вы неискренни. Зарплата вам нужна. А быть полезным другим людям можно и другими способами. Например, работать волонтером.
А я и не заявлял, что зарплата мне не нужна. Но она для меня является скорее приятным бонусом за сделанную работу. Насчет волонтерства отвечу так. В период ничегонеделания мне предложили стать волонтером в доме престарелых. Не захотел, так как понял, что если окунусь в эту работу, а работать спустя рукава я не умею, то сразу помру от депрессии. Стариками должна заниматься молодежь, я так считаю. Второе предложение по волонтерству было интереснее - разбирать макулатуру, которую выбрасывают люди в специальные контейнеры, для отбора книг для различных библиотек. Не смог заняться этой работой из-за сильной аллергии на бумажную и иную пыль. Пол дня попереберал мусор и сразу обострение.

Бабуся_Ягуся Бабуся_Ягуся сейчас на форумах

графоман

Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный

Клеветников, способных назвать лентяями людей, имеющих 35-40 летний стаж работы, не меньше.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Если бы от меня ещё зависел и размер пенсии я не только прекратил работать, но и устраивал бы по блату родственников на пенсию

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

dimid_sat dimid_sat в оффлайне

завсегдатай

dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный dimid_sat популярный

У меня сейчас зарплата меньше пенсии. Хочу на пенсию!

Gelch Gelch в оффлайне

ветеран

Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный

Ротмистр (16.10.17 14:51) писал(a):
Если здоровье позволит и будет возможность - хотелось бы некоторое время получать пенсию и зарплату, подсобрать денег помочь детям да себе на лекарства.
К сожалению, с увеличением пенсионного возраста три года уже выпали (штук пять баксов в эквиваленте чистый убыток).
Только вот со здоровьем... Оптимизма мало.
Здоровье надо начинать беречь с 30-лет, а в 60 - поздно пить боржоми.
И что интересно: мы все это знаем, но смотрим на это в молодости сквозь пальцы
Ну вот такие мы: живем одним днем.

wladimir.krivorot wladimir.krivorot в оффлайне

ветеран

wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный wladimir.krivorot популярный

капитализм - общество античеловеческое, почитайте классиков типа Маркса про звериный облик при определенном % прибыли ...

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный

Валентина_Сергеевна_talks8 (20.10.17 10:18) писал(a):
Я точно знаю, что 55 лет для женщины это не возраст, в том числе и в отношении ума, работоспособности, сексуальности. Для 30-летних этот возраст, конечно, старость (для них такая мысль - норма, осознание неправильности придет позже). А уж называть себя "пенсионеркой" вслух, многие 55-летние совсем не хотят потому, что значит пришла законная старость, что она законно уставшая, что общество может обойтись без твоего опыта, умения, всей твоей мудрости..... То же самое можно сказать и о мужчине в 60 лет. Он,конечно, не в расцвете, но он еще, ого-го, что может, его стать, его скорость мышления, его рациональность, его глубокое понимание жизни.... Поэтому, мой ответ - нет, не прекратила бы работать.
Так у вас аргумент в плоскости психологии - не хочется иметь статус пожилого человека. А уж без опыта в век замены всего цифрой в отдельных отраслях на фиг никому не нужен.

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный

Ни одного дня на пенсии не хочу работать (выхожу в 58), но резко ограничить себя во всём, даже не представляю как это, так как зарплата сейчас достойная.

sharaf.tutby3 sharaf.tutby3 в оффлайне

энтузиаст

sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный sharaf.tutby3 популярный

работать на пенсии - это показатель, что вам ничего не удалось достичь и вы продолжаете свою жизнь в штопоре работа-дом-работа-дом. Других ценностей не появилось и вы тратите остаток жизни на несделанную работу.
Нет семьи и нет внуков, которым вы бы могли уделить больше времени, нет подготовленных сотрудников, кому можно передать дела, нет хобби или другого дела. Есть только работа, работа, работа....

alvic001 alvic001 в оффлайне

ветеран

alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный

gillan1234 (16.10.17 19:41) писал(a):
Сказки не надо насчёт каменщиков ( сталеваром не был , не скажу)... Нормальная работа , свежий воздух, ноль стресс, работа созидательная , получаешь удовольствие.. В 80-х со мной мужик работал в бригаде , Семён. 67 лет, затыкал нас за пояс нас молодых... Беломорина ( знаете что это?) всегда в зубах, стакан (гранёный)самогонки залпом , почти ежедневно ( это , то что я видел) .. На больничном ни разу не был... Офис быстрее добьёт.
из замполитов, графоман? каменщиком работать - это не кубики складывать;

alvic001 alvic001 в оффлайне

ветеран

alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный alvic001 популярный

dimid_sat (20.10.17 22:53) писал(a):
У меня сейчас зарплата меньше пенсии. Хочу на пенсию!
но пенсию же Вам государство отжалеет на уровне ~40% Вашей зарплаты

Свояк_Долголиков Свояк_Долголиков в оффлайне

энтузиаст

Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный Свояк_Долголиков популярный

В России на пенсию по прежнему выгоняют в 60. Надобно туда бежать, пока государство союзное границу не перекрыло!

europack05 europack05 в оффлайне

ветеран

europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный europack05 популярный

sharaf.tutby3 (23.10.17 13:50) писал(a):
работать на пенсии - это показатель, что вам ничего не удалось достичь и вы продолжаете свою жизнь в штопоре работа-дом-работа-дом. Других ценностей не появилось и вы тратите остаток жизни на несделанную работу.
Нет семьи и нет внуков, которым вы бы могли уделить больше времени, нет подготовленных сотрудников, кому можно передать дела, нет хобби или другого дела. Есть только работа, работа, работа....
Как зек, который отсидел 30 лет, не может на воле. Печально это. Родился-учился-работал-умер.

tatuns tatuns в оффлайне

ветеран

tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный tatuns популярный

Я б и щас на пенсию пошёл. Всё равно зарплата как пенсия, дык зачем работать.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Так уж получилось, но среди моих хороших знакомых более трети вообще не дожили до пенсии, ещё треть не дожили до 70, остались только силовики, некоторые уже 50 лет на пенсии. Так вот те которые не силовики за свою жизнь ничего не видели, только работа-дом-работа, да по выходным дача.

писатель

victor947 (24.10.17 18:26) писал(a):
Так уж получилось, но среди моих хороших знакомых более трети вообще не дожили до пенсии, ещё треть не дожили до 70, остались только силовики, некоторые уже 50 лет на пенсии. Так вот те которые не силовики за свою жизнь ничего не видели, только работа-дом-работа, да по выходным дача.
Прослужил уже 24 года,отношусь к "силовикам"...По своему опыту скажу-если 1 из 10 дослуживается(доживает) до пенсии(теперь уже в 48 лет),то это очень хорошо И если думаете, что эти люди в своей жизни много в свои редкие выходные на дачах отдыхали, то очень ошибаетесь..Есть конечно(как и в любом коллективе) те, кто в "тёплых" местах служил, дак их и свои коллеги не очень любят Единственный плюс от такой службы-дак это вероятность того, что есть надежда, хоть подержать свою 120$ пенсию...которая тоже постоянно удаляется

melnechenko melnechenko в оффлайне

новичок

melnechenko стремится к лучшему melnechenko стремится к лучшему melnechenko стремится к лучшему melnechenko стремится к лучшему

хотелось бы посмотреть на тебя в твои 70 эдак годочков(по всей вероятности очень шустрый и не ленивый робот яга будешь)

писатель

id366886331 (25.10.17 12:03) писал(a):
текст сообщения удален
Смотрю как вас корёбит этот вопрос(да и жизнь тоже). Тут свободное посещение форума, с вопросами о том, чтобы человек делал по достижению пенсионного возраста, и сугубо ваших головных шумов о "трудовых" пенсиях тут нет.Когда ЗАРАБОТАЮ(как и многие не производящие ТМЦ, например врачи,продавцы, водители, экономисты.....) свою пенсию, то с радостью буду искать работу, в том числе и на заводе. В этом мне могут помочь как знания в 2х профессиях, так и возможно диплом с отличием в гражданской специальности. Но вы этого уже не увидите

id366886331 id366886331 в оффлайне

ветеран

id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный id366886331 популярный

mozyr_kozyr (25.10.17 18:53) писал(a):
Смотрю как вас корёбит этот вопрос(да и жизнь тоже). Тут свободное посещение форума, с вопросами о том, чтобы человек делал по достижению пенсионного возраста, и сугубо ваших головных шумов о "трудовых" пенсиях тут нет.Когда ЗАРАБОТАЮ(как и многие не производящие ТМЦ, например врачи,продавцы, водители, экономисты.....) свою пенсию, то с радостью буду искать работу, в том числе и на заводе. В этом мне могут помочь как знания в 2х профессиях, так и возможно диплом с отличием в гражданской специальности. Но вы этого уже не увидите
Флаг в руки и банку краски, работник вы наш. Сходите на гражданку, сходите, может что-то в жизни поймете.

номер_53 номер_53 в оффлайне

забанен

номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный

на пенсии работают только нищие или больные.
Страницы: 1  2