199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

А вы готовы платить больше за коммуналку ради того, чтобы власти не тянули с включением отопления?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (6428 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

энтузиаст

yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный

степень не адекватности управленцев создает ощущение полной безнадеги
приняв на себя обязательства по обеспечению условий проживания госструктуры берутся решать за меня холодно мне или не очень
мелочность в выборе сроков включения обставляется важностью принятия решения в стиле "вы и так нам кругом должны"
вроде беларусы и так живут не богато и не очень весело
какой душевной черствостью надо обладать чтобы не дать тепло в стынущие дома обрекая людей на дискомфорт и болезни
милость оказана детским учреждениям и больницам
а что дети не приходят потом домой
или мало людей хворает там же
а что делать просто старикам

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 в оффлайне

писатель

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8

dikar(ь) (02.10.17 18:47) писал(a):
Только за отопление и только по тарифу.

А хитрое "платить больше за коммуналку" сюда втюхивать не надо. И так " в связи с повышением доходов" щемят.
По сравнению с Россией, где зарплата, а в особенности пенсии, в среднем по стране ( подчеркиваю, в среднем и по всей России), совпадают с белорусскими, состояние же жилого фонда просто ужасное ( я не беру сюда столицу с новыми домами), платят там, на наши деньги: за однокомнатную квартиру - 120-180 рублей (Ростов), за 2-х комнатную (Москва) - 180- 5000 рублей. Я плачу за 3-комнатную (без отопления на сегодняшний день) - 23 рубля. Так что не надо говорить о дороговизне квартплаты. Но это сегодня. Какова будет оплата та, которую обещают, - не знаю, думаю, что раза в 2 выше. Про тепло - молчу.Следует заметить, что я сюда не включала те расходы, которые не входят в жировку (электричество, телефон, интернет, телевидение). Сведения по России от моих знакомых.

--------------------
КОАЛА

Бабуся_Ягуся Бабуся_Ягуся в оффлайне

графоман

Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный

yuri_petrusha (03.10.17 15:08) писал(a):
я вообще не должен об этом думать
при советской власти норма включения отопления-3 дня со среднесуточной t=8оС-т.к. капитальное здание
остывает примерно 2 дня
увеличение срока до 5 дней ничем не оправдано
разговоры о том что запуск обогрева неподъемный труд-организационная беспомощность
даже современная оснащенность автоматическими системами регулирования дополненная простейшим (раз в сутки)ручным
управлением закрывает все вопросы
вместо этого-два раза в год-битва за урожай
У Беларуси есть одна очень важная климатическая особенность - повышенная влажность вохдуха, которая очень сильно влияет на теплоотдачу живых организмов (людей), для согревания которых и строят дома. И эта влажность резко повышается где-то в конце сентября. Может стоит начать топить в режиме подтапливания с 25 сентября, планово, а не ждать, пока как следует померзнет наиболее уязвимая к холоду часть населения - дети? Или хотя бы учитывать ее при расчете среднесуточной температуры. Или полковникам в отставке на детей наплевать - пожалуются - сами виноваты?

Inte_Grato_talks35 Inte_Grato_talks35 в оффлайне

графоман

Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный Inte_Grato_talks35 популярный

aligal (04.10.17 15:36) писал(a):
А готово ли население к соВременному повышению доХодов,в связи с увеличением Зимних Тарифов ?
население привести в соответствие с указом

mdcatalog mdcatalog в оффлайне

писатель

mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный

Не знаю, у меня сейчас градуса 23, дом каркасно-блочный.
А дырявые панеляки пусть утепляют свои дома, вместо того, чтобы спускать экономику всей страны через щели в своих в стенах и окнах.

Мне это отопление не нужно как минимум до ноября, а может и декабря.

Кристина_Каграманян_talks32 Кристина_Каграманян_talks32 в оффлайне

новичок

Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный

Экономят, включая отопление ПОЗЖЕ. Как можно позже. Над чем они не думают: люди замерзают, заболевают - уходят на больничный. Больничный надо оплачивать, он не бесплатный. дети заболевают ещё быстрее. И даже если взрослый здоров - он уходит на больничный и сидит с ребёнком. У нас в саду - половина детей болеют. В школе у детей - не полные классы, а те что ходят в школу - в соплях и с кашлем. В школах-садах может уже и тепло НАКОНЕЦ ТО!!!! - но в домах холодно. У нас, например, ОБЫЧНЫЙ панельный дом. От недавних дождей - это СЫРОЙ панельный дом. Вечером постели не только холодные, но и ...влажные. Я заполняю грелки кипятком и подкладываю детям в кровати - хотя бы согреться и заснуть. Все кашляют. Обогревателей нет. Да если бы и были - на 4 комнаты не наотапливаешь. По итогу - если на нас экономят в отоплении (ЗА КОТОРОЕ ПЛАТИМ МЫ!) - ОНИ ПОТОМ ОПЛАЧИВАЮТ БОЛЬНИЧНЫЕ. Однако - кто вернёт нам с вами здоровье?

--------------------
И целого мира мало...

mdcatalog mdcatalog в оффлайне

писатель

mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный mdcatalog популярный

Кристина_Каграманян_talks32, то есть если у вас дырявый дом, то весь город должен топить улицу и платить за это?
Я даже в январе в солнечный день отключаю в квартире отопление полностью - жарко.
Утеплите/поменяйте окна, пленку навесьте на крайний случай, и ОБОГРЕВАТЕЛЬ КУПИТЕ!!! Ну и мамаша, ноете, что у вас холодно и дети, а обогреватель даже не купили, кто-то должен это сделать за вас??? 4 комнаты не обогреть, так детскую обогреете хотябы!
А детям нормальная температура для здоровья как раз 18-20 градусов и влажность, а болеют от того, что бацилы из садика приносят постоянно.
Короче, мама, читайте книги и начинайте заботиться о детях правильно, а не нойте, что вам все должны, прикрываясь ими.

Кристина_Каграманян_talks32 Кристина_Каграманян_talks32 в оффлайне

новичок

Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный

mdcatalog (08.10.17 13:07) писал(a):
Кристина_Каграманян_talks32, то есть если у вас дырявый дом, то весь город должен топить улицу и платить за это?
Я даже в январе в солнечный день отключаю в квартире отопление полностью - жарко.
Утеплите/поменяйте окна, пленку навесьте на крайний случай, и ОБОГРЕВАТЕЛЬ КУПИТЕ!!! Ну и мамаша, ноете, что у вас холодно и дети, а обогреватель даже не купили, кто-то должен это сделать за вас??? 4 комнаты не обогреть, так детскую обогреете хотябы!
А детям нормальная температура для здоровья как раз 18-20 градусов и влажность, а болеют от того, что бацилы из садика приносят постоянно.
Короче, мама, читайте книги и начинайте заботиться о детях правильно, а не нойте, что вам все должны, прикрываясь ими.
Если у вас перегрев такой, что вы никак продохнуть не можете и воздуха вам не хватает - что теперь, весь город должен мёрзнуть?
У меня 6 детей. И все 4 комнаты - детские. Не учите меня про детские сады-сопли-бацилы. Уверана опыт у меня побогаче вашего. И фамильярностями своими типа "мамаши" - в кого-нибудь другого кидайте. Не с подружкой говорите. Нечего сказать по сути проблемы - зачем вообще говорить тогда?

--------------------
И целого мира мало...

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Валентина_Сергеевна_talks8 (07.10.17 10:51) писал(a):
По сравнению с Россией, где зарплата, а в особенности пенсии, в среднем по стране ( подчеркиваю, в среднем и по всей России), совпадают с белорусскими, состояние же жилого фонда просто ужасное ( я не беру сюда столицу с новыми домами), платят там, на наши деньги: за однокомнатную квартиру - 120-180 рублей (Ростов), за 2-х комнатную (Москва) - 180- 5000 рублей. Я плачу за 3-комнатную (без отопления на сегодняшний день) - 23 рубля. Так что не надо говорить о дороговизне квартплаты. Но это сегодня. Какова будет оплата та, которую обещают, - не знаю, думаю, что раза в 2 выше. Про тепло - молчу.Следует заметить, что я сюда не включала те расходы, которые не входят в жировку (электричество, телефон, интернет, телевидение). Сведения по России от моих знакомых.
По сравнению с Россией У нас людей, ресурсов и площади меньше в 30 раз.
Трёхкомнатная квартира для одиночки на персональной пенсии возможно и 23 рубля, но у меня (семейного) почему-то 57 р. В 2 раза больше,чем у вас!!!
Хто-та урот?

я не сведения знакомых принимаю в зачёт , а исключительно официально приходящую жировку. А попытку обелить неоправданный рост цен воспринимаю как идеологический вброс прикорытного бота.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

asd5 asd5 в оффлайне

графоман

asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный

Ivicev_Ivicev (04.10.17 14:54) писал(a):
Так понимаю, чиновникам вскружил голову успех с оплатой на обслуживание дорог, которую удалось вытрясти и налогами в бюджет, и вложением дополнительной стоимости в бензин, и отдельным сбором. А дороги, к слову, как были г. так им и остались.
Полагаю, если заплатить 100% коммуналки, наверх сбор на обслуживание сетей и еще какой-нибудь дополнительный платеж, ничего, кроме еще одного особнячка сами знаете где, не изменится.
Ах как вы правы. Ну хорошо. Перейдем на 100% оплату коммуналки. По факту это означает, что коммуналка будет заморожена навечно. Но ведь это не правда. Захотят опять повысить. И какой будет лозунг? 150%?

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

энтузиаст

belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный

mdcatalog (08.10.17 13:07) писал(a):
А вы подумали, прежде чем писать??? Многодетной семье так просто взять и поменять окна? Думаю, они утепляются как могут, но все равно холодно!!!! Купить обогреватель? Опять же, дорого для кого-то! И какой смысл включать обогреватель, если можно просто включить отопление? По затратам то же самое получается! Экономим на отоплении- больше платим за э/энергию!!! И да, не фиг давать советы!!!! Взяли бы, да помогли лучше "мамаше"! Дети- наши будущие налогоплательщики, они вам еще пенсию платить будут!

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

энтузиаст

belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный

mdcatalog (08.10.17 11:58) писал(a):
Не знаю, у меня сейчас градуса 23, дом каркасно-блочный.
А дырявые панеляки пусть утепляют свои дома, вместо того, чтобы спускать экономику всей страны через щели в своих в стенах и окнах.

Мне это отопление не нужно как минимум до ноября, а может и декабря.
А как должны "дырявые панельки" утеплить свои дома? За счет жильцов опять? А как же отчисления на кап.ремонт????

графоман

Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный Бабуся_Ягуся популярный

belkevich79 (09.10.17 09:54) писал(a):
А как должны "дырявые панельки" утеплить свои дома? За счет жильцов опять? А как же отчисления на кап.ремонт????
Дом в термошубе со стеклопакетами. Из-за повышенной влажности +16 ощущаются как + 10. На кухне, конечно, теплее. А так приходится включать обогреватель, от которого стены не просохнут и влажность не уменьшится. Тяк что все равно будет зябко.

графоман

В том, что в течение десятилетий чиновники не могут разработать и принять вменяемые критерии для включения тепла и ЕЖЕГОДНО устраивают светопреставление, тунеядцы виноваты или цеци с начосам, которые "ничего меняць не сабираюцца, потому что им за это не плоцят". А зарплату цеци тоже получают с задержкой в 5-7 дней? Или если им задержать зарплату, устроят второе пришествие вместе с концом света?

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

энтузиаст

yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный

Бабуся_Ягуся (07.10.17 11:33) писал(a):
У Беларуси есть одна очень важная климатическая особенность - повышенная влажность вохдуха, которая очень сильно влияет на теплоотдачу живых организмов (людей), для согревания которых и строят дома. И эта влажность резко повышается где-то в конце сентября. Может стоит начать топить в режиме подтапливания с 25 сентября, планово, а не ждать, пока как следует померзнет наиболее уязвимая к холоду часть населения - дети? Или хотя бы учитывать ее при расчете среднесуточной температуры. Или полковникам в отставке на детей наплевать - пожалуются - сами виноваты?
нормальный хозяин так и делает

Giibel Giibel сейчас на форумах

графоман

Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный Giibel популярный

За отопление можно и заплатить, а вот за дорожки растаявшего снега над теплотрассами - неохота...

ferra72 ferra72 в оффлайне

ветеран

ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный ferra72 популярный

veta1960 (03.10.17 12:39) писал(a):
Что за шантаж!!! Мы все уже давно оплачиваем 120%, а они всё рушат (то доллар, то тарифы) и опять мы платим всего лишь 30%!!! В общем, наша песня хороша начинай сначала!!!!
государство, по крайней мере в том виде, что сейчас существует, никогда не сделает 100% оплату за "коммуналку", спрос будет с коммунальщиков другой, да и некуда будет свои косяки списывать, а так мол вы же не полностью за все платите так и за обогрев улицы платите!

ihar_smirnov ihar_smirnov в оффлайне

новичок

ihar_smirnov на старте

постройка аэс при принятии аэст только подымет цены на электричество. Некто не хочет покупать электроэнергию

номер_53 номер_53 в оффлайне

писатель

номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный номер_53 популярный

1 - масляной обогреватель.
2 - зажечь газ на кухне и положить два красных кирпича.
Страницы: 1  2 
Загрузка...