25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Права пасажирів та їх захист / Правы пасажыраў
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2049 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

O_Feya_Li_Ya O_Feya_Li_Ya в оффлайне

новичок

O_Feya_Li_Ya на старте

В ручной кладе разрешены упаковки до 100 мл. Все остальное надо регистрировать и сдавать в бааж.Затарившись в дьюти фри у нас , если вы делаете пересадку можно сдавать потом пакет с алкоголем , как багаж!!! Или подарить таможенникам!

--------------------
Меня трудно найти, легко потерять и невозможно забыть...!

Ынг - профиль удален пользователем

Guest

O_Feya_Li_Ya (07.02.07 11:03) писал(a):
В ручной кладе разрешены упаковки до 100 мл. Все остальное надо регистрировать и сдавать в бааж.Затарившись в дьюти фри у нас , если вы делаете пересадку можно сдавать потом пакет с алкоголем , как багаж!!! Или подарить таможенникам!

Вот я таким, ъ, образом подарил бутылку коньяка сотрудникам службы безопасности польского аэропорта.

anenri anenri в оффлайне

энтузиаст

anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный anenri популярный

А где вы раньше были? Они уже 4 месяца, как действуют, трубили по всем радио. Блекс для губ и зубная паста тоже относятся к жидкостям. Наши еще не сильно трясут, а в Европе ужасть что творится - вплоть до снятия обуви.

real_foZgen real_foZgen в оффлайне

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

O_Feya_Li_Ya (07.02.07 21:03) писал(a):
В ручной кладе разрешены упаковки до 100 мл. Все остальное надо регистрировать и сдавать в бааж.
Затарившись в дьюти фри у нас , если вы делаете пересадку можно сдавать потом пакет с алкоголем , как багаж!!! Или подарить таможенникам!

Во многих европейских аэропортах (если не в большинстве) спиртное из дьюти фри разрешается проносить.

Bianca Bianca в оффлайне

графоман

Bianca стремится к лучшему Bianca стремится к лучшему Bianca стремится к лучшему

real_foZgen (08.02.07 18:04) писал(a):
Во многих европейских аэропортах (если не в большинстве) спиртное из дьюти фри разрешается проносить.

Из дьюти фри этого аэропорта. Транзитные из Сев. Америки, например - изымают, ежели не сданы предварительно в багаж."Новые" правила действуют с 9 ноября вроде.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Ынг (07.02.07 20:37) писал(a):
Вот я таким, ъ, образом подарил бутылку коньяка сотрудникам службы безопасности польского аэропорта.

нужно было хоть отхлебнуть побольше

--------------------
лучше 2 своих,чем десяток от Фаберже

Guest

bullet (08.02.07 08:57) писал(a):
нужно было хоть отхлебнуть побольше

Времени было в обрез - уже посадка заканчивалась. Не успел ни отхлебнуть, ни плюнуть туда. Поляки всем своим видом пытались выражать сочувствие и говорили: "Ну вы же понимаете, у нас Европа, мы следуем их правилам!"Когда я стану властелином мира, я начну с того, что сравняю Польшу с землей. А то место, где была Варшава, пропитаю напалмом на полтора метра в глубину и подожгу, чтобы все остекленело.

Guest

Bianca (08.02.07 08:56) писал(a):
Из дьюти фри этого аэропорта. Транзитные из Сев. Америки, например - изымают, ежели не сданы предварительно в багаж."Новые" правила действуют с 9 ноября вроде.

Вот-вот. И мой, ъ, Реми Мартин, наверняка, отправился к какой-нибудь пограничнице домой. Я без него очень скучал в Минске.

bullet bullet в оффлайне

западный мир

bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда bullet суперзвезда

Ынг (08.02.07 18:14) писал(a):
Когда я стану властелином мира, я начну с того, что сравняю Польшу с землей. А то место, где была Варшава, пропитаю напалмом на полтора метра в глубину и подожгу, чтобы все остекленело.

представляю,что бы ты устроил,если б они 2 бутылки забрали

--------------------

Guest

bullet (08.02.07 09:18) писал(a):
представляю,что бы ты устроил,если б они 2 бутылки забрали

Я, кстати, думал наплевать на белорусскую таможню и купить пару бутылок. Потом тихо радовался, что не вышло.А к Польше я не только из-за этого неровно дышу - назад летел с приключениями. Вначале в Минске вместо Боинга пригнали какой-то винтовой кукурузник, из-за чего в Варшаву опоздали почти на час. А уже в Варшаве выяснилось, что рейс на Чикаго вообще отменен. Три часа стоял в очереди на перебронирование, еще час - за транзитной польской визой, и ночь провел в тамошней гостинице. Одно было хорошо - улетел через Амстердам; оттуда прямой рейс на Сиэтл, так уж тамошний дьюти-фри я не пропустил

Bianca Bianca в оффлайне

графоман

Bianca стремится к лучшему Bianca стремится к лучшему Bianca стремится к лучшему

Ынг (08.02.07 19:16) писал(a):
Вот-вот. И мой, ъ, Реми Мартин, наверняка, отправился к какой-нибудь пограничнице домой. Я без него очень скучал в Минске.

А тебя в амерском аэоропорту в дьюти фри во время покупки не предупредили, что в Европе изымут? Ну дают...

bullet bullet в оффлайне

западный мир

Ынг (08.02.07 18:25) писал(a):
Я, кстати, думал наплевать на белорусскую таможню и купить пару бутылок. Потом тихо радовался, что не вышло.А к Польше я не только из-за этого неровно дышу - назад летел с приключениями. Вначале в Минске вместо Боинга пригнали какой-то винтовой кукурузник, из-за чего в Варшаву опоздали почти на час. А уже в Варшаве выяснилось, что рейс на Чикаго вообще отменен. Три часа стоял в очереди на перебронирование, еще час - за транзитной польской визой, и ночь провел в тамошней гостинице. Одно было хорошо - улетел через Амстердам; оттуда прямой рейс на Сиэтл, так уж тамошний дьюти-фри я не пропустил

Я вообще планы на отпуск к черту прошлым летом вынужден был поменять из-за террористов.Сча лучше путешествовать по земле или по морю.Шутка ли-собираешься погостить в Мюнхене,а потом отдохнуть в Италии,а вместо этого попадаешь в Египет

--------------------

Guest

Bianca (08.02.07 09:31) писал(a):
А тебя в амерском аэоропорту в дьюти фри во время покупки не предупредили, что в Европе изымут? Ну дают...

Я им, кажется, сказал, что в Варшаву лечу - тормознул. Ничего, на ошибках учатся. Умные - на чужих, дураки - на своих. Учитесь на моих, одним словом

Bianca Bianca в оффлайне

графоман

Ынг (08.02.07 19:39) писал(a):
Я им, кажется, сказал, что в Варшаву лечу - тормознул. Ничего, на ошибках учатся. Умные - на чужих, дураки - на своих. Учитесь на моих, одним словом

Там в тех правилах должен быть список исключений.Точно знаю, что в исключения входит кленовый сироп. ЗЫ Ау, террористы. Есть идея.

Guest

Bianca (08.02.07 09:45) писал(a):
Там в тех правилах должен быть список исключений.Точно знаю, что в исключения входит кленовый сироп. ЗЫ Ау, террористы. Есть идея.

Кленовым сиропом можно полить пол в самолете, и к нему приклеятся все стюардессы.

Longbow Longbow в оффлайне

писатель

Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный

Что-то я не понял - все купленное в д.ти фри спокойно проносится на борт.если коньяк был куплен где-то в другом месте - то нафига его было тащить с собой в самолет? почему не сдать в багаж?P.S.: сам выкинул в Сан-Франциско большую банку пива + бутылочку мин воды

--------------------
Да за такую зарплату я не то, что работать, я еще чуточку вредить должен!

Guest

Longbow (08.02.07 15:33) писал(a):
Что-то я не понял - все купленное в д.ти фри спокойно проносится на борт.если коньяк был куплен где-то в другом месте - то нафига его было тащить с собой в самолет? почему не сдать в багаж?P.S.: сам выкинул в Сан-Франциско большую банку пива + бутылочку мин воды

Перелет был Сиэтл - Чикаго - Варшава - Минск. Бутылка, купленная в дьюти-фри Чикаго, не понравилась полякам и была отобрана.

писатель

Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный Longbow популярный

По идее, бутылка должна была быть в пластиковом пакете с ЮС-кастомс полоской + прикрепленным чеком - может ты ее вытащил из пакета?

--------------------

Guest

Longbow (08.02.07 19:55) писал(a):
По идее, бутылка должна была быть в пластиковом пакете с ЮС-кастомс полоской + прикрепленным чеком - может ты ее вытащил из пакета?

Пакет был скреплен степлером (не запаян) и совершенно непрозрачный. Одним словом, он не соответствовал высокому званию Европейского Пакета.

писатель

Рассматривая свой пакет из ДжиЭфКей - прозрачный, запаян и степлером прикреплена бумажка с данными...

может ты не в дьюти фри покупал? там же не только дьюти фри магазинчики, по крайней мере в нбю йорке...

P.S.: а амеры вообще п..сы - мне для зуб. пасты, крема и т.д. нужен был пакетик - "а у нас нет..." в то время как в амстере их навалом лежало... экономят...

--------------------

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

Longbow (09.02.07 07:25) писал(a):
Рассматривая свой пакет из ДжиЭфКей - прозрачный, запаян и степлером прикреплена бумажка с данными...

Этот "прозрачный, запаян и степлером прикреплена бумажка с данными" действителен только на один перелёт. Дальше - хошь пей, хошь секьюрити презентуй. Вот уроды! (С)

real_foZgen real_foZgen в оффлайне

писатель

real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный real_foZgen популярный

Dsh (09.02.07 10:22) писал(a):
Этот "прозрачный, запаян и степлером прикреплена бумажка с данными" действителен только на один перелёт. Дальше - хошь пей, хошь секьюрити презентуй. Вот уроды! (С)

А что мешает покупать спиртное в месте последней пересадки?

Dsh Dsh в оффлайне

энтузиаст

Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный Dsh популярный

real_foZgen (09.02.07 13:23) писал(a):

После НГ летел с чехами на пересадку было что-то около 5 минут. Причём в Минске зачекинили всех только на первый перелёт, как результат - дурдом на трансфере, толпа у гейта и т.п.

Guest

real_foZgen (09.02.07 03:23) писал(a):

Польские авиалинии, которые доставляют тебя в Варшаву за 10 минут до вылета самолета на Минск и заставляют проходить через металлоискатель вместе с огромной толпой народа.Короче, никому не советую летать Lot'ом.

писатель

Есть две авиакомпании, которые я очень уважаю, - люфтганза и остриан клм тоже очень не плох...

--------------------

Guest

Longbow (09.02.07 09:02) писал(a):
Есть две авиакомпании, которые я очень уважаю, - люфтганза и остриан клм тоже очень не плох...

Я Люфтганзу тоже очень уважаю, но она, к сожалению, очень уважает деньги Кстати, из Амстердама в Сиэтл летел самолетом NWA (рейс NWA & KLM), очень проникся экраном в каждом сиденьи и возможностью самому выбирать фильмы для просмотра. Гораздо лучше, чем пялиться в какую-нибудь Legally Blonde или Spiderman.

evita_eventje evita_eventje в оффлайне

графоман

evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи

Ынг (09.02.07 18:49) писал(a):
Польские авиалинии, которые доставляют тебя в Варшаву за 10 минут до вылета самолета на Минск и заставляют проходить через металлоискатель вместе с огромной толпой народа.

Короче, никому не советую летать Lot'ом.

Ты стал капризен и привередлив. В тебе проснулся сноб .
Никакой искренности и незамутненности. Сплошное потребительство
какие ЛОТы... лодку взял , по неману проплыл на веслах, насладился девственной чистотой агроородков и пейзажами самых больших в мире свиноферм.... и никаких буржуйских заграничных поездок

видеотека , персональной просмотр , бизнес-класс... фи... как это по-мещански...

Guest

evita_eventje (09.02.07 11:49) писал(a):
Ты стал капризен и привередлив. В тебе проснулся сноб ....видеотека , персональной просмотр , бизнес-класс... фи... как это по-мещански...

Точно! Ел недавно фуа гра в ресторане на горнолыжном курорте и тоже так думал.

evita_eventje evita_eventje в оффлайне

графоман

evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи evita_eventje делает успехи

Ынг (09.02.07 21:55) писал(a):
Точно! Ел недавно фуа гра в ресторане на горнолыжном курорте и тоже так думал.

Хоть по английски это слово в меню было написано ? По французски я даж боюсь себе представить как оно выглядит.

Guest

evita_eventje (09.02.07 11:56) писал(a):
Хоть по английски это слово в меню было написано ? По французски я даж боюсь себе представить как оно выглядит.

Это в Канаде, там можно по-французски. Fois gras
Страницы: 1  2   из  2