199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Сколько денег в месяц вам нужно для счастья?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5823 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gpblgop gpblgop в оффлайне

завсегдатай

gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный gpblgop популярный

Дед-_Бородед (26.09.17 17:57) писал(a):
Даже не нужно 500 рублей, достаточно 400...430 рублей.
Если жить с мамой и все деньги тратить на свои прихоти то да, хватит. А так, минимум 800-1000.

as_kov1978 as_kov1978 в оффлайне

завсегдатай

as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978 as_kov1978

Ольга_Корзун_talks72 (29.09.17 11:43) писал(a):
А что такое счастье? Наверно свое жилье,семья, дети,благополучие,финансовая независимость, здоровье свое и родных, отдых. Вот как-то так... При наличии определенного дохода (например, 1000-3000 тыс.долл.) все это вполне достижимо!
И здоровье купите? Допустим случился несчастный случай и отрезало ногу. Даже с доходом в 1 млн.$ в месяц Вам не удастся установить протез который полноценно сможет ее заменить. Или отказал орган, срочно нужна замена, а донора не оказалось, детям посчитав, что попробовали в этой жизни все захотелось наркотиков и в результате передозировка. Помогут Вам в этих случаях деньги?
По поводу голосования считаю, что выбравшие 1,2 или 3 вариант вполне заслуживают той жизни, которая у них есть, т.к. дальше носа своего не видят. Их сам Бог оберегает от денег по-скольку они их могут погубить. Бог дал им и наше правительство, по-скольку нужно удовлетворять мнение большинства.
Вариант 4 - люди с амбициями, может у них и получится добраться до вершин, Вариант 6 - амбиции, либо пессимизм, либо считающие как и я. И только люди выбравшие варианты 5 и 7 возможно счастливы.
Деньги - средство для удовлетворения насущных потребностей, счастье - гармония и душевное равновесие.
PS: Согласно данным социологов самые счастливые в мире люди - жители Коста-Рики доходы которых гораздо ниже чем в США или Западной Европе, но у них самое большое количество солнечных дней в году

m_offf m_offf в оффлайне

графоман

m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда m_offf звезда

as_kov1978 (29.09.17 15:06) писал(a):
И здоровье купите? Допустим случился несчастный случай и отрезало ногу. Даже с доходом в 1 млн.$ в месяц Вам не удастся установить протез который полноценно сможет ее заменить. Или отказал орган, срочно нужна замена, а донора не оказалось, детям посчитав, что попробовали в этой жизни все захотелось наркотиков и в результате передозировка. Помогут Вам в этих случаях деньги?
По поводу голосования считаю, что выбравшие 1,2 или 3 вариант вполне заслуживают той жизни, которая у них есть, т.к. дальше носа своего не видят. Их сам Бог оберегает от денег по-скольку они их могут погубить. Бог дал им и наше правительство, по-скольку нужно удовлетворять мнение большинства.
Вариант 4 - люди с амбициями, может у них и получится добраться до вершин, Вариант 6 - амбиции, либо пессимизм, либо считающие как и я. И только люди выбравшие варианты 5 и 7 возможно счастливы.
Деньги - средство для удовлетворения насущных потребностей, счастье - гармония и душевное равновесие.
PS: Согласно данным социологов самые счастливые в мире люди - жители Коста-Рики доходы которых гораздо ниже чем в США или Западной Европе, но у них самое большое количество солнечных дней в году
Насчет здоровья и несчастного случая... А если это случилось, а миллиона у вас нет? А есть 250 руб/мес? Тогда человек навсегда привязан к коляске. То же самое с органами. Одному мужику, очень богатому, 7(!) раз делали операцию по пересадке сердца. И уж поверьте, если нет ограничений в финансах - донора найти достаточно несложно.
Ну а в принципе вы правы, деньги не сделают человека счастливым. (далее варианты продолжений)
- Но приятнее грустить в бентли, чем в трамвае.
- Приятнее грустить с коньяком у камина, чем с чернилами в парке.
- Но безденежье сделает вас абсолютно несчастным.
И еще, наверное возраст действительно делает человека прагматичным, согласно анекдоту.(Когда мне было 7 лет, я хотел чтобы победил коммунизм. Когда мне было 17, я хотел чистой любви. Сейчас мне 35 и я тупо хочу денег.) И я уже достиг того самого возраста, когда тупо хочется этих самых денег. Все остальное есть, включая коммунизм.

--------------------
Музыка группы Тату "...нас не наклонят, нас не наклонят...."

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Глупый вопрос. Не так давно мы имели в карманах миллионы, но купить ничего не могли, поэтому дело не в том сколько денег есть а в том что мы можем купить на них. Когда то пенсия была 115 руб а килограмм хлеба стоил 14 коп, сегодня пенсии 230-320 руб а 600 грамм хлеба стоят 1.40. Вот мне надо заменить газовый котёл, а это полугодовая пенсия, так же и по многим другим товарам. Посмотрите по магазинам, в них напрочь отсутствуют покупатели, а значит продукция выпускается на склад, устаревая и становясь никому не нужной. Я долго думал но никак не могу понять почему за одну и ту же работу, даже с меньшим объёмом, в других странах платят до 10-15 раз больше, при этом цены на продукцию иной раз даже ниже чем у нас. В чьи карманы идёт то что нам недоплачивают, кто жирует за наши зарплаты? При этом нас ещё и упрекают в том что государство якобы доплачивает нам за коммуналку.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

mihean (26.09.17 23:37) писал(a):
Рынок , а не правительство . Вот кто диктует.
В нашей стране один правитель диктует условия рынку
Какие очки не надевай.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Serg#81 (26.09.17 23:32) писал(a):
математически выверенная сумма при 5% депозите - 37.000.000 $
Я даже чучка поскромничал

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Ольга_Корзун_talks72 (29.09.17 10:21) писал(a):
У меня так доходы не росли! НО точно знаю, что если бы возросли- в первую очередь обеспечила бы себя самым необходимым: жильем, хорошим гардеробом, автомобилем, хорошим питанием, сделала бы ремонт, съездили бы на отдых.....Ну вот пожалуй и все....Для такой жизни 1000 у.е. в месяц вполне достаточно, но только если это стабильный доход..... А если останутся лишние- можно кому-нибудь помочь, на лечение ребенка, как вариант.... (хотя и так по 3 р. помогаю каждый месяц но можно было бы на большую сумму).
Вы такая милая. Хотябы в теории, какую квартиру, машину и отдых можно позволить себе на тысячу, да еще чтоб оставалось?

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

Mr.Буль Mr.Буль в оффлайне

dill

Mr.Буль отключил(а) отображение уровня репутации

штуку на счастье ...стрёмные люди

--------------------
Человек должен работать и работать хорошо

vladimir.trok vladimir.trok в оффлайне

графоман

vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный vladimir.trok популярный

vova_black (26.09.17 21:05) писал(a):
Белорусы работают лучше немцев - сам работал - оправдывать власть - последнее дело
Сваливать всё на власть и ждать, что именно она решит все наши проблемы - любимое занятие инфантильных людей. Лучше бы задаться вопросом и честно ответить самому себе, а что сделал сам, чтобы жизнь в Беларуси была не хуже чем в Чехии.

RAV4_58 RAV4_58 в оффлайне

новичок

RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный RAV4_58 популярный

Не в деньгах счастье!

klyksa_2 klyksa_2 в оффлайне

ветеран

klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный klyksa_2 популярный

as_kov1978 (26.09.17 16:44) писал(a):
Счастье за деньги не купишь
Счастье не в деньгах...а их количестве

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

завсегдатай

belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный

as_kov1978 (29.09.17 15:06) писал(a):
Чтобы быть здоровым нужно: Вести здоровый образ жизни, избегать стрессов, полноценно питаться, заниматься спортом( плаванием, аэробикой и т.д.), отдыхать, получать больше приятных эмоций! И вот скажите, кто может себе это все позволить? Человек, впахивающий на 3 работах, чтобы прокормить себя и семью, недосыпающий, постоянно занятый проблемами и мыслями о том, где достать деньги или человек с деньгами, который по 3 раза в год на море ездит отдыхать, покупает качественные продукты, а не колбасу вареную с пельменями??? Поэтому, да здоровье не купишь, но богатый человек имеет возможность быть здоровым.... Как-то так! А насчет несчастного случая или болезни- так это с каждым может случиться! Только богатый может лечиться платно и за границей, а бедный будет лечиться бесплатно и здесь! Чуствуете разницу????

belkevich79 belkevich79 в оффлайне

завсегдатай

belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный belkevich79 популярный

vladimir.trok (01.10.17 11:50) писал(a):
Сваливать всё на власть и ждать, что именно она решит все наши проблемы - любимое занятие инфантильных людей. Лучше бы задаться вопросом и честно ответить самому себе, а что сделал сам, чтобы жизнь в Беларуси была не хуже чем в Чехии.
Для того, чтобы сделать жизнь лучше именно в целом в Беларуси я ничего глобального не сделал.И не стыжусь в этом признаться! Ну, кроме того что я законопослушный гражданин, работаю и плачу налоги в бюджет, как и подавляющее большинство граждан.У нас есть специально обучееные люди, которые ДОЛЖНЫ думать о том, что можно сделать чтобы жизнь в Беларуси была не хуже чем в Чехии, Америке, Японии и т.д.! Это их ОБЯЗАННОСТЬ, за это они получают ЗАРПЛАТУ и немаленькую! Почему я должен об этом думать???? Вот вырасту, стану президентом, тогда и буду думать!!!: smeh Короче, голосуйте за меня!!! (шутка)!

Vasileos Vasileos в оффлайне

писатель

Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный

mihean (26.09.17 22:07) писал(a):
Я не ною ТУТ о долюшке . Я прекрасно понимаю , что бы быть конкурентоспособным в этом мире. Нужно уметь делать , что то лучше других и востребованное.
А работать как при "совке" и при этом получать ( именно получать , а не зарабатывать) как проклятые капиталисты. И если вы считаете , что стоит только сменить власть и сразу зарплата как в Германии . То я вас уверяю , что новый правильны "председатель" скажет всё тоже самое , что я писал выше. И "вы" с ново будите ныть про долюшку.
https://www.youtube.com/watch?v=UgIX_kj4z9Y
Хорошо, а если нет возможности, значит урезать расходы на ненужное. Это на содержание власти, начальства бесчисленного количества, проверок и силовиков, уменьшать плюшки социальным паразитам. Дать людям настоящую свободу, но нет.... Будут свободными люди - будет трудно усидеть на троне. Те назначенцы и съедают добрую долю ресурсов тех людей, которые производят. Так что не нужно ля-ля. Власть распоряжается не своими деньгами крайне нерационально, оттуда и проблемы у работящих людей. Все в мире работают, белорусы в основной массе пашут.

Vasileos Vasileos в оффлайне

писатель

Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный Vasileos популярный

vladimir.trok (01.10.17 11:50) писал(a):
Лучше бы сказать правду: не было бы власти и не было бы проблем. Они - главный паразит на шее трудового народа. Так было, так есть, так будет.

kca_85 kca_85 сейчас на форумах

завсегдатай

kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи kca_85 продолжает делать успехи

Sr.Perverto (28.09.17 10:54) писал(a):
Поверьте мне, 1000 долларов вам точно не хватит!
Поверьте мне, что и пяти на семью со временем будет мало.

id388214116 id388214116 в оффлайне

новичок

id388214116 на старте

Мне,как пенсионерке хватило бы и 500 руб.,а у меня 300,но ведь хочется помочь детям,внукам,поздравить их с днем рождения,купить подарки...,простое человеческое желание! И стаж у меня 45 лет! И работала в строительстве на разных должностях.Что то не так в нашей стране...

маленький тигренок маленький тигренок в оффлайне

писатель

маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный маленький тигренок популярный

Для счастья деньги не нужны..

--------------------
Я тигр! Только еще маленький...

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

kca_85 (02.10.17 12:44) писал(a):
Поверьте мне, что и пяти на семью со временем будет мало.
Мне всегда хватает сколько есть

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

NEIGHBOUR NEIGHBOUR в оффлайне

писатель

NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный NEIGHBOUR популярный

золотых царских
Страницы: 1  2 
Загрузка...