45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Финансировать работы по тепловой модернизации жилья планируется с привлечением средств населения
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (5093 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

По его словам, проектом предусмотрено, что финансирование работ по тепловой модернизации жилья планируется с привлечением бюджетных средств и средств населения.
Читать полностью: https://news.tut.by/finance/558495.html

В смысле - принудительно ?

--------------------
Пусть изучает навоз кто хочет!
Патриот, господа, не крыловский кочет.

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Надо провести модернизацию чиновничьего аппарата с привлечением средств чиновников.

--------------------
Без права на славу во имя Державы!

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

А куда делись деньги из статьи "на капремонт" за десятки лет платежей ? Впрочем , вопрос риторический .

--------------------

Бастик_Сэр Бастик_Сэр в оффлайне

ветеран

Проект нормативно-правового акта о тепловой модернизации жилого фонда планируется в ближайшие недели вынести на общественное обсуждение
Что такое общественное мнение?
Это мнение тех, у кого не спрашивали...

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

серый_ (01.09.17 19:19) писал(a):
А куда делись деньги из статьи "на капремонт" за десятки лет платежей ? Впрочем , вопрос риторический .
Это не риторический вопрос. Это у нас принято считать риторическим тот вопрос, на который не удобно отвечать тем, кто это должен делать. Вот пусть этот зам и ответит на этот вопрос.

--------------------

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

Sindzu (01.09.17 19:19) писал(a):
Надо провести модернизацию чиновничьего аппарата с привлечением средств чиновников.

Как Вы считаете , резиденции ТНП и коттеджи чиновников с депутатами относятся к жилому фонду ? Они же построены за наш счет .

--------------------

Бастик_Сэр Бастик_Сэр в оффлайне

ветеран

Вот пусть этот зам и ответит на этот вопрос.
Ну-ка, Трубило, протруби нам!)))

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

Напоминаю - к 2018 году как бы выйти на 100% оплаты ЖКХ , кроме отопления и воды .

Вот и увеличение оплаты за отопление , только в другом виде .

--------------------

Sindzu Sindzu в оффлайне

графоман

Мало того, что народ создаёт госбюджет, так кроме того с этого народа ещё взимают различные суммы то за допуск к движению, якобы на ремонт дорог, то за телевидение, якобы это мировая практика, то за приватизацию того жилья, к которому эта власть не имеет ни малейшего отношения, то вот теперь ещё придумали модернизацию тепла. Это же Бог знает, что они там сидят и выдумывают?

--------------------

id20122761 id20122761 в оффлайне

ветеран

Живу на Востоке, в "с мозаикой", у меня не брали, но чувствую #опятьграбитьбудут

Иванов_Иван_talks73 Иванов_Иван_talks73 в оффлайне

ветеран

Сдаю ежемесячно на капремонт дома 5 руб. Уже 17 лет. Где эти деньги, передо мной никто не отчитывается. Если и нас будут утеплять за мой же счет, задам вопрос...

Ftylka Ftylka в оффлайне

энтузиаст

Всех заинтересованных????
Я заинтересован, спросите у меня. Я вам сразу отвечу: вы что офанарели??? А статья на капоемонт??? А то что я не являюсь полноценным собственником своей квартиры???
Не, я понимаю что если б я жил в частном секторе в своём доме, то это мои проблемы, а так это Ваше хозяйство и Вы обязаны сделать так что бы квартирой не владельцам было комфортно и со стен не дуло м окон

jagrmi jagrmi в оффлайне

писатель

Иванов_Иван_talks73 (01.09.17 19:32) писал(a):
Сдаю ежемесячно на капремонт дома 5 руб. Уже 17 лет. Где эти деньги, передо мной никто не отчитывается. Если и нас будут утеплять за мой же счет, задам вопрос...
2 доляра в месяц - в год 24. за 10 лет - 240, а 20 - 480)за эти деньги даже при условии что 1 стена к улице примыкает особо не утеплишь) + там сданные десять лет назад бел рубли сгорели при инфляциях) хотя на тех инфляциях многие нагрелись, получив метры за дешево)
приучил кормчий к халяве)
в РБ комуналка и так очень дешевая по сути

Koko_sha Koko_sha в оффлайне

энтузиаст

Он что-то сказал про частную собственность и о "праве собственности". Я думала, что в РБ частной собственности нет. Кажется это прецедент.

забеларус забеларус в оффлайне

графоман

сожрала девальвация

забеларус забеларус в оффлайне

графоман

Koko_sha (01.09.17 19:39) писал(a):
Он что-то сказал про частную собственность и о "праве собственности". Я думала, что в РБ частной собственности нет. Кажется это прецедент.
она есть когда власти выгодно.

валерий_артистов валерий_артистов в оффлайне

писатель

гена ты поясни где мои деньги которые я платил 30лет за капремонт и техобслуживание
А???

tawlaya tawlaya в оффлайне

забанен

сожрала девальвация
Ответить: Да нет ты посмотри какие ряхи у них все пошло на прокорм
быдла у кормушки деньги не проподают деньги воруют.

забанен

Хочу довести до граждан что вся их реабилитация развод
бюджета и граждан на бабло утеплили дом
прошло три года дом по отоплению в гигакалориях
в течении трех лет сэканомил только 4-четыре гигаколории.

Деньги выбрашенные на ветер и работа ради работы.

Хочу_Перемен Хочу_Перемен сейчас на форумах

графоман

элегантно политруки выдумывают трюки чтобы нахально залезть в карман, а ведь ещё в 2000 году обещали сэндвич панели. сейчас стекло и еще хуже каменной ватой будут добивать народ.

--------------------
Хочется блевать, но не время,
Время начищать сапоги.

rezoner_s rezoner_s в оффлайне

графоман

"Утепление" домов с самого начала было разводкой. Чиновники её устроили для отчетности по освоению бюджетных средств.
С какой целью у нас в Витебске "утепляли" сталинские дома с метровыми кирпичными стенами и красивой лепниной?

А теперь жалко лавочку прикрывать, хотя и денег нет.
Рассчитывают пользоваться выгодами принудительной приватизации. Кстати, все знают, что в России приватизация жилья бессрочная, никто граждан не принуждает нести деньги в казну?

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

ну не знаю. Денег то у вас много. У меня тещенька в панельке всю зиму с открытой форточкой. Говорит, жарко и душно и вообще топят что не могу. Я прифигел, когда увидел, а она смеялась надо мной, что я валенок нищеброд канадский. Ну ничего, теперь все встало на свои места.

Сестрауткумне Сестрауткумне сейчас на форумах

Сельская амбулатория

jagrmi (01.09.17 19:39) писал(a):
2 доляра в месяц - в год 24. за 10 лет - 240, а 20 - 480)за эти деньги даже при условии что 1 стена к улице примыкает особо не утеплишь) + там сданные десять лет назад бел рубли сгорели при инфляциях) хотя на тех инфляциях многие нагрелись, получив метры за дешево)
приучил кормчий к халяве)
в РБ комуналка и так очень дешевая по сути
прибавь проценты, которые набежали бы за 30 лет с этих 500 баксов

--------------------
Каждый нормальный человек на самом деле нормален лишь отчасти.

Djoy Djoy в оффлайне

ветеран

А у нас все за счет населения: Коттеджи чиновникам, здравницы великим.
А как в отремонтированном доме балкон рухнул, так населению предписания запрещающие использования балконов.

--------------------
Наличные творят чудеса

grum66 grum66 в оффлайне

графоман

Иванов_Иван_talks73 (01.09.17 19:32) писал(a):
Таки вопрос задать вы можете, а дальше? Я то же вопросы задавал, а толку. У меня утеплен, застеклен ( тройное остекление), обшит балкон. Я могу вынести батарею центрального отопления на балкон? Ответ инспектора - нет не можете. Нельзя по закону. Дальше спрашиваю - балкон жилая площадь? Ответ - да жилая. Вопрос - жилая площадь должна отапливаться? Ответ - да должна. Вопрос так я могу вывести батарею ц.о. на балкон? Ответ - нет по закону не положено. Ну и так до бесконечности.

забанен

Для особо одоренных если деньги положить под сложные проценты
2 долора плюс каждые месяц еще 2-долора и под 2% процена
через 30 лет получаем больше 900 долоров вот так господа
а если у нас давали под 12 % то 7060 Трампов.

Таки можно еще и котеджей пару утеплить.

cycan_ cycan_ в оффлайне

А на кап ремонт зачем деньги сдают тогда?

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Какой смысл в этой "модернизации" если в результате я не стану меньше платить за отопление? Что вообще изменится для рядового пользователя? Если будет нужно - я свою квартиру модернизирую сам за свои деньги. Изнутри. Для себя. Но, повторяю, - если будет нужно. Пока меня все устраивает.

just_an_observer just_an_observer в оффлайне

писатель

Разлiковы Бiлет (01.09.17 20:59) писал(a):
Какой смысл в этой "модернизации" если в результате я не стану меньше платить за отопление? Что вообще изменится для рядового пользователя? Если будет нужно - я свою квартиру модернизирую сам за свои деньги. Изнутри. Для себя. Но, повторяю, - если будет нужно. Пока меня все устраивает.
ты знаешь, что такое КПД? У тебя дома будет такая же температура как и раньше , но уже с другими, меньшими расходами топлива. Тебе разницы в оплате никакой, а государству- копейка в карман. Оно на этом сэкономит. А куда сэкономленное денет- это уж не знаю. Может, тебе же зарплату поднимет. А может на очередной парад. Думать пора начинать немного ширше, чем размеры собственной квартирки.
Страницы: 1  2  3   из  3