233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Моя кухня — 2": семь "квадратов" оранжевого
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (10351 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Pravda Matka Pravda Matka в оффлайне

писатель

Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный

ourson (23.08.17 09:40) писал(a):
Плітку для фартука я б выбрала святлейшую (можа нават проста белую), а так нядрэнна: для такой плошчы мінімум завітушак і розных адценняў колераў - гэта вельмі правільна. Планіроўка для такой плошчы, напэўна, найлепшая з магчымых - усё патрэбнае ёсць і не сказаць, каб стала вельмі цесна.
Можа, гэта і не шэдэўр з унікальнымі знаходкамі ў інтэр'еры, але паглядзець прыемна (і карыстацца, напэўна, таксама)
это уже вторая кухня тут такой площади с такой планировкой. А у знакомых я видела другое расположение при такой планировке, без этого угла с узкими шкафчиками. Там был перенос мойки к окну и угол со шкафчиками по линии окна. А холодильник в том углу, где здесь мойка.Смотрелось по-интереснее. Себе так хочу, но смущает, что будет неудобно мыть окно.

--------------------
Закон суров, но он закон!
Dura lex, sed lex

yukk yukk в оффлайне

графоман

yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный

Правда Матка, а где у ваших знакомых располагался обеденный стол? При этой планировке кухни, он получался посередине прямо на проходе? Или там все же дверь была не в углу, и стол можно было сместить к стенке напротив плиты?

писатель

Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный

yukk (23.08.17 14:57) писал(a):
Правда Матка, а где у ваших знакомых располагался обеденный стол? При этой планировке кухни, он получался посередине прямо на проходе? Или там все же дверь была не в углу, и стол можно было сместить к стенке напротив плиты?
У них двери не было ( у меня тоже нет). Стол там стандартный квадрат, до прохода ещё место оставалось. Да, стол к стене придвинут, той что на против плиты. Так и здесь же так же стол стоит. Я надеюсь, кто-нибудь пришлёт на конкурс именно такое расположение, как я описала у знакомых, при такой планировке, т.к. таких кухонь, действительно очень много и хотелось бы по-интереснее какое-то расположение посмотреть.

--------------------
Dura lex, sed lex

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

Pravda Matka (23.08.17 14:26) писал(a):
это уже вторая кухня тут такой площади с такой планировкой. А у знакомых я видела другое расположение при такой планировке, без этого угла с узкими шкафчиками. Там был перенос мойки к окну и угол со шкафчиками по линии окна. А холодильник в том углу, где здесь мойка.Смотрелось по-интереснее. Себе так хочу, но смущает, что будет неудобно мыть окно.
пусть вас не смущает мыть окно. у меня столешница под окном, мою часто, неудобств не испытываю.

писатель

svetika____ (23.08.17 15:23) писал(a):
пусть вас не смущает мыть окно. у меня столешница под окном, мою часто, неудобств не испытываю.
так вот а как ? Ногами на стол становиться ? А у них там ещё и мойка... Я окна мою часто, пару раз в месяц на кухне точно мою, поэтому ещё в первом конкурсе хозяевам кухонь, у кого мойка под окном, задавала этот вопрос. Вроде все говорят - не мешает, но я не представляю... А подоконник как мыть ? Это же надо как-то перевеситься через весь шкафчик ? Ну и мне сантехники говорили, что так далеко переносить мойку (из того угла, как в этой кухне - к окну), тоже не есть хорошо.... вроде как трубы заломаться могут или что, не поняла толком...

--------------------
Dura lex, sed lex

писатель

зато в случае такого расположения холодильник стоит в правом углу и свет не заслоняет. И для холодильника лучше, что не прямо на солнце стоит.

--------------------
Dura lex, sed lex

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

Pravda Matka (23.08.17 15:33) писал(a):
зато в случае такого расположения холодильник стоит в правом углу и свет не заслоняет. И для холодильника лучше, что не прямо на солнце стоит.
чтоб холодильник поставить в "угол" на место мойки нужно быть готовым к тому,что он будет выдвинут вперёд за счёт водопроводных труб и канализации,или эти трубы прятать в стене-штробя её.Ну и в холодильнике придётся перевешивать двери-в основном продаются с открыванием слева на право.

gennara gennara в оффлайне

завсегдатай

gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный

Стандартная планировка кухни, и отсюда стандартное расположение гарнитура. У моих свекров все почти так же.
А иначе особо ничего и не придумаешь. Извращаться тут - только перемудрить, выдумать себе трудности на ровном месте.

Сочетание цветов вполне приятное, но... Фартук очень унылый. Слишком темный серый оттенок керамогранита+столешницы делает рабочую зону очень серой и мрачной. Здесь однозначно нужно было что-то существенно светлее, особенно с учетом редко заглядывающего солнца.

Самый большой промах - фасады другого цвета на короткой стене. Выглядит очень убого, словно собирали из остатков или меняли и не успели покрасить... Удивительно, как могло в голову придти. Ведь бюджет не маленький, а получить в результате такое.
Кстати, значительную часть стоимости кухни, как я понимаю, затянули гнутые фасады. Довольно странное решение, учитывая, что фурнитура дешевая (газ-лифты). Экономить как раз стоило бы наоборот.

Ну и люстра с лепным потолочным карнизом тут ни к селу ни к городу.

Плюс обои с унылым рисунком. Очень заметно, что покупались наспех, непродуманно, что было, то и схватили.
Вот не понимаю этого. Как ни крути, ремонт делается на ближайшие лет пять минимум - куда торопиться с покупкой? Ведь вам на все это смотреть ежедневно годами, ну подождите вы, представьте себе, как будет смотреться, как будет сочетаться с другими деталями. Кто гонит в шею?
У меня свекровь точно так же торопилась с ремонтом, поехали, все похватали, заказали, сделали за месяц - зато теперь и полом разочарована, и фартук не нравится... Планирует переделывать.
Кстати, здесь пол - единственное, к чему нет придирок.

писатель

kaktus-12345 (23.08.17 16:00) писал(a):
чтоб холодильник поставить в "угол" на место мойки нужно быть готовым к тому,что он будет выдвинут вперёд за счёт водопроводных труб и канализации,или эти трубы прятать в стене-штробя её.Ну и в холодильнике придётся перевешивать двери-в основном продаются с открыванием слева на право.
ну, они как-то сделали, может и штробили, не знаю... вроде сильно вперёд этот холодильник не ушёл. Но и кухня там совсем по-другому сделана - там просто 2 ящика -квадрата вверху.

--------------------
Dura lex, sed lex

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

Pravda Matka (23.08.17 15:29) писал(a):
так вот а как ? Ногами на стол становиться ? А у них там ещё и мойка... Я окна мою часто, пару раз в месяц на кухне точно мою, поэтому ещё в первом конкурсе хозяевам кухонь, у кого мойка под окном, задавала этот вопрос. Вроде все говорят - не мешает, но я не представляю... А подоконник как мыть ? Это же надо как-то перевеситься через весь шкафчик ? Ну и мне сантехники говорили, что так далеко переносить мойку (из того угла, как в этой кухне - к окну), тоже не есть хорошо.... вроде как трубы заломаться могут или что, не поняла толком...
ногами становиться не надо, можно или стул подставить к гарнитуру и встать на него, либо снова же со стула поставить колено на столешку (ну это как кто к этому относится). А подоконник вообще без проблем, даже стоя на полу можно достать.

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

svetika____ (23.08.17 16:15) писал(a):
ногами становиться не надо, можно или стул подставить к гарнитуру и встать на него, либо снова же со стула поставить колено на столешку (ну это как кто к этому относится). А подоконник вообще без проблем, даже стоя на полу можно достать.
девчата, отстаёте от жизни

робот для мытья окон-он работает вы отдыхаете

https://youtu.be/vrEGVuuiUmE

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

ну кухня как кухня, по виду как лет 7 назад ставили. Опять для меня самое интересное, что хозяева ее делали, насмотревшись предыдущего конкурса)))))))

Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна в оффлайне

завсегдатай

Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный

Мне понравилось. На мой взгляд, кухня получилась обычная, рядовая, такая надежная рабочая лошадка, без лишних наворотов и высокого полета творческой фантазии хозяев. Но это не есть плохо.
Замечаний много высказали выше, повторяться не буду. К магнитикам привыкли уже все, внимания никто не обращает, но все-таки придают они какой-то оттенок захламленности кухням, не люблю я их.
Я в этой кухне вижу весь гарнитур светло-серым, а фартук или однотонным оранжевым (в тон стульям, раз уж так хотелось их оставить) или с ненавязчивым абстрактным рисунком в серо-оранжевых тонах, можно немного черного в поддержку холодильника и плиты. На стене, оклеенной фоновыми светлыми обоями картину бы разместить тоже с абстрактным рисунком в тон, все без фанатизма только. К полу-потолку вопросов нет, плинтус потолочный, как писала уважаемая seraffina, скромный узкий был бы более уместен. В целом - хорошо, уютно. Удачи!

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна в оффлайне

завсегдатай

Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный

kaktus-12345 (23.08.17 16:28) писал(a):

Круто! . Но я уж лучше как-нибудь по старинке с тряпочкой или с резиново-поролоновой щеточкой, предварительно побрызгав жидкостью для мытья стекол...

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

violetta violetta в оффлайне

новичок

violetta на старте

Всем привет! Я хозяйка этой кухни. Спасибо большое и за критику, и за похвалы. От меня пару комментариев:
1. Кто-то спрашивал как моется керамогранит. Отвечаю - очень и очень легко, как и все другие поверхности. Может он и кажется кому-то темным, но у нас самих к цвету претензий нет, а ухаживать за ним легко и БЫСТРО!
2. Умывальник на самом деле не загнан в угол. Мыть посуду вполне удобно, позвоночник изгибать не приходиться. Дверца, согласна, узковатая, но иначе никак. В услугах сантехника пока не нуждаемся, а если понадобиться - устроим кастинг, выберем самого стройного ;-)
3. Рабочей поверхности нам хватает. Её было бы еще больше, если бы мы не пользовались кухонным комбайном и мультиваркой. Но так как эта техника сильно облегчает и ускоряет процесс приготовления пищи, мы не считаем, что эта площадь потеряна зря.
4. Микроволновке место только внизу, т.к. она довольно объемна.
5. По поводу удивления ценой гарнитура. Газ лифты только в одном шкафу, в другом подъемный механизм Блюм, и да - гнутые фасады тоже увеличивают цену, но никаких открытых пылесборников я не приемлю. Что касается гарнитура за 600 рублей, я могу сравнить и разница очевидна.
6. Фото, да, наверное, могли быть лучше. Извините.

А по поводу всего остального: на вкус и цвет все фломастеры разные )))

Крид Крид в оффлайне

писатель

Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный Крид популярный

Обычная, рядовая кухня со стандартным Г-образным гарнитуром, коих в стране тысячи. В чём фишка этого претендента на призовое место?!
Неужели вот это:

Или это:

А если добавить перекошенные дверцы верхних шкафчиков серого "придатка", потолочный плинтус а-ля классика, невзрачную пустую стену, то возникает нууу, очень большое сомнение в словах хозяев:
Мы с мужем внимательно следили за предыдущим сезоном, обращая внимание как на разнообразные идеи, так и на отзывы тех, у кого уже был опыт использования этих идей в жизни.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/new-settler/556489.html
Как всегда, ИМХО!

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

kaktus-12345 (23.08.17 16:28) писал(a):

А рамы он моет ? Основная грязь на рамах собирается .

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный Марина_Крокодилова популярный

Может фото неважные ,но хоть убейте, не вижу я там кухни оранжевого цвета . Цвет яичного желтка ,яйца "молодецкие ". Керамогранит на месте фартука -очень креативненько. Смело и действительно практично .Большая плитка -меньше швов и тд Не понравилось сочетание цветов . Поддержу мнения выше, что обеденная группа вполне могла стать акцентом и совсем необязательно было пытаться сделать фасады такого же цвета.
Первый раз за время конкурса понравилась кухня дизайнера .Хотя без шторки и с нелепым стеклянным столом эмоций "вау" все равно нет.

sevine sevine в оффлайне

завсегдатай

sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный sevine популярный

Обычный колхоз, тутбай, зачем вы всех подряд публикуете, должен же быть хоть какой-то конкурс!

maxiomax maxiomax в оффлайне

энтузиаст

maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax maxiomax

Я только не понял, если за город уезжаешь, что там остается работать? Часы в плите? Для этого отдельно запитывать холодильник?

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

Не моё

писатель

Марина_Крокодилова (23.08.17 23:20) писал(a):
Может фото неважные ,но хоть убейте, не вижу я там кухни оранжевого цвета . Цвет яичного желтка ,яйца "молодецкие ". Керамогранит на месте фартука -очень креативненько. Смело и действительно практично .Большая плитка -меньше швов и тд Не понравилось сочетание цветов . Поддержу мнения выше, что обеденная группа вполне могла стать акцентом и совсем необязательно было пытаться сделать фасады такого же цвета.
Первый раз за время конкурса понравилась кухня дизайнера .Хотя без шторки и с нелепым стеклянным столом эмоций "вау" все равно нет.
что ни кухня, то не здоровые ассоциации. Пора бы уже кому-то докторскую защитить по результатам этих конкурсов на тему ассоциаций с "моргами", "больницами", "траурными рамками" и "яичными желтками"

--------------------
Dura lex, sed lex

Юлия_Веселая Юлия_Веселая в оффлайне

новичок

Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный Юлия_Веселая популярный

Неудачная кухня-однодневка. Такая надоест очень быстро, а из моды выйдет еще быстрее. Недостатков куча, сразу видно, что долго не раздумывали над ее дизайном. Маленькая круглая мойка в углу. К чему круглая, почему такая маленькая (посудомойки явно же нет)? Почему нет двери в кухне с газовой плитой? Многое уже озвучили, но меня особенно поразила разделение кухни на два цвета. Мало того, что они не сочетаются по цветовой палитре, так еще и способ разделения мега странный! Как будто вам шкафчиков не хватило и вы купили из другого гарнитура. Или как будто гарнитур полинял или выцвел на солнце. Ну хотелось разные цвета впереть в эту малюпаську, ну сделали бы разделение верхние-нижние шкафчики. Но так - за гранью понимания. А вообще глаза болят от количества цветов. Одного серого 20 оттенков, оранжевые тоже все разные - мешанина. Из откровенно колхозного: гнутые фасады, обои с узорчиком, магнитики, дешевая пенопластовая лепнина с орнаментом и, конечно, монстр-люстра (привет рынку!)

chrnik chrnik в оффлайне

завсегдатай

chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный chrnik популярный

Что то настораживает ценник! Изткаких материалов гарнитур?С виду рядовой пластик....а стоит 2000$?????По дизайну тоже ничего особенного,в чем удобство заключается в расположении СВЧ на уровне колен?Считаю,что дизайнер с мебельщиками просто дорого ценят свои услуги.

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

графоман

ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда

Нормальная кухня.
Всяко лучше той,где розетка из стола выезжала или той,где барная стойка на 9 метрах размещалась.

--------------------
Я за крэпких диктатарав....
Я За Бацьку и За США.

Бздашек Западловский Бздашек Западловский в оффлайне

ветеран

Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный Бздашек Западловский популярный

violetta (23.08.17 20:56) писал(a):
4. Микроволновке место только внизу, т.к. она довольно объемна.
Я не знаю как у вас, а я так часто пользуюсь микроволновкой и запихивать её вниз... ну вы поняли
Есть микроволновки до 30 см, их не так много и по цене ближе к 200 уе как правило, но я не считаю что это критично. Встроенные есть до см, вот там уже цены покруче. В конце концов на кронштейн и под верхние шкафчики - не эстетично, но практично
А ещё я у вас двери не вижу А он должна быть если газовая плита.

--------------------
прошу пани дозволенья без пенёнзов пердоленья

Мастер_Йода Мастер_Йода в оффлайне

забанен

Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный Мастер_Йода популярный

на семи квадратах можно расположить только обеденный стол со стульями, а не впихнуть невпихуемое

katerina.bel katerina.bel в оффлайне

новичок

katerina.bel на старте

Давненько я не видала такой безвкусицы. Это просто жуть! Сельский гламур - самое точное определение этой кухни. Неужели, с чувством прекрасного совсем проблемы?

Vih Арий Vih Арий в оффлайне

графоман

Vih Арий отключил(а) отображение уровня репутации

я так понимаю, батарея отопления в стене? Той самой, которую плотненько прикрыл холодильник?

--------------------
Прощай, Нэш Ван Дрейк, первая жертва второй холодной войны #Котохост

Ирина_S Ирина_S в оффлайне

завсегдатай

Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный

Кухня, как кухня ... с привлечением дизайнеров ... в чем фишка конкурса - то ???
Страницы: 1  2  3   из  3