233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Моя кухня — 2": ремонт, сделанный раз и навсегда
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (13849 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

valerie_lera valerie_lera в оффлайне

ветеран

valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный

Кухонька "па-савецки". Угловой диванчик убил.

--------------------
Una mujer feliz.

valerie_lera valerie_lera в оффлайне

ветеран

valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный valerie_lera популярный

Да, и обычные ручки: как же они упрощают вид!

--------------------
Una mujer feliz.

paola-2007 paola-2007 в оффлайне

ветеран

paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007 paola-2007

Сразу кухня не очень понравилась, т.к.предпочтение отдаю классике(итальянскому дизайну, стилю прованс) и пастельным тонам, но после прочтения описания поменяла мнение. В этой кухне есть свой какой-то немецкий прагматизм, функциональность, практичность и продуманность.
Единственное коричневый цвет выбивается из общего сероватого интерьера, хотя героиня описывает его как цвет какао (видимо серость - искажение при съёмке). Я бы заменила дверь, стол со стульями и окно на светлые, молочные оттенки. На стену пойдёт пейзаж с зелёными, жёлтыми и светло-коричневыми оттенками.
Удачи в конкурсе!

hoper-30 hoper-30 в оффлайне

графоман

hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный hoper-30 популярный

Неплохая кухня.
Но ничем не впечатлила.Ничего для себя не подметил.
Скоро буду браться за свою,надеюсь получится лучше.

--------------------
Жизнь хороша-я знаю.

vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 сейчас на форумах

ветеран

vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10 vovik_neputevyi_talks10

Gabriel (19.08.17 10:30) писал(a):
Симпатичная кухня, но меня смутила обеденная зона, как-то не в тему все там, или диван этот лишний или что... а еще мне не хватило занавесок на окна ) А так все классно.
Диван здесь "чужой" однозначно, либо стол со стульями.

И " элемент старого города с узкими улочками и буйством красок цветов на этих улочках" мне был бы ближе, но без особого буйства красок

ваа_вап ваа_вап в оффлайне

ветеран

ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап ваа_вап

на пустую стену можно повесить:
1.фотопечать на холсте сделанную с фотографии из путешествия
или любую др картину какого нибудь классика или современника;
2.индийский гобелен на али экспресс заказать
и на столик поставить восточную утварь(турки кофейники японский сервиз на куфаре);
3.если вы спешите, то у Вас не хватает часов.
есть такие всякие часы в виде стикеров(наклеек) на всю стену
из разных частей можно посмотреть в интернет магазах,омах,али и тд
даже продавалось в глобо на уманской в отделе где свечи и фоторамки.

вы жесткие семьянины(и это правильно) вам надо отдохнуть и набраться впечатлений
чтобы понять что вам необходимо

кухня красивая

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Нормально. Но 6000$... Сумасшедшие миллионеры.

13th_nomer 13th_nomer в оффлайне

писатель

13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный 13th_nomer популярный

Хороший качественный ремонт. Без всяких дизайнерских штучек. Все аккуратно.

Галина_Вишневская Галина_Вишневская в оффлайне

новичок

Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный Галина_Вишневская популярный

Диванчик не в тему. Думаю со временем они его уберут. Поставят стулья и развернут стол. Уже проверено. За таким диванчиком садится один человек, двоим уже неудобно - мешают ножки стола. А на столе лежат все таки 4 салфетки.

*_Vihari_* *_Vihari_* в оффлайне

забанен

*_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный *_Vihari_* популярный

раз и навсегда-это круто. радиатор, упирающийся в холодильник-вообще песня. Желание обязательно на жалкие несколько метров всунуть телевизор-без комментариев.

zhanna_ivanova zhanna_ivanova в оффлайне

новичок

zhanna_ivanova на старте

Марина_Крокодилова (19.08.17 09:34) писал(a):
Ну и название придумали Аж жутко стало .
Очень видно что кухня сделана двумя ремонтами, было два подхода так сказать .Мне кажется ,что новое совсем не дружит со старым.
Хочу спросить у форумчан . Вот такой диванчик (просто уже не первый раз вижу ) он в таком виде продается или это результат разбора углового дивана ?
Название придумывают сотрудники ресурса, а не участник конкурса. Сама не в восторге...

новичок

zhanna_ivanova на старте

ваа_вап (27.08.17 10:57) писал(a):
на пустую стену можно повесить:
1.фотопечать на холсте сделанную с фотографии из путешествия
или любую др картину какого нибудь классика или современника;
2.индийский гобелен на али экспресс заказать
и на столик поставить восточную утварь(турки кофейники японский сервиз на куфаре);
3.если вы спешите, то у Вас не хватает часов.
есть такие всякие часы в виде стикеров(наклеек) на всю стену
из разных частей можно посмотреть в интернет магазах,омах,али и тд
даже продавалось в глобо на уманской в отделе где свечи и фоторамки.

вы жесткие семьянины(и это правильно) вам надо отдохнуть и набраться впечатлений
чтобы понять что вам необходимо

кухня красивая
Большое спасибо за советы! Пока не тороплюсь - всё еще думаю.

новичок

zhanna_ivanova на старте

ynv777 (19.08.17 09:46) писал(a):
Настроение поднялось с утра от этой кухни. Милая, уютная, приятная. Все цвета понравились, а плитка на фартуке особенно хороша. Все компактно, продумано, без лишней ерунды. Молодцы!
Единственное, ваша дверь и плинтуса выбиваются из этой милой картинки. Жаль. Но в остальном все супер.
Большое Вам спасибо за отзыв! Плинтусы и дверь - в гармонии с остальными комнатами и коридорами. Пришлось чем-то пожертвовать, тем более дизайн я придумывала сама, без всякой помощи, и материалы подбирала сама. Ещё раз - спасибо за положительные эмоции, которые я получила после Вашего отзыва.

новичок

zhanna_ivanova на старте

kaktus-12345 (19.08.17 10:05) писал(a):
неплохая кухня,и с функционалом всё в норме,вот только шкафчик без фасада "выбивается" (напоминает белоснежный зубной ряд с выпавшим зубом).На пустой стене с чувством меры подходите в выборе картины,особенно с буйством красок,чтоб не испортить всей картины(мне почемуто представилось бледный рассвет на фоне тумана).
удачи в конкурсе
Спасибо за подсказку!

новичок

zhanna_ivanova на старте

Gabriel (19.08.17 10:30) писал(a):
Симпатичная кухня, но меня смутила обеденная зона, как-то не в тему все там, или диван этот лишний или что... а еще мне не хватило занавесок на окна ) А так все классно.
Спасибо большое за отзыв! Да, тут многие по этому диванчику прошлись... Но я нисколько не жалею, что поставила его - сидеть на нем так приятно. Да и кошке там хорошо (на подушечке пристроится тихонько и спит - у меня кошечка породы донской сфинкс, специально не фотографировала, чтобы потом не писали про запрещенный прием, как в первом конкурсе). А когда приходят гости - то, что называется, кто первый добежит - все на диване хотят посидеть, хотя стулья у меня очень удобные и мягкие.

новичок

zhanna_ivanova на старте

Геннадьевна (19.08.17 12:20) писал(a):
А подскажите, где покупали угловую СВЧ? Занятный вариант, хотелось бы на него вживую посмотреть.
Печь СВЧ покупала в Москве через интернет-магазин. Есть и в Минске. Они 3-х цветов бывают - черный, металлик и серый. Как раз моего цвета в Минске не было, поэтому пришлось через Москву покупать. Печкой о-очень довольна. У неё есть функция поддержания тепла, т.е. после окончания времени она работает ещё 5 минут, если её не выключить сразу. Утром, когда бегаешь перед работой, это удобно - еда всегда теплая, даже если сразу к печке не подошел, хотя некоторые в отзывах к печке считают это минусом. Для меня, наоборот, это огромный плюс. Кроме этого в ней есть гриль - постоянно запекаю бутерброды. Нет встроенных программ, но мне они и не нужны - печь использую для подогрева, разморозки и гриль. Для остального есть мультиварка. И плита индукционная. Ну и угловая форма СВЧ - это просто супер!

новичок

zhanna_ivanova на старте

seraffina (19.08.17 13:51) писал(a):
Приятная, основательная, "взрослая" кухня. Тщательно подобранное цветовое сочетание всего со всем. Умело вписаны в новый интерьер вещи, уже прослужившие хозяевам не один год.

Думаю, тонкие оттенки цвета гарнитура, столовой группы, плитки, двери и стеклопакета фотографии нам не передали, но из увиденного - всё достаточно гармонично и приятно глазу.

Не очень понравился диванчик, мне кажется, несколько громоздкий. Но, поскольку устроиться на нём за столом да перед телевизором можно гораздо комфортнее, чем на стуле - выбор вполне оправдан. Ещё и дополнительное место хранения.

Уже отметили выше неудобное для загрузки расположение посудомойки. Так же соглашусь, что открытые полочки не очень симпатично смотрятся. Считаю оправданным всякие витринки и полочки, когда там стоит что-то акцентное - декоративное, антикварное, просто красивое. Лаврушка, Чибо и Гринфилд - не украшают. Будто дверца потерялась...

Интересная плитка фартука. Но мне показалось, что зря два нижних ряда выложены однотонной. Если бы ее равномерно произвольно перемешали, на мой взгляд, было бы лучше. А так - будто не хватило с рисунком.

Не согласна с советом комментатора про фотообои. Не портите свою "венецианскую" стену. Лучше "разоритесь" на картину - настоящую, маслом, в добротной деревянной раме. Мне видится ретро-городской пейзаж, вечерний, размытый дождём, старинная городская мощёная улочка, возможно, с каменной стеной и плющом... В любом случае, вкус у вас есть, у вас получится.

Хорошая кухня. В ней нет ничего "вау!", "ах!", супер или экстра. Но она спокойная и достойная. И, думаю, для хозяев любимая, удобная и долгожданная. Удачи!
Спасибо Вам большое за обстоятельный отзыв. И особенно за совет - картину маслом в деревянной раме! Супер!
Про плитку. Спасибо, Вы очень внимательны были, когда рассматривали фото. На самом деле плитка выложена так, как Вы написали - при покупке не хватало чего-то, а хотелось именно эту плитку, вот и пришлось комбинировать. При этом этого никто еще не заметил, когда был у меня на кухне, так сказать, вживую.

новичок

zhanna_ivanova на старте

ltspider (20.08.17 00:53) писал(a):
Очень понравилась кухня как пример того, как делать нельзя. Нагромождение шкафов на малой площади, убивающий напрочь холодильник (уж или встраивайте, или другое место подберите), развод хозяев "ребятами" на дорогую, но бесполезную фурнитуру верхних шкафов, фартук из мелкой плитки (много швов), плитка на полу (привет тарелкам, которые выронишь, без подогрева холодно ногам), электрический подогрев полов (жрёт как конь, инерции ноль, или холодно ногам, или жарко), реально удобного выдвигаемого мусорного ведра с тип-он "ребята" не поставили. Розетки, которыми часто пользуются, пенсионеры поместили под стол, чтобы разминку делать, полочка, чтобы поставить телевизор, вместо веса-крепления.
Спасибо за Ваш отзыв, хоть и совершенно отрицательный. Задело, поэтому отвечу. Какое нагромождение шкафов? - а где Вы, интересно, храните тарелки/кастрюльки/технику, аптечку, крупы, сахар, соль, масло и т.п.? Холодильник у меня уже был, и причем хороший - меня полностью устраивает. Стоял до этого и возле входа, и возле окна напротив входа, но здесь ему лучшее место - из моего опыта перестановок на кухне за 30 лет. До радиатора - 7 см, до трубы - 18 см, радиатор заходит за холодильник всего на 3 см (перспектива фото этого не передает). На фурнитуру "ребята" меня не разводили - я сама говорила им, что хочу. Ведро мусорное тип-он - однозначно нет, есть у моей подруги - по мне так неудобно, маленькое, а места много занимает. Кроме этого в углу у меня контейнеры с картошкой, морковкой, упаковки с минералкой и соками. Ведро достал - и полный доступ. Розетки, которыми часто пользуются - посмотрите на фото и сосчитайте на фартуке. А внизу - в одну включен усилитель сигнала для интернета, а вторая используется, например, для пылесоса. И потом - движение -жизнь! Вы, наверное, представляете меня какой-то бабушкой в платочке? Я вполне современная, всё ещё молодая, женщина, веду очень активный образ жизни, работаю на ответственной должности, вожу машину, лодку, сама вяжу снасти и т.п. (основное хобби - рыбалка). Супруг - тоже самое. Фото Вы невнимательно посмотрели - телевизор у меня на кронштейне, который ворочается в 3-х плоскостях. А полочка - для пульта, батареи к телевизору, телефон зарядить, например. Тарелки, Вы правы, летают иногда, но я этому и рада в какой-то степени - есть повод обновлять посуду, а то встретишь что-нибудь интересное, а тебе не надо - даже жалко. А вообще, спасибо за отзыв - Вы разрядились, да и я над чем-то задумалась.

новичок

zhanna_ivanova на старте

marysa777 (20.08.17 01:19) писал(a):
Гарнитур не сочетается с красивой добротной дверью и окном. Моё мнение - кухня должна была быть от Геос Идеал или Явид с деревянными фасадами под цвет дверей, соответственно и плитка других оттенков. Если рассматривать гарнитур не в привязке к остальному интерьеру, то он вполне неплох. Есть пару явных "косяков" - расположение ПММ и открытые полки. И диванчик не подходит к столовой группе. А так всё вполне себе ничего.
Поверьте, ПММ пользоваться удобно. А вот насчет Геос Идеал и Явид - согласна. И сначала я через них прошлась. Но цена была нереальная. Вот тут кто-то написал, что дорогой гарнитур - так нет, недорогой. Один из них мне насчитал 4200 у.е., а другой так и вовсе 4600 у.е. - только не помню кто сколько. Дерево + нестандарт у них тянут "мама не горюй". Только вкладыш под столовые приборы там был из дерева. Да, супер, но очень дорого. А столик под печь СВЧ так и вовсе в ступор какого-то дизайнера ввел. Пришлось идти другим путем. Когда люди пишут, что их кухни такого типа, но с деревянными фасадами, - 2000 у.е. - не верю, как говорил Станиславский...

новичок

zhanna_ivanova на старте

yukk (19.08.17 14:26) писал(a):
Очень понравилась плитка на фартуке. Хорошо гармонирует вся рабочая часть. Интересно, такие разные узоры на плитке с рисунком - это специально подобрано, или продаётся ящиками вразнобой?
Но! Вижу непопадание в цвет кухонного гарнитура и обеденной группы. Мне кажется, рыжий цвет дерева плохо сочетается с ваниль-какао.
И стилистически стол и стулья из другой оперы относительно шкафчиков. Думается, лучше был бы полноценно угловой диван и небольшой круглый стол, можно раздвижной, чтобы удобно было садиться с двух сторон диванчика. Для двоих очень уютное решение.
Посудомойка установлена неудобно, узкий шкафчике надо было делать с фасадом. Об этом уже писали.
Денег потрачено немало, может стоило ещё немного отжалеть и подвинуть батарею от холодильника.
Плитка большая - 20х50 см, т.е. на одной плитке 10 маленьких плиток 10х10 см. Разрисованы по-разному. В ящике всё вразнобой. Порядка 20-ти разных плиток. В ящике повторяются 1-2 штуки, а могут и вообще не повториться. Плиточник просто брал очередную плитку из ящика и сразу на стену, без всякой предварительной раскладки. Ложится очень быстро и легко, т.к. большая по размеру и ровные края.

новичок

zhanna_ivanova на старте

Милашевская_Дарья (23.08.17 12:09) писал(a):
Добрый день. Ваш ремонт мне очень понравился. Сдержано... спокойно... все, что надо,- есть.
Единственное, что мне не по душе - это открытые полки.
А для украшения интерьера предлагаю повесить картину на стену над столом. Например, такую: из страз...яркие , сочные тона, и переливается под лучами света.
Спасибо за отзыв! И за советы!

новичок

zhanna_ivanova на старте

3loySlon (23.08.17 14:57) писал(a):
По нынешним меркам она небольшая — всего 9 кв. м.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/new-settler/555847.html
Небольшая кухня это 5-6 кв.м. А кухня 9 кв.м. - это офигенски большая для панельных домов (не берем в расчет современные квартиры с кухнями по 13-15кв.м.)!
Так вот у моих знакомых кухня 8.9кв.м. при этом у них места намного больше чем на кухне в этой статье! И там стоит 2 холодильника по 2метра, полноразмерный диван-кровать, и все что необходимо на кухне!
А смотришь на фото этого недоразумения а не дизайна и ощущения что кухня 6кв.м.!
одним словом чушь!
Как так можно было ничем сожрать пространство???!!
1. Приглашаю Вас потанцевать - поверьте, места хватит. Не вальс, конечно, но вполне (у моей мамы в хрущевке все помещение кухни меньше, чем у меня свободное пространство). Возможно, перспектива фото Вас ввела в заблуждение.
2. Фото кухни друзей - в студию. Возможно, на самом деле что-то полезное и нужное мы вынесем из их проекта.

новичок

zhanna_ivanova на старте

Клава Кардинале (19.08.17 15:08) писал(a):
Ремонтов раз и навсегда не бывает.
А кухня хорошая.
Спасибо! Согласна. А название сотрудники тутбая придумывают... Фантазия у них такая

новичок

zhanna_ivanova на старте

Zosia_357 (19.08.17 19:05) писал(a):
Приятная кухня.В мастерской Янковского на 4 этаже в " Замке" вполне можно подыскать что-либо интересное.
Спасибо за совет! Обязательно подъеду.

новичок

zhanna_ivanova на старте

zhanna_ivanova (07.09.17 14:29) писал(a):
Плитка большая - 20х50 см, т.е. на одной плитке 10 маленьких плиток 10х10 см. Разрисованы по-разному. В ящике всё вразнобой. Порядка 20-ти разных плиток. В ящике повторяются 1-2 штуки, а могут и вообще не повториться. Плиточник просто брал очередную плитку из ящика и сразу на стену, без всякой предварительной раскладки. Ложится очень быстро и легко, т.к. большая по размеру и ровные края.
Извините, исправляюсь - плитка КЛАДЕТСЯ.

nan nan в оффлайне

новичок

nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный nan популярный

Раньше комментарии давал если не дизайнер, то хотя бы специалист фирмы "Позитив Мебель". А теперь дизайн оценивает специалист по работе с клиентами компании «Окнаград». Дожили..... открытые полки возле вытяжки забитые хламом и чёрная вытяжка ей не бросается в глаза..... Она сразу заметила подоконник (читай окно).

bulba bulba в оффлайне

графоман

bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный bulba популярный

Небольшая кухня это 5-6 кв.м. А кухня 9 кв.м. - это офигенски большая для панельных домов (не берем в расчет современные квартиры с кухнями по 13-15кв.м.)!
Так вот у моих знакомых кухня 8.9кв.м. при этом у них места намного больше чем на кухне в этой статье! И там стоит 2 холодильника по 2метра, полноразмерный диван-кровать, и все что необходимо на кухне!
А смотришь на фото этого недоразумения а не дизайна и ощущения что кухня 6кв.м.!
одним словом чушь!
эта кухня 7.5 метров. у самого такая же один в один.
чет напутала хозяйка или на схеме ошибка...

з.ы. на стену просится большая картина. а так очень даже ничего!

a_hrishin a_hrishin в оффлайне

энтузиаст

a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный a_hrishin популярный

одним словом чушь!
))) И готовят они на коленях?

aligal aligal в оффлайне

графоман

aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный aligal популярный

При соВременных Тенденциях Раз и навсегда-это насколько долго ?

tatarin2012 tatarin2012 в оффлайне

новичок

tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный tatarin2012 популярный

Сталь двери, окна, стульев не вяжется с кухней.

fenrich fenrich в оффлайне

графоман

fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда fenrich суперзвезда

Гуано!

--------------------
Скажи Литва Круто!
Страницы: 1  2 
Загрузка...