218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Надо просто делать свое дело. Другого выхода нет". Алексиевич встретилась с гомельчанами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (9315 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Влад_Кравчий Влад_Кравчий в оффлайне

ветеран

Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный Влад_Кравчий популярный

komandanto_che (14.08.17 09:26) писал(a):
Очевидно, что та, которая напала, и есть освободитель. Все войны Москвы уже много веков под этим лозунгом ведутся. Освобождают от власти соседнего государства. Нормальная имперская позиция. Их дело нападать, а наше защищаться с максимальной эффективностью.

Единственное, что раздражает и обилие лжи при озвучивании этой позиции. Ведь зачем-то стыдливо умалчивают о том, что официальная мотивация третьего рейха было дословно такая же - "освобождение", "защита германоязычного населения", "борьба с мировым заговорм против Германии" и т.п..
ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ?....Вот цель нацистов и их приспешников из числа белорусских коллаборантов: Г.Гиммлер
В наши задачи не входит германизация Востока в том смысле, как это понималось раньше, т. е. германизация, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови.

ff44 ff44 в оффлайне

писатель

ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный

Не являюсь противником Алексиевич, но какие-то вещи очень не нравятся, типа какие-то домыслы Варламова по поводу крови, человек не смог с простейшей бухгалтерией справиться, а тут гипотезы вселенского масштаба высказывает, типа ее негативного отношения к оппозиции, при том что на фото сидит прямо под Погоней, да и вообще очень много абстрактных высказываний на ни о чем не обязывающие темы.

ff44 ff44 в оффлайне

писатель

ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный ff44 популярный

yuriy_1977 (13.08.17 15:18) писал(a):
Мы знаем, что шахтеры не смогли бы противостоять армии Украины ни дня. Мы знаем про "КрымНаш". Мы знаем про "НасТамНет". Мы знаем про "защиту русскоязычных" на территории другой страны". Мы слышим всю эту ложь. Мне тоже не нравится геополитическая агрессия любой стороны. В том числе и России.
Не надо путать то, во что вы верите, с тем, что вы знаете. Украинцы сами говорят, как сильно укрепилась их армия, что изначально армия была слаба. Мне не совсем понятно, кого вы называете "мы", но совершенно понятно, что вы предпочитаете одну ложь другой, потому что врут и те и другие, белых и пушистых нету.

наталья_шевкун наталья_шевкун сейчас на форумах

энтузиаст

наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный

yuriy_1977 (13.08.17 21:20) писал(a):
Мы все здесь рабы, все про это знают. Но кто-то не сдался, а кто-то вперед на всебелорусский съезд (я образно). Что они там решили? Посидели пару дней. Послушали очередную ложь и сказки, никто, НИКТО не задал ни одного вопроса. Хотя даже избранные (попавшие в списки всебелоруссов) при всем желании этого сделать бы не смогли. Их за клоунов держат. Мы просто рабы. Они рабы-клоуны.
Видите ли, рабовладельцев может быть несколько. И, избавляясь от одного, некоторые с радостью идут под второго. Правило здесь одно: надо думать и правильно выявлять цели различных групп. А то под видом хороших лозунгов можно продвигать любую, даже самую мерзкую идею. Ну а чтобы быть свободным, человеку нужны ЗНАНИЯ. Знания - сила! Потому их и скрывают, и искажают. Ведь, основываясь на ложных вводных, конечная цель тоже будет ложная. А потом начинается - мы ведь не этого хотели, нас обманули и пр.

энтузиаст

наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный наталья_шевкун популярный

komandanto_che (14.08.17 09:15) писал(a):
Ну-да, ну-да... А катить бочки на Гитлера в 1939-м тоже было разжиганием межнациональной розни...
Я правильно поняла, что Ваше выражение "катить бочки на Гитлера" значит, что его оговаривают и предъявляют необоснованные претензии?

ff44 ff44 в оффлайне

писатель

kindza (14.08.17 09:07) писал(a):
))Когда люди выйдут на плошчу, россия введет войска, якобы для
поддержания мира и спокойствия, и если, самизнаетекто не успеет ушмыгнуть
на боинге, то путин крепко посадит его на крючок. И это будут не поцелуи в
обмен на нефть с кредитами и многовекторностью.
Как то общался с одним системным аналитиком, не путать с айти, речь идет о системе общества, так вот на вопрос - когда уйдет Лукашенко, был дан простой ответ - когда он перестанет быть выгоден России. Это конечно мои домыслы, но я верю в то, что России не нужно ждать белорусского майдана для решения своих проблем, станет нужно - способ найдут, самизнаетекто давно на крючке.

энтузиаст

Зачем России вводить войска в Беларусь? Уж на что Киев старается ввязать РФ в конфликт - но Путин молодец, не поддается. Война нужна только страновой элите США, чтобы подняться, да их приспешникам как в РФ, так и Киеве. Людям эти потрясения ни к чему.

komandanto_che komandanto_che в оффлайне

писатель

komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный

Влад_Кравчий (14.08.17 09:51) писал(a):
1. Согласен, памылка вышла: По данным Белстата численность населения Гомеля на 1 января нынешнего года составила 535 тысяч человек.2. О рекламе ничего не знаю. Скажу лишь одно: такие встречи обычно проводят в универах и тогда проблемы с наполнением нет.3. С Буниным вы зля лауреатшу сравниваете. Бунин писал прозу, художественную прозу и мера его таланта несопоставима с А.Вы читали его? Масштаб личности Солженицына тоже на порядок выше. Как бы кто к нему не относился. 4. Лично я думаю, что нобелевку С.А. дали чисто из политических соображений. Чтобы в стране был человек, который, якобы, обладает моральным авторитетом в глазах международной общественности и потому сможет говорить власти в глаза правду, не опасаясь за последствия. .Всякие сравнения хромают, а эти уж точно...
Нужно было студентов согнать на встречу? А без этого никак? Старая привычка?
Вы помимо творчества Бунина ещё с его критикой ознакомтесь. Критикой, которую оставили советские "патриоты" в пору награждения лауреата. Ваши условные бабушки/дедушки, те что выступали на стороне большевиков, писали про Бунина и Солженицына ровно тоже, что вы написали в п.4. Мне легко допустить, что через пару поколений ваши условные внуки будут гнобить очередного лауреата, которому дали премию "из политических соображений", и восхищаться уже Алексиевич.

Вот вы даже не поняли о каких очевидных параллелях я говорю, что уж тут про численность населения Гомеля вспоминать...

писатель

komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный komandanto_che популярный

Влад_Кравчий (14.08.17 09:54) писал(a):
ЗАЧЕМ ВЫ ВРЕТЕ?....Вот цель нацистов и их приспешников из числа белорусских коллаборантов: Г.Гиммлер
В наши задачи не входит германизация Востока в том смысле, как это понималось раньше, т. е. германизация, заключающаяся в обучении населения немецкому языку и немецким законам; мы хотим добиться того, чтобы на Востоке жили исключительно люди чистой немецкой крови.
Зачем вы врёте, подменяя официальную позицию страны не понятно откуда выдернутой цитатой? Сначала найдите первоисточник этой цитаты и уловите связь Гиммлера с белорусскими коллаборантами (с чего вы взяли, что они были как-то связаны? Гиммлер вроде как был чем-то наподобии главы МВД и к беларуси не имел никакого отношения). Официально все нападения третьего рейха были "обоснованы" соответствующими нотами с красивыми словами о необходимости защитить своё население. Например, нападение на СССР было обосновано в меморандуме постоянным нарушением границ рейха со стороны СССР.

Вы, конечно, сейчас кинетесь изобличать во мне фашиста, но я просто не терплю ложь, а нынешняя российская ложь очень похожа на ложь из документов рейха конца 30-х - начала 40-х

писатель

ff44 (14.08.17 10:06) писал(a):
Не надо путать то, во что вы верите, с тем, что вы знаете. Украинцы сами говорят, как сильно укрепилась их армия, что изначально армия была слаба. Мне не совсем понятно, кого вы называете "мы", но совершенно понятно, что вы предпочитаете одну ложь другой, потому что врут и те и другие, белых и пушистых нету.
не в укреплении армии дело. В августе 14-го года Донецк был полностью окружён и украинская армия (какая бы она ни была) на многих участках вышла к границе с РФ, а потом произошла "чудо" и мифические шахтёры не только разорвали кольцо, но и развернули масштабное наступление на регулярную армию, от которой до этого несколько недель непрерывно убегали. Тут не надо быть экспертом, что бы понять, что таких чудес не бывает. Не врите хотя бы сами себе. Поддерживаете РФ - поддерживайте, но не врите

писатель

наталья_шевкун (14.08.17 10:18) писал(a):
Я правильно поняла, что Ваше выражение "катить бочки на Гитлера" значит, что его оговаривают и предъявляют необоснованные претензии?
Не правильно. Перечитайте ещё раз в ответ на что я это написал и подумайте хорошенько

писатель

наталья_шевкун (14.08.17 10:37) писал(a):
Зачем России вводить войска в Беларусь? Уж на что Киев старается ввязать РФ в конфликт - но Путин молодец, не поддается. Война нужна только страновой элите США, чтобы подняться, да их приспешникам как в РФ, так и Киеве. Людям эти потрясения ни к чему.
А зачем вводить войска в Крым? Почему вы спрашиваете у беларусов зачем Россия пытается присоединить всё новые и новые территории? Лично мне этого не понять. По Крыму я был твёрдо уверен, что России он нафиг не нужен (и это так и есть), но забирали его с такой помпой и таким остервенением, будто от этого зависит существование РФ. Может вы там действительно так и считаете?

Наташа__talks30 Наташа__talks30 в оффлайне

новичок

Наташа__talks30 стремится к лучшему Наташа__talks30 стремится к лучшему Наташа__talks30 стремится к лучшему Наташа__talks30 стремится к лучшему

shveik_taro (13.08.17 09:30) писал(a):
Ей не надо лезть в политику, она в ней давно. За что и нобелевку получила
Нобеля получила за книги. Вы их хотя бы прочитайте, а прочтя попробуйте пропустить через себя, если получится. Моя мама 15-й девочкой прошла войну, то что рассказывала, в голове не укладывается, это вам у "войны не женское лицо", в деревне году в 1984-1985 хоронили погибшего афганца
Когда перечитала "Цинковые мальчики" просто все то , чем жила деревня в те дни вернулась со всей жестокостью, ну а "Чернобыльская молитва" , мою маму отселяли с этой несчастной деревни в 1992 году, вроде без спешки, все знали что надо уезжать, но сгребание земли в платочек я не забуду никогда. Это книги о боли, и как одна из моих коллег возмутилась "для чего такое писать" - да что бы НЕ ПОВТОРИЛОСЬ. И не шейте человеку политику, пишет как прожила, поняла и смогла выразить свои мысли.

ff44 ff44 в оффлайне

писатель

komandanto_che (14.08.17 10:59) писал(a):
не в укреплении армии дело. В августе 14-го года Донецк был полностью окружён и украинская армия (какая бы она ни была) на многих участках вышла к границе с РФ, а потом произошла "чудо" и мифические шахтёры не только разорвали кольцо, но и развернули масштабное наступление на регулярную армию, от которой до этого несколько недель непрерывно убегали. Тут не надо быть экспертом, что бы понять, что таких чудес не бывает. Не врите хотя бы сами себе. Поддерживаете РФ - поддерживайте, но не врите
Человек который заявляет что собеседник врет, не имея никаких доказательств, - изначально пытается насадить свое мнение, и провоцирует конфликт, оттого что вы провокатор, ваши слова правдой не становятся, я точно также могу заявить что к границам РФ вышла "мифическая украинская армия", и что "не надо быть экспертом, чтобы понимать" что разворованная армия - не армия, а голодная толпа бесцельно шатающихся и забредающих на территорию России с просьбой о помощи пацанов. Чудес не бывает, сброд с оружием, еще не армия. Поддерживаете бендеровцев с руками по локоть в крови - поддерживайте, поддерживайте, но не врите хотя бы сами себе.

brest11233 brest11233 в оффлайне

писатель

brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный brest11233 популярный

Так декрет №3 уже был введен, работал и люди выходили на плошчу а чего российские войска так и не вошли?

Сергей_Гончаров Сергей_Гончаров в оффлайне

завсегдатай

Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный Сергей_Гончаров популярный

Norman_Reedus (13.08.17 23:53) писал(a):
Мнение алексиевич только ее мнение. Она пытается манипулировать людьми в своих интересах, в интересах своих единомышленников.
Это так сказать "высказывание" можно применить к любому человеку. Можно начинать прямо с нашего президента. Любой чиновник так поступает.

kindza kindza сейчас на форумах

графоман

kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

brest11233 (14.08.17 11:31) писал(a):
Так декрет №3 уже был введен, работал и люди выходили на плошчу а чего российские войска так и не вошли?
))рано ещё.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.
Страницы: 1  2  3  4  5 
Загрузка...