218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Надо просто делать свое дело. Другого выхода нет". Алексиевич встретилась с гомельчанами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (10658 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Хладнокровный Ходзуки Хладнокровный Ходзуки в оффлайне

Уситора

Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда

vyshaboga (13.08.17 02:50) писал(a):
А вопрос,почему он приехал,понравился?
Конечно, ведь он здесь по мнению Алексиевич элита. А белорусы так, "недоэлита" ...

--------------------
13000 - bye !

злобный суслик злобный суслик в оффлайне

графоман

злобный суслик отключил(а) отображение уровня репутации

vyshaboga (13.08.17 02:43) писал(a):
текст сообщения удален
да везде есть. и ненависть, и злоба, и стремление оклеветать и очернить. казалось бы - ну получила уже за это деньги, можно и успокоиться. но это зов души... сначала брала деньги у одних за то, что восхваляла Союз, потом у других за то, что хаяла его... как называется человек, который торгует собой? к какой категории относится? в чём смысл этих текстов? угодить плательщику?

--------------------
Родина моя - Белоруссия (и песня такая есть, не возбуждайтесь)

dziam dziam в оффлайне

писатель

dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный

Мне вельмі падабаюцца творы Алексіевіч часоў СССР. Асабліва падабаецца, як яна апісвае Фелікса Дзяржынскага. Гэта шэдэўр.

Уситора

Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда

dziam (13.08.17 03:05) писал(a):
Мне вельмі падабаюцца творы Алексіевіч часоў СССР. Асабліва падабаецца, як яна апісвае Фелікса Дзяржынскага. Гэта шэдэўр.
И как она его описывает ?

--------------------
13000 - bye !

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Конечно в городе где десятки залов месяцами пустуют, в том же филиале Белтелекома зал на 500 мест, другого места как на 50 человек, не нашлось. А может так было задумано? Я не её сторонник, даже наоборот, но считаю что такой человек должен иметь возможность общения.

dziam dziam в оффлайне

писатель

dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный

Повелитель Психов (13.08.17 03:09) писал(a):
почитайте журнал "Неман" №9 за 1977 год http://labas.livejournal.com/1123182.html

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Пачотны тунеядзец имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

злобный суслик (13.08.17 02:57) писал(a):
да везде есть. и ненависть, и злоба, и стремление оклеветать и очернить. казалось бы - ну получила уже за это деньги, можно и успокоиться. но это зов души... сначала брала деньги у одних за то, что восхваляла Союз, потом у других за то, что хаяла его... как называется человек, который торгует собой? к какой категории относится? в чём смысл этих текстов? угодить плательщику?
Спортсмены торгуют собой, можно сказать. Плохо? Наверное нет.
Жрицы любви тоже торгуют собой. В цивилизованных странах уже сделано по уму, тоже, думаю, пользы больше, чем вреда.
Ну и политики, те тоже устраивают зачастую торги, выцыганить кредитик, скидку, и т.д.

А что кто думает по этому видео?
Михаил Саакашвили: "Момент для захвата Беларуси Путин уже упустил"
https://www.youtube.com/watch?v=dGUfATpf808

dziam dziam в оффлайне

писатель

Повелитель Психов (13.08.17 03:09) писал(a):
И все вещи: письменный прибор из рабочего кабинета Феликса Эдмундовича, его телефон, книги, фотографии, письма — вдруг обрели для меня глубокий человеческий смысл. Появилось такое чувство, что тот, о чьей изумительной жизни они свидетельствуют, рядом, и слышно живое, теплое дыхание его... Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные. Я знала: Дзержинский очень любил детей... Тысячи беспризорников обязаны ему новой жизнью... Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

dziam (13.08.17 03:05) писал(a):
А на основании каких документов она его описывает, ведь архивы ещё засекречены? То что пишут о том времени, информация весьма противоречивая. А личные рассуждения это просто художественная литература.

Уситора

dziam (13.08.17 03:13) писал(a):
почитайте журнал "Неман" №9 за 1977 год http://labas.livejournal.com/1123182.html
заняться мне больше нечем ... Вы читали, Вы и расскажите, иначе зачем Вы об этом в комментариях пишите ? эрудицией блеснуть ? сложно рассказать как она его описывает ?

--------------------
13000 - bye !

dziam dziam в оффлайне

писатель

victor947 (13.08.17 03:16) писал(a):
А на основании каких документов она его описывает, ведь архивы ещё засекречены? То что пишут о том времени, информация весьма противоречивая. А личные рассуждения это просто художественная литература.
Это ее чувства при КПСС. Сейчас у нее другие чувства.

dziam dziam в оффлайне

писатель

Повелитель Психов (13.08.17 03:18) писал(a):
заняться мне больше нечем ... Вы читали, Вы и расскажите, иначе зачем Вы об этом в комментариях пишите ? эрудицией блеснуть ? сложно рассказать как она его описывает ?
см. выше

dziam dziam в оффлайне

писатель

Это авторское мнение. Его надо уважать.

графоман

что совершенно не помешало ей получить премию Ленинского комсомола за эти "рассуждения". вот уж для кого деньги не пахнут, так для неё точно.

--------------------

dziam dziam в оффлайне

писатель

злобный суслик (13.08.17 03:28) писал(a):
что совершенно не помешало ей получить премию Ленинского комсомола за эти "рассуждения". вот уж для кого деньги не пахнут, так для неё точно.
и нобелевку за отношение к России. Молодец, знает как жить.

Уситора

dziam (13.08.17 03:13) писал(a):
Лан. Прочитал. "Меч и пламя революции". Красиво. Нарисован такой красивый образ романтика революции Феликса Эдмундовича. Блеск.
Особенно понравилась концовка.
"Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, что бы поклониться неумирающему духу того, чье имя - Феликс Дзержинский - "меч и пламя" пролетарской революции" (Светлана Алексеевич)
Интересно, съездили, поклонились ? У приличных людей принято выполнять свои обещания, особенно, если они озвучены для широкого круга людей.
Спасибо за ссылку. Не знал этого момента.

--------------------
13000 - bye !

графоман

2478 (13.08.17 03:14) писал(a):
Спортсмены торгуют собой, можно сказать. Плохо? Наверное нет.
Жрицы любви тоже торгуют собой. В цивилизованных странах уже сделано по уму, тоже, думаю, пользы больше, чем вреда.
Ну и политики, те тоже устраивают зачастую торги, выцыганить кредитик, скидку, и т.д.

А что кто думает по этому видео?
Михаил Саакашвили: "Момент для захвата Беларуси Путин уже упустил"
https://www.youtube.com/watch?v=dGUfATpf808
1. единственный подходящий пример - те самые девицы. но они честнее.
2. слушать высказывания такой одиозной американской марионетки, как Саакашвили - только зря время тратить.)))

--------------------

dziam dziam в оффлайне

писатель

Повелитель Психов (13.08.17 03:29) писал(a):
Лан. Прочитал. "Меч и пламя революции". Красиво. Нарисован такой красивый образ романтика революции Феликса Эдмундовича. Блеск.
Особенно понравилась концовка.
"Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, что бы поклониться неумирающему духу того, чье имя - Феликс Дзержинский - "меч и пламя" пролетарской революции" (Светлана Алексеевич)
Интересно, съездили, поклонились ? У приличных людей принято выполнять свои обещания, особенно, если они озвучены для широкого круга людей.
Спасибо за ссылку. Не знал этого момента.
ПЕРЕВЕРТЫШАМ не верю, предав раз, предатут всегда сто раз.

графоман

victor947 (13.08.17 03:12) писал(a):
Конечно в городе где десятки залов месяцами пустуют, в том же филиале Белтелекома зал на 500 мест, другого места как на 50 человек, не нашлось. А может так было задумано? Я не её сторонник, даже наоборот, но считаю что такой человек должен иметь возможность общения.
конечно, задумано. а иначе как "ажиотаж" получить?))

--------------------

Ахтойта_здесь Ахтойта_здесь в оффлайне

писатель

Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный

2478 (13.08.17 02:37) писал(a):
Я считаю да, путь такой мелкой страны, как Беларусь, при желании сохранить свою независимость - через Европу.
А если идти в объятия России, то потом будет, как уже проскочило как бы между делом от Жириновского - "войти 6 областями (или округами) в состав РФ". Потом типа "не так поняли" ,и т.д. и т.п., но всем понятно, что такие фразы просто так не бросаются, очевидно был запущен пробный шар, посмотреть реакцию в тех же СМИ, как властей Беларуси, так и простого народа.
Ну вот, а все так хорошо начиналось
Что-то не слышал от нее ни слова о преступлениях Запада
А почему ей должно быть дело до Запада? Она разве политик? Нет. А если не политик, то и у себя в стране тьма не решённых проблем....

Ахтойта_здесь Ахтойта_здесь в оффлайне

писатель

Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный

vyshaboga (13.08.17 02:38) писал(a):
Как мягко пытаешься спрятать основные нюансы)))
Одно дело НАТО у Бреста,и совсем другое у Смоленска.
Вопрос в том,что в Беларусь "вежливых" так просто не введешь..Витебские и Могилевские республики запросто не объявишь.
От и маневрирует "Русский мир"
О да, старые песни о главном - а мы в НАТО уйдем. Так вас там и ждут. Тем более, что договорчик до 2019-ого года на базы заключен не с Россией, а со всеми странами СНГ, и бацка рискует нарваться на очень большие неприятности, если его денонсирует или не продлит, потому что режим кормежки моментально переключится в режим "выкл", а для страны, у которой долгов на 40 млрд, а доходы плотно завязаны на российскую нефть, это обернется очень нехорошими последствиями. Так что хоть бацка и изображает из себя многовекторного, все отлично знают, что всю эту бохатовекторность оплачивает Россия, и любой неосторожный шаг превратит страну в никому ненужное безвекторное болото - дураков кормить 9 млн и так небогатых туземцев нет. Лет 10-15 назад - возможно, а сейчас извините, но нет.

claus73 claus73 в оффлайне

писатель

claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный

просто обожаю этого человека :Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алексиевич.jpg
Просмотров: 148
Размер:	53.8 Кб
ID:	191801

id429402823 id429402823 в оффлайне

ветеран

id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823

Тут,а где у тебя анонс этой встречи,почему я,гомельчанин ,узнаю об этой лицедейской встрече последним???? или побоялся)))

Иванов__talks17 Иванов__talks17 в оффлайне

ветеран

Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный

claus73 (13.08.17 06:01) писал(a):
просто обожаю этого человека :Вложение 191801
Вырвать из контекста общения всего 2 сообщения - это даже не ложь, это манипуляция чужим мнением.

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда

id248159794 (13.08.17 02:09) писал(a):
Понравился еврей , приехавший из США.

Угу - глава союза евреев в Беларуси.. живет в ЗША..

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

"писательница" алексиевич свои "творческие вечера" проводит только по пригласительным для проверенных "граждан",чтоб никакое иной мнение не просочилось и не было озвучено.Это типо фэйсконтроля

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Anton__puh (13.08.17 01:03) писал(a):
Светлана, а как тебе отравление фосфором от США сирийских детей? Ничего не хочешь написать в своей книге по этому поводу?
это для дела демократии... как санкции, что бы их Президент сдал пост марионетке США - будут убивать мирных граждан , что бы оставшиеся сами его свергли

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Ужасный_Веном Ужасный_Веном в оффлайне

новичок

Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный

Уважаю Алексиевич за её книги и её взгляды!Всё правильно говорит!Особенно про оппозицию!А троллям до неё далеко,только гадкие комментики и могут строчить,но собака лает,а караван идёт!

bob_li_talks44 bob_li_talks44 в оффлайне

писатель

bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный

2478 (13.08.17 01:15) писал(a):
А почему ей должно быть дело до Запада? Она разве политик? Нет. А если не политик, то и у себя в стране тьма не решённых проблем....
До Востока ей дело есть. Она разве политик? А про проблемы у себя в стране согласен...

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

графоман

Дядюшка Гаджет отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, очень интересно. Неприятным моментом в тексте ощутились страхи Варламова, потому что у самого такое. Одно дело на диване клавиатурой клацать, а другое бежать (если успеешь) в неизвестность, захватив самое ценное и емкое... Не дай бог, чтобы при нашей жизни.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  8