218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Надо просто делать свое дело. Другого выхода нет". Алексиевич встретилась с гомельчанами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (10188 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

злобный суслик злобный суслик в оффлайне

графоман

злобный суслик отключил(а) отображение уровня репутации

2478 (13.08.17 02:16) писал(a):
Даже мне, отнюдь не нобелевскому лауреату, и не политику точно, дело до соседней страны (получить вид на жительство в в РФ хочется и свалить из этой "процветающей". Но не так всё просто оказалось...)
А вас послушать, то белорусы словно в каком-то концлагере, обнесены колючей проволокой, и за пределы никак и никогда
а вид на жительство зачем - стать непредсказуемым и присоединить Беларусь?)))) экие затейливые "геополитические фантазии"))))

--------------------
Родина моя - Белоруссия (и песня такая есть, не возбуждайтесь)

vyshaboga vyshaboga в оффлайне

графоман

vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда

Ахтойта_здесь (13.08.17 02:29) писал(a):
Конечно, это только в вашем менталитете "а це пид помидоры". Имперцы руководствуются выгодой от присоединения территорий. Какие выгода России захватывать клочок никому не нужной, даже самим белорусам, земли, если на ней ничего нет? Ладно, Украина - еще можно понять: Антонов, ХТЗ, завод ферромагнитных сплавов. А что есть у вас, чтобы вас захватывать? Ничего? Ну и отлично, работайте и дальше буфером Россия-НАТО, тем паче, что России не упало выходить напрямую на границу с НАТО.
Как мягко пытаешься спрятать основные нюансы)))
Одно дело НАТО у Бреста,и совсем другое у Смоленска.
Вопрос в том,что в Беларусь "вежливых" так просто не введешь..Витебские и Могилевские республики запросто не объявишь.
От и маневрирует "Русский мир"

--------------------
Нетунеядцам нечего терять, кроме своих налогов.

Антитролль Антитролль в оффлайне

ветеран

Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный Антитролль популярный

Премия по литературе (точнее, по ненависти к России) а не по политике. Не надо мнить из себя

графоман

vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда vyshaboga звезда

vfskzs (13.08.17 02:37) писал(a):
текст сообщения удален
А это тебе решать куда ей лезть?
Сделай столько сколько она,тогда и советуй

--------------------

Хладнокровный Ходзуки Хладнокровный Ходзуки в оффлайне

Уситора

Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда

vfskzs (13.08.17 02:37) писал(a):
текст сообщения удален
Э нет. Она ж говорит тоже, что и Президент. Надо брать лопату в зубы и работать, просто делать свое дело. Рад за них, что они наконец достигли взаимопонимания в основных для белорусов вопросах.

--------------------
Гинтама рулит !

2478 2478 в оффлайне

графоман

2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

злобный суслик (13.08.17 02:38) писал(a):
а вид на жительство зачем - стать непредсказуемым и присоединить Беларусь?)))) экие затейливые "геополитические фантазии"))))
На самом деле ничего смешного нету. У меня серьёзное заболевание, ежедневно на серьёзных лекарствах, а их без рецепта в РФ не купить, наркоконтроль не дремлет. А ездить каждый месяц РФ - РБ - РФ, так на одни билеты отдать всю зарплату практически, смысла нет никакого.

графоман

2478 (13.08.17 02:37) писал(a):
Я считаю да, путь такой мелкой страны, как Беларусь, при желании сохранить свою независимость - через Европу.
А если идти в объятия России, то потом будет, как уже проскочило как бы между делом от Жириновского - "войти 6 областями (или округами) в состав РФ". Потом типа "не так поняли" ,и т.д. и т.п., но всем понятно, что такие фразы просто так не бросаются, очевидно был запущен пробный шар, посмотреть реакцию в тех же СМИ, как властей Беларуси, так и простого народа.
про войти в состав - это было сказано в ответ на нелепые претензии получать газ по внутрироссийским ценам. просто объяснил простую вещь - внутрироссийские цены это значит внутри России. что сложного? в школе же все русский язык учили, хоть на трояк. а вот с логикой всё гораздо запущенней...

--------------------

графоман

id248159794 (13.08.17 02:09) писал(a):
Понравился еврей , приехавший из США.
А вопрос,почему он приехал,понравился?

--------------------

2478 2478 в оффлайне

графоман

2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть 2478 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

злобный суслик (13.08.17 02:47) писал(a):
про войти в состав - это было сказано в ответ на нелепые претензии получать газ по внутрироссийским ценам. просто объяснил простую вещь - внутрироссийские цены это значит внутри России. что сложного? в школе же все русский язык учили, хоть на трояк. а вот с логикой всё гораздо запущенней...
Как раз с логикой у меня нормально. Поэтому я сразу после текста Декрета № 3 сказал, что его заплатят в основном те, кому есть что терять, например нелегалы, возящие туда-сюда шмотки или бензин, и потому не желающие, чтобы им ограничили выезд из страны. Так и вышло, подавляющее большинство проигнорировало это вымогательство в 200 баксов.

Вот и дальше рассуждаю логически: РФ вбухала десятки миллиардов долларов в Беларусь за 20 с лишним лет (даже про 50 миллиардов где-то говорилось). За что? Что она получила взамен? Красивые глазки? Как-то не вяжется....

dziam dziam в оффлайне

писатель

dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный

ох, уж эти перевертыши.... при КПСС восхищаются Дзержинским, когда ветер подул в другую сторону, мы либералы и демократы.

Уситора

Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда Хладнокровный Ходзуки звезда

vyshaboga (13.08.17 02:50) писал(a):
А вопрос,почему он приехал,понравился?
Конечно, ведь он здесь по мнению Алексиевич элита. А белорусы так, "недоэлита" ...

--------------------
Гинтама рулит !

графоман

vyshaboga (13.08.17 02:43) писал(a):
текст сообщения удален
да везде есть. и ненависть, и злоба, и стремление оклеветать и очернить. казалось бы - ну получила уже за это деньги, можно и успокоиться. но это зов души... сначала брала деньги у одних за то, что восхваляла Союз, потом у других за то, что хаяла его... как называется человек, который торгует собой? к какой категории относится? в чём смысл этих текстов? угодить плательщику?

--------------------

dziam dziam в оффлайне

писатель

dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный dziam популярный

Мне вельмі падабаюцца творы Алексіевіч часоў СССР. Асабліва падабаецца, як яна апісвае Фелікса Дзяржынскага. Гэта шэдэўр.

Уситора

dziam (13.08.17 03:05) писал(a):
Мне вельмі падабаюцца творы Алексіевіч часоў СССР. Асабліва падабаецца, як яна апісвае Фелікса Дзяржынскага. Гэта шэдэўр.
И как она его описывает ?

--------------------
Гинтама рулит !

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

Конечно в городе где десятки залов месяцами пустуют, в том же филиале Белтелекома зал на 500 мест, другого места как на 50 человек, не нашлось. А может так было задумано? Я не её сторонник, даже наоборот, но считаю что такой человек должен иметь возможность общения.

dziam dziam в оффлайне

писатель

Повелитель Психов (13.08.17 03:09) писал(a):
почитайте журнал "Неман" №9 за 1977 год http://labas.livejournal.com/1123182.html

2478 2478 в оффлайне

графоман

злобный суслик (13.08.17 02:57) писал(a):
да везде есть. и ненависть, и злоба, и стремление оклеветать и очернить. казалось бы - ну получила уже за это деньги, можно и успокоиться. но это зов души... сначала брала деньги у одних за то, что восхваляла Союз, потом у других за то, что хаяла его... как называется человек, который торгует собой? к какой категории относится? в чём смысл этих текстов? угодить плательщику?
Спортсмены торгуют собой, можно сказать. Плохо? Наверное нет.
Жрицы любви тоже торгуют собой. В цивилизованных странах уже сделано по уму, тоже, думаю, пользы больше, чем вреда.
Ну и политики, те тоже устраивают зачастую торги, выцыганить кредитик, скидку, и т.д.

А что кто думает по этому видео?
Михаил Саакашвили: "Момент для захвата Беларуси Путин уже упустил"
https://www.youtube.com/watch?v=dGUfATpf808

dziam dziam в оффлайне

писатель

И все вещи: письменный прибор из рабочего кабинета Феликса Эдмундовича, его телефон, книги, фотографии, письма — вдруг обрели для меня глубокий человеческий смысл. Появилось такое чувство, что тот, о чьей изумительной жизни они свидетельствуют, рядом, и слышно живое, теплое дыхание его... Ловлю себя на мысли, что мне все время хочется цитировать самого Дзержинского. Его дневники. Его письма. И делаю я это не из желания каким-либо образом облегчить свою журналистскую задачу, а из-за влюбленности в его личность, в слово, им сказанное, в мысли, им прочувствованные. Я знала: Дзержинский очень любил детей... Тысячи беспризорников обязаны ему новой жизнью... Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, чтобы поклониться неумирающему духу того, чье имя — Феликс Дзержинский — "меч и пламя" пролетарской революции.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

dziam (13.08.17 03:05) писал(a):
А на основании каких документов она его описывает, ведь архивы ещё засекречены? То что пишут о том времени, информация весьма противоречивая. А личные рассуждения это просто художественная литература.

Уситора

dziam (13.08.17 03:13) писал(a):
почитайте журнал "Неман" №9 за 1977 год http://labas.livejournal.com/1123182.html
заняться мне больше нечем ... Вы читали, Вы и расскажите, иначе зачем Вы об этом в комментариях пишите ? эрудицией блеснуть ? сложно рассказать как она его описывает ?

--------------------
Гинтама рулит !

dziam dziam в оффлайне

писатель

victor947 (13.08.17 03:16) писал(a):
А на основании каких документов она его описывает, ведь архивы ещё засекречены? То что пишут о том времени, информация весьма противоречивая. А личные рассуждения это просто художественная литература.
Это ее чувства при КПСС. Сейчас у нее другие чувства.

dziam dziam в оффлайне

писатель

Повелитель Психов (13.08.17 03:18) писал(a):
заняться мне больше нечем ... Вы читали, Вы и расскажите, иначе зачем Вы об этом в комментариях пишите ? эрудицией блеснуть ? сложно рассказать как она его описывает ?
см. выше

dziam dziam в оффлайне

писатель

Это авторское мнение. Его надо уважать.

графоман

что совершенно не помешало ей получить премию Ленинского комсомола за эти "рассуждения". вот уж для кого деньги не пахнут, так для неё точно.

--------------------

dziam dziam в оффлайне

писатель

злобный суслик (13.08.17 03:28) писал(a):
что совершенно не помешало ей получить премию Ленинского комсомола за эти "рассуждения". вот уж для кого деньги не пахнут, так для неё точно.
и нобелевку за отношение к России. Молодец, знает как жить.

Уситора

dziam (13.08.17 03:13) писал(a):
Лан. Прочитал. "Меч и пламя революции". Красиво. Нарисован такой красивый образ романтика революции Феликса Эдмундовича. Блеск.
Особенно понравилась концовка.
"Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, что бы поклониться неумирающему духу того, чье имя - Феликс Дзержинский - "меч и пламя" пролетарской революции" (Светлана Алексеевич)
Интересно, съездили, поклонились ? У приличных людей принято выполнять свои обещания, особенно, если они озвучены для широкого круга людей.
Спасибо за ссылку. Не знал этого момента.

--------------------
Гинтама рулит !

графоман

2478 (13.08.17 03:14) писал(a):
Спортсмены торгуют собой, можно сказать. Плохо? Наверное нет.
Жрицы любви тоже торгуют собой. В цивилизованных странах уже сделано по уму, тоже, думаю, пользы больше, чем вреда.
Ну и политики, те тоже устраивают зачастую торги, выцыганить кредитик, скидку, и т.д.

А что кто думает по этому видео?
Михаил Саакашвили: "Момент для захвата Беларуси Путин уже упустил"
https://www.youtube.com/watch?v=dGUfATpf808
1. единственный подходящий пример - те самые девицы. но они честнее.
2. слушать высказывания такой одиозной американской марионетки, как Саакашвили - только зря время тратить.)))

--------------------

dziam dziam в оффлайне

писатель

Повелитель Психов (13.08.17 03:29) писал(a):
Лан. Прочитал. "Меч и пламя революции". Красиво. Нарисован такой красивый образ романтика революции Феликса Эдмундовича. Блеск.
Особенно понравилась концовка.
"Когда у меня вырастет сын, мы обязательно приедем на эту землю вместе, что бы поклониться неумирающему духу того, чье имя - Феликс Дзержинский - "меч и пламя" пролетарской революции" (Светлана Алексеевич)
Интересно, съездили, поклонились ? У приличных людей принято выполнять свои обещания, особенно, если они озвучены для широкого круга людей.
Спасибо за ссылку. Не знал этого момента.
ПЕРЕВЕРТЫШАМ не верю, предав раз, предатут всегда сто раз.

графоман

victor947 (13.08.17 03:12) писал(a):
Конечно в городе где десятки залов месяцами пустуют, в том же филиале Белтелекома зал на 500 мест, другого места как на 50 человек, не нашлось. А может так было задумано? Я не её сторонник, даже наоборот, но считаю что такой человек должен иметь возможность общения.
конечно, задумано. а иначе как "ажиотаж" получить?))

--------------------

Ахтойта_здесь Ахтойта_здесь в оффлайне

писатель

Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный

2478 (13.08.17 02:37) писал(a):
Я считаю да, путь такой мелкой страны, как Беларусь, при желании сохранить свою независимость - через Европу.
А если идти в объятия России, то потом будет, как уже проскочило как бы между делом от Жириновского - "войти 6 областями (или округами) в состав РФ". Потом типа "не так поняли" ,и т.д. и т.п., но всем понятно, что такие фразы просто так не бросаются, очевидно был запущен пробный шар, посмотреть реакцию в тех же СМИ, как властей Беларуси, так и простого народа.
Ну вот, а все так хорошо начиналось
Что-то не слышал от нее ни слова о преступлениях Запада
А почему ей должно быть дело до Запада? Она разве политик? Нет. А если не политик, то и у себя в стране тьма не решённых проблем....

Ахтойта_здесь Ахтойта_здесь в оффлайне

писатель

Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный Ахтойта_здесь популярный

vyshaboga (13.08.17 02:38) писал(a):
Как мягко пытаешься спрятать основные нюансы)))
Одно дело НАТО у Бреста,и совсем другое у Смоленска.
Вопрос в том,что в Беларусь "вежливых" так просто не введешь..Витебские и Могилевские республики запросто не объявишь.
От и маневрирует "Русский мир"
О да, старые песни о главном - а мы в НАТО уйдем. Так вас там и ждут. Тем более, что договорчик до 2019-ого года на базы заключен не с Россией, а со всеми странами СНГ, и бацка рискует нарваться на очень большие неприятности, если его денонсирует или не продлит, потому что режим кормежки моментально переключится в режим "выкл", а для страны, у которой долгов на 40 млрд, а доходы плотно завязаны на российскую нефть, это обернется очень нехорошими последствиями. Так что хоть бацка и изображает из себя многовекторного, все отлично знают, что всю эту бохатовекторность оплачивает Россия, и любой неосторожный шаг превратит страну в никому ненужное безвекторное болото - дураков кормить 9 млн и так небогатых туземцев нет. Лет 10-15 назад - возможно, а сейчас извините, но нет.

claus73 claus73 сейчас на форумах

писатель

claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный claus73 популярный

просто обожаю этого человека :Нажмите на изображение для увеличения
Название: Алексиевич.jpg
Просмотров: 147
Размер:	53.8 Кб
ID:	191801

--------------------
Змагар! Сдай анализы карателям Донбасса!

id429402823 id429402823 в оффлайне

ветеран

id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823 id429402823

Тут,а где у тебя анонс этой встречи,почему я,гомельчанин ,узнаю об этой лицедейской встрече последним???? или побоялся)))

Иванов__talks17 Иванов__talks17 сейчас на форумах

энтузиаст

Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный

claus73 (13.08.17 06:01) писал(a):
просто обожаю этого человека :Вложение 191801
Вырвать из контекста общения всего 2 сообщения - это даже не ложь, это манипуляция чужим мнением.

4000007 4000007 сейчас на форумах

графоман

4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда

id248159794 (13.08.17 02:09) писал(a):
Понравился еврей , приехавший из США.

Угу - глава союза евреев в Беларуси.. живет в ЗША..

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

"писательница" алексиевич свои "творческие вечера" проводит только по пригласительным для проверенных "граждан",чтоб никакое иной мнение не просочилось и не было озвучено.Это типо фэйсконтроля

Чорны кашак Чорны кашак в оффлайне

новичок

Чорны кашак отключил(а) отображение уровня репутации

Anton__puh (13.08.17 01:03) писал(a):
Светлана, а как тебе отравление фосфором от США сирийских детей? Ничего не хочешь написать в своей книге по этому поводу?
это для дела демократии... как санкции, что бы их Президент сдал пост марионетке США - будут убивать мирных граждан , что бы оставшиеся сами его свергли

--------------------
"Я всё тот же сукин сын, каким и был всегда" © House M.D.

Ужасный_Веном Ужасный_Веном в оффлайне

новичок

Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный Ужасный_Веном популярный

Уважаю Алексиевич за её книги и её взгляды!Всё правильно говорит!Особенно про оппозицию!А троллям до неё далеко,только гадкие комментики и могут строчить,но собака лает,а караван идёт!

bob_li_talks44 bob_li_talks44 в оффлайне

ветеран

bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный

2478 (13.08.17 01:15) писал(a):
А почему ей должно быть дело до Запада? Она разве политик? Нет. А если не политик, то и у себя в стране тьма не решённых проблем....
До Востока ей дело есть. Она разве политик? А про проблемы у себя в стране согласен...

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

писатель

Дядюшка Гаджет отключил(а) отображение уровня репутации

Спасибо, очень интересно. Неприятным моментом в тексте ощутились страхи Варламова, потому что у самого такое. Одно дело на диване клавиатурой клацать, а другое бежать (если успеешь) в неизвестность, захватив самое ценное и емкое... Не дай бог, чтобы при нашей жизни.

bob_li_talks44 bob_li_talks44 в оффлайне

ветеран

bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный bob_li_talks44 популярный

Лауреата волнуют проблемы Востока, проблемы Запада не видит в упор.
Премию ей дали , потому что талант, политика не причем. Ага...

Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 в оффлайне

новичок

Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19 Егор_Тимофеев_talks19

Раньше разглагольствования нобелиантки вызывали злость, а теперь в основном - чувство неловкости из-за банальности и несправедливости.

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

2478 (13.08.17 01:10) писал(a):
Главное другое:

Правозащитник Леонид Судаленко обратился к нобелевской лауреатке с просьбой помочь инвалиду приобрести протез. Уже собрали всем миром 1,5 тысячи долларов, не хватает еще столько. К слову, Алексиевич занимается благотворительностью весьма активно. В частности, в Гомеле, помогает инвалиду 3-й группы Наталье Василенко, ежемесячно перечисляет ей сумму для оплаты долгов по коммуналке за арендное жилье, сегодня она также встретилась с гомельчанкой и передала ей тысячу долларов…
Читать полностью: https://news.tut.by/society/555612.html

В
от так вот, у государства денег нет на протез инвалиду, а у простого "народца" - есть. Это нормально? По-моему нет.
так и инвалид "не простой"

shabatkow shabatkow в оффлайне

энтузиаст

shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный shabatkow популярный

Anton__puh (13.08.17 01:03) писал(a):
Светлана, а как тебе отравление фосфором от США сирийских детей?

Ничего не хочешь написать в своей книге по этому поводу?
За это могут и премии лишить...

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

писатель

Дядюшка Гаджет отключил(а) отображение уровня репутации

Ахтойта_здесь (13.08.17 03:56) писал(a):
О да, старые песни о главном - а мы в НАТО уйдем. Так вас там и ждут. Тем более, что договорчик до 2019-ого года на базы заключен не с Россией, а со всеми странами СНГ, и бацка рискует нарваться на очень большие неприятности, если его денонсирует или не продлит, потому что режим кормежки моментально переключится в режим "выкл", а для страны, у которой долгов на 40 млрд, а доходы плотно завязаны на российскую нефть, это обернется очень нехорошими последствиями. Так что хоть бацка и изображает из себя многовекторного, все отлично знают, что всю эту бохатовекторность оплачивает Россия, и любой неосторожный шаг превратит страну в никому ненужное безвекторное болото - дураков кормить 9 млн и так небогатых туземцев нет. Лет 10-15 назад - возможно, а сейчас извините, но нет.
Есть "дураки кормить", для ЕС 3-4 миллиардов евро в год (это на первых порах, пока не перестроится экономика) являются совсем небольшой суммой. И именно поэтому россия даёт свой дешёвый газ (нефть покупается по мировой цене) и кредиты (пусть и под процент в два раза больший, чем ЕС и США). Просто у россии нет выхода, отказ от помощи РБ сразу сметёт всю эту шелуху союзного государства, которую городили 21 год.

Пионэр_™ Пионэр_™ сейчас на форумах

писатель

Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный

Ужасный_Веном (13.08.17 08:06) писал(a):
Уважаю Алексиевич за её книги и её взгляды!Всё правильно говорит!Особенно про оппозицию!А троллям до неё далеко,только гадкие комментики и могут строчить,но собака лает,а караван идёт!
А вы погуглите какие стать в районной газете писала сама Алексиевич, когда работала там ! Это ведь не тролли писали- да их тогда и не было вроде!

--------------------
Я русский и люблю РОССИЮ!

Пионэр_™ Пионэр_™ сейчас на форумах

писатель

Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный

Кстати: на фото и есть вся оппозиция Гомеля !!! И её также как и в Минске и по стране народ там не жалует - так что тут Алексиевич права!

--------------------
Я русский и люблю РОССИЮ!

p-204042 p-204042 сейчас на форумах

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

Егор_Тимофеев_talks19 (13.08.17 08:38) писал(a):
Раньше разглагольствования нобелиантки вызывали злость, а теперь в основном - чувство неловкости из-за банальности и несправедливости.
А в чем суть встречи? Повесить флаг несуществующего государства и просить деньги!? И выводы какие то странные:" Огромная потеря для нашего народа — потеря еврейского населения. Ведь сколько у нас было еврейских газет, театров, школ. Евреи это и врачи, и портные, когда их не стало в деревнях, это стали совсем другие деревни.

shveik_taro shveik_taro сейчас на форумах

графоман

shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный

злобный суслик (13.08.17 01:27) писал(a):
так чего же она лезет в политику?
Ей не надо лезть в политику, она в ней давно. За что и нобелевку получила

shveik_taro shveik_taro сейчас на форумах

графоман

shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный

Трудно найти, что ли? С восхищением и придыханием
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Загрузка...