45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Была идея поставить эскалатор, но не вышло". Знаменитый "Центральный" открылся после ремонта
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4501 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

БэД БэД в оффлайне

забанен

БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный БэД популярный

Лепота то какая.....

btkby btkby в оффлайне

новичок

btkby btkby btkby btkby btkby btkby btkby btkby btkby btkby btkby

Теперь буду гордится Самой Длинной (в Европе) Барной Стойкой!

mishapianist mishapianist в оффлайне

новичок

mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный mishapianist популярный

на фото "глауные оценщицы" А вот первый этаж прошу не "осовременивать"!

SYPHON73 SYPHON73 сейчас на форумах

писатель

SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный

стоянка на каком этаже?

SYPHON73 SYPHON73 сейчас на форумах

писатель

SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный

верните секцию по продаже только Итальянских товаров

formanklejn formanklejn в оффлайне

писатель

formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный formanklejn популярный

Хороший магазин. Из продуктов есть все на любой вкус и на любой кошелек, в том числе и для кошелька бедняков. Овощей бы дешевых поболее.
Но эскалаторы...
Я вообще заметил, что с эскалаторами в нашей стране везде ну прямо беда какая-то. Даже в ТЦ "Столица", около горисполкома, эскалатор отремонтировать ну никак не могут.

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

завсегдатай

Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный Sophie_28 популярный

Эскалатор-это первое, что нужно было делать. Люди как подумают, что с сумками нужно спуститься так, чтобы ничего себе не повредить, так и покупают продукции столько, чтобы там часом под весом сумок голову не свернуть. И средний бы чек вырос. Даже я, молодая женщина, как гляну на этот пролет под 45*, так вся охота туда подниматься отпадает.

sableff sableff сейчас на форумах

Наблюдатель-корректировщик

sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда

«Надо хоть пообедать бесплатно», — рассуждает мужик в рабочей форме возле стола с бесплатными пирожными." - Красочный и правдивый портрет беларуского ХАЛЯВЩИКА!

--------------------
" Человеческое достоинство неприкосновенно."
( Из конституции ФРГ)

id71350220 id71350220 в оффлайне

новичок

id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный id71350220 известный

Для меня дорого, вернее не так. есть много мест , где эти продукты стоят гораздо дешевле. Сколько не была там, только одна молодежь выпивку и закуску покупают.

klara_zakharovna klara_zakharovna в оффлайне

писатель

klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный klara_zakharovna популярный

Я полюбила ЦУМ из за экскалаторов. Никогда не хожу в ГУМ. Пешедрала подниматься после рабочего дня тяжело, тем более здание магазина Сталинка, старое , ступеньки высокие. Жаль,что не смогли построить.

Idris Idris в оффлайне

ветеран

Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный Idris популярный

Sophie_28 (11.08.17 16:43) писал(a):
Эскалатор-это первое, что нужно было делать. Люди как подумают, что с сумками нужно спуститься так, чтобы ничего себе не повредить, так и покупают продукции столько, чтобы там часом под весом сумок голову не свернуть. И средний бы чек вырос. Даже я, молодая женщина, как гляну на этот пролет под 45*, так вся охота туда подниматься отпадает.
Да хоть бы лифт поставили. На такую лестницу сердечнику или гипертонику подняться невозможно. Я уж молчу про стариков, инвалидов и мам с колясками. поставять лифт - покупателей прибавится и без всякого ремонта

corsby corsby в оффлайне

завсегдатай

corsby corsby corsby corsby corsby corsby corsby corsby corsby corsby corsby

Idris (11.08.17 17:35) писал(a):
Да хоть бы лифт поставили. На такую лестницу сердечнику или гипертонику подняться невозможно. Я уж молчу про стариков, инвалидов и мам с колясками. поставять лифт - покупателей прибавится и без всякого ремонта
Я тоже думал,что суть реставрации второго этажа связана именно с установкой эскалатора.Жаль,ошибся.

darriella darriella в оффлайне

новичок

darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный darriella популярный

Пффф....Центральный после ремонта стал сродни всем супермаркетам. Ничего фирменного и запоминающегося.

злой ёжик злой ёжик в оффлайне

писатель

злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный злой ёжик популярный

Да в той же пресловутой Турции в любом торговом центре на 3 этажа + подвальный этаж установлен лифт как "Отче наш". Но у нас всё всегда самое старомодное, замшелое и консервативное, чего ни коснись.

Баба_Клава Баба_Клава в оффлайне

новичок

Баба_Клава на старте

Ага,интерьер новый,а тараканы старые!Захожу,недели две назад,в 8 утра купить мои любимые корзиночки с белковым кремом.Смотрю я на эти корзинки,а на них сидят и усами шевелят тараканьи дети,меня ветром и сдуло с этого кафетерия.

rikki_martin rikki_martin в оффлайне

писатель

rikki_martin отключил(а) отображение уровня репутации

Без эскалатора все эти потуги бесполезны.

--------------------
Пророссийским сепаратистам слово не давали

iana11 iana11 в оффлайне

энтузиаст

iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный iana11 популярный

надеюсь и салатонарезочные подсобки отремонтировали; как увидела раз эти застенки нквд, перестала даже смотреть на готовую продукцию

lilianecvetok lilianecvetok в оффлайне

новичок

lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok lilianecvetok

Когда ребёнок был в коляске обходила этот магазин,хотя часто бывала в том районе т.к старший сын там учился.Жалко женщин с колясками,кто живёт в этом районе. Им приходится ходить в магазин аж на Немигу. Сейчас когда там бываю часто помогаю старушкам спуститься вниз с сумками. Считаю что ремонт был не нужен,а нужно было что-то сделать с этой ужасной лестницей. И не сделали.

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

скоробыстро сделали

geor-2 geor-2 в оффлайне

ветеран

geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный geor-2 популярный

Кафетерий лучше сделать стилизованным под советскую эпоху. Стеклянные колбы с томатным и яблочным соком, граненые стаканы, подстаканники с серпом и молотом для чая и прочая прежняя атрибутика. Так хочется иногда окунуться.....!

ТВН ТВН в оффлайне

уже Поживши
Адрес: Питер и немношько Кавказ ,Лукаморье сафсэм чучуть .

ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный

Ничего фееричного не вижу , обыкновенный гастроном с хозтоварами

--------------------
Желаю чтобы ВСЕ

ТВН ТВН в оффлайне

уже Поживши
Адрес: Питер и немношько Кавказ ,Лукаморье сафсэм чучуть .

ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный ТВН популярный

id71350220 (11.08.17 17:10) писал(a):
Для меня дорого, вернее не так. есть много мест , где эти продукты стоят гораздо дешевле. Сколько не была там, только одна молодежь выпивку и закуску покупают.
Я там тока марожэнку беру .

--------------------
Желаю чтобы ВСЕ

id440721783 id440721783 сейчас на форумах

новичок

id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783 id440721783

Всё нравится.Хороший ремонт.Но лифта нет и эскалаторов нет.И всё это напрасно.

etor-rekords etor-rekords в оффлайне

новичок

etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте etor-rekords на старте

Рассчитываем на увеличение среднего чека на 5−8%, а амбициозно мы должны прирасти процентов на 15 по объему выручки и до 20% по прибыли.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/555480.html

О чем это вы уважаемые, у вас даже нет примитивной "навигации" , а за 500 - 1 миллион $ могли хоть плитку положить новую (раз не получается эскалатор). Дормовые скидки убьет все ваши начинания на корню. Скидки это прошлое - пришло время .... секрет!!!

veta1960 veta1960 в оффлайне

завсегдатай

veta1960 отключил(а) отображение уровня репутации

Посмотрела ролик! Красиво, много!!! И у меня сразу возник вопрос с просрочкой!!! "Да ни вжисть" они это не продадут!!! И ...

southnorth southnorth в оффлайне

графоман

southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth

Тут прямо как экскурсия в далекое прошлое. Тогда, правда, Интернета еще не было, не только Веба, и эта новость была напечатана в газетах страны с другим названием. Но изменений нет в таких "медленных местах".

графоман

southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth southnorth

В 1977 (когда построили второй этаж) про эскалатор прозвучало просто: "Москва не дала"; эскалаторы были "нормируемым" ресурсом, и беспрекословной колонии не полагались. Интересно, что сейчас помешало, через 40 лет?

графоман

Sophie_28 (11.08.17 16:43) писал(a):
Переходы на второй этаж и проектировали изначально для эскалаторов, поэтому они такие. Прошло более 40 лет - но как и прежде, новость всё та же: "не получилось". Потом большую часть метро в Минске тоже делали без эскалаторов.

oglinsky oglinsky в оффлайне

завсегдатай

oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный oglinsky известный

btkby (11.08.17 16:12) писал(a):
Теперь буду гордится Самой Длинной (в Европе) Барной Стойкой!
Это единственное, чем можете гордиться?

Це Дюкє Це Дюкє сейчас на форумах

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

Я не хожу в ЦУМ только по той причине, что там не всегда работают эскалаторы, а на спуск так вообще их нет, только по лестнице, если вниз. В Столицу мне вообще противно даже думать заходить по той же причине, что там не работает 10 лет один единственный эскалатор с улицы в переход. Этим было не найти решения. Удачи, короче. Ищите решения, если вас устраивает то, что вы теряете клиентов из-за отсутствия эскалаторов, то ваше дело, очередной магазин, который я буду обходить стороной. Колхозники.

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

id199792149 id199792149 в оффлайне

энтузиаст

id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный id199792149 известный

Была идея установить эскалаторы, но технически не удалось найти решение»

Люди вы что??? в любом провинциальном городишке Европы с населением в 100 тыс. населения в центральных магазинах эскалаторы. Первый такой механизм был введен в эксплуатацию аж в 1894 году!!! Неужели мы уже настолько деградировали ???

GollumMinsk GollumMinsk сейчас на форумах

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

Да что вы все заладили "Почему не поставили эскалаторы?" Вам же ясно сказали, что за 1 месяц это невозможно сделать, к тому же пришлось бы полностью переделывать весь этот пролет.

Це Дюкє Це Дюкє сейчас на форумах

графоман

Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный Це Дюкє популярный

id199792149 (12.08.17 12:17) писал(a):
Была идея установить эскалаторы, но технически не удалось найти решение»

Люди вы что??? в любом провинциальном городишке Европы с населением в 100 тыс. населения в центральных магазинах эскалаторы. Первый такой механизм был введен в эксплуатацию аж в 1894 году!!! Неужели мы уже настолько деградировали ???
На любой покупке у нас крадут и катают откаты. Все конторы заточены на разграбление бюджета. Поэтому тебе здесь продадут и эскалатор и если надо будет - ледокол, но он будет стоить много, а качество его будет как у телефона с алиэкспресса (нулевое), в этой стране ты ничего не купишь дорогое и качественное. Во-первых, это запрещено законом и ты должен будешь платить таможенные пошлины по коду ТНВ в размере 35%, а во-вторых, самостоятельно купить тоже не сможешь, ни один производитель не будет связываться с этой страной из-за законодательства, которое требует справки из космоса о соответствии СТБ.

--------------------
подпись удалена, п. 2.1.12 правил, модератор Гильотина

Дырсыпыс Дырсыпыс в оффлайне

энтузиаст

Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс Дырсыпыс

А почему не ЦЭНТРАЛЬНЫ? Минск всё таки.Столица Беларуси.Опять скрепы помешали?

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 в оффлайне

Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59 Олег_Алексиевич_talks59

Надо мэром Минска немец. Он заставит этих колхозников работать и включить мозг.

--------------------
Но завтра,уже сегодня. © к.ф."ТАСС уполномочен заявить"

Омарка_Хаям-ович Омарка_Хаям-ович в оффлайне

ветеран

Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный

Самое тупое место в городе, ЦУМ, Центральный(кстати раньше был нормальный магазин, не для любителей гиппоеврооптов), сейчас не знаю,не был еще. Так тупое из-за отсутствия внятных парковок. Писать где можно там встать, не надо, я знаю.

--------------------
И тут и там, я везде, а толку...

Омарка_Хаям-ович Омарка_Хаям-ович в оффлайне

ветеран

Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный Омарка_Хаям-ович популярный

А про эскалатор, правильно что не поставили. Хватить жрать и жиром от без физнагрузок обрастать. Будь я главнокомандующим страны, первый указ был о установки эскалатор и движущих дорожек в противоположную сторону от входа. Хочешь жрать, потрать силы. Про остальное про вас я молчу, нынешняя власть мою мечту уже осушесвила...

--------------------
И тут и там, я везде, а толку...

beloi beloi в оффлайне

новичок

beloi на старте

Idris (11.08.17 17:35) писал(a):
Действительно, кто мог согласовать проект реконструкции без обеспечения безбарьерной среды для физически ослабленных лиц, как требует этого законодательство. Или для толстосумов закон не писан?

lihodej lihodej в оффлайне

ветеран

lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный lihodej популярный

самая главная проблема "Центрального" это парковка. Из за отсутствовия ее нельзя серьезно расчитывать на увеличение объема покупок. Значит нужно думать как изменять ассортимент, чтобы в магазин ездили за экслюзивным товаром, не обязательно импортным. А вообще репортаж очень понравился. И новое торговое оборудование и директор, и люди в светлой одежде. Выражение лиц мягче стало. Правда это на взгляд человека много лет не бывшего в Минске

--------------------
Nobody is perfect.
I'm nobody.

ivmai ivmai сейчас на форумах

писатель

ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный ivmai популярный

Главную проблему магазина ремонт не решил - подъём и спуск с сумками по таким ступенькам пожилым людям и мама с детьми это не проходимый барьер. Зачем он затевался?А, все "фантики" типы витрины и товары, такие же, как и везде.

Иванов__talks17 Иванов__talks17 в оффлайне

постоялец

Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный Иванов__talks17 популярный

"НП-Сервис" ? Знаем, знаем...
Говорят, что у них юр. отдел 2 этажа здания занимает, судятся СО ВСЕМИ даже за несколько дней просрочки, суммы неустойки в договорах - НЕРЕАЛЬНЫЕ, выживают только за счёт этого, ритейлор из них никакой...
Пытаются импортировать некоторые позиции, но эта ниша скоро вся ляжет под "Евроопт".
Не будет скоро никого в торговле, кроме сами знаете кого.
Монополия как в совке, и никакой тебе конкуренции.

Эдд Эдд сейчас на форумах

Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Эдд имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

С совейский времен там не был, даже забыл о его существовании. Сейчас в каддом районе несколько таких центральных. Короче Слава КПСС.

--------------------
Радуйся, крепостной! У тебя есть выбор: 183 дня барщины или оброк- 20 б.в.

crane77_tutby27 crane77_tutby27 сейчас на форумах

писатель

crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный crane77_tutby27 популярный

Олег_Алексиевич_talks59 (13.08.17 09:32) писал(a):
Надо мэром Минска немец. Он заставит этих колхозников работать и включить мозг.
Двое уже были - оба плохо кончили.

--------------------
Подпись удалена модератором Casbich. п.3.1.9 Правил
Загрузка...