69

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

ну и ГДЕ ОСЕСТЬ? - Литва? Россия - Кёнигсберг? Беларусь??
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3463 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Andrew_Ivanov_talks0 Andrew_Ivanov_talks0 в оффлайне

новичок

Andrew_Ivanov_talks0 на старте

Дозрел до смены места обитания.

Значительную часть жизни прожил в Ленинграде\Санкт-Петербурге,

А также жил в Эстонии (Нарва-Иыэсуу и Нарва) и в Галиции (Ивано-Франковск и Калуш)

Никакой идиосинкразии ни к Галичине, ни к Эстонии не испытываю. Более того, с 2005 до 2008 гг , что обретался на эстонщине там всё понравилось. - Никакого геморроя с тем, что я - русский никогда не было, хотя исколесил всю Эстонию. В Таллинне бывал многократно.
Но, климат-климат. Страны Балтии НРАВЯТСЯ. Но если заякориться, то южнее.

От Галиции прихожу в щенячий восторг. ("Приезжайте в Прикарпаття.....!")
Но, по понятным причинам, уровень экономической стабильности той страны -- качество жизни пока без комментариев.

Вот и думаю:

Литва - Вильнюс или взморье - Паланга???

Калининградская область - Кёниг или область - побережье?

Беларусь. - ГРОДНО ?

--------------
Как в вышеозначенных местах с:
экологией,
некриминогенностью,
логистикой??? - (покупать авто- категорически НЕ хочу, устроит качественный общ. транспорт и маршрутки - НОРМАЛЬНЫЕ),
качество жизни, в том числе продуктов питания\воды - как сервис?
Желательно - тишина, покой.
Если не в центре города или вообще не в крупном городе или даже на побережье, как нормально доехать до театра\концертного зала\клуба, даже зимой???

Буду признателен за советы.

Вдогонку: рабочее место там НЕ нужно - есть доход.
Счета за коммуналку - не трагичны.
Панельное домостроение в принципе не интересует. - Только квартира (дом не хочу) в кирпичном доме.

Мiхалич Мiхалич в оффлайне

графоман

Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный Мiхалич популярный

Andrew_Ivanov_talks0 (10.08.17 11:01) писал(a):
Дозрел до смены места обитания.

Значительную часть жизни прожил в Ленинграде\Санкт-Петербурге,

А также жил в Эстонии (Нарва-Иыэсуу и Нарва) и в Галиции (Ивано-Франковск и Калуш)

Никакой идиосинкразии ни к Галичине, ни к Эстонии не испытываю. Более того, с 2005 до 2008 гг , что обретался на эстонщине там всё понравилось. - Никакого геморроя с тем, что я - русский никогда не было, хотя исколесил всю Эстонию. В Таллинне бывал многократно.
Но, климат-климат. Страны Балтии НРАВЯТСЯ. Но если заякориться, то южнее.

От Галиции прихожу в щенячий восторг. ("Приезжайте в Прикарпаття.....!")
Но, по понятным причинам, уровень экономической стабильности той страны -- качество жизни пока без комментариев.

Вот и думаю:

Литва - Вильнюс или взморье - Паланга???

Калининградская область - Кёниг или область - побережье?

Беларусь. - ГРОДНО ?

--------------
Как в вышеозначенных местах с:
экологией,
некриминогенностью,
логистикой??? - (покупать авто- категорически НЕ хочу, устроит качественный общ. транспорт и маршрутки - НОРМАЛЬНЫЕ),
качество жизни, в том числе продуктов питания\воды - как сервис?
Желательно - тишина, покой.
Если не в центре города или вообще не в крупном городе или даже на побережье, как нормально доехать до театра\концертного зала\клуба, даже зимой???

Буду признателен за советы.

Вдогонку: рабочее место там НЕ нужно - есть доход.
Счета за коммуналку - не трагичны.
Панельное домостроение в принципе не интересует. - Только квартира (дом не хочу) в кирпичном доме.
Вильнюс НЕ резиновый. Уровень преступности в Вильнюсе и Клайпеде (хорошо везде, где наших/славян нет) превышает оный в районах, где славян по-меньше раза в два (статистически). Так что если хочется движухи с последствиями - тогда Вильнюс/Клайпеда вариант, если среднего покоя/движухи - большие литовские города, аля Каунас/Шяуляй/Паневежис, если больше покоя - курортные города, та же Паланга, Бирштонас, Друскиникай, Аникщяй (везде жить можно), а ежели хочется экзотики и по карману - Неринга, хотя она многим литовцам не по карману.

Клава Кардинале Клава Кардинале в оффлайне

вшивая аристократка

Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный Клава Кардинале популярный

Если есть доход - то РБ вам подойдет.
Однако есть нюанс - вы не будете знать, чем вас кормят. Земли, заброшенные после Чернобыля рекультивируют и вводят в оборот.
Лично я, имея деньги и возможность выбора места жительства, рисковать бы не стала.

--------------------