233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Моя кухня — 2": длинная история о немецком идеале
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (10212 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

смеситель нужно брать сразу с питьевой водой!!! есть такие... намного удобнее

гарантия на всю технику является международной... без разницы где покупаете...

Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 в оффлайне

забанен

Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80 Олег_Алексиевич_talks80

Мне очень нравится площадь и планировка всей хатки. Если еще там хорошая шумоизоляция,то это невероятно отлично для Минска.Кухня шикарная, почти 14 м2 да ещё и с лоджией. Это так,как должно быть на самом деле.
Цветовая гамма на мой вкус,да и всё очень и очень нравится. Деньги вложены, вполне разумные на такую кухню. Хотя например стоимость столика и стульев,способны озадачить, но это оправдано. Это не жалко в данном случае. При площади кухни 6 м2, это было бы идиотизмом. Пока это лидер, на мой взгляд.

Татьяна__talks32 Татьяна__talks32 в оффлайне

завсегдатай

Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный

Сразу показалось, что вместо стола школьная парта очень хорошая кухня - просторная, светлая, как я люблю. И цвета не навязчивые. Обеденная зона немножко куцая для такой большой кухни, мне так кажется. А так - все прекрасно! Удачи в конкурсе!

Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна в оффлайне

постоялец

Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный

Наталья, дочитала Ваш подробный рассказ до конца, хватило терпения . Основательный такой минимализм у Вас получился, немецкий. Продуманно все, техника на месте, спокойная цветовая гамма. В целом благоприятное впечатление кухня производит, хоть и не в моем вкусе. Но на вкус и цвет, как известно...
Из замечаний: магнитики, уж извините, совсем не в тему и цветы, наверно, не стоило на верхний шкафчик ставить. Да, и вместо витрины лучше закрытый шкафчик вписался бы, но это мое скромное мнение. Главное, что Вам уютно и удобно на Вашей кухне, тем более, что экзамен "маленьким испытателем" успешно пройден Желаю Вам удачи!

Последний раз редактировалось Анна_Ярославовна; 26.07.17 в 09:54.
--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

oksana.pilipovets oksana.pilipovets в оффлайне

завсегдатай

oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум oksana.pilipovets медиум

Большая кухня, светлая. Мечта хозяйки. Мне нравится этот стиль.
Согласна, с тем, что писали выше - горшки с цветами и магнитики - убрать.
На мой взгляд, если стол поставить к стене,
Из магнитиков сделать картину и повесить над столом,
Штору заменить на современную рольштору, то было бы еще лучше.
Я буду голосовать за Вашу кухню.
Удачи!

Vintikby Vintikby в оффлайне

новичок

Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный Vintikby популярный

"Кухня немецкого производства со столешницей — 3120 BYN за погонный метр" -
А итоговая стоимость этой конкретной кухни почему не указана?

олег_крайнев_talks29 олег_крайнев_talks29 в оффлайне

писатель

олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный олег_крайнев_talks29 популярный

Такую просторную кухню "испортить" - надо постараться.
У Вас, Наталья, не получилось, совсем!!
Отличная, красивая, светлая и удобная кухня! Удачи в конкурсе.

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

неплохая кухня,но вот магнитики портят весь интерьер(хоть ты корпуса бытовой техники делай из пластика).Витрина до столешки тоже не поразила своей привлекательностью и функционалом.Телевизор как то куцо зажат в углу-может на стену с кирпичиками его или вовсе "ату".По стиральной машине-зачем было переплачивать за встроенную ,если можно разместить понравившуюся отдельностоящую за фасад шкафчика.
кухня просторная и светлая получилась.удачи в конкурсе.

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

У меня двоякое впечатление оставила ваша кухня. Размер супер, к гарнитуру вопросы есть: что там за столбиком с духовым шкафом спряталось??? Обилие ручек, особенно возле витрины, режет глаз, от витрины я не в восторге. Цветы и вытяжка очень высоко, я так понимаю, вытяжку из-за роста так делали. Цветочки оттуда убрать не мешало бы, да и магниты ну оооочень режут глаз.
Что понравилось? Это сочетание гарнитура и обеденной зоны, стена кирпичная, текстиль и, конечно, классные светильники!!!! Они украшают всю кухню, на мой взгляд.
Одним словом, хорошо, но не ах
Удачи в конкурсе!

nataly-88 nataly-88 в оффлайне

новичок

nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88 nataly-88

oksana.pilipovets (26.07.17 10:09) писал(a):
На мой взгляд, если стол поставить к стене,
Из магнитиков сделать картину и повесить над столом,
Штору заменить на современную рольштору, то было бы еще лучше.
не соглашусь с Вашим мнением.
зачем ставить стол к стене? площадь позволяет и так удобно ходить не спотыкаясь о стол и стулья
да и рольшторы - как по мне, так они совсем не создают уют. офисный стиль какой-то получится.

кухня очень понравилась.

ir_cohet ir_cohet в оффлайне

новичок

ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet

Странный набор посуды для такой кухни, не хочу даже представлять, как "свадебный" сервиз смотрится на этом столе. Про витрину уж молчу.
Ручки в огромном количестве мешают.
Вот магнитики бы с вытяжки убрать (уж лучше бы на холодильнике, чесслово) - и был бы почти идеал

rf_bsu rf_bsu в оффлайне

ветеран

rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный rf_bsu популярный

Кухня немецкого производства со столешницей — 3120 BYN за погонный метр
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/new-settler/549103.html

Как эти метры правильно посчитать то? По стене 4,40 + от угла метра полтора. Это 6 погонных метров примерно? 18720р или 9т баксов только за шкафчики? Зарплата попитсот вам снится только в кошмарах

Ирина_S Ирина_S в оффлайне

постоялец

Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный Ирина_S популярный

Кухня как кухня ... ничего особенного, кроме новой мебели ... как у многих в новых домах ...

lany8 lany8 в оффлайне

завсегдатай

lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный

осссссспади..скука то какая смертная которую кухню подряд.. "активно следила за проектом" и сделала самый среднестатистический вариант кухонки постсоветского пространства... уфффф

Последний раз редактировалось lany8; 26.07.17 в 12:20.

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Олег_Алексиевич_talks80 (26.07.17 09:34) писал(a):
Мне очень нравится площадь и планировка всей хатки. Если еще там хорошая шумоизоляция,то это невероятно отлично для Минска.Кухня шикарная, почти 14 м2 да ещё и с лоджией. Это так,как должно быть на самом деле.
Цветовая гамма на мой вкус,да и всё очень и очень нравится. Деньги вложены, вполне разумные на такую кухню. Хотя например стоимость столика и стульев,способны озадачить, но это оправдано. Это не жалко в данном случае. При площади кухни 6 м2, это было бы идиотизмом. Пока это лидер, на мой взгляд.
А мне не нравится,что входя в квартиру можно с разбегу попасть в туалет.

id272169459 id272169459 в оффлайне

энтузиаст

id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный id272169459 популярный

Ээээ, 1600 у.е. погонный метр ? Вы серьезно? Т.е. реально под 10 000 у.е. только мебель без техники ? И салоны эти еще чем-то дышат, продавая по таким ценам ?

Анна_Ярославовна Анна_Ярославовна в оффлайне

постоялец

Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный Анна_Ярославовна популярный

harkach (26.07.17 10:35) писал(a):
А мне не нравится,что входя в квартиру можно с разбегу попасть в туалет.
Ну, не скажите... В некоторых ситуациях это большущий плюс...

--------------------
ВСЁ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ...

scarlett_forever scarlett_forever в оффлайне

новичок

scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный scarlett_forever популярный

Слишком дорого вышла мебель кухонная (несмотря на то, что она немецкая)... не указано какой материал, скорей всего вы переплатили.

новичок

ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet

id272169459 (26.07.17 10:40) писал(a):
Ээээ, 1600 у.е. погонный метр ? Вы серьезно? Т.е. реально под 10 000 у.е. только мебель без техники ? И салоны эти еще чем-то дышат, продавая по таким ценам ?
Да, цена малость того...
А что за фасады? А столешница? Вроде похоже на камень...
Что-то мне кажется, что переплатили раза в 2, но кухня от этого хуже не стала

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Анна_Ярославовна (26.07.17 10:46) писал(a):
Ну, не скажите... В некоторых ситуациях это большущий плюс...
По закону подлости дома они никогда не случаются

Fyaran_ Fyaran_ в оффлайне

ветеран

Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный Fyaran_ популярный

Плитка на скинали Еще цены удивили. Текстиль - 323 рубля Оо, за что? висят 2 сопли, 30 рублей за 3 метра дам максимум, ну еще 80 копеек стоят подхваты на магнитах. Не вижу ничего особенного в гарнитуре, за такую цену сам фюрер должен был приехать ее устанавливать. Сухое, безликое помещение.

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

ir_cohet (26.07.17 10:50) писал(a):
Да, цена малость того...
фасады скорее всего дсп или пластик,верхние дсп,пластик или крашенные-трудно разобрать.Столешка похожа на иск.камень.
переплатили однозначно,и со слов конкурсанта это средний вариант по цене.

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

ветеран

Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный

Кухня понравилась. Но вытяжку надо было вешать по центру проема и пониже (индукционная плита это позволяет). Про магнитики уже писали, тут как-то была идея повесить их на отдельную металлическую доску на стене -такие в Икее продаются.Еще я бы добавила ярких акцентов для оживления интерьера, как яркий салатовый детский стульчик.

Так и не поняла такого уж преимущества немецких кухонь. Да, они конечно сделаны аккуратно, но материалы все те же самые, принципиально ничем не отличаются, опилки они и в Африке опилки, все-таки не стоят они таких денег. Все перечисленные преимущества относятся скорее к фурнитуре, которую можно установить на любую кухню.

minsk20 minsk20 в оффлайне

новичок

minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный

ir_cohet (26.07.17 10:50) писал(a):
Да, цена малость того...
Фасады у этой кухни - так же как и каркасы - ЛДСП Egger дуб бардолино натуральный (H1145), верх - краска скорее всего. Столешница - это постформинг.

Беня_Левинсон Беня_Левинсон в оффлайне

забанен

Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный Беня_Левинсон известный

kaktus-12345 (26.07.17 11:13) писал(a):
фасады скорее всего дсп или пластик,верхние дсп,пластик или крашенные-трудно разобрать.Столешка похожа на иск.камень.
переплатили однозначно,и со слов конкурсанта это средний вариант по цене.
Если фасады - шпон и крашеное стекло, столешница - искусственный камень, плюс - приличные механизмы и фурнитура, то - вполне может потянуть под 1,5 штуки за метр.

ветеран

Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный Роза_Мороз известный

Кстати, обычную стиральную машину тоже можно встроить, сняв у нее верхнюю крышку. У меня так было на старой квартире, только подобрать модель, чтобы крышка снималась по всей плоскости. Тогда не придется переплачивать за встраиваемую, которая дороже и примитивнее по функциям.

новичок

minsk20 (26.07.17 11:16) писал(a):
Фасады у этой кухни - так же как и каркасы - ЛДСП Egger дуб бардолино натуральный (H1145), верх - краска скорее всего. Столешница - это постформинг.
Ни разу не видела постформинг с такими острыми углами. Хотя я не утверждаю, что видела их все И я как-то сильно сомневаюсь, что кухня за 10 тыс у.е. комплектуется постформингом...

englishzone englishzone в оффлайне

энтузиаст

englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный

Одна из ведущих мебельных белорусских фабрик делает такие кухни из дуба ( с системой push-to-open фирмы Hettich) , смотрится, как Италия и по цене дешевле в 2 раза. С таким метражом можно было организовать гостиную зону с диванчиком и телевизором у окна, и там же шкаф для посуды, а не загромождать встроенной техникой угол у окна и прятать витрину за холодильник. Большая кухня - большая головная боль в плане дизайна, знаю по себе.

Последний раз редактировалось englishzone; 26.07.17 в 11:59.

новичок

minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный

Роза_Мороз (26.07.17 11:20) писал(a):
Кстати, обычную стиральную машину тоже можно встроить, сняв у нее верхнюю крышку. У меня так было на старой квартире, только подобрать модель, чтобы крышка снималась по всей плоскости. Тогда не придется переплачивать за встраиваемую, которая дороже и примитивнее по функциям.
встраиваемая техника предназначена для встраивания и имеет отличия (в стиральных машинах, например, встроенные варианты тяжелее обычных, чтобы машина не "тряслась").

новичок

ir_cohet (26.07.17 11:22) писал(a):
Ни разу не видела постформинг с такими острыми углами. Хотя я не утверждаю, что видела их все И я как-то сильно сомневаюсь, что кухня за 10 тыс у.е. комплектуется постформингом...
то, что она стоит 10 тыс. у.е не значит, что она комплектуется чем-то супер необычным. Большинство немецких кухонь комплектуется обычным постформингом - Egger/Resopal - таким же, каким комплектуются и другие кухни, в том числе бел.кухни.
Пример столешниц из постформинга немецкого производителя - http://ballerina.de/ru/kuxni/variant...oleshnicy.html - цвет 4375.
У Egger/Resopal завал имеет минимальный радиус R3, а есть теперь и R1.
Вот столешницы порто-порто - http://porto-porto.by/worktops/ - есть разные, но и у постформинга подходящие.
вот пример пластика под бетон - http://porto-porto.by/repina - декор очень похож на тот, что в кухне. Эффект острого угла можно достичь помощью обычной ПВХ кромки по переднему краю.

Последний раз редактировалось minsk20; 26.07.17 в 11:33.

графоман

Беня_Левинсон (26.07.17 11:18) писал(a):
Если фасады - шпон и крашеное стекло, столешница - искусственный камень, плюс - приличные механизмы и фурнитура, то - вполне может потянуть под 1,5 штуки за метр.
стекла крашеного там нет,нижние фасады дсп,уж слишком корпуса похожи на фасады,допускаю пластик.

новичок

englishzone (26.07.17 11:22) писал(a):
Одна из ведущих мебельных белорусских фабрик делает такие кухни (фасады) из дуба, смотрится, как Италия и по цене дешевле в 2 раза. С таким метражом можно было организовать гостиную зону с диванчиком и телевизором у окна, и там же шкаф для посуды, а не загромождать встроенной техникой угол у окна и прятать витрину за холодильник. Большая кухня - большая головная боль в плане дизайна, знаю по себе.
не всем нужен диван на кухне. У меня большая кухня, но в ней ни ТВ, ни дивана - и не будет.

id144168339 id144168339 в оффлайне

новичок

id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339

Откуда такие зарплаты!!Кухня нравиться!!

ветеран

minsk20 (26.07.17 11:24) писал(a):
встраиваемая техника предназначена для встраивания и имеет отличия (в стиральных машинах, например, встроенные варианты тяжелее обычных, чтобы машина не "тряслась").
у меня сейчас LG c прямым приводом, стоит в ванной , тоже под столешницей. При отжиме легкая вибрация, с места она не шелохнется. Самая первая моя машинка (которая стояла на кухне) была недорогая, она вибрировала. Но в шкафу внутри были зазоры с двух сторон по 2-3 см, много лет пользовались - никаких проблем. Шкафчик закрывался обычными распашными дверками

энтузиаст

englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный

minsk20 (26.07.17 11:29) писал(a):
не всем нужен диван на кухне. У меня большая кухня, но в ней ни ТВ, ни дивана - и не будет.
В 2-х комнатной квартире можно организовать гостиную зону и на кухне, особенно таких размеров, диван с телевизором, как пример, можно барную стойку повертеть, но тут явно просится что то еще. Такие лаконичные кухонные фасады(еще бы ручки убрать с магнитами!) располагают к кухне-гостиной

новичок

Роза_Мороз (26.07.17 11:34) писал(a):
у меня сейчас LG c прямым приводом, стоит в ванной , тоже под столешницей. При отжиме легкая вибрация, с места она не шелохнется. Самая первая моя машинка (которая стояла на кухне) была недорогая, она вибрировала. Но в шкафу внутри были зазоры с двух сторон по 2-3 см, много лет пользовались - никаких проблем. Шкафчик закрывался обычными распашными дверками
да, обычную можно ставить за фасадами - как привило их 2 по 32-35 см. Против одного 60 см у встройки. Второй вариант многим нравится внешне больше.
И опять же, легкая вибрация и не шелохнется - встройка должна быть встроена, а отдельно стоящая - стоять сама по себе, для этого они предназначены, а не отдельно стоять, но зашить со всех сторон.

PRAGA PRAGA в оффлайне

завсегдатай

PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный

Метраж -просто песня. Прям на зависть. То, что мебель немецкая, наверное, хорошо. Стена с кирпичиками понравилась. И все. Остальное -уж очень монохромненько. Цвета- как в пустыне, глазу не за что зацепиться.

Последний раз редактировалось PRAGA; 26.07.17 в 11:52.

новичок

englishzone (26.07.17 11:42) писал(a):
В 2-х комнатной квартире можно организовать гостиную зону и на кухне, особенно таких размеров, диван с телевизором, как пример, можно барную стойку повертеть, но тут явно просится что то еще. Такие лаконичные кухонные фасады(еще бы ручки убрать с магнитами!) располагают к кухне-гостиной
не зависимо от того, столько жилых комнат в вашей квартире (или моей), не всем нужен диван и тв на кухне, не все хотят "забить" под завязку кухню, просто потому что в ней 13 квадратов, а не 7, как было раньше. Кто-то любит простор на кухне.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 11:46) писал(a):
не зависимо от того, столько жилых комнат в вашей квартире (или моей), не всем нужен диван и тв на кухне, не все хотят "забить" под завязку кухню, просто потому что в ней 13 квадратов, а не 7, как было раньше. Кто-то любит простор на кухне.
Но кухня именно смотрится "забитой" по двум стенам и углам и "голой" во всем остальном. Но ведь наши дизайнеры умеют только дизайнить, как раньше, завешивая и заставляя кухонным гарнитуром две стены плотняком.

Последний раз редактировалось englishzone; 26.07.17 в 12:11.

графоман

ynv777 (26.07.17 11:46) писал(a):
Метраж -просто песня. Прям на зависть. То, что мебель немецкая, наверное, хорошо. Стена с кирпичиками понравилась. И все. Остальное -уж очень монохромненько. Цвета- как в пустыне, глазу не за что зацепиться.
не хочется огорчать хозяев,но возможно ,что в их немецкой мебели, только- название ,возможно фурнитура ,а "сшита" тут на месте

новичок

englishzone (26.07.17 12:03) писал(a):
Но кухня именно смотрится "забитой" по двум стенам и углам и "голой" во всем остальном. Но ведь наши дизайнеры умеют только дизайнить, как раньше, завешивая и заставляя кухонным гарнитуром две стены плотняком.
ох, опять дизайнеры виноваты. А как нужно было расставить технику и кухню, чтобы вся техника влезла (какая - вы видела в статье), шкафы для хранения и рабочая зона. Чтобы и все остальные стены не были голыми? только я бы хотела более конкретное предложение по планировке, а не "добавить куда-нибудь" барную стойку.
Я спрашиваю не просто, что спросить, а чтобы понять, как лучше сделать

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Кухня светлая и просторная, думаю, удобная и любимая для хозяев. Дорогая.

Многим нравится, выглядит достойно, но мои понятия об эстетике помещения с этой кухней ну нигде не пересеклись. Понравились только светильники.

Пластик и ручки, ручки и пластик... Странный каркас со стеклом в обеденной группе. Плотненько сгруппированы верхние шкафчики в углу, где холодильник. Зачем эта витрина застеклённая и для чего ещё и подсвечивать то, что у вас там выставлено? Я бы такое спрятала, уж простите. Потом щель приличная и "подвешенный" к потолку металлический "ящик" вытяжки с сомнительным украшением в виде магнитиков, а дальше - пустая стена. Как по мне - негармонично смотрится.

Оформление окна странное - не понравилось. Стена из "декоративного" камня получилась скучная и однообразная.

Простите за нелестное мнение. Все было продумано и сделано под себя и для себя - и это главное. Пусть вам будет долгие годы комфортно и уютно на вашей кухне и удачи в конкурсе.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 12:23) писал(a):
ох, опять дизайнеры виноваты. А как нужно было расставить технику и кухню, чтобы вся техника влезла (какая - вы видела в статье), шкафы для хранения и рабочая зона. Чтобы и все остальные стены не были голыми? только я бы хотела более конкретное предложение по планировке, а не "добавить куда-нибудь" барную стойку.
Я спрашиваю не просто, что спросить, а чтобы понять, как лучше сделать
В данном случае разместить духовой шкаф все-таки под варочной панелью, СВЧ на его место ниже( так ли уж мы часто ими пользуемся?), а возле окна на его место - витрину с посудой, верхние белые шкафы пустить в одну линию в один ряд со встроенной вытяжкой(и к верхним полкам не придется тянуться), и не делать никаких угловых шкафчиков над мойкой, на месте витрины образуется + рабочая поверхность для кофе машины или чайника, например, а стеклянная витрина возле окна будет играть на свету и добавит легкости, а не съест черными габаритами пространство. Телевизор на противоположную стену, отцентрировать по столу и под ним консольку, камин, мини-буфетик или цветок. Как-то так.

irina1616 irina1616 в оффлайне

новичок

irina1616 на старте

С поставленной задачей хозяева справились - на 15 лет хватит и напрягать не будет... нечему напрягать.... бледненько, скушненько, ничего надоедливого нет.
В целом первое мое впечатление - хорошо, но начиная подробно рассматривать...:
- не нравится РАЗМЕР выбранной плитки на фартук;
- столовая группа вообще не понравилась;
- скучная стена с "кирпичом";
- светильники и расположение их;
- парадную посуду в нижнюю шуфляду под ногами при наличии витрины????? не понять мне этого никогда, обидно за посуду)))
- оформление окна не понравилось.

Цены вообще неадекватные на кухонный гарнитур, стулья...
Все таки нажму "не понравилось"

новичок

englishzone (26.07.17 13:03) писал(a):
В данном случае разместить духовой шкаф все-таки под варочной панелью, СВЧ на его место ниже( так ли уж мы часто ими пользуемся?), а возле окна на его место - витрину с посудой, верхние белые шкафы пустить в одну линию в один ряд со встроенной вытяжкой(и к верхним полкам не придется тянуться), и не делать никаких угловых шкафчиков над мойкой, на месте витрины образуется + рабочая поверхность для кофе машины или чайника, например, а стеклянная витрина возле окна будет играть на свету и добавит легкости, а не съест черными габаритами пространство. Телевизор на противоположную стену, отцентрировать по столу и под ним консольку, камин, мини-буфетик или цветок. Как-то так.
это все еще угловая кухня у вас, только тв сместили.
Свч внизу - не удобно, ей я пользуюсь как минимум 2 раза в день, это только я.
Духовка под варочной - если в ней готовят часто - то не удобно - низко. Я готовлю несколько раз в неделю.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 13:07) писал(a):
это все еще угловая кухня у вас, только тв сместили.
Свч внизу - не удобно, ей я пользуюсь как минимум 2 раза в день, это только я.
Духовка под варочной - если в ней готовят часто - то не удобно - низко. Я готовлю несколько раз в неделю.
Духовка остается на том же уровне, что и у хозяев кухни, только СВЧ - ниже, для меня не критично. Более радикальные варианты для большой кухни, например П- образные с полуостровом или барной стойкой и гостиной зоной у окна можно посмотреть хотя бы у Геоса, у них хороший дизайнер.

новичок

englishzone (26.07.17 13:15) писал(a):
Духовка остается на том же уровне, что и у хозяев кухни, только СВЧ - ниже, для меня не критично. Более радикальные варианты для большой кухни, например П- образные с полуостровом или барной стойкой и гостиной зоной у окна можно посмотреть хотя бы у Геоса, у них хороший дизайнер.
духовка под варочной будет на 24 см ниже, чем стоит сейчас.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 13:20) писал(a):
духовка под варочной будет на 24 см ниже, чем стоит сейчас.
Вообще не принципиально, лично мне больше нравятся кухни с облегченной зоной у окна, Геос срисовывает у итальянцев, а они знают толк в дизайне, а так да: квадратиш, практиш, гуд - чисто по-немецки.

tasia.z tasia.z сейчас на форумах

завсегдатай

tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный tasia.z известный

Кухня совсем не впечатлила, только шторки понравилась...
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...