233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Моя кухня — 2": длинная история о немецком идеале
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (13860 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

minsk20 minsk20 в оффлайне

новичок

minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный

ir_cohet (26.07.17 11:22) писал(a):
Ни разу не видела постформинг с такими острыми углами. Хотя я не утверждаю, что видела их все И я как-то сильно сомневаюсь, что кухня за 10 тыс у.е. комплектуется постформингом...
то, что она стоит 10 тыс. у.е не значит, что она комплектуется чем-то супер необычным. Большинство немецких кухонь комплектуется обычным постформингом - Egger/Resopal - таким же, каким комплектуются и другие кухни, в том числе бел.кухни.
Пример столешниц из постформинга немецкого производителя - http://ballerina.de/ru/kuxni/variant...oleshnicy.html - цвет 4375.
У Egger/Resopal завал имеет минимальный радиус R3, а есть теперь и R1.
Вот столешницы порто-порто - http://porto-porto.by/worktops/ - есть разные, но и у постформинга подходящие.
вот пример пластика под бетон - http://porto-porto.by/repina - декор очень похож на тот, что в кухне. Эффект острого угла можно достичь помощью обычной ПВХ кромки по переднему краю.

Последний раз редактировалось minsk20; 26.07.17 в 11:33.

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

Беня_Левинсон (26.07.17 11:18) писал(a):
Если фасады - шпон и крашеное стекло, столешница - искусственный камень, плюс - приличные механизмы и фурнитура, то - вполне может потянуть под 1,5 штуки за метр.
стекла крашеного там нет,нижние фасады дсп,уж слишком корпуса похожи на фасады,допускаю пластик.

новичок

minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный minsk20 популярный

englishzone (26.07.17 11:22) писал(a):
Одна из ведущих мебельных белорусских фабрик делает такие кухни (фасады) из дуба, смотрится, как Италия и по цене дешевле в 2 раза. С таким метражом можно было организовать гостиную зону с диванчиком и телевизором у окна, и там же шкаф для посуды, а не загромождать встроенной техникой угол у окна и прятать витрину за холодильник. Большая кухня - большая головная боль в плане дизайна, знаю по себе.
не всем нужен диван на кухне. У меня большая кухня, но в ней ни ТВ, ни дивана - и не будет.

id144168339 id144168339 в оффлайне

постоялец

id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339

Откуда такие зарплаты!!Кухня нравиться!!

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

писатель

Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный

minsk20 (26.07.17 11:24) писал(a):
встраиваемая техника предназначена для встраивания и имеет отличия (в стиральных машинах, например, встроенные варианты тяжелее обычных, чтобы машина не "тряслась").
у меня сейчас LG c прямым приводом, стоит в ванной , тоже под столешницей. При отжиме легкая вибрация, с места она не шелохнется. Самая первая моя машинка (которая стояла на кухне) была недорогая, она вибрировала. Но в шкафу внутри были зазоры с двух сторон по 2-3 см, много лет пользовались - никаких проблем. Шкафчик закрывался обычными распашными дверками

englishzone englishzone в оффлайне

энтузиаст

englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный

minsk20 (26.07.17 11:29) писал(a):
не всем нужен диван на кухне. У меня большая кухня, но в ней ни ТВ, ни дивана - и не будет.
В 2-х комнатной квартире можно организовать гостиную зону и на кухне, особенно таких размеров, диван с телевизором, как пример, можно барную стойку повертеть, но тут явно просится что то еще. Такие лаконичные кухонные фасады(еще бы ручки убрать с магнитами!) располагают к кухне-гостиной

новичок

Роза_Мороз (26.07.17 11:34) писал(a):
у меня сейчас LG c прямым приводом, стоит в ванной , тоже под столешницей. При отжиме легкая вибрация, с места она не шелохнется. Самая первая моя машинка (которая стояла на кухне) была недорогая, она вибрировала. Но в шкафу внутри были зазоры с двух сторон по 2-3 см, много лет пользовались - никаких проблем. Шкафчик закрывался обычными распашными дверками
да, обычную можно ставить за фасадами - как привило их 2 по 32-35 см. Против одного 60 см у встройки. Второй вариант многим нравится внешне больше.
И опять же, легкая вибрация и не шелохнется - встройка должна быть встроена, а отдельно стоящая - стоять сама по себе, для этого они предназначены, а не отдельно стоять, но зашить со всех сторон.

PRAGA PRAGA в оффлайне

энтузиаст

PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный PRAGA популярный

Метраж -просто песня. Прям на зависть. То, что мебель немецкая, наверное, хорошо. Стена с кирпичиками понравилась. И все. Остальное -уж очень монохромненько. Цвета- как в пустыне, глазу не за что зацепиться.

Последний раз редактировалось PRAGA; 26.07.17 в 11:52.

новичок

englishzone (26.07.17 11:42) писал(a):
В 2-х комнатной квартире можно организовать гостиную зону и на кухне, особенно таких размеров, диван с телевизором, как пример, можно барную стойку повертеть, но тут явно просится что то еще. Такие лаконичные кухонные фасады(еще бы ручки убрать с магнитами!) располагают к кухне-гостиной
не зависимо от того, столько жилых комнат в вашей квартире (или моей), не всем нужен диван и тв на кухне, не все хотят "забить" под завязку кухню, просто потому что в ней 13 квадратов, а не 7, как было раньше. Кто-то любит простор на кухне.

энтузиаст

englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный englishzone популярный

minsk20 (26.07.17 11:46) писал(a):
не зависимо от того, столько жилых комнат в вашей квартире (или моей), не всем нужен диван и тв на кухне, не все хотят "забить" под завязку кухню, просто потому что в ней 13 квадратов, а не 7, как было раньше. Кто-то любит простор на кухне.
Но кухня именно смотрится "забитой" по двум стенам и углам и "голой" во всем остальном. Но ведь наши дизайнеры умеют только дизайнить, как раньше, завешивая и заставляя кухонным гарнитуром две стены плотняком.

Последний раз редактировалось englishzone; 26.07.17 в 12:11.

kaktus-12345 kaktus-12345 в оффлайне

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

ynv777 (26.07.17 11:46) писал(a):
Метраж -просто песня. Прям на зависть. То, что мебель немецкая, наверное, хорошо. Стена с кирпичиками понравилась. И все. Остальное -уж очень монохромненько. Цвета- как в пустыне, глазу не за что зацепиться.
не хочется огорчать хозяев,но возможно ,что в их немецкой мебели, только- название ,возможно фурнитура ,а "сшита" тут на месте

новичок

englishzone (26.07.17 12:03) писал(a):
Но кухня именно смотрится "забитой" по двум стенам и углам и "голой" во всем остальном. Но ведь наши дизайнеры умеют только дизайнить, как раньше, завешивая и заставляя кухонным гарнитуром две стены плотняком.
ох, опять дизайнеры виноваты. А как нужно было расставить технику и кухню, чтобы вся техника влезла (какая - вы видела в статье), шкафы для хранения и рабочая зона. Чтобы и все остальные стены не были голыми? только я бы хотела более конкретное предложение по планировке, а не "добавить куда-нибудь" барную стойку.
Я спрашиваю не просто, что спросить, а чтобы понять, как лучше сделать

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Кухня светлая и просторная, думаю, удобная и любимая для хозяев. Дорогая.

Многим нравится, выглядит достойно, но мои понятия об эстетике помещения с этой кухней ну нигде не пересеклись. Понравились только светильники.

Пластик и ручки, ручки и пластик... Странный каркас со стеклом в обеденной группе. Плотненько сгруппированы верхние шкафчики в углу, где холодильник. Зачем эта витрина застеклённая и для чего ещё и подсвечивать то, что у вас там выставлено? Я бы такое спрятала, уж простите. Потом щель приличная и "подвешенный" к потолку металлический "ящик" вытяжки с сомнительным украшением в виде магнитиков, а дальше - пустая стена. Как по мне - негармонично смотрится.

Оформление окна странное - не понравилось. Стена из "декоративного" камня получилась скучная и однообразная.

Простите за нелестное мнение. Все было продумано и сделано под себя и для себя - и это главное. Пусть вам будет долгие годы комфортно и уютно на вашей кухне и удачи в конкурсе.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 12:23) писал(a):
ох, опять дизайнеры виноваты. А как нужно было расставить технику и кухню, чтобы вся техника влезла (какая - вы видела в статье), шкафы для хранения и рабочая зона. Чтобы и все остальные стены не были голыми? только я бы хотела более конкретное предложение по планировке, а не "добавить куда-нибудь" барную стойку.
Я спрашиваю не просто, что спросить, а чтобы понять, как лучше сделать
В данном случае разместить духовой шкаф все-таки под варочной панелью, СВЧ на его место ниже( так ли уж мы часто ими пользуемся?), а возле окна на его место - витрину с посудой, верхние белые шкафы пустить в одну линию в один ряд со встроенной вытяжкой(и к верхним полкам не придется тянуться), и не делать никаких угловых шкафчиков над мойкой, на месте витрины образуется + рабочая поверхность для кофе машины или чайника, например, а стеклянная витрина возле окна будет играть на свету и добавит легкости, а не съест черными габаритами пространство. Телевизор на противоположную стену, отцентрировать по столу и под ним консольку, камин, мини-буфетик или цветок. Как-то так.

irina1616 irina1616 в оффлайне

новичок

irina1616 на старте

С поставленной задачей хозяева справились - на 15 лет хватит и напрягать не будет... нечему напрягать.... бледненько, скушненько, ничего надоедливого нет.
В целом первое мое впечатление - хорошо, но начиная подробно рассматривать...:
- не нравится РАЗМЕР выбранной плитки на фартук;
- столовая группа вообще не понравилась;
- скучная стена с "кирпичом";
- светильники и расположение их;
- парадную посуду в нижнюю шуфляду под ногами при наличии витрины????? не понять мне этого никогда, обидно за посуду)))
- оформление окна не понравилось.

Цены вообще неадекватные на кухонный гарнитур, стулья...
Все таки нажму "не понравилось"

новичок

englishzone (26.07.17 13:03) писал(a):
В данном случае разместить духовой шкаф все-таки под варочной панелью, СВЧ на его место ниже( так ли уж мы часто ими пользуемся?), а возле окна на его место - витрину с посудой, верхние белые шкафы пустить в одну линию в один ряд со встроенной вытяжкой(и к верхним полкам не придется тянуться), и не делать никаких угловых шкафчиков над мойкой, на месте витрины образуется + рабочая поверхность для кофе машины или чайника, например, а стеклянная витрина возле окна будет играть на свету и добавит легкости, а не съест черными габаритами пространство. Телевизор на противоположную стену, отцентрировать по столу и под ним консольку, камин, мини-буфетик или цветок. Как-то так.
это все еще угловая кухня у вас, только тв сместили.
Свч внизу - не удобно, ей я пользуюсь как минимум 2 раза в день, это только я.
Духовка под варочной - если в ней готовят часто - то не удобно - низко. Я готовлю несколько раз в неделю.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 13:07) писал(a):
это все еще угловая кухня у вас, только тв сместили.
Свч внизу - не удобно, ей я пользуюсь как минимум 2 раза в день, это только я.
Духовка под варочной - если в ней готовят часто - то не удобно - низко. Я готовлю несколько раз в неделю.
Духовка остается на том же уровне, что и у хозяев кухни, только СВЧ - ниже, для меня не критично. Более радикальные варианты для большой кухни, например П- образные с полуостровом или барной стойкой и гостиной зоной у окна можно посмотреть хотя бы у Геоса, у них хороший дизайнер.

новичок

englishzone (26.07.17 13:15) писал(a):
Духовка остается на том же уровне, что и у хозяев кухни, только СВЧ - ниже, для меня не критично. Более радикальные варианты для большой кухни, например П- образные с полуостровом или барной стойкой и гостиной зоной у окна можно посмотреть хотя бы у Геоса, у них хороший дизайнер.
духовка под варочной будет на 24 см ниже, чем стоит сейчас.

энтузиаст

minsk20 (26.07.17 13:20) писал(a):
духовка под варочной будет на 24 см ниже, чем стоит сейчас.
Вообще не принципиально, лично мне больше нравятся кухни с облегченной зоной у окна, Геос срисовывает у итальянцев, а они знают толк в дизайне, а так да: квадратиш, практиш, гуд - чисто по-немецки.

tasia.z tasia.z в оффлайне

завсегдатай

tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный tasia.z популярный

Кухня совсем не впечатлила, только шторки понравилась...

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

функциональность кухни -есть, эстетики -нет((. Цвет-пусто, безжизненно, скучно. Геометрия расположения мебели, навесных шкафчиков, техники, вытяжки (вообще ужас), обеденной зоны и т.д. -никакой слаженности.

--------------------
Думайте о себе сами. И думайте о себе что хотите.

Безумная_чеширская_гусеница Безумная_чеширская_гусеница в оффлайне

ветеран

Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный

Нуу.. в целом от кухни впечатление скорее приятное, но всё-таки она кажется недоработанной. "Слабым" выглядит угол гарнитура с вытяжкой - слишком непропорциональное соотношение свободного пространства и шкафчиков - надо было или оставлять справа от вытяжки столько же свободного пространства, или слева продолжать верзние шкафы (причём, тогда лучше - спрятав вытяжку в шкафчик), или хотя бы вытяжку расположить в ряд со шкафчиками (такая плита позволяет).
Магниты... да только из-за них одних я готова не голосовать за эту кухню - я их в принципе не люблю в том виде, в котором их обычно лепят на технику, но здесь они особенно портят картину. Так же, как и горжки на шкафчике - не место им там.
Витрину, как и многие другие, я тоже не оценила. По мне, она только лишает пространство воздуха. И, простите, та посуда, что стоит в ней, не стоит того, чтобы выставляться ещё и с подсветкой. Вообще говоря, этому не особо уделяют внимание, а ведь посуда сильно влияет на интерьер, когда используется - это такая же его часть, как и шторы, картины и т.п. И здесь посуда, как уже отметили выше, действительно абсолютно не подходит под интерьер.
Стена с искусственным кирпичом, которая задумывалась акцентной, совсем не выглядит таковой, наоборот - она такая же фоновая, как и остальные, только ещё и голая. Отсюда следует следующий момент, который мне не понравился - кухня лишена хороших акцентов. Я бы заменила салфетки на столе на какого-нибудь интересного цвета - изумрудного или припыленно бордового, или другого вашего любимого цвета. И картину или пару постеров на кирпичную стену с элементами такого же цвета. Кухня выглядела бы гармоничнее

--------------------
Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.

ветеран

Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный Безумная_чеширская_гусеница известный

И, совсем забыла, шторы, по-моему совсем плохи. Ни красоты, ни функционала. Хотя какой может быть функционал от штор на кухне, когда за ней ещё и лоджия. Однотонный, без текстуры белый тюль смотрелся бы легче и благороднее. Ну или более плотные шторки акцентного цвета, про который я говорила выше, хотя я не вижу в них надобности)

--------------------

ветеран

Ещё забыла
Понравились светильники и вообще то, что их несколько разных на разной высоте
Но несколько непонятно их взаимное расположение со столовой группой. И вообще, расположение двух стульев (хотя по общей стоимости больше похоже, что стула покупалось 3) - мне кажется, приятнее сидеть напротив друг друга - нет? и площадь позволяет)
Мне кажется если развернуть стол на 90 градусов и сместить под светильники - будет и выглядеть красивее и логичнее, и сидеть со второй стороны стола станет комфортно (сейчас, по фото, между столом и гарнитуром осталось довольно мало места, вообще не сильно похоже, что это постоянное местоположение стола)
Вообще, столовая группа мне не очень нравится, но надо признать, сюда такая мебель просто на редкость прекрасно вписалась, так что не имею к ней претензий

--------------------

sk_ sk_ в оффлайне

новичок

sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный sk_ популярный

кухня понравилась....но магниты это чтото дикое в этой кухне..минимализм во всем кроме магнитов...тут то вы разошлись в своей коллекции..горшки с цветами на верхнем шкафчике вообще о чём?их цвет и присутствие непонятно где вызывают вопросы...сам гарнитур неплохой....выставка в витрине не из этой оперы совсем...

yukk yukk сейчас на форумах

графоман

yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный yukk популярный

Даа... Кухня большая и светлая. И всё. Хозяевам нравится, и хорошо.
Замечаний немного накидали, но такая бесцветная кухня не вызывает сильных эмоций.
Витрина неудачная, или место ей неудачное. Стенка под камень ни о чём. Стол стеклянный, не раскладывается. К хозяевам гости ходят или нет?

Вроде всё неплохо, но заплачено явно больше, чем стоило. Извините на недобром слове.

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

парадокс - в мятной кухню на этом конкурсе похожее расположение вытяжки не по центру, но там глаз не режет, а здесь очень очень портит всю картину, думаю, во многом благодаря магнитикам....

новичок

englishzone (26.07.17 13:30) писал(a):
Вообще не принципиально, лично мне больше нравятся кухни с облегченной зоной у окна, Геос срисовывает у итальянцев, а они знают толк в дизайне, а так да: квадратиш, практиш, гуд - чисто по-немецки.
если на духовку смотреть, то да, а если готовить, то - нет.
И итальянцы, и геос отлично поднимают духовку.

Pravda Matka Pravda Matka в оффлайне

писатель

Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный

Роза_Мороз (26.07.17 11:34) писал(a):
подтверждаю, у меня тоже такая - ни разу ничего не скатилось с неё при стирке, даже мелочь какая-то оставленная, типа карандашиков и помад. Действительно, не шелохнётся. Когда покупала, не верила продажникам, думала, просто маркетинговый ход, ан нет, правда.

--------------------
Закон суров, но он закон!
Dura lex, sed lex

Tina_Tavelina Tina_Tavelina в оффлайне

новичок

Tina_Tavelina на старте

englishzone (26.07.17 13:30) писал(a):
кухню каждый делает под себя. то, что нравится вам или мне не означает единственно красивый вариант. На вкус и цвет все фломастеры разные. Вам это не важно, а кому-важно, чтобы духовка была на удобной высоте.
и стили разные - минимализм и классику не сравнивают по первое - красиво, а второе - нет. Если поклонник второе, это не делает первое плохим. Это мне кажется смысл многообразия.
Страницы: 1  2  3  4   из  4