218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"5 детей — это не много". Акушер-гинеколог о том, как не бояться рожать
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (33397 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный

Lorik_0101 (14.07.17 12:13) писал(a):
и под конец беременности кислородное голодание плода и тяжёлые роды. Восстанавливали мою лялечку в 7й клинике, фамилию врача за давностью могу попутать, Лукашевич, соседка моей мамы по институтскому общежитию, ещё раз глубокая благодарность и низкий поклон.
Лукашевич Елена вроде бы Николаевна.

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

Уважаемая доктор! Я не соменваюсь в Ваших отличных профессионалный качествах.
Но 5 детей...теоретически и 15 можно родить....Но с 3-4 и больше детей женщина просто обречена сидеть дома. Я не говорю про какую-то карьеру. Боже мой, какая там карьера...Большинство людей не делают карьеру, а просто работают.
Но какая может быть работа, если тебе с одним из 5 детей постоянно надо то на больничный, то к логопеду, то в оптику, то уроки помочь делать, то на родительское собрание, то на каникулах не с кем оставить... С 1-2 детьми работу как-то можно сочетать, с 3 уже очень трудно, с 5 нереально....Вот Вы сама доктор, работаете в роддоме посменно...Наверное, когда Ваши дети были маленькими, кто-то с детьми помогал, когда Вы в ночную работали? А если нет кому помочь? А с 5 детьми Вы бы смогли посменно работать?

А советы для домохозяйки «работать на себя» типа интернет-магазин или дизайн ногтей на дому – извините, это несерьезно....Чтобы бизнес приносил доход, ему нужно много времени и сил уделять, сам собой бизнес идти не будет.
А для чего тогда девушке учиться и получать образование, если все равно дома сидеть??? И сколько % мужей могут ОДНИ обеспечить всю большую семью хотя бы самым необходимым?

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

графоман

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

Lorik_0101 (14.07.17 12:45) писал(a):
А мне 5местная палата нравилась. Бестолково трындючих в наличии не было, но взаимный обмен жизненным опытом в виде ответов на заданные вопросы был интересен. В душу никто не лез, всё вокруг младенцев, наших и знакомых, и о мужьях, семьях, быте. Деток нам из детской тогда приносили только на кормежку, так что крика не было. Мы первородки удивились, когда мама второго малыша распеленала его, посмотрела голенького (осталась довольна что всё в комплекте), нам тогда такое в голову не приходило.
а в Австрии ребенка тебе сразу, едва очухалась от родов, в палату отдают насовсем - что хочешь делай с ним. Хочешь - любуйся, хочешь - гуляй с ним по коридору, хочешь - корми, хочешь - упражняйся пеленать и переодевать...Ну только иногда прибегает врач-неонатолог и забирает его на какие-то свои осмотры. Потом приносит назад.
Ты, конечно, если хочешь поспать или отдохнуть, можешь его отвезти в "детскую комнату" и поручить детской медсестре. Но в твоей палате у других 1-2 матерей (я была в трехместной) все равно дети при них, особо не поспишь...

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный

Татьяна_Казак_talks95 (14.07.17 10:25) писал(a):
Её мама повитуха? Тогда да, можно. Пора переходить на "нормальные" роды, а не эти в "прокрустовом ложе". Посмотрите как рожают женщины в Зимбабве. Легко и просто. У нас в роддомах над роженицами медики издеваются, как потят. То на кровать положат и к капельнице привяжут, то на кресло загоняют и выдавливают ребенка простынёй (личное свидетельствование увиденного) пока не задушат. Противоестественные роды отпугивают женщин от этого вполне естественного процесса. И пусть медики не толдычат здесь, что им так удобнее, важно как удобно ребенку. Противоестественные роды приводят к многочисленным увечьям новорожденных. Раньше диагноз ДЦП был редкостью необыкновенной, а сейчас будни здравозахоронения.
Нормальные роды это подразумевается на корточках, в положении приседа, когда процессу выхода плода помогает вездесущая сила земного притяжения?
Оно практикуется где-нибудь? А как обезопасить встречу головы младенца с горизонтальной поверхностью этой самой Земли?

i_sin i_sin в оффлайне

ветеран

i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный

Lorik_0101 (14.07.17 13:36) писал(a):
Нормальные роды это подразумевается на корточках, в положении приседа, когда процессу выхода плода помогает вездесущая сила земного притяжения?
Оно практикуется где-нибудь? А как обезопасить встречу головы младенца с горизонтальной поверхностью этой самой Земли?
где-нибудь практикуется, если не переживать за голову младенца, то всё нормально

https://www.youtube.com/watch?v=lxirwigU5g8

i_sin i_sin в оффлайне

ветеран

i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный i_sin известный

Представьте, что дети подрастают и каждому из них нужна ваша помощь с уроками в течение 2-х часов.
Что вы сделаете?
а) пойдёте бухать и зачинать шестого
б)поможете части детей, оставив другую без внимания и контроля усвояемости школьного материала
в) поможете всем им, сократив собственное время на сон
г) найдете 5 хороших репетиторов за 5-10 у.е. в час
д)откажетесь от 8-мичасового рабочего дня, чтобы оказывать должное внимание каждому ребенку
е)найдете подработку или вторую работу, чтобы позволить себе няню, на которую можно возложить ваши родительские обязанности и предпочтете не видеть, как растут ваши дети, а вкалывать от зари до зари

Немаленькая фея Немаленькая фея в оффлайне

ветеран

Немаленькая фея отключил(а) отображение уровня репутации

Андрей_Петровский_talks0 (13.07.17 21:23) писал(a):
Будь у вас на руках двое детей, а везде РАЗРУХА и ребенка кормить нечем, а чтобы детское питание ДОСТАТЬ бегать по городу и меняться, не говоря про лекарства, которых просто не было, вы бы не славили время, когда поднимались только бандосы и проходимцы
В ЦУМе несколько часов стоял в очереди, чтобы детское мыло купить и то больше упаковки не давали.
Откуда вам будет пенсия, если детей не рожали?
Можно подумать только у вас дети были в 90-е. Моим всего хватало - не чурались мы работая в исполкоме с красными дорожками в коридоре а позднее на серьезном предприятии на хорошей работе еще и огородами заниматься чтоб вырастить себе а излишки продавали. а теперь президент ограничил 20 кг продть не имеешь права без налога - вот люди и послали к черту дачи-огороды - зато малина стОит в 3 раза дороже за 1 кг. чем персики привозные: персики 2р с коп. а малина 6-8руб.1кг.

Немаленькая фея Немаленькая фея в оффлайне

ветеран

Немаленькая фея отключил(а) отображение уровня репутации

Андрей_Петровский_talks0 (13.07.17 21:23) писал(a):
Будь у вас на руках двое детей, а везде РАЗРУХА и ребенка кормить нечем, а чтобы детское питание ДОСТАТЬ бегать по городу и меняться, не говоря про лекарства, которых просто не было, вы бы не славили время, когда поднимались только бандосы и проходимцы
В ЦУМе несколько часов стоял в очереди, чтобы детское мыло купить и то больше упаковки не давали.
Откуда вам будет пенсия, если детей не рожали?
на пенсию люди если работают - сами себе зарабатывают. а вообщето европейской стране не бежать всем стремиться помогать (Молдова Украина) стОило сперва свои проблемы порешать: например принять накопительную пенсионную систему а то при ныне существующей солидарной грабят пенсионеров с большим трудовым стажем - при накопительной системе деньги безвременно умершего мужа я бы получила и не пошла б пенсия моего мужа на всяких многодетных дармоедов которые еще и в приюты детей насбрасывали. так что кончай те трындеть про детей якобы они должны- пенсионеров с трудовой именно пенсией ограбили конкретно.

id296833726 id296833726 в оффлайне

новичок

id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи id296833726 делает успехи

Автор допустил ошибку - немного пишется раздельно, если есть противопоставление. В данном случае его не было. Таким образом название статьи зазвучало двусмысленно - пять детей - это не много, а очень много. Возникает вопрос - чем кормить эту ораву, во что одевать. и на какие шиши учить. Боже ты мой, и эти люди пытаются манипулировать нами - лживые дешевки. А почему интересно дочку в Германию отправила рожать-не захотела рисковать здоровьем драгоценного чада?

tatyana__nikolaeva_talks8 tatyana__nikolaeva_talks8 в оффлайне

завсегдатай

tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный tatyana__nikolaeva_talks8 популярный

Опять двадцать пять!

— Сегодня на Западе первенцев рожают гораздо позже, чем у нас, средний возраст первородящих там — 31−32 года. Женщины стремятся сначала сделать карьеру и только потом задумываются о рождении детей. На мой взгляд, это неправильно. Я ни разу не видела, чтобы ребенок помешал карьере, но мне часто встречались случаи, когда карьера мешала деторождению.
Если ты начинаешь рожать поздно, то у тебя уже ограниченная возможность родить определенное количество детей. Например, ты хочешь пятерых детей и можешь просто не успеть их родить до окончания репродуктивного периода.
Хочет женщина родить в 35 и одного ребенка, какое ВАМ ДЕЛО?

Isabelle Isabelle в оффлайне

писатель

Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный

i_sin (14.07.17 14:11) писал(a):
Представьте, что дети подрастают и каждому из них нужна ваша помощь с уроками в течение 2-х часов.
Что вы сделаете?
а) пойдёте бухать и зачинать шестого
б)поможете части детей, оставив другую без внимания и контроля усвояемости школьного материала
в) поможете всем им, сократив собственное время на сон
г) найдете 5 хороших репетиторов за 5-10 у.е. в час
д)откажетесь от 8-мичасового рабочего дня, чтобы оказывать должное внимание каждому ребенку
е)найдете подработку или вторую работу, чтобы позволить себе няню, на которую можно возложить ваши родительские обязанности и предпочтете не видеть, как растут ваши дети, а вкалывать от зари до зари
Есть еще вариант: дети делают уроки самостоятельно или, в крайнем случае, помогают друг другу. Ну почему во время моего детства родители не сидели над уроками детей?

--------------------
"Жить надо проще", - cказала амеба

kseniole kseniole в оффлайне

новичок

kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole

katoniy (13.07.17 17:12) писал(a):
Мне интересно слышать о родах, при которых женщина не чувствует боли. Сколько
не спрашивала о таких - ни от одной женщины не слышала такого чуда. Тем более,
чтобы в наших роддомах такое предлагали - обезболить роды.
Еще как предлагают! В 2016 в 1-м рд предлагали спинальную анальгезию. Приятным сюрпризом стало, что для резидентов РБ она бесплатна к тому же.

новичок

kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole kseniole

кому интересно, о дыхании в родах, курс "естественные роды" https://www.youtube.com/watch?v=2Rkaq9LRvYM&list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0 TZD1u8XaP

новичок

uoldo (13.07.17 19:57) писал(a):
5 детей это прежде всего -10 лет трудового стажа как минимум.
Оно надо?
для многодетных матерей, воспитавших пять и более детей (и некоторых других категорий граждан), минимальный стаж по-прежнему составляет 5 лет.

Алена_Крывецкая Алена_Крывецкая в оффлайне

новичок

Алена_Крывецкая на старте

А во время моих родов в 2014 году Елена Николаевна осталась после рабочей смены и помогла родиться моей малышке, у которой останавливплось сердечко. Причем блата у меня не было.

Информация_Чудо_Света Информация_Чудо_Света в оффлайне

новичок

Информация_Чудо_Света на старте

Здравствуйте.
Статья очень хорошая.
Елена Николаевна врач от Бога. Помогла многим родить здоровых малышей.
Я на своем опыте могу сказать, что позитивная энергия доктора делает чудеса.
Спасибо за ваш труд, опыт, профессионализм и поддержку.
Елена Николаевна, Огромное спасибо за Демушку.

Информация_Чудо_Света Информация_Чудо_Света в оффлайне

новичок

Информация_Чудо_Света на старте

Алена_Крывецкая (15.07.17 00:04) писал(a):
А во время моих родов в 2014 году Елена Николаевна осталась после рабочей смены и помогла родиться моей малышке, у которой останавливплось сердечко. Причем блата у меня не было.
Елена Николаевна также помогла выйти на свет моему малышу.
Я очень благодарна за своего сына.

Emerald_Adult Emerald_Adult в оффлайне

графоман

Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный Emerald_Adult популярный

По нашим зарплатам хоть бы на одного хватило

id10616784 id10616784 в оффлайне

новичок

id10616784 на старте

В нашей стране созданы условия для возможности создания семьи и воспитания детей,а тем более их рождения. Вот только не все берут на себя ответственность за свою же беременность и ребенка.

Мир_Красок Мир_Красок в оффлайне

новичок

Мир_Красок на старте

id337890868 (13.07.17 16:43) писал(a):
А я знаю одну семью с пятерми! Счастливые такие! И детки умные и воспитанные. И мама здоровая и шестого ждет!
Вы случаем не в Ракове живете?)) У нас соседи тоже шестого родили)) Отец простой работяга,мама -в декрете, дети растут не плохие, одеты чисто, аккуратно. Но если честно, это уж много, детей надо не просто родить, а воспитать, дать им в жизни образование и т.д. Все таки надо в будущее смотреть, а не жить сегодняшним днем.

Кристина_Каграманян_talks32 Кристина_Каграманян_talks32 в оффлайне

постоялец

Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный Кристина_Каграманян_talks32 популярный

Не могу пройти мимо данной публикации. Тем более, что имею опыт: у меня 6 детей. оставлю в стороне вопрос их содержания, а заострю своё внимание на том, что "не такие у нас и плохие акушеры", и про "страшилки о родах".
Первого рожала во 2 роддоме с мужем в партнёрских родах - идеально. Близнецов - в 7 роддоме, где мне - рожающей в 33 недели (!!!) не сделали кесарево, а заставили рожать недоношенных детей самой. Итог: реанимация, кома у детей, ИВЛ, ДЦП у обоих (одного полностью выходила - сейчас нет признаков), длительное лечение, шок и стресс. Четвёртого - во 2 роддоме. Непросто - но почти идеально. Пятого - во втором роддоме - почти идеально. Шестого...в 1 роддоме: вызывали роды (повысилось давление, которое несколько суток они не могли снизить ничем). Роды вызвали - и вроде должны быть готовы?! Но оставили меня одну и ушли обедать. Я и орала, и звала, и пелёнку кидала в видеокамеру - что бы хоть кто то пришёл. Но нет. Пришла уборщица полы мыть - увидела происходящее и с криками побежала по этажу. нашлись "врачи" - потащили на кресло. К этому моменту у меня было обморочное состояние. Рожать сама я уже не могла. Кесарево не делали - орали на меня, чтобы я сама рожала. но я их уже не слышала. Давили живот, тянули руками. Когда пришла в себя - ребёнка достали. Стали привязывать мне бинтами ноги и руки к креслу...Я - как опытная - сразу поняла, что будут "чистить". Стала спрашивать - ГДЕ АНЕСТИЗИОЛОГ??? - А нет у них его, он - занят на ДРУГИХ родах! Вы понимаете? - Он занят!!!! Для непонимающих процедуру: тебя ПОСЛЕ РОДОВ (всё болит и кровоточит так, что невозможно дотронуться)- начинают острыми инструментами ТАМ вы-чи-щать! Так вот эти НЕЛЮДИ делали это НА ЖИВУЮ. Я орала как сумасшедшая, а они орали на меня - "Женщина, вы так орёте как будто вас РЕЖУТ" а ЧТО, БЛИН, ОНИ ДЕЛАЛИ - именно резали меня. Как такое возможно вообще? КАК? В наше время, в роддоме? Я потеряла сознание и меня приводили в себя с помощью хреновой тучи капельниц. на руках потом не было живого места. Вот вам ПРАВДА. И я ЗНАЮ, что такое роды. И я знаю, какие бывают врачи. Не дай Бог попасть к мясникам. Мужья - идите на партнёрские роды - при вас не станут резать вашу жену!

--------------------
И целого мира мало...

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный sergey_7144940 популярный

Надеюсь у самой 5-ть и более детей,тогда можно и статью почитать ??

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

Kapitula Kapitula сейчас на форумах

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Shiki-Miki (14.07.17 13:11) писал(a):
Уважаемая доктор! Я не соменваюсь в Ваших отличных профессионалный качествах.
Но 5 детей...теоретически и 15 можно родить....Но с 3-4 и больше детей женщина просто обречена сидеть дома. Я не говорю про какую-то карьеру. Боже мой, какая там карьера...Большинство людей не делают карьеру, а просто работают.
Но какая может быть работа, если тебе с одним из 5 детей постоянно надо то на больничный, то к логопеду, то в оптику, то уроки помочь делать, то на родительское собрание, то на каникулах не с кем оставить... С 1-2 детьми работу как-то можно сочетать, с 3 уже очень трудно, с 5 нереально....Вот Вы сама доктор, работаете в роддоме посменно...Наверное, когда Ваши дети были маленькими, кто-то с детьми помогал, когда Вы в ночную работали? А если нет кому помочь? А с 5 детьми Вы бы смогли посменно работать?

А советы для домохозяйки «работать на себя» типа интернет-магазин или дизайн ногтей на дому – извините, это несерьезно....Чтобы бизнес приносил доход, ему нужно много времени и сил уделять, сам собой бизнес идти не будет.
А для чего тогда девушке учиться и получать образование, если все равно дома сидеть??? И сколько % мужей могут ОДНИ обеспечить всю большую семью хотя бы самым необходимым?
У меня трое детей, ни разу за карьеру не была на больничном с ними. Это не вопрос количества детей, а возможности все организовать.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

irlandka_tutby4 irlandka_tutby4 в оффлайне

графоман

irlandka_tutby4 отключил(а) отображение уровня репутации

Да рожать мы не боимся,боимся с голоду подохнуть, а так все хорошо...И да, хочется, извините, плюнуть в физиономию тому, кто говорит, что роды омолаживают женщину.

irlandka_tutby4 irlandka_tutby4 в оффлайне

графоман

irlandka_tutby4 отключил(а) отображение уровня репутации

Роди пятерых и останься без пенсии!

mari__larosh mari__larosh в оффлайне

новичок

mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh mari__larosh

ДВОЕ - в самый раз!

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

я существо вредное

Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный

mari__larosh (02.11.17 09:27) писал(a):
ДВОЕ - в самый раз!
идеальный вариант - ни одного ребенка, вообще

--------------------

личный друг самого Сатаны

Ewa_Stellart Ewa_Stellart в оффлайне

писатель

Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный Ewa_Stellart популярный

Пятеро детей - это немного? Отлично! А сколько их у Вас, госпожа гинеколог?

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

Татьяна_Казак_talks95 (13.07.17 16:37) писал(a):
Одно.
Ну, сапожник без сапог... Как всегда....))

--------------------
Настоящий мужчина - тот, которому всё по плечу, а не по барабану

Vera_Komarova Vera_Komarova в оффлайне

Серая Кардиналья

Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный Vera_Komarova популярный

"Наше поколение, поколение моих детей — это дети, оторванные от мам. Эти дети относятся к миру как к небезопасному пространству, потому что ребенок не может быть отделен от мамы после рождения. Он должен быть с мамой постоянно, тогда он адекватно воспринимает мир и считает его безопасным. Представьте, каково это: ваш ребенок плачет от голода на детском посту, а вы не можете его покормить, потому что не наступило время."

Мне вот интересно, как бы эта акушер-гинеколог прокомментировала тот факт, что маму, у которой умер младенец в реанимации витебской больницы скорой помощи, оторвали от двухлетней дочери, которую она кормила грудью, и поместили на пять месяцев в СИЗО с подачи ее коллег-персонала БСП. Осмелилась бы высказать свою точку зрения, либо пошла бы по линии наименьшего сопротивления? вот интересно,
Читать полностью: https://news.tut.by/society/550418.html

--------------------
Настоящий мужчина - тот, которому всё по плечу, а не по барабану
Страницы: 1  2  3  4  5