199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Спрашиваете ли вы совета фармацевтов при покупке лекарств?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3323 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/3542
Все опросы

Обломов_Василий Обломов_Василий в оффлайне

писатель

Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный Обломов_Василий популярный

Спрашивать у врача!?
Он вам даже на фирменном стикере напишет что именно вам поможет!
Кто платит девушку, как грится, тот ее и танцует.

Дм_Мх Дм_Мх в оффлайне

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

после просмотра всех сезонов Доктор Хауз можно лекарства смело выписывать самому, по крайней мере от волчанки точно

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

pasichnik pasichnik в оффлайне

писатель

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

Дм_Мх (11.07.17 09:52) писал(a):
после просмотра всех сезонов Доктор Хауз можно лекарства смело выписывать самому, по крайней мере от волчанки точно
Как подумаю какой я инженер - боюсь к доктору идти!

А если серьезно - и врачи и фармацевты имеют свой интерес, а в болезнях слишком часто вообще не разбираются... Попробуйте то, это... Ах стало плохо - давайте поменяем назначение...

Было 2 ситуации:

1) приехал в больницу и говорю, что мне нужно сделать такую-то операцию. Нет, говорят - сначала то, потом это попробуем.... Через неделю уже на операционном столе спрашиваю почему сразу не сделали? Ответили, что так положено...

2) пришел к лору с гайморитом. Пункция! Отказываюсь... Начинает пугать неделей в больнице, уколами и т.д. Не соглашаюсь... Выписывает направление в больницу, а потом спрашивает, может таблетки (сумамед тогда только появился) выписать?

--------------------
Слушают не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит.©А.Ш.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Фармацевты у прилавка не стоят.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

irhom irhom в оффлайне

новичок

irhom irhom irhom irhom irhom irhom irhom irhom irhom irhom irhom

Спрашивать желательно у врача, но не у первого попавшегося, а у лично проверенного.
Как ни крути, но чем больше возраст, тем нужнее иметь такого врача.

chandra8 chandra8 в оффлайне

энтузиаст

chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный chandra8 популярный

Чтобы спрашивать совет у фармацевта, надо сначала определиться со своими болячками у докторов, пройти обследования. Нет болезни "тянет спина", "болит колено" - надо сначала определить, какого рода процессы вызывают боль. А уж потом, зная диагнозы, можно периодически при обострениях что-то выбрать и по совету фармацевта: какое действующее вещество в лекарстве при данной проблеме лучше поможет. Ну и при всяких ушибах, ожогах, прочих несистемых болячках, можно тоже спросить - что действеннее.
Я так делаю.
Ну и цена, да, есть действующее вещество одинаковое в израильском за 100500 руб и в индийском за 1050руб. Ну возьму дешевле (НЕ БЕЛОРУССКОЕ, увы, нашу "фармацевтику" не поддержу).

favourite.mary favourite.mary в оффлайне

постоялец

favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный favourite.mary популярный

irhom (12.07.17 14:03) писал(a):
Спрашивать желательно у врача, но не у первого попавшегося, а у лично проверенного.
Как ни крути, но чем больше возраст, тем нужнее иметь такого врача.
Вот вот! Как можно советоваться у фармацевтов?? они, что знают какая у вас болезнь или анализы ваши ????
болит в груди? - может бронхит, а может сердце ...
советуйтесь какой пластырь лучше купить, все! и то дадут что подороже..

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

завсегдатай

yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный

медицинское лечение начиная с постановки диагноза, подбора медикаментов находятся на пещерном уровне
квалификация/внимательность врачей, побочные явления и особенности организма заставляют хроников со стажем
заниматься самолечением, нередко более успешным
белорусы грешат не вниманием к своему здоровью, плохой информированностью и излишней доверчивостью
здоровье людей здоровье нации надо поднимать по простейшему рецепту:
меньше работать больше отдыхать
с аптекарем можно и должно посоветоваться-надо знать чего ты хочешь а чего нет
уровень квалификации столичных и врачей и фармацевтов очень приличный
главный рецепт здоровья, который трудно себе прописать-питание+эмоциональный фон+физическая активность

Gelch Gelch в оффлайне

ветеран

Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный Gelch популярный

Зря вы так недоверчиво относитесь к советам фармацевтов. У нас в республике очень сильная фармацевтическая школа.
Никогда фармацевт не посоветует то, в чем он не уверен на 100%. Цена -ценой, но правильность предлагаемого лекарства на первом месте.
Фармацевтов сравнивают с минерами: им нельзя ошибаться.
Так что смело советуйтесь, потому что лекарств много, поступают часто и врачи не в состоянии за ними уследить.

6638743 6638743 в оффлайне

ветеран

6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный 6638743 популярный

favourite.mary (12.07.17 17:10) писал(a):
Вот вот! Как можно советоваться у фармацевтов?? они, что знают какая у вас болезнь или анализы ваши ????
Неправда, если сразу просить что подешевле - предложат всю линейку, а читать состав действующего вещества мы и сами умеем...

wwwowa wwwowa в оффлайне

писатель

wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный wwwowa популярный

favourite.mary (12.07.17 17:10) писал(a):
Ну пластырь у врача выписывать смешно, и лекарства выписываются за частую бренды недешёвые. Ну а от чего лечится то это конечно нужно знать точно

Мозговед Мозговед в оффлайне

писатель

Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный

Обломов_Василий (11.07.17 00:47) писал(a):
Спрашивать у врача!?
Он вам даже на фирменном стикере напишет что именно вам поможет!
Кто платит девушку, как грится, тот ее и танцует.
И расскажи как меня могут заинтересовать фарм. компании? Бесплатной ручкой и блокнотом? Да я эти ручки своим пациентам раздаю.. Впрочем, я таких умных с порога вижу и кроме международного названия ничего не скажу. Пусть в аптеке подскажут что дешевле. Вспомнился случай из практики. Назначил лечение. Через неделю приходят с претензией, что ничего не помогает. Я спрашиваю вы какие таблетки принимаете ? Ответ - я почитала инструкцию, там столько побочных ....и таблетки не принимала...... и мне ничего не помогает... Кстати, меньше всего про побочные пишут беларуские производители. Во-первых они никогда не проводят полномасштабные клинические исследования т.к дорого, а во вторых зачем подрывать продажи. И в заключение . Я бы фармацевтов в аптеке за советы выгонял бы в тот же день. Иногда слышу их советы и ужасаюсь безграмотности . В болезнях они разбираются не больше чем продавцы колбасы в содержимом этих колбас.

--------------------
Когда я работал в маленькой психиатрической бригаде

писатель

Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный Мозговед популярный

6638743 (14.07.17 10:46) писал(a):
Неправда, если сразу просить что подешевле - предложат всю линейку, а читать состав действующего вещества мы и сами умеем...
Лично я сам и своих детей не лечу тем что дешевле. И знаете почему? Потому что 6 лет мединститута и 25 лет практики научили отличать "одно и тоже "

--------------------

писатель

pasichnik (11.07.17 12:30) писал(a):
Как подумаю какой я инженер - боюсь к доктору идти!

А если серьезно - и врачи и фармацевты имеют свой интерес, а в болезнях слишком часто вообще не разбираются... Попробуйте то, это... Ах стало плохо - давайте поменяем назначение...

Было 2 ситуации:

1) приехал в больницу и говорю, что мне нужно сделать такую-то операцию. Нет, говорят - сначала то, потом это попробуем.... Через неделю уже на операционном столе спрашиваю почему сразу не сделали? Ответили, что так положено...

2) пришел к лору с гайморитом. Пункция! Отказываюсь... Начинает пугать неделей в больнице, уколами и т.д. Не соглашаюсь... Выписывает направление в больницу, а потом спрашивает, может таблетки (сумамед тогда только появился) выписать?
Приехал как то в автомастерской и говорю, что мне надо тормозные колодки поменять, а они говорят , что надо колеса снять иначе никак. Ну тупые...ну, хапуги...

--------------------

Casper_Premium_talks30 Casper_Premium_talks30 в оффлайне

ветеран

Casper_Premium_talks30 отключил(а) отображение уровня репутации

А мне как раз опыт показал, что лучше именно у фармацевта спросить. Причем, лучше у того, который тебя более-менее знает. Хотя бы вот последний случай: промучилась полгода с одной не серьезной, но очень гадкой проблемой. Ходила к нескольким врачам, они что-то выписывали, но все бесполезно. Когда уже в отчаянии пришла в аптеку с очередным рецептом и в процессе покупки упомянула, что несколько месяцев уже маюсь, фармацевт задала несколько точных вопросов и, выслушав ответы, предложила комбинировать три вида лекарств. Все подробно описала, я взяла флакончики и удалилась. И что вы думаете? Помогло!! Полгода по врачам- и за пять минут с аптекарем все вопросы снялись. Теперь по всем вопросам буду только в аптеке решать. Разумеется, если речь не идет о серьезных проблемах. Тут уж без врача никак, хотя бы потому, что рецепт надо выписать

--------------------
Вдруг откуда ни возьмись
ниоткуда не взялось.

jend jend в оффлайне

ветеран

jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный

нет слов. 47 процентов недоумков, которые своё здоровье не берегут. премия дарвина, не меньше. фармацевт НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. зарубите себе это на носу. это просто продавец с некоторыми медицинскими знаниями.

jend jend в оффлайне

ветеран

jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный jend популярный

Gelch (13.07.17 22:12) писал(a):
Зря вы так недоверчиво относитесь к советам фармацевтов. У нас в республике очень сильная фармацевтическая школа.
Никогда фармацевт не посоветует то, в чем он не уверен на 100%. Цена -ценой, но правильность предлагаемого лекарства на первом месте.
Фармацевтов сравнивают с минерами: им нельзя ошибаться.
Так что смело советуйтесь, потому что лекарств много, поступают часто и врачи не в состоянии за ними уследить.
таки да???? я отправил жену за жаропонижающим для ребёнка в аптеку. ей фармацевт втюхнул какую-то гомеопатию. я человек не скандальный, но пошёл сам в аптеку, на мой вопрос в уверенности в действенности этого препарата только пожимали плечами. вернули деньги, купил ибупрофен.

Anatol_Nyamynau_tutby13 Anatol_Nyamynau_tutby13 в оффлайне

ветеран

Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный

и врачи и фармацeвты разныe: кто то 6 лeт учился, а кто то пьянствовал. к таким страшно заходить. нe только о мeдицинe рeчь.

Anatol_Nyamynau_tutby13 Anatol_Nyamynau_tutby13 в оффлайне

ветеран

Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный Anatol_Nyamynau_tutby13 популярный

jend (16.07.17 11:13) писал(a):
нет слов. 47 процентов недоумков, которые своё здоровье не берегут. премия дарвина, не меньше. фармацевт НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗНАЧАТЬ ЛЕЧЕНИЕ. зарубите себе это на носу. это просто продавец с некоторыми медицинскими знаниями.
К слову, так принижаeмый вами "продавeц" учился пять лeт. И учил порядка пяти - шсти различныхи химий (от нeорганичeской и органичeской, биохимии до фарм.химиии) на очeнь высоком уровнe. Изучил анатомию и физиологию. Массу других дисциплин. И как правило, eсли закончил вуз с хорошими оцeнками - то учил всe это нe поднимая головы. Наши иканамисты-юристы сeйчас заканчивают вуз за 4 года. К послeдним у мeня гораздо мeНьшe довeрия, чeм к фармацeвтам, дажe ecли тe всeго лишь стоят за прилавком.
И фармацeвт нe станeТ "назначать вам лeчeниE", а проконсультировать по составу прeпарата, показаниям, фарм. дeйствию и по оптимальному выбору из набора аналогичных прeпаратов различных производитeлeй по вашeй просьбe сможeт. Но боюсь, что прочитав нeкоторыe коммeнты здeсь можeт нe захотeть это дeлать.

Затворница Затворница в оффлайне

завсегдатай

Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный Затворница популярный

Мне на днях фармацевт посоветовала лекарство от зуда у ребенка. Причина зуда - ветряная оспа, диагноз был поставлен врачом до возникновения проблемы, вот только посоветовать что использовать в таких случаях она не успела. Лекарство помогло, и как! Оно срочно понадобилось в субботу, а на прием к врачу только в понедельник. Не представляю, что было бы, если бы я принципиально придерживалась позиции "только врач". Так что в некоторых случаях совет фармацевта очень кстати.
Загрузка...