45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Несправедливо не включать декретный отпуск". Кому "забыли" снизить страховой стаж
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  7
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (22712 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

jofe jofe в оффлайне

графоман

«Воспитывая ребенка, мама выполняет важную социальную миссию. Если она растит троих детей, в отпуске по уходу за ребенком проводит 9 лет, четверых ребят — 12 лет. Возникает вполне закономерный вопрос: как в таком случае ей заработать себе трудовую пенсию?» — отмечала ранее председатель парламентской комиссии по труду и социальным вопросам Тамара Красовская.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news549592.html

Такие женщины госудствую приносят убытки только 9 лет сидеть и не пронсит в ФЗСН не рубля....а если 12 лет......за что им давать льготы......

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

jofe jofe в оффлайне

графоман

— Исключая из страхового стажа декретный отпуск, по сути, мы загоняем женщину в ситуацию, когда она в лучшем случае родит одного ребенка. О какой демографической безопасности можно в таком случае говорить? — заявлял ранее председатель парламентской комиссии по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news549592.html

Уже поздно пить боржоми.....не хватит у вас работяг на всех пенсионеров и все равно женщинам повысят возраст...или сделают все по 65 лет а может еще выше....а то как прокорамить декретнец и пенсинеров и еще кусок откусить в бюджет для мвд,дпс,мчс и чиноукам и депутатам...

--------------------

Dwarven_Archer Dwarven_Archer в оффлайне

энтузиаст

jofe (01.07.17 16:10) писал(a):
«Воспитывая ребенка, мама выполняет важную социальную миссию. Если она растит троих детей, в отпуске по уходу за ребенком проводит 9 лет, четверых ребят - 12 лет. Возникает вполне закономерный вопрос: как в таком случае ей заработать себе трудовую пенсию?» - отмечала ранее председатель парламентской комиссии по труду и социальным вопросам Тамара Красовская. Читать полностью: https://finance.tut.by/news549592.html Такие женщины госудствую приносят убытки только 9 лет сидеть и не пронсит в ФЗСН не рубля....а если 12 лет......за что им давать льготы......
Они делают новых рабочих. Это прозвучит цинично, но я считаю, что воспроизводство - это низкоквалифицированная, грязная, но все же работа, и она должна хоть как-то оплачиваться и идти в трудовой стаж. Самый крайний пример - за 36 лет женщина родила 12 детей и ни 1го дня не проработала - она всеже принесла пользу обществу, произведя 12 юнитов.

--------------------
Chaos undivided

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

И армию тоже исключили не справедливо,как буто мы сами просились в армию,а не нас родина призвала !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

veres1963 veres1963 в оффлайне

новичок

может лучше не учитывать в пенсионный стаж время работы наших парламентариев, может тогда они начнут думать головой, а не продолжением шеи.

Валентина_Сергеевна_talks8 Валентина_Сергеевна_talks8 в оффлайне

писатель

Ну началось! Вообще-то, понятие "рабочий стаж" - это от слова "работа". Служба в армии - это работа и довольно непростая (в моем понятии), поэтому в стаж должна входить. Рождение детей - дело добровольное, не хочешь - не надо. Я бы этот период в стаж не вводила бы. И так государство, т.е. мы все, 3 года оплачиваем, потом постоянные бюллетени. Уход за инвалидом, опять-таки, множество "денежных помощей" (если так можно выразиться). Вот уход на досрочную пенсию отдельных профессий - поддерживаю, есть очень трудные, опасные, вредные. тут нельзя мелочиться. И вообще, мы хотим миллион льгот, зарплату большую, и поменьше работать. Надо, товарищи выбирать. А за образец я бы выбрала Германию или США. Мне их подход к формированию стажа и пенсии нравится.

id244619364 id244619364 в оффлайне

завсегдатай

sergey_7144940 (01.07.17 16:33) писал(a):
И армию тоже исключили не справедливо,как буто мы сами просились в армию,а не нас родина призвала !!
ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО, зачем мой сын 3 года служил в ЧЕХОСЛОВАКИИ и пришел больной. а сейчас стаж снимут. пусть снимут у того кто посылал и призовал . совсем охренели кто закон принимал своих отмазали от армии а над нашими детьми издеваются.

id244619364 id244619364 в оффлайне

завсегдатай

veres1963 (01.07.17 16:34) писал(a):
может лучше не учитывать в пенсионный стаж время работы наших парламентариев, может тогда они начнут думать головой, а не продолжением шеи.
это будет справедливо. так и надо!!!

Валентина_Сергеевна_talks8 (01.07.17 16:42) писал(a):
Ну началось! Вообще-то, понятие "рабочий стаж" - это от слова "работа". Служба в армии - это работа и довольно непростая (в моем понятии), поэтому в стаж должна входить. Рождение детей - дело добровольное, не хочешь - не надо. Я бы этот период в стаж не вводила бы. И так государство, т.е. мы все, 3 года оплачиваем, потом постоянные бюллетени. Уход за инвалидом, опять-таки, множество "денежных помощей" (если так можно выразиться). Вот уход на досрочную пенсию отдельных профессий - поддерживаю, есть очень трудные, опасные, вредные. тут нельзя мелочиться. И вообще, мы хотим миллион льгот, зарплату большую, и поменьше работать. Надо, товарищи выбирать. А за образец я бы выбрала Германию или США. Мне их подход к формированию стажа и пенсии нравится.
по ходу у тебя проблемы с этим

Вит_Ш Вит_Ш в оффлайне

энтузиаст

Скоро молодые люди, призываемые на срочную службу, будут равняться на откосивших "по закону" отпрысков начальственной элиты общества и "посылать" родину массово. Элита живет для себя по сути включая по максимуму свои связи и власть. Это коррупция чистой воды.

Алена_К_talks95 Алена_К_talks95 в оффлайне

писатель

С армией вообще несправедливо.

--------------------
Цирк на дроте.

Немаленькая фея Немаленькая фея в оффлайне

ветеран

Мало еще насбрасывали мамашки ненужных детей в приюьты? было 10 тыс. а сейчас в приютах - 30тыс. детей и это в 3 раза больше чем был 12 лет назад а виной всему вот такой подход - рожайте все и всех. Тогда должны не выпускать из страны пока не отработают свои пособия льготы квартиры и мамаше своей пенсию да и себе тоже - это лет 70 надо им работать потому что если сейчас дал за 40 лет работы 300руб. пенсии и это притом что дети нынешних пенсионеров не получали ни копейки пособий декретный был 1год без пособий то надо 70 лет чтоб на всех льготников по природному инстинкту пособия пенсии и льготы возместить фонду соцзащиты.

Александр_Иванов_talks63 Александр_Иванов_talks63 в оффлайне

новичок

Dwarven_Archer (01.07.17 16:29) писал(a):
Они делают новых рабочих. Это прозвучит цинично, но я считаю, что воспроизводство - это низкоквалифицированная, грязная, но все же работа, и она должна хоть как-то оплачиваться и идти в трудовой стаж. Самый крайний пример - за 36 лет женщина родила 12 детей и ни 1го дня не проработала - она всеже принесла пользу обществу, произведя 12 юнитов.
Очень цинично, но по сути верная логика.

ray167 ray167 в оффлайне

писатель

Хорошо бы отменить стаж,депутатам,министрам, и чиновникам всех рангов,глядишь и дыра в пенсионном фонде затянулась бы, и отменять декрет ,учёбу и службу в армии не пришлось бы, и да милиции и военным стаж сделать как у всех смертных с 65 лет. А по сути всё делается что бы люди как можно меньше доживали до пенсии . Печально но в этой стране руководит не конституция и законы а царь и его настроение с утра.

Omni_68 Omni_68 в оффлайне

завсегдатай

id244619364 (01.07.17 16:45) писал(a):
А НЕХРЕН СИДЕТЬ ПО № ГОДА, МЫ ОТДАВАЛИ ДЕТЕЙ В ЯСЛИ С ( МЕСЯЦЕВ И РАБОТАЛИ,И ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ.ато 3 года сидеть это ужас . и ребенка на горшок не приучат.во мамы пошли.Й!!
Сидят они ПО № ГОДА, потому что пособие на ребенка больше, чем у некоторых зарплата. Не секрет, что многие рожают, чтобы жить на пособие. Я вышла на работу, когда моему 1-му ребёнку было полтора года, хотя могла сидеть до 3-х лет. Со вторым вышла, когда ему исполнился год. Пособие было мизер. А теперь: с 1 мая 2017 года размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет составляет:
на первого ребенка – 261 руб. 38 коп. (+ 0 руб. 00 коп.)
на второго и последующих детей – 298 руб. 72 коп. (+ 0 руб. 00 коп.)
У многих людей нет такой зарплаты. А эти сидят и завывают: "На памперсы не хватает". Растить ребенка- это работа, так пусть работают за эти деньги: стирают, убирают, воспитывают. А то многие в 2 года ребенка в сад и *опу греют до 3-х лет у компа.

--------------------
Обидеть бабу может каждый, не каждый сможет убежать

Вит_Ш Вит_Ш в оффлайне

энтузиаст

veres1963 (01.07.17 16:34) писал(a):
Все равно имеющие власть будут рваться, чтобы стать депутатом. Даже если им не платить зарплату. Связи и власть дороже денег. Одних "подарков" будет столько, что за заработанные деньги не купишь. Сколько стоит майбах, например?

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

декретный это ЕРУНДА по сравнению с тяжкой службой Ацечыству!

василий_теркин_tutby6 василий_теркин_tutby6 в оффлайне

забанен

Я,отслужил в армии,и прийдя на гражданку,увидел: у моих друзей работа 1,5 года,они специалисты,а я школьник фактически.... ,только из АК-74 среляю на отлично и знаю охранные системы границы РБ.... А гражданке я 0000... учился,стажировался ,... работаю,а куда пропали 1,5 лет МОЕЙ жизни и СТАЖА!!!! Кто обманул меня? Кто предал? За чтооо !!!???

Iron_Maidon_talks70 Iron_Maidon_talks70 в оффлайне

графоман

Сейчас женщине с двумя детьми 35 лет стажа никак не заработать.До 17-18- ти лет школа ,потом 5 лет ВУЗа,6 лет декрета и если учесть,что выход на пенсию в 58 лет ,то 35 лет стажа никак не получится.Грядет поколение социальных пенсионеров,все сделанно специально,чтобы пенсии не платить.Я уже такой стаж не наработаю,так нафиг мне особо рваться,проще забить на это государство и работать леваком,а для прикрытия числится каким-нибудь сторожем,все равно ничерта не получишь.

--------------------
"У нас хорошо растут овцы, это весьма перспективное направление"(АГЛ)

ветеран

А эти юниты по тюрьмам окажутся инвалидами мамаша сделает уедут из РБ станут тоже плодить юнитов и жить на пособия - уже теперь есть потомственные льготники и потомственные поставщики детей в приюты - так что дурнога ды многа поощрять вообще не надо.
Да и совсем уже одурели давать еще больше льгот за размножение - зарплаты у людей меньше чем пособия а если "раскинуть единовременное пособие на 36 месяцев то больше еще получится и налог не сдирают как у людей из зарплаты. вообще не выгодно и нет смысла идти на работу. Найдет президенгт желающих пахать на такое количество дармоедо? это по сути всю жизнь содержи этих производителей детей и у всех их детей минимум 18 лет льготы. А отдача будет ? и какая отдача?

графоман

---
Валентина_Сергеевна_talks8, Сегодня 14:42
...
Надо, товарищи выбирать. А за образец я бы выбрала Германию или США. Мне их подход к формированию стажа и пенсии нравится.
---

а мне так же их подход к организации рабочих мест, автоматизации, охраны труда и здоровья нравятся!

ветеран

Тогда граница для подобных семей должна быть закрыта - пусть отрабатывают свои пособия и льготы чтоб дыра в ФСЗН не была потому что льготники потомственные уже стали - рабов теперь нет на чужие необузданные инстинкты работать.
В РБ не тот уровень экономики чтоб такие плюшки отстегивать для оплаты инстинктов
да и работающих нет столько - прописаны только в РБ люди а десятилетьями работают в РФ. Стараемся рабов для РФ нарожать за свой ФСЗН?

iana11 iana11 в оффлайне

писатель

Iron_Maidon_talks70 (01.07.17 17:18) писал(a):
Сейчас женщине с двумя детьми 35 лет стажа никак не заработать.До 17-18- ти лет школа ,потом 5 лет ВУЗа,6 лет декрета и если учесть,что выход на пенсию в 58 лет ,то 35 лет стажа никак не получится.Грядет поколение социальных пенсионеров,все сделанно специально,чтобы пенсии не платить.Я уже такой стаж не наработаю,так нафиг мне особо рваться,проще забить на это государство и работать леваком,а для прикрытия числится каким-нибудь сторожем,все равно ничерта не получишь.
дети - для себя, учёба на дневном без параллельной работы хотя бы несколько ч., тоже роскошь (есть заочная,вечерняя,дистанционная), срочная служба в армии - принудительная

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Неужели 12 рабочих не прокормят одну маму?

jofe jofe в оффлайне

графоман

смешно..а сколько из этих детей потом за мамку в казну денег положат, думаю не рубля....и потом эту мамашек содержи и корми на пенсии....а тут таких видел(4 детей) в деревне у тещи...они к моей малой ходят клянчут у нее сладости....так как знают что они делится....но ее быстро отчулил от такого...так что мне эти многодетные не сдались....наштампую ораву а накормить и сладостей купить нету денег......по мне с час выгоднее в черную работать...так как все равно пенсии не увидишь.....

--------------------

графоман

--
василий_теркин_tutby6, Сегодня 15:16
Я,отслужил в армии,и прийдя на гражданку,увидел: у моих друзей работа 1,5 года,они специалисты,а я школьник фактически.... ,только из АК-74 среляю на отлично и знаю охранные системы границы РБ.... А гражданке я 0000... учился,стажировался ,... работаю,а куда пропали 1,5 лет МОЕЙ жизни и СТАЖА!!!! Кто обманул меня? Кто предал? За чтооо !!!???
--

ах, батенька, но вы же знаите охранные системы границы РБ... мот используйте знания ...

Gabriel Gabriel в оффлайне

графоман

Вот что ныть заранее, стаж не стаж, скоро сделают выход на пенсию в 65 лет и появится лишние 7 годков на наработку стажа. даже если будут рожать до 40 еще 25 лет для работы будет )))

--------------------
Позитиff всегда и везде

comprom comprom в оффлайне

новичок

Gedeihlich, ваши предложения по росту работоспособного населения в РБ? Завезти 40 млн. холостяков из Китая?
Знаю несколько многодетных семей. Лямку тянут, что никому не пожелаю. Да и в старости надежда только на детей.
Так, что не гребите всех под одну гребенку.

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Срочная служба в армии - обязательно должна включаться в стаж.
Декретный отпуск - включаться, но не 3 года (часто говорят, что 3 года - пережиток, везде этот срок меньше; значит, можно, оставив ВОЗМОЖНОСТЬ отсидеть с ребёнком 3 года, в стаж включить меньший срок, стимулируя тем самым более ранний выход на работу).

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон
Страницы: 1  2  3  4  5   из  7