218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Пришел по подарочному сертификату". Подробности гибели роупджампера в Соснах
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (30180 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

id218369060 id218369060 в оффлайне

писатель

id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный

newzubok (19.06.17 15:09) писал(a):
Парашют изобретен человеческим гением, прыжки с пальмы на лиане - папуасами из акватории Тихого океана, вот и весь сказ. Абсолютно согласен с тобой: "Хочешь попробовать, как перешагнуть через собственный страх? Хочешь подышать воздухом неба? Иди в аэроклуб! Там действительно работают профессионалы".
Я не вижу разницы в прыжках с парашютом и на этой верёвке.Парашюты тоже не совершенны)

ivan_pleskatsevich_talks53 ivan_pleskatsevich_talks53 в оффлайне

завсегдатай

ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный ivan_pleskatsevich_talks53 популярный

KIBERPANK (19.06.17 15:11) писал(a):
Я мне нравится прыгать, ух дух захватывает уже пока лезишь, а когда летишь не с чем не сравнить. И у Crank-а прыгал все отлично.
Те пару мгновений, когда понял что "что-то пошло не так" точно круче. Удачи.

id218369060 id218369060 в оффлайне

писатель

id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный id218369060 популярный

newzubok (19.06.17 16:11) писал(a):
Поэтому, вступая в аэроклуб, человек и подписывает документ, в котором сказано, что он обо всем этом предупрежден.
Выше я написал, что парашютный спорт травмоопасен. Только вот в отличие от прыжков "на веревке" опасность травм сведена к минимуму, с новичками действительно работают профессионалы, в самолет Вас без предварительной подготовки никто не пустит.
Случаи с летальным исходом? Да, бывают... При десантировании полка в боевых условиях при схождении парашютов, т.к. плотность выброски очень высока, а высота очень мала. При пренебрежении простейшими правилами безопасности в воздухе либо при укладке парашюта.
Новички в парашютном спорте гибнут крайне-крайне редко! Это нужно быть уж очень невезучим!
А прыжки с веревкой? Лично я знавал несколько "стай" любителей. Сейчас не знаю, а раньше они с удовольствием сигали на веревке с мостов... Ни страховки, ни банального шлема...
Ну..перечисли сколько этих руджамперов погибло?

Ex_Triton Ex_Triton в оффлайне

ветеран

Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный Ex_Triton популярный

ivan_pleskatsevich_talks53 (19.06.17 18:33) писал(a):
Это услуга оказываемая за деньги. Следуя вашей логике, если на неисправном аттракционе в парке развлечений погибнет человек, то отвечать никто не должен? Куда мы придем с таким мировоззрением?
Млин, ну когда люди начинают заниматься эустремальным вождением
или мотоспортом всегда присутсвует риск разбиться, но тот же
инструктор не обязан нести отетственность за все несчастные случаи
если он добросовестно выполнил свою работу по обучению.
Это выбор непосредственно отдельно взятого человека,
нести ответственность за его ошибки не должен никто.
Я не думаю что этому парню было бы легче если б вдобавок к его смерти
ещё кого-то посадили.
Я в нарушение всех правил дайвинга много раз погружался
в одиночку и если б со мной что-то случилось в этом не было бы ни чьей вины кроме моей.

Vader-Lander Vader-Lander в оффлайне

графоман

Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный

DocX5_СССР, Сегодня 13:19
Привлечь к уголовной ответственности надо в первую очередь чиновников, выдавших разрешение на использование старой трубы в качестве смертельно опасного аттракциона

Как говорил товарищ Сталин, у каждой аварии есть имя и фамилия.
а товарищ Сталин, случайно, не сказал, что нужео быть очень осторожным, определяя эту "имя и фамилия", или же ему было все-равно сколько невиноватых сгинет?

В этом конкретном случае, скорее всего и нельзя было сдавать в аренду трубу, все-таки конструция не для прыжков изначально строилась.

Но с другой стороны, вы бы так же обвиняли чиновников, выдавших разрешение построить аттракцион такой.

А версию заказного убийства никто не рассматривает?

--------------------
"Внутри абсурда абсурда не замечаешь!" (с)

Vader-Lander Vader-Lander в оффлайне

графоман

Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный Vader-Lander популярный

Ex_Triton, Сегодня 18:53
ivan_pleskatsevich_talks53 писал(a):
Это услуга оказываемая за деньги. Следуя вашей логике, если на неисправном ...
Млин, ну когда люди начинают заниматься эустремальным вождением
или мотоспортом всегда присутсвует риск разбиться, но тот же
инструктор не обязан нести отетственность за все несчастные случаи
если он добросовестно выполнил свою работу по обучению.
Это выбор непосредственно отдельно взятого человека,
нести ответственность за его ошибки не должен никто.
Я не думаю что этому парню было бы легче если б вдобавок к его смерти
ещё кого-то посадили.
Я в нарушение всех правил дайвинга много раз погружался
в одиночку и если б со мной что-то случилось в этом не было бы ни чьей вины кроме моей.
если люди занимаются экстримом под руководством инструктора, то последний несет ответственность за все происходящее, именно для этого инструктор и нужен.
Если вы пошли нырять один не смотря на правила то, да, тут виноваты только вы.

--------------------
"Внутри абсурда абсурда не замечаешь!" (с)

tdd90 tdd90 сейчас на форумах

писатель

tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный tdd90 популярный

Марбенир (19.06.17 12:40) писал(a):
Какая польза от "смакования" и размазывания тонким слоем по новостям этой смерти?
Ты не понимаешь зачем печатаются новости на новостных сайтах?

Shiki-Miki Shiki-Miki в оффлайне

писатель

Shiki-Miki отключил(а) отображение уровня репутации

Думаю, лицензия у ИП нечто типа на проведение каких-нибудь "спортивно-развлекательных" мероприятий. Ну типа американские горки или другие аттракционы, чтобы нервы пощекотать. Если веревки и разные крепления прочные, а сам ипэшник прошел какой-то курс мер безопасности при эксплуатации аттракционов (или как он называется?). .
Сам туда лезешь - сам и должен оценивать риск. Мужику 27 лет! Не ребенок! Видите ли, сертификат ему подарили. Я бы в ответ на такой подарок мне пальцем у виска покрутила. Или сделала вид, что благодарна, а сертификат выбросила бы.
Извините, если вся ТБ соблюдена, то погибший сам виноват. А не безголовый дарящий.

А_Д_talks12 А_Д_talks12 в оффлайне

завсегдатай

А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный А_Д_talks12 популярный

Как можно дарить сертификаты на такие мероприятия? Ведь "на халяву" может затмить разум человека.

Сертификат на прыжок - это как на улице будут ходить со шприцами наркоторговцы и бесплатно предлагать уколоться, просто за бесплатно.

Когда человек сам хочет в экстремальный спорт, он месяцами изучает форумы и статьи и уже разбирается во всех тонкостях работы, по-крайней мере в теории. Когда ему дарят сертификат, то у него банально нету времени даже ТБ изучить и возможные "косяки" у организатора. А из-за "халявы" ничего не остается делать, кроме как рисковать своей жизнью.

akin akin в оффлайне

завсегдатай

akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный akin популярный

в минске уже было ранее несколько подобных случаев однако закончившихся либо травмами либо испугом
во всех из них причиной была невнимательность или организатора или прыгающего
даже полная проверка снаряжения после каждого прыжка не даст 100 процентной гарантии безопасности.

icefall icefall в оффлайне

писатель

icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда

1dzau_by (19.06.17 14:57) писал(a):
1.Способность преодолеть страх и есть черта сильного и мужественного человека. Но к этому он должен придти сам. Кто не может этого, в мужской компании будет, мягко говоря, изгоем. Страх пинком не преодолеть и авторитет словами не заработаешь.
2. "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя" Ленин
Я сам - поклонник экстремальных видов спорта, и считаю, что это способ вырвать людей из обывательского болота, вернуть им вкус к жизни.
Я занимался всеми видами экстремального туризма (кроме спелео), альпинизмом и скалолазанием.
Хотел бы заниматься еще много чем: яхтой, дайвингом, парапланом, серфингом... - но время и деньги ограничены.

Но такие вещи как роупджампинг меня абсолютно не привлекают, потому что:
1 (и главное) - от прыгуна здесь ничего не зависит, он пассивен как кусок кое-чего в унитазе.
2 - риск существует и он весьма велик, так как видеть молекулярную структуру веревки человеку не дано.
Внутри может накапливаться повреждаемость, а на поверхности веревка как новая.
3 - никаких новых перспектив этот прыжок не открывает: ни новых ландшафтов, ни новых друзей, ни новых навыков...

По большому счету, это русская рулетка с большим количеством холостых патронов, но все-таки с заряженными тоже.

furious_beast furious_beast в оффлайне

новичок

furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный furious_beast популярный

Граждане, я вас прошу, если не имели опыта воздерживайтесь от комментариев.
Я прыгал и с резинкой со 100м и с парашютом.
Так вот парашют это детский сад в сравнении с роупджампом. Прыжок с парашютом за 100р это 3 сек свободного падения в лучшем случае, а прыжок с вышки это 10-15 сек падения... По адреналину разница раз в 10-20.
А прыгать или нет это выбор каждого, любой здравомыслящий человек понимает, что минимальный риск всегда есть. Этому парню просто неповезло.
Конечно не исключена ошибка организаторов, например на прыжок с 70м взяли резинку для 100м, но это все установит следствие.
Те кому очень нужен адреналин найдут его запрещай прыжки или не запрещай.

ArsenyM ArsenyM в оффлайне

новичок

ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный

Друзья теперь в своей жизни ничего опаснее плюшевых мишек дарить не будут. Вроде и подарок был хорошим, а получился сертификат на смерть.

icefall icefall в оффлайне

писатель

icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда icefall звезда

furious_beast (19.06.17 20:01) писал(a):
Граждане, я вас прошу, если не имели опыта воздерживайтесь от комментариев.
Я прыгал и с резинкой со 100м и с парашютом.
Так вот парашют это детский сад в сравнении с роупджампом. Прыжок с парашютом за 100р это 3 сек свободного падения в лучшем случае, а прыжок с вышки это 10-15 сек падения... По адреналину разница раз в 10-20.
А прыгать или нет это выбор каждого, любой здравомыслящий человек понимает, что минимальный риск всегда есть. Этому парню просто неповезло.
Конечно не исключена ошибка организаторов, например на прыжок с 70м взяли резинку для 100м, но это все установит следствие.
Те кому очень нужен адреналин найдут его запрещай прыжки или не запрещай.
Для тех, кто в средней школе не адреналин по венам гонял, а иногда посещал уроки физики, напоминаю:
за 10 секунд свободного падения тело должно пролететь примерно 500 метров, а за 15 секунд - больше километра!

То, что автор цитируемого поста субъективно оценивает время падения во время прыжка с примерно 3-х или 4-х кратным увеличением, говорит, конечно, об уровне адреналина в крови.
Но всерьез такие цифры воспринимать не стоит...

Лиза_Волкова Лиза_Волкова в оффлайне

графоман

Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный

Жахлива

Яськовщина Яськовщина в оффлайне

новичок

Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина Яськовщина

Сочуствую

--------------------

Наше дело телячье, где привязали там и срём

AiZor_Gent AiZor_Gent в оффлайне

новичок

AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный AiZor_Gent популярный

marat (19.06.17 14:01) писал(a):
Цитирую: "У них открыто ИП на проведение таких развлечений. И уже года два они арендуют эту трубу." Читать полностью: https://news.tut.by/society/547921.html Вопрос. ИП на проведение КАКИХ развлечений открыто??? НЕт в перечне видов деятлеьности и близко подобного. Второй вопрос: Аренда трубы каким договором оформлена? что-то и здесь сомнения. А по поводу "адреналин", "знают на что идут", гибнут на дорогах и т.п., хотел бы сказать, что ВСЕ люди хотя жить. И идут на полученеи ощущений в надежде на безопасность, в первую очередь. И да, бывает всякое. НО, если организовывают заведомо опасный ДЛЯ ЖИЗНИ атракцион, с целью получения денег (а даже если и без этого), то это должно быть сделано не так. Смотрю видео.. это ж просто жуть!!! Динамический удар ( а вдруг у человека не впорядке позвоночник), веревка ОДНА, страховочной нет, на площадке стоят БЕЗ страховочных поясов.. И что, ВСЕ предусмотрели? ПС. Желающие "бросить в меня камень" типа кто-то экстремал, а кто-то на диване ляпает по клавиатуре, см автарку. Это мое фото.
Специалист видимо?

id275677148 id275677148 в оффлайне

энтузиаст

id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный

yuraakabella (19.06.17 13:07) писал(a):
Я вот не понимаю, после того как человек достигнет почти земли, после того как дернет канат его ж как маятник должно об трубу бахнуть.
вот и "бухнуло" ...насмерть. Про какой профессионализм и надежность можно рассуждать, если такое развлечение это всегда рулетка - игра со смертью!

Vual Vual сейчас на форумах

писатель

Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный Vual популярный

Помню как один из супругов другому подарил на др прыжок с парашютом. Итог такой же трагический.

rom_air rom_air в оффлайне

энтузиаст

rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air rom_air

Какой же он роупджампер? погиб в первый свой прыжок...
Такие новости - пляски на костях. Люди погибают на каждом шагу, даже если не шагают в 70-метровую пропасть...

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

Подробности гибели роупджампера в Соснах
Читать полностью: https://news.tut.by/society/547921.html
Тут. бай, так где подробности?

Educator Educator в оффлайне

ветеран

Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный Educator известный

Видимо сработал человеческий фактор, лишивший жизни человека, тут ошибок быть не может, и если такова допущена - это не профессионализм. Одно дело быть профи в прыжках, другое дело - это организовывать. И если человек заявляет, что он столько-то лет где-то прыгал - это далеко не значит, что он профессионал. А так погубили парня и сетуют сейчас на несчастный случай. Раз взялись за это деньги брать, тогда будьте добры и всю тяжесть ответственности тоже на себя берите.

olya-79.tutby16 olya-79.tutby16 в оффлайне

писатель

olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный

krigor (19.06.17 15:35) писал(a):
Давным-давно прыгают с моста над Ж/Д на Тимирязева. Разговаривал с милицией - никто ничего не может, либо не хочет делать. Ну, прыгают. Ну, что-то бесплатно, за что-то берут деньги. Ну, прыгают совершеннолетние и подростки. Статьи конкретной нет. Ответственности тоже нет, пока кто-то не покалечится.
да ради бога. хочет человек самоубиться? это его право. кто жизнью дорожит, тот такой фигнёй страдать не будет. в жизни и так экстрима хватает. например, есть промышленный альпинизм. те же МЧС. десантные войска. там риск оправдан. что движет этими идиотами? мне никогда не понять. а с авто сравнивать не корректно. да, каждый день на дорогах гибнут люди. но! какой это процент от ВСЕХ людей, пользующихся дорогами? меньше миллионной процента.

sergey2056 sergey2056 в оффлайне

графоман

sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный sergey2056 популярный

В СССР были аттракционы в парках , совершали прыжки с парашютных вышек с парашютных вышек , почему бы сейчас не сделать , заодно и к службе в ВДВ подготовился народ , там без этих прыжков к прыжкам из самолета не допускают .

13th_nomer 13th_nomer в оффлайне

ветеран

13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer 13th_nomer

Мотоциклистов (не байкеров) тоже осуждают. В целом экстремалов любят осуждать. И позиция экстремалов весьма удобная: со жмура нечего взять, поэтому судят всех вокруг. И зачастую гибель или травма любителя острых ощущений тянет за собой гемор для близких, для посторонних. Ведь не вснгда даже сам любитель уходит в мир иной, бывает и с собой заберет или покалечит вообще непричастных. А уж не говоря про тех, кто не при сем, но дотянулось правосудие.

kipovets kipovets в оффлайне

графоман

kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный kipovets популярный

Марбенир (19.06.17 12:40) писал(a):
Какая польза от "смакования" и размазывания тонким слоем по новостям этой смерти?
Как ни странно, но небольшая польза есть - кто-то другой (у кого мысли были о таких прыжках) передумает прыгать после прочтения статьи и, возможно, тем самым, спасет себе жизнь от случая, описанного в статье.

Олег_К Олег_К в оффлайне

энтузиаст

Олег_К отключил(а) отображение уровня репутации

Игорь_Николаевич_talks46 (19.06.17 13:35) писал(a):
На дорогах тоже каждый день случаются аварии, но люди все равно продолжают ездить.

Как говорят "Не путайте мягкое с теплым"
вас послушать так и прыжки с парашютом тоже запретить? ну нету ни одного экстримного увлечения без % летальных исходов как бы не хотелось даже у профессионалов,
но каждый сам принимает решение и понимает что риск всегда есть
а парня жаль, соболезнования родным и близким

kalinovsky_ploshcha kalinovsky_ploshcha в оффлайне

новичок

kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный kalinovsky_ploshcha известный

Новости ТУТ (19.06.17 12:37) писал(a):
Легализован бизнес, делающий деньги на желании молодых людей пощекотать себе нервы. Крайне опасный, ни кем практически не контролируемый. С таким же успехом можно было открыть ИП на организацию русской рулетки

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

Олег_К (19.06.17 23:23) писал(a):
вас послушать так и прыжки с парашютом тоже запретить? ну нету ни одного экстримного увлечения без % летальных исходов как бы не хотелось даже у профессионалов,
но каждый сам принимает решение и понимает что риск всегда есть
а парня жаль, соболезнования родным и близким
Цель прыжков какая?

tale_good tale_good в оффлайне

писатель

tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный

Сергей_Швецов (19.06.17 13:12) писал(a):
Чего языками трепать теперь. Ребята сами знают из-за чего это произошло. Можно теперь только принести соболезнования. Каждый вырабатывает адреналин по-своему. Одни на машинах гоняют, другие прыгают. С детства пацанов тянет на бесшабашные подвиги. Сам такой.
В юности на тренировке попал в ситуацию, когда 3 секунды смерть была ОЧЕНЬ рядом - спасибо, уберегли силы сверху...
После того к жизни отношусь более бережливо.

tale_good tale_good в оффлайне

писатель

tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный tale_good известный

"Руководитель этой команды занимается роупджампингом уже лет семь. Сегодня эти ребята одни из самых опытных в городе. У них открыто ИП на проведение таких развлечений. И уже года два они арендуют эту трубу. Важно понимать, что у них все официально. Это не просто собрались ребята и начали прыгать."

Тем не менее, результат говорит сам за себя, перечеркивая все вышесказанное

rest250 rest250 в оффлайне

энтузиаст

rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный rest250 известный

Чего все поднимают тему этого прыгуна - его что кото то заставлял или толкал с той трубы? Сам прыгал - сам убился - какие проблемы

chuvak911 chuvak911 сейчас на форумах

графоман

chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда chuvak911 звезда

DocX5_СССР (19.06.17 13:19) писал(a):
Привлечь к уголовной ответственности надо в первую очередь чиновников, выдавших разрешение на использование старой трубы в качестве смертельно опасного аттракциона

Как говорил товарищ Сталин, у каждой аварии есть имя и фамилия.
Это какие чиновники такое разрешение выдают???
Пысы: красиво ушел. Только родителям от этого не легче.

--------------------
На этот счет могут быть два мнения: одно мое, другое неправильное.

Garbuz Garbuz сейчас на форумах

новичок

Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz

Сейчас начнётся крик у "нехватчиков" адреналина, мол бывает один раз,статистика и т.п. будем ждать второго. Но у матери возможно нет второго сына. Вы в Беларуси живёте, вам экстрима мало?

Garbuz Garbuz сейчас на форумах

новичок

Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz Garbuz

KIBERPANK (19.06.17 15:11) писал(a):
Я мне нравится прыгать, ух дух захватывает уже пока лезишь, а когда летишь не с чем не сравнить. И у Crank-а прыгал все отлично.
А у меня дух захватывает, когда такие неучи на верёвках болтаются. ЛезИшь? Но для молодёжи из "Вконтакта" правописание теперь вообще не главное. Процент погибших "экстремалов" всегда мал, это действительно. Но ты можешь увеличить этот процент. Только для твоей семьи этот процент может достигнуть 100%.

dusya_ dusya_ в оффлайне

новичок

dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_ dusya_

Максим_Унгур_talks81 (19.06.17 12:57) писал(a):
У нас в стране и без этого экстрима хватает. Например "Выживи на зарплату"
ну так в будни экстрим "выживи на зп", а потом после этого хочется на выходных экстрима "прыгни с вышки" - клин клином вышибают)

mangalor mangalor в оффлайне

новичок

mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный mangalor известный

Цитирую:
"У них открыто ИП на проведение таких развлечений. И уже года два они арендуют эту трубу."
Вопрос. ИП на проведение КАКИХ развлечений открыто??? НЕт в перечне видов деятлеьности и близко подобного.
Второй вопрос: Аренда трубы каким договором оформлена? что-то и здесь сомнения.
А по поводу "адреналин", "знают на что идут", гибнут на дорогах и т.п., хотел бы сказать, что ВСЕ люди хотя жить. И идут на полученеи ощущений в надежде на безопасность, в первую очередь. И да, бывает всякое. НО, если организовывают заведомо опасный ДЛЯ ЖИЗНИ атракцион, с целью получения денег (а даже если и без этого), то это должно быть сделано не так.
Смотрю видео.. это ж просто жуть!!! Динамический удар ( а вдруг у человека не впорядке позвоночник), веревка ОДНА, страховочной нет, на площадке стоят БЕЗ страховочных поясов.. И что, ВСЕ предусмотрели?
ПС. Желающие "бросить в меня камень" типа кто-то экстремал, а кто-то на диване ляпает по клавиатуре, см автарку. Это мое фото.
Что вы гоните? Вы видели их документы чтобы что-то по этому поводу говорить? Какой динамический удар? Посмотрите внимательно, там толстая растягивающаяся верёвка, нежно амортизирующая тело. Причём, двойная.

У меня версии такие:
1. Не учли вес парня. Например, трос рассчитывали на 80 кг, а парень оказался 160, соответственно, пролетел дальше, чем нужно.
2. Лопнул один из тросов в местах крепления. Соответственно, парень тоже пролетел дальше. На такую ситуацию тоже нужно рассчитывать и не устанавливать длину троса слишком близко к земле. А они на видео летают очень плотно.

В любом случае виноваты организаторы.

писатель

вот смотрю я на эту трубу и не пойму...разве она создана для ТАКИХ прыжков? У нее же нет выступа вверху. Ведь должен быть «запас» с учетом маятника.
Должно быть примерно так:

писатель

Garbuz (20.06.17 08:49) писал(a):
А у меня дух захватывает, когда такие неучи на верёвках болтаются. ЛезИшь? Но для молодёжи из "Вконтакта" правописание теперь вообще не главное.
плюс много. Молодежь пошла неграмотная совсем. Вот из ВК про эти прыжки в Соснах: "залажу на бордюр крыши..смотрю вдаль как в последний раз..."

sergelf sergelf в оффлайне

энтузиаст

sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный sergelf популярный

байкеры каждый день бьются, а эти раз в 10 лет. Подняли шум.

marat marat в оффлайне

ветеран

marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный

icefall (19.06.17 19:59) писал(a):
Я сам - поклонник экстремальных видов спорта, и считаю, что это способ вырвать людей из обывательского болота, вернуть им вкус к жизни.
Я занимался всеми видами экстремального туризма (кроме спелео), альпинизмом и скалолазанием.
Хотел бы заниматься еще много чем: яхтой, дайвингом, парапланом, серфингом... - но время и деньги ограничены.

Но такие вещи как роупджампинг меня абсолютно не привлекают, потому что:
1 (и главное) - от прыгуна здесь ничего не зависит, он пассивен как кусок кое-чего в унитазе.
2 - риск существует и он весьма велик, так как видеть молекулярную структуру веревки человеку не дано.
Внутри может накапливаться повреждаемость, а на поверхности веревка как новая.
3 - никаких новых перспектив этот прыжок не открывает: ни новых ландшафтов, ни новых друзей, ни новых навыков...

По большому счету, это русская рулетка с большим количеством холостых патронов, но все-таки с заряженными тоже.
Очень правильно написано.
Подписываюсь под каждым словом.
В любом виде спорта/увлечений есть потенциал для развития. А здесь его нет. Просто нет.
Точно рулетка.

--------------------
Летать рожденный, не должен ползать...

marat marat в оффлайне

ветеран

marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный marat популярный

mangalor (20.06.17 09:29) писал(a):
Что вы гоните? Вы видели их документы чтобы что-то по этому поводу говорить? Какой динамический удар? Посмотрите внимательно, там толстая растягивающаяся верёвка, нежно амортизирующая тело. Причём, двойная.

У меня версии такие:
1. Не учли вес парня. Например, трос рассчитывали на 80 кг, а парень оказался 160, соответственно, пролетел дальше, чем нужно.
2. Лопнул один из тросов в местах крепления. Соответственно, парень тоже пролетел дальше. На такую ситуацию тоже нужно рассчитывать и не устанавливать длину троса слишком близко к земле. А они на видео летают очень плотно.

В любом случае виноваты организаторы.
Гоню не я.. Я знаю по специфике работы, что НЕТ ничего подобного в видах деятельности. А теперь есть еще информация. Читай внимательно:
"— Согласно полученной следствием информации, индивидуальный предприниматель (организатор прыжков. — Прим. TUT.BY) имеет разрешение на вид деятельности «прочие строительные работы, требующие специальных профессий». Проще говоря — на промышленный альпинизм"
Читать полностью: https://news.tut.by/society/547997.html

А теперь скажи мне ИМЕЛ ЛИ ОН ПРАВО ПРОДАВАТЬ прыжки! Пусть САМ бы прыгал.
И вообще, как это можно сравнивать даже с байкерами?? Да они бьются, к сожалению.. Но они не дают свой байк "перворазнику" за деньги.
Точно так парашютисты, бейсеры, дайверы и т.п.
А еще хотелось бы сказать рьяным защитникам.. А подумайте о том, что это случилось бы с вашим братом, сыном, просто близким.
Думаю, что "запели" бы по другому.
У девушки этого парня спросите..

--------------------
Летать рожденный, не должен ползать...

id99138524 id99138524 в оффлайне

новичок

id99138524 на старте

Цитирую:
"У них открыто ИП на проведение таких развлечений. И уже года два они арендуют эту трубу."
Вопрос. ИП на проведение КАКИХ развлечений открыто??? НЕт в перечне видов деятлеьности и близко подобного.
Второй вопрос: Аренда трубы каким договором оформлена? что-то и здесь сомнения.
А по поводу "адреналин", "знают на что идут", гибнут на дорогах и т.п., хотел бы сказать, что ВСЕ люди хотя жить. И идут на полученеи ощущений в надежде на безопасность, в первую очередь. И да, бывает всякое. НО, если организовывают заведомо опасный ДЛЯ ЖИЗНИ атракцион, с целью получения денег (а даже если и без этого), то это должно быть сделано не так.
Смотрю видео.. это ж просто жуть!!! Динамический удар ( а вдруг у человека не впорядке позвоночник), веревка ОДНА, страховочной нет, на площадке стоят БЕЗ страховочных поясов.. И что, ВСЕ предусмотрели?
ПС. Желающие "бросить в меня камень" типа кто-то экстремал, а кто-то на диване ляпает по клавиатуре, см автарку. Это мое фото.
Нет никакого динамического удара, в маршрутке больше трясет на кочке или полицейском. Если проблемы со спиной- у ребят есть перечень заболеваний при которых прыгать запрещено или не рекомендовано. Удивлена, что трагедия случилась, прыгала с ними несколько раз.

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

sergey2056 (19.06.17 22:24) писал(a):
В СССР были аттракционы в парках , совершали прыжки с парашютных вышек с парашютных вышек , почему бы сейчас не сделать , заодно и к службе в ВДВ подготовился народ , там без этих прыжков к прыжкам из самолета не допускают .
Записывайтесь в аэроклуб и прыгайте с самолета! Для молодых людей с 16 до 21 года это абсолютно бесплатно!!!
А насчет допуска к прыжкам в ВДВ - улыбнуло! В ВДВ призывают в том числе и с абсолютно нулевой парашютной подготовкой. На то это и ВДВ. Там имеются инструктора, которые проводят подготовку на земле. Ну а потом - в самолет! И никаких вышек. Симуляторы, которые позволяют отрабатывать момент приземления, есть. Но это никак не парашютная вышка...

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

Одноглазый_Джо Одноглазый_Джо в оффлайне

писатель

Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный

id218369060 (19.06.17 18:34) писал(a):
Я не вижу разницы в прыжках с парашютом и на этой верёвке.Парашюты тоже не совершенны)
если кто-то будет рассказывать, как приземлялся на запасном парашюте и скажет, что штаны остались сухими - гоните его в шею, это редкий... эээ... балабол.

--------------------
обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части русского настроения Ленин

Одноглазый_Джо Одноглазый_Джо в оффлайне

писатель

Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный Одноглазый_Джо популярный

id99138524 (20.06.17 11:25) писал(a):
Нет никакого динамического удара, в маршрутке больше трясет на кочке или полицейском. Если проблемы со спиной- у ребят есть перечень заболеваний при которых прыгать запрещено или не рекомендовано. Удивлена, что трагедия случилась, прыгала с ними несколько раз.
есть рывок небольшой, в самой нижней точке. но к тому моменту веревка уже скорость гасит, она ж эластичная.

--------------------
обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части русского настроения Ленин

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

Одноглазый_Джо (21.06.17 00:43) писал(a):
если кто-то будет рассказывать, как приземлялся на запасном парашюте и скажет, что штаны остались сухими - гоните его в шею, это редкий... эээ... балабол.
Балабол тот, кто рассказывает о мокрых штанах в воздухе! Во время падения сфинктеры закрываются так, что... В общем, недаром существует шутка о перекушенном ломе, вставленном в задницу.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...