45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Из Башкирии в Витебск. Пенсионеры проехали 2,5 тыс. км — ради памяти о погибшем в войну дяде
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (1950 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

s.nemo s.nemo в оффлайне

забанен

Молодцы. И я бы поехал, если бы знал где похоронены три моих дяди, братьев матери погибших где то в Польше и Германии, а только кроме бумаги, что пропали без вести ничего нет.

Анна_Архипова_talks17 Анна_Архипова_talks17 в оффлайне

ветеран

Счастливые люди. У них есть место захоронения родного человека, надпись золотыми буквами по чёрному. Есть куда приехать и высыпать горсть земли. ... А сколько таких как мой дед, без вести пропавших... О которых лучше и страшнее Твардовского не скажешь :"И во всем этом мире до конца его дней - ни петлички, ни лычки с гимнастерки моей"...

Андрей_Тут Андрей_Тут в оффлайне

новичок

А я бы съездил на Колыму, где в 1947 году умер мой сосланный дедушка, впоследствии реабилитированный.
Его я видел только на редких фото. А вот бабушку, оставшуюся с четырьмя малыми детьми помню и люблю до сих пор.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

s.nemo (09.06.17 11:32) писал(a):
Молодцы. И я бы поехал, если бы знал где похоронены три моих дяди, братьев матери погибших где то в Польше и Германии, а только кроме бумаги, что пропали без вести ничего нет.
Два дяди, на Курской дуге, танкист и техник. Тоже лчень о них плакала и бабушка и родные...

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

О чем новость то, мои тети , тоже к своему брату поехали на могилу, когда поисковики нашли медальон, этим же все военкоматы до сих пор занимаются.

писатель

Андрей_Тут (09.06.17 12:00) писал(a):
А я бы съездил на Колыму, где в 1947 году умер мой сосланный дедушка, впоследствии реабилитированный.
Его я видел только на редких фото. А вот бабушку, оставшуюся с четырьмя малыми детьми помню и люблю до сих пор.
И ничео бы там не нашли, даже крестов, ну может быть небольшой обелиск на территории.

писатель

starushka.ru (09.06.17 18:04) писал(a):
О чем новость то, мои тети , тоже к своему брату поехали на могилу, когда поисковики нашли медальон, этим же все военкоматы до сих пор занимаются.
НЕ к брату, а к дяде, запуталась немного.

wereli wereli в оффлайне

писатель

даже слезы навернулись... вот это семья! сквозь десятилетия пронести долг и уважение к дяде, которого они и не знали. все таки у этих народностей, да еще из малых сел, совсем иное чувство семьи. Я вот знаю, где мой один дядька похоронен, в черниговской области, да на что мне к нему ехать, я его один раз в жизни видела. Второй живет в израиле, одно время крепко уговаривал меня к нему приехать, но когда узнал, что у меня неизлечимый канцер и я получила инвалидность, сказал в скайпе - погоди, я в магазин. И вот уже 3 года из магазина вернуться не может, судя по молчанию))) Больная я ему на... не сдалась, ясен перец.

Ivan_Karymsakov Ivan_Karymsakov в оффлайне

завсегдатай

В мае в Мозырьприезжала большая группа людей из Казахстана на могилу своего родственника- Героя Советского Союза. А об этом чего-нибудь написали в ТУТе?

michman_78 michman_78 в оффлайне

энтузиаст

Молодцы, я сам в прошлом году так же съездил в Калининградскую область на братскую могилу, где похоронен мамин дядя.

--------------------
Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти

ciclop ciclop в оффлайне

графоман

вон подо ржевом до сих пор в полях кости. никому не нужные. вторая ударная, тоже вычеркнута из памяти. и всем плевать. обамка виноват и госдеп. адназначна. комми и фанатики нафталинового совка не причем..

--------------------
Я жыхар зусім тутэйшы,
Ты ж адно – прыблуда!

Vova-522 Vova-522 в оффлайне

пенсионер

Моя мать так мечтала побывать в Калининградской области, где похоронен её старший брат погибший в 1944 году. Так и не смогла.

--------------------
Я родился в БССР.