243

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Тренировки дома (фитнес, бодибилдинг)
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4668 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Алексей_Калашников Алексей_Калашников в оффлайне

новичок

Алексей_Калашников на старте

Всем привет!

Спорт дома – возможен ли он? Как организовать тренировку дома?

Предлагаю делиться опытом выполнения упражнений (в т.ч. силовых) в домашних условиях и побуждать к этому тех, у кого всегда есть причины этого не делать)

У меня, как и у многих, все началось со спортзала, но сейчас возможности заниматься в зале нет, поэтому на основании прошлого опыта составил программу тренировок, которую время от времени дорабатываю.

Для выполнения классических упражнений использую минимальный инвентарь – скамью (можно заказать в столярном цехе), турник, гири, разборные гантели.

Занимаюсь три раза в неделю, а в дни между тренировок – кардио и «планка».

Для наглядности и предметности обсуждений можно посмотреть следующее видео.

Буду рад вашим комментариям и опыту.

https://youtu.be/89iZJTWtWE0

Последний раз редактировалось Алексей_Калашников; 15.11.17 в 15:48.
--------------------
--
Калашников Алексей

tim_sparrow tim_sparrow в оффлайне

забанен

tim_sparrow на старте

Здравствуйте. Представляете, мне 16 лет, а я всё еще не научился подтягиваться. Понимаете какая грусть это для подростка. Искал везде как правильно подтягиваться, но не получалось всеровно. Повезло что тут нашел все таки правильные советы. Ох, теперь могу выдохнуть с облегчением, за два месяца уже 10 раз подтягиваюсь, а раньше и разу не мог, супер

новичок

tim_sparrow (27.07.17 00:03) писал(a):
за два месяца уже 10 раз подтягиваюсь
Рад за тебя.
По опыту могу заметить что подтягивания начинают прогрессировать когда выполняешь дополнительные базовые силовые упражнения на руки и спину, та же тяга верхнего блока, тяга гири/гантели со скамьи в наклоне, жим гантелей/штанги со скамьи, отжимания от пола

Елена_Чуракова Елена_Чуракова в оффлайне

новичок

Елена_Чуракова на старте

фитнес дома это хорошо, я сама занимаюсь, но надо знать еще как правильно... вот наткнулась на сайт институт фитнеса много познавательных упражнений)

новичок

Упражнений действительно очень много, со временем когда свою прогу заездил, хочется чего-нибудь нового попробовать.

У меня пока классика - гири, гантели, турник, но от новых идей не отказался бы..)

--------------------
--
Калашников Алексей

новичок

Кто как осень встречает? Активно? ))

Я в сентябре ездил в загородный велопоход, поснимать нашу золотую забайкальскую осень

Короткий видеоотчет прилагаю

http://youtu.be/zXjpGiVH7H4

А в прошлые выхи ходили с товарищем в пеший поход.

Сходили, померзли, но понравилось)

Щас набираю сообщение - а болит почти каждый палец, гдето царапины от веток, гдето трещины, но поход того стоил

Выбрали место под скалой, спали под открытым небом, с вечера была тишина, так что мы сидели у костра, лузгали семечки, пили чай, трындели за жизнь под небом, усеянным звездами

Правда не без форсмажоров - ночью поднялся ветер, пепел с костра разбросало по нашим вещам, и по нам тоже)

За ночь сожгли три бревна, но на утро от ветра пепла совсем не осталось - все было вокруг и на нас))

Ночью нас посетила (нет, не мысль, а) мышь! Ела наше печенье)

Фото прилагаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1090708.JPG
Просмотров: 6
Размер:	87.6 Кб
ID:	194706
Название: P1090731.JPG
Просмотров: 6
Размер:	92.6 Кб
ID:	194707
Название: P1090705.JPG
Просмотров: 4
Размер:	96.1 Кб
ID:	194708
Название: Мышь.jpg
Просмотров: 4
Размер:	56.4 Кб
ID:	194709

Последний раз редактировалось Алексей_Калашников; 15.11.17 в 15:49.

новичок

Я тут помнится упоминал замечательный спортивный снаряд - гири, так вот, недавно с товарищем закончили совместную работу над роликом, где он демонстрирует свое умение владеть этим прекрасным снарядом

Товарищ стал у нас в Чите в некоторых кругах узнаваем, приглашают на выступления на мероприятиях, так что совмещает приятное с полезным)

Я когда снимал его не знал - то ли камеру крепче держать, то ли просто положить ее и внимательно на него смотреть, было просто интересно)

Презентую его ниже, может кому-нибудь еще это близко

https://youtu.be/VCQI_aiP4vQ
Загрузка...