45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Минобразования: Педагогам заплатят за то, что они будут присматривать за детьми до начала уроков
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 6  7  8  9  10 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (50437 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

JullyJully JullyJully сейчас на форумах

новичок

JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный

p-204042 (20.05.17 14:50) писал(a):
Зачем ,что бы видели все твое унижение?
Вот я не могу понять, в чем унижение?! Вам, видимо, с учителем не повезло. Он хвалил тех, кто справился, но не унижал тех, кто не смог. Я, например, не считаю унизительным признаться, что чего-то не знаю... НЕВОЗМОЖНО знать все! Я справлялась со всеми задачами по химии, а по физике - не всегда. Мой сосед - наоборот. И что?!
Если я веду переписку на английском и какую-то фразу не понимаю, спокойно прошу собеседника объяснить, и он с улыбкой это делает. Могу попросить рассказать, почему это говорится именно так, а не иначе. Ну не вижу ничего унизительного в этом!

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

JullyJully (20.05.17 15:25) писал(a):
Вот я не могу понять, в чем унижение?! Вам, видимо, с учителем не повезло. Он хвалил тех, кто справился, но не унижал тех, кто не смог. Я, например, не считаю унизительным признаться, что чего-то не знаю... НЕВОЗМОЖНО знать все! Я справлялась со всеми задачами по химии, а по физике - не всегда. Мой сосед - наоборот. И что?!
Если я веду переписку на английском и какую-то фразу не понимаю, спокойно прошу собеседника объяснить, и он с улыбкой это делает. Могу попросить рассказать, почему это говорится именно так, а не иначе. Ну не вижу ничего унизительного в этом!
Одно дело вызвать к доске "сильного" ученика и попросить решить уже решенную им задачу.тем самым поднять оценку его товарищами и его собственную самооценку. Или вызвать к доске "слабого" и показать его "ничтожество " всему классу.

новичок

JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный

p-204042 (20.05.17 15:47) писал(a):
Одно дело вызвать к доске "сильного" ученика и попросить решить уже решенную им задачу.тем самым поднять оценку его товарищами и его собственную самооценку. Или вызвать к доске "слабого" и показать его "ничтожество " всему классу.
То есть Вы "слабого" предлагаете к доске не вызывать?! Пусть сидит под партой и тешит свое самолюбие?!
Понимаете, если ученик решал задачу, то он "в теме", и "плавать" сильно не должен. К слову, часто он и условие мог без учебника написать. А, если не работал дома, так пусть и опозорится, как лодырь!
Кстати, большинство наших учителей не наказывало за нерешенную задачу, если предъявлен черновик, на котором ее пытались решить.

Евгения__talks69 Евгения__talks69 в оффлайне

постоялец

Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный

Я одна чего то не понимаю, или же таких много. ЗАЧЕМ переносить начало уроков на час позже, если ребенка будут приводить в школу как обычно к 8.оо.? Какой "лишний час" дети будут спать? Идиотизм какой-то!

Евгения__talks69 Евгения__talks69 в оффлайне

постоялец

Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный Евгения__talks69 популярный

id336808620 (19.05.17 20:32) писал(a):
Кто вам мешает дружно направлять претензии в Администрацию президента? Пишите гневные пиьма с просьбой отменить сей бред. Когда почтальон мешками начнёт таскать корреспонденцию, может быть и открутят назад. А здесь ваши возмущения никто не читает. Кстати, министерство образования тоже можно побеспокоить.
Поверьте, их не читаю и в Администрации и , тем более, всерьез не воспринимают. Много чего изменилось с марта 2017, когда народ массово на улицу выходил? Вот то-то.

id29747580 id29747580 в оффлайне

новичок

id29747580 на старте

vrag_1 (19.05.17 14:00) писал(a):
ага работал я в школе все учителя приходят за 5 минут до занятий!а вся нагрузка ляжет на техничку которая сидит и звонки подает,но тут вот в чем вопрос она получает ровно ставку это 260 р а учителя которые вечно плачутся от 500 до 900 р!
И кем же вы работали, стесняюсь спросить?

bobrynya bobrynya сейчас на форумах

карасик

bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный bobrynya популярный

Евгения__talks69 (20.05.17 17:01) писал(a):
Я одна чего то не понимаю, или же таких много. ЗАЧЕМ переносить начало уроков на час позже, если ребенка будут приводить в школу как обычно к 8.оо.? Какой "лишний час" дети будут спать? Идиотизм какой-то!
Но один ребёнок ещё годика 3 поспит.

Сергей_Отшельник Сергей_Отшельник в оффлайне

ветеран

Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный

p-204042 (20.05.17 14:31) писал(a):
Тем самым унижая ученика!? Отлично!
Очень странный тип ты. Без двоек в дневнике тебе довелось проучиться и без чувства стыда? Без чувства тревоги за то - успеешь ли ты списать нерешенную задачку за 5 минут перед уроком?
Поздравляю. Даю перевод твоих консультаций - уроки делать уже не обязательно, за 1 час можно переписать не спеша всю "домашку".

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

Сергей_Отшельник (20.05.17 18:25) писал(a):
Очень странный тип ты. Без двоек в дневнике тебе довелось проучиться и без чувства стыда? Без чувства тревоги за то - успеешь ли ты списать нерешенную задачку за 5 минут перед уроком?
Поздравляю. Даю перевод твоих консультаций - уроки делать уже не обязательно, за 1 час можно переписать не спеша всю "домашку".
Я домашку мог сделать и в школе на уроках.Суть то не в том.

новичок

p-204042 (20.05.17 19:00) писал(a):
Конечно. Суть в том, что одному много путешествующему мальчику хочется поспать подольше. И ради этого всем школам хотят изменить режим работы. Но, чтобы сохранить хорошую мину при плохой игре, начинают подводить под это базу. И САНПИН, оказывается, рекомендует начинать учебу в 9 (несколько поколений школьников начинали в 8, и качество образования было лучше). И детки выспаться смогут (оказывается, многих деток родители ведут-везут перед работой, и они, все равно, попадут в школу к 8, просыпаясь в то же время). Уже планируется организовать присмотр за ними до занятий, напрягая и без того загруженных учителей. Теперь надо думать, чем занять детей до уроков. И тут появляются консультации (в неподходящее для усвоения знаний, с точки зрения САНПИНа время) и всякого рода занятия зарядкой, танцами и т.д., которые кто-то опять должен организовать и провести... Не говоря уже о том, что большинство детей будет проводить в школе больше времени, теряя порой возможность посещать кружки и секции. Да и для выполнения домашних заданий времени останется меньше.
Возникает вопрос: а стоит ли овчинка выделки? Ставить всех на уши, ломать устоявшийся в школах и семьях уклад, чтобы отдельные личности смогли поспать подольше?

ветеран

Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный Сергей_Отшельник популярный

p-204042 (20.05.17 19:00) писал(a):
Сразу после школы ты знал "что такое хорошо и что такое плохо". Почему забыл сейчас?

dvl999 dvl999 в оффлайне

завсегдатай

dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный dvl999 популярный

доплаты лягут дтполнительным грузом на бюджет. кому это нужно? учителям, ученикам задерживаться в школе из-за прихоти главного школьника? или может остальным налогоплательщикам?
лишь бы ляпнуть абы что, а эти прихвостни тутже мчатся исполнять не думая о последствиях, так же как и с декретом #3

графоман

Сергей_Отшельник (20.05.17 20:54) писал(a):
Сразу после школы ты знал "что такое хорошо и что такое плохо". Почему забыл сейчас?
стал мудреевсе ссылаются на мальчика Колю,забывая,что сейчас дети начинают учится с 5 лет.

новичок

p-204042 (20.05.17 22:11) писал(a):
сейчас дети начинают учится с 5 лет.
И что из этого? Они сами в школу могут ходить со второго класса? Кстати, видно, что Вы с уроками не сильно заморачивались, "Ь" из слова учитЬся пропал у Вас...

ruslan32 ruslan32 в оффлайне

ветеран

ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный ruslan32 популярный

Просто министр-трус!
Он его мнения, возможно. зависит нормальная жизнь детей, а он не может сказать открыто, что указ идиотский.
Ведь если хорошо подумать, можно даже такого как Л. подвести к нужному решению.

графоман

JullyJully (20.05.17 22:33) писал(a):
И что из этого? Они сами в школу могут ходить со второго класса? Кстати, видно, что Вы с уроками не сильно заморачивались, "Ь" из слова учитЬся пропал у Вас...
Слышь!Я и сейчас не сильно заморачиваюсь!И в 1 класс сами ходят!Оглянись вокруг-что мало людей с низким достатком,которые работают за гроши?Прибавь сюда сельских жителей

pietja pietja в оффлайне

писатель

pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный pietja популярный

стал мудреевсе ссылаются на мальчика Колю,забывая,что сейчас дети начинают учится с 5 лет.
Да что вы всё про этого колю?
Не в цесаревиче дело, а в его венценосном папе - это ему влом подниматься к 8 ч. вместе со школьником

ветеран

Это называется "стать мудрее"? Обманывай себя и дальше ради жратвы.

новичок

p-204042 (20.05.17 22:38) писал(a):
Слышь!Я и сейчас не сильно заморачиваюсь!И в 1 класс сами ходят!Оглянись вокруг-что мало людей с низким достатком,которые работают за гроши?Прибавь сюда сельских жителей
И напрасно не заморачиваетесь. У нас не зря уроки русского языка проводили, это, чтобы грамотно писали.
И какое отношение низкий достаток имеет к хождению детей в школу? Что их на машинах в другой район не возят? Да, таких немало. И все равно родители хотят ребенка накормить, собрать и в школу отправить перед работой. Так спокойнее.

графоман

JullyJully (20.05.17 23:30) писал(a):
И напрасно не заморачиваетесь. У нас не зря уроки русского языка проводили, это, чтобы грамотно писали.
И какое отношение низкий достаток имеет к хождению детей в школу? Что их на машинах в другой район не возят? Да, таких немало. И все равно родители хотят ребенка накормить, собрать и в школу отправить перед работой. Так спокойнее.
А в чем проблемы?Накорми,одень .А ели автобус до школы час едет?

графоман

Сергей_Отшельник (20.05.17 23:30) писал(a):
Это называется "стать мудрее"? Обманывай себя и дальше ради жратвы.
Если ты не кушаешь,можешь палочку от веника сосать.Слюной желудок заполнишь.Проанализируй истоки этого поручения,да и не только этого,а всех касающихся учебы и охраны здоровья детей.

новичок

p-204042 (21.05.17 00:21) писал(a):
А в чем проблемы?Накорми,одень .А ели автобус до школы час едет?
А в чем проблема? Посадила, значит, в автобус раньше, чем надо на работу надо выходить. Это позже не посадишь.

ranastya1 ranastya1 в оффлайне

новичок

ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1 ranastya1

а можно у родителей спросить нужны ли им уроки в 9?????? Или у нас в стране только один за всех принимает решения?????;!!!!!!???

Jason Pamidor Jason Pamidor в оффлайне

писатель

Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный Jason Pamidor популярный

Теперь точно сильное и процветаюшчае будет построено!

mchy mchy в оффлайне

писатель

mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный

ruslan32 (20.05.17 22:33) писал(a):
Просто министр-трус!
Он его мнения, возможно. зависит нормальная жизнь детей, а он не может сказать открыто, что указ идиотский.
Ведь если хорошо подумать, можно даже такого как Л. подвести к нужному решению.
Почему все думают что идиотский? Идиоты убегают в лес и бьются головой о дерево. ... такое наблюдается? Нет. Значит дело в чём-то другом. ... может это осознанное вредительство? Почему такой вариант не рассматривается? Почему все верят в декларируемы цели - власти хотят сделать как лучше, чтобы нам хорошо было. Но власти ошибаются, идиоты и получается наоборот. Идиоты ошибались бы в разные стороны. Но у властей все "ошибки" направлены на удушение местного населения. Может это не "ошибки" вовсе, а целенапрвленная политика ... ну судя по упорству с которым все "ошибки" воплощаются в жизнь даже тогда, когда уже даже деды и бабки в самом забитом селе поняли, что это "ошибки", власть всё равно с ослиным упортсвом проводит в жизнь свои "ошибки". Может они хотят максимально зачистить территорию от населения, или превратить нас забитый затюрканный скот, моментально выполняющий любую команду дрессировщика? Может хотят для всех ввести тбремный режим, превратий страну в концлагерь по велению "мировых финансистов", которые постоянно "рефинансируют долг". Вот же все знают, что при капитализме главная цель субъектов хозяйствования - извлечение прибыли ... и при этом большинство верит в заботу о человеке, его правах, гуманизме (от слова гумус ) при камитализме, в капиатлизм с человеческим лицом и т.д. Но это же исключающие параграфы ... какая-то явная шизофрения.

mchy mchy в оффлайне

писатель

mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный mchy популярный

az-gold (19.05.17 20:43) писал(a):
Если они бесправные и безголосые рабы, то пускай сидят и смотрят детей с 7.30 и до начала уроков. А после уроков тунеядцев обходят и т.п. и т.д.
Знаете фундаментальную разницу между рабом и свободным человеком? Свободный человек владеет плодами своего труда. А раб нет - плоды труда раба принадлежат хозяину, а рабу за его труд что-то дают - ну там миску похлёбки ... или зарплату, разница не принципиально что именно дают. Самый либерально-демократический капитализм - это лишь завуалированная форма рабовладения. Всё право (кроме "сталинской конституции") основано на "римском праве" - а рим - это открытая, явная форма рабовладения.
Демос - прослойка свободный граждан, имеющих рабов.
Демократия - это этимологические власть рабовладельцев.

... а идеальный раб - это тот, который не осознаёт своего рабства.

Dudochka Dudochka в оффлайне

энтузиаст

Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka Dudochka

Раиса Сидоренко, одумайтесь, у вас там у всех в Минобразования есть своя голова на плечах? Ну вы же лбди, а не быдло какое то. Вы что не можете обосновать, возразить, родителей послушать. На час больше дети будут в школах т к родителям на работу! Проснется у вас всех совесть когда-нибудь

mchy mchy в оффлайне

писатель

Dudochka (22.05.17 10:52) писал(a):
Раиса Сидоренко, одумайтесь, у вас там у всех в Минобразования есть своя голова на плечах? Ну вы же лбди, а не быдло какое то. Вы что не можете обосновать, возразить, родителей послушать. На час больше дети будут в школах т к родителям на работу! Проснется у вас всех совесть когда-нибудь
Всё не так, как кажется. Сравните с происходящим:

"Новый мировой порядок: Планы, раскрытые инсайдером в 1969 году"
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya...nsider-in-1969

"Больше времени проводить в школе, но ничему не учиться

В отношении образования, он указал, что дети будут больше времени проводить в школе, но не будут получать никаких знаний. Они будут узнавать что-то, но меньше чем прежде. Появятся школы (в более обустроенных районах и с более качественными преподавателями), в которых дети будут узнавать больше. В таких «улучшенных» школах обучение будет ускоренным. Тут он в очередной раз сказал: “Мы думаем, это сможет подтолкнуть эволюцию”. Похоже, он считал, что если заставлять детей узнавать больше, то и развитие их мозга ускорится, и их потомство начнёт эволюционировать. Что-то вроде ускорения эволюции, при котором дети будут учиться и становиться более разумными в более раннем возрасте. Как если бы это ускорение изменяло их физиологию.

В целом, продолжительность школьного обучения будет увеличена, что подразумевало и увеличение продолжительности учебного года. Не помню точно, чтобы он говорил, что учёбный день станет длиннее, но точно помню, что он сказал, что занятия будут продолжаться и летом, и что летние каникулы уйдут в прошлое. И это затронет не только учащихся. Отпуск перестанет ассоциироваться с летом, и привычным делом станет отдых в любое время года.

Для большинства людей получение образования будет занимать более продолжительное время. Для того чтобы получить объём образования, который изначально давался при получении степени бакалавра, теперь потребуется учёная степень и более длительное обучение. Так что большая часть обучения станет пустой тратой времени. Конкурс в хорошие образовательные учреждения станет более жёстким. Когда он об этом сказал, я сделал заключение о том, что это затронет все образовательные институты, от первоначальных классов до колледжей, однако я не помню, чтобы он действительно произносил это вслух.
...

Школа как сердцевина общества

Ещё одним аспектом было то, что школы вообще станут занимать более важное место в жизни людей. В дополнение к своим учебным занятиям детям придётся участвовать в школьных мероприятиях, если они не захотят оказаться изгоями. А спонтанная активность среди детей… Услыхав это, первое, о чём я подумал – футбольные или бейсбольные команды, которые мы в детстве формировали на площадках и пустырях. То есть детей, которым хочется чем-то заниматься вне школы, будут практически заставлять заниматься этим же самым в школе. А вне школы почти ничего не будет. И нагрузки учебной программы наряду с возросшими требованиями «быть частью чего-то ещё» (спортивного клуба или школьного кружка), как он признал, приведут к тому, что некоторые ученики просто «сгорят». Он сказал: “Те, кто поумнее, научатся справляться со стрессами и выживать. Учащимся будет оказываться какая-то психологическая помощь по преодолению стресса, но те, кто послабее, не дойдут до финиша. Им придётся заняться чем-то другим”.

В связи с этим, а также в связи с темой алкоголизма и наркомании, он отметил, что драматически возрастёт объём услуг психиатров. Было отмечено, что в ходе гонки за достижениями многим людям понадобится помощь, и те, кто чего-то стоит, смогут её получить, и обретут какие-то преимущества, и станут ещё более успешными. А те, кто не смогут, останутся на обочине жизни и будут чем-то вроде «расходного материала».

Обучение будет продолжаться всю жизнь, и взрослые тоже будут учиться. Постоянно будет появляться новая информация, и взрослым придётся постоянно прилагать усилия, чтобы «идти в ногу». А если вы не в состоянии «поспевать», значит, вы уже старый. Это будет ещё одним способом дать пожилым людям понять, что их время вышло, и пора принимать “таблетку милосердия”. Если вы слишком устаёте от эстафеты образования, или не способны запоминать новую информацию, то это «звоночек»: пора готовиться уйти со сцены."

Это сделали с америкой, а сегодня наша очередь. Это не глупость. Они преследуют не те цели, которые декларируют. Местные гауляйтеры выполняют указания "мировых финансистов".
Страницы: 6  7  8  9  10 
Загрузка...