233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Моя кухня": малобюджетная и с мужским взглядом на функциональность
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (12273 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

kacyanyatka kacyanyatka в оффлайне

новичок

kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный kacyanyatka популярный

"Дизайнер" какую-то дичь несет. Совсем необязатльно разделять гостиную и кухню, это американская кухня, соединенная с гостиной! 2 разных пола в одном ромещении выглядят некрасиво, а бары уже набили оскомину

Олег_Алексиевич Олег_Алексиевич в оффлайне

Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный Олег_Алексиевич популярный

gennara (17.05.17 15:59) писал(a):
Знаете, если не делать вообще ничего, цена еще больше порадует.
А я вот не согласна с тем, что бюджетная кухня должна быть обязательно мрачной и выглядеть случайным набором элементов.
Просто нельзя приходить в магазин и покупать самое дешевое абы было и абы дешево. Если никуда не торопиться, нарисовать себе план расстановки мебели, поездить по рынкам и магазинам, прикинуть, что куда и как - вполне можно подобрать неплохой и приятный глазу ансамбль.
Просто мужчинам обычно не хватает терпения на тщательный выбор. Так что если в этой квартире и бывает женщина, то лишь эпизодически. А ремонт хозяин делал по собственному холостяцком усмотрению.
Ладно,если успею,то выложу свою,сделанную по холостяцкому усмотрению.

--------------------
УНИЧТОЖЕНИЕ БОЛЬШЕВИЗМА-НАША ЗАДАЧА.© Р.Островский 1943 г

Ksusha_Ver Ksusha_Ver в оффлайне

завсегдатай

Ksusha_Ver отключил(а) отображение уровня репутации

Мне лично не понравилась, обычная неинтересная кухня.

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kaktus-12345 (17.05.17 11:07) писал(a):
красота и уют в доме должны быть под женским присмотром
удачи в конкурсе
Ничего не должны, были в прошлом проекте отличные мужские кухни. А здесь, судя по обилию цветочных горшков и выбору тюля, женский присмотр и так есть.
Имхо, было бы хорошо, если бы шкафы сверху были светлыми, а снизу тёмными, ну или наоборот, т.е. без пёстрого комбинирования. И молдинг с таким рисунком не в тему, можно было бы сделать стену возле обеденной зоны эффектнее в рамках заданной скромной концепции и без претензий на арт-деко, здесь неуместных.
А площадь кухни завидная, да.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Всем борща имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kacyanyatka (17.05.17 21:12) писал(a):
"Дизайнер" какую-то дичь несет. Совсем необязатльно разделять гостиную и кухню, это американская кухня, соединенная с гостиной! 2 разных пола в одном ромещении выглядят некрасиво, а бары уже набили оскомину
Кому некрасиво, а кому и красиво. Разделение, как предложено на картинке дизайнера в такой кухне было бы уместно, это ж не барная стойка с шестом, как у нас многих это словосочетание ассоциируется.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

ЯЯЯЯ (17.05.17 12:55) писал(a):
поддержать автора - надоело смотреть на кухни "с обложки", хочется реальной жизни, как она есть. а уж тем более своими руками - молодец!
А мне нравится "с обложки", а другие варианты смотрим в рубрике "продаются бабушатники", очень реально жизненные кстати, как оно есть.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

виталий_смирнофф (17.05.17 13:24) писал(a):
Вот и вся кухня! Нареканий по белорусской мебели у меня на данный момент не имеется, идет уже пятый месяц службы.

пятый МЕСЯЦ!Владимир...Про нарекания вы(жаль что уже не нам)расскажите через пять ЛЕТ службы,я самые объективные будут через пятнадцать
Или вы кухню на год-два поставили?
У меня и на 10-й год нет. Со мной что-то не так? Ну хорошо, подожду ещё 5 лет, может скажу потом объективные нарекания.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

Latut_ (17.05.17 13:39) писал(a):
И делает мрачную кухню в темных тонах.
Ужасно все: и такое безумное комбинирование цветов, и пылесборники-крыши из прошлого века, открытые колхозные ножки, глянцевый потолок...Перечислять долго и бессмысленно.
Нужен еще приз-аналог "Золотой колоши" для таких проектов - как делать не надо, и тем более участвовать в конкурсах. Вырабатывайте в себе вкус, благо доступен интернет, есть на что равняться даже с самым скромным бюджетом.
Ну что вы со своим вырабатыванием вкуса? Выше ж уже написали, что надоели кухни "с обложки", люди хотят настоящих реальных кухонь, вот вам и есть образец среднестатистического вкуса. И доступность интернета, кстати, на вкус не влияет, настоящий вкус среднестата и интернетом не прошибёшь.
И пусть в конкурсах участвуют, мне, например, интересно, что значит вкусы реального народа, а не каких-то там мажоров с интерьерами "с обложки".

Последний раз редактировалось Всем борща; 18.05.17 в 04:58.
--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

gennara (17.05.17 15:59) писал(a):
Знаете, если не делать вообще ничего, цена еще больше порадует.
А я вот не согласна с тем, что бюджетная кухня должна быть обязательно мрачной и выглядеть случайным набором элементов.
Просто нельзя приходить в магазин и покупать самое дешевое абы было и абы дешево. Если никуда не торопиться, нарисовать себе план расстановки мебели, поездить по рынкам и магазинам, прикинуть, что куда и как - вполне можно подобрать неплохой и приятный глазу ансамбль.
Просто мужчинам обычно не хватает терпения на тщательный выбор. Так что если в этой квартире и бывает женщина, то лишь эпизодически. А ремонт хозяин делал по собственному холостяцком усмотрению.
Ой, ну что значит по собственному холостяцком усмотрению? Зачем вы принижаете вкусы холостяков? Не от семейного положения это зависит. Я уверена, что у мамы Владимира такие же вкусы, и у его жены будут такие же вкусы. Мама или невеста точно приложили к этому интерьеру ручки. Подобное к подобному. И это правильно. Меньше ссор будет из-за разницы вкусов.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

Юлия_Кудрявцева_talks49 (17.05.17 19:57) писал(a):
Эти мелочи не только касаются самого приготовления! Слишком много, на мой взгляд,
Лишнего...губки , доски, веник, горшки, баночки шкляночки...это все в неограниченном количестве
создаёт "шум"....и причем здесь желание победить ?..разве я не могу высказать своё мнение, так же как Вы?..
Странная у Вас логика
Раз оно есть, это на ваш взгляд лишнее, значит, им пользуются. Кухня в данном случае обжитая, хотя, конечно, для фото, как делают некоторые, можно было бы убрать "губки, доски и ТП".

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

энтузиаст

lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный

сколько людей, столько и мнений, но эта в этой кухне чувствуется жизнь, а не то,что в предыдущих - все белое, плитки -кирпичик, от которой тошнит просто!
а здесь только количество цветов просто невероятное, учтивая, что хозяин - мужчина, открытые полочки не айс, конечно, но в принципе неплохо
желаю удачи в конкурсе Владимиру!

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

чтица (17.05.17 20:14) писал(a):
не избитое и очень интересное расположение дивана. очень сырое в исполнении , но какова задумка!!
стол и стулья ! щучий хвост, кухня на ножках!! керамические горшки для запекания. (если они только для красоты, то в них можно цветы пересадить)

а еще "хорошее настроение и день" после такого завтрака точно будет обеспечено !
я отдам за Вас свой голос, чтобы тут еще не показали.
ну вот с этим не соглашусь - довольно-таки избитое и никакое расположение дивана, убивающее всю красоту эркера.

графоман

svetika____ (18.05.17 09:56) писал(a):
ну вот с этим не соглашусь - довольно-таки избитое и никакое расположение дивана, убивающее всю красоту эркера.
Чтица просто стебётся. Ну мне так думается.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

Всем борща (18.05.17 10:23) писал(a):
Чтица просто стебётся. Ну мне так думается.
надеюсь))))

Klygan Klygan в оффлайне

энтузиаст

Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный Klygan популярный

БоХ мой! 16квадратов, шешнаццать, Карл!!! И эркер!! Тихо завидую
У меня фсе А, нет. Зря вы столовую зону в районе эркера на сделали, очень бы гармонично смотрелось. Удачи в конкурсе.

зы.сы. захотелось добавить, что певень ваш- агонь Гвоздь кухни!
Хотелось бы узнать подробнее "историю его залетания" в вашу кухню, а то тема осталась нераскрытой

Последний раз редактировалось Klygan; 18.05.17 в 22:04.

Pravda Matka Pravda Matka в оффлайне

писатель

Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный

[QUOTE=Юлия_Кудрявцева_talks49;35797128]Эти мелочи не только касаются самого приготовления! Слишком много, на мой взгляд,
Лишнего...губки , доски, веник, горшки, баночки шкляночки...это все в неограниченном количестве
создаёт "шум"....и причем здесь желание победить ?..разве я не могу высказать своё мнение, так же как Вы?..
Странная у Вас логика[/QUOT

Вы сделали упор "зачем мужчине" ! За тем, что и женщине. Зачем губки ? А Вы посуду руками моете ? Странная у Вас логика. Я против гендерных стереотипов! Как в отношении женщин, так и мужчин!

--------------------
Закон суров, но он закон!
Dura lex, sed lex

ir_cohet ir_cohet в оффлайне

новичок

ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet

Кстаааати, а где причитания по поводу рабочей поверхности? Вот тут ее реально нет... И (о ужас) провод от телевизора не спрятан

Крид Крид в оффлайне

писатель

Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный

ir_cohet (18.05.17 18:37) писал(a):
Кстаааати, а где причитания по поводу рабочей поверхности? Вот тут ее реально нет... И (о ужас) провод от телевизора не спрятан
Вот тока нинада никаких причитаний: для одного человека (условно), РП хватает! Смотрим фото и считаем: если взять эл.плиту стандартной ширины 50-60 и находящуюся рядом столешку, то получаем - 1.10-1.20м рабочей поверхности! Тока убрать с неё всё лишнее и будет ок.

Нарезать колбасы с сыром на бутеры и засыпать пачку пельменей в кастрюлю/скороварку - много места не требуется!
А вот с проводом, да уж - косяк получился, хотя на фоне остального, это выглядит невинным недоразумением
Редакция, следующий проект - в студию ... а то народ начнет счас со скуки гадать ЧТО находится в кастрюле на плите!)))

Последний раз редактировалось Крид; 19.05.17 в 07:51.
--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

графоман

Крид (18.05.17 22:20) писал(a):
Вот тока нинада никаких причитаний: для одного человека (условно), РП хватает! Смотрим фото и считаем: если взять эл.плиту стандартной ширины 50-60 и находящуюся рядом столешку, то получаем - 1.10-1.20м рабочей поверхности! Тока убрать с неё всё лишнее и будет ок.

https://img.tyt.by/720x720s/n/os/10/a/foto-6.jpg

Нарезать колбасы с сыром на бутеры и засыпать пачку пельменей в кастрюлю/скороварку - много места не требуется!
А вот с проводом, да уж - косяк получился, хотя на фоне остального, это выглядит невинным недоразумением
Редакция, следующий проект - в студию ... а то народ начнет счас со скуки гадать ЧТО находится в кастрюле на плите!)))
Так на кухне как правило один и работает, или вы считаете, что РП должна умножаться на количество членов семьи? Зачем?
И что вы считаете лишним, что можно убрать? Кувшин с фильтром, чайник, мультиварку, печь-СВЧ? Куда это убрать? Тем более, если этим постоянно пользуются? Короче, да, РП как по фото, так вообще никакая. Но почему-то никем не обсуждается этот момент, потому что "ну так хозяин - мушшшчына, сколько ему там надо, чтобы бутеров нарубить или пельменяу сварыць".

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Helen_S Helen_S в оффлайне

ветеран

Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный

Ksusha_Ver (17.05.17 23:40) писал(a):
Мне лично не понравилась, обычная неинтересная кухня.
тихий ужас, если быть точнее
при 16-ти метрах приткнуть ЭЛЕКТРОплиту к мойке - это не знаю чем надо думать

Крид Крид в оффлайне

писатель

Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный Крид известный

Всем борща, Сегодня 09:28
Так на кухне как правило один и работает, или вы считаете, что РП должна умножаться на количество членов семьи ? Зачем?
И что вы считаете лишним, что можно убрать? Кувшин с фильтром, чайник, мультиварку, печь-СВЧ? Куда это убрать? Тем более, если этим постоянно пользуются? Короче, да, РП как по фото, так вообще никакая. Но почему-то никем не обсуждается этот момент, потому что "ну так хозяин - мушшшчына, сколько ему там надо, чтобы бутеров нарубить или пельменяу сварыць" .

Мэм, категорически с вами согласен.) Но,одно маленькое уточнение: у нас примерно такая по размерам РП, и когда готовится что-то серьёзное, то напрочь убирается всё лишнее (кувшин с водой, ёмкости сахар/соль и прочая дребедень), застилается клеенкой и вуаля - вперёд и с песнями!))) А второй, я или жена (в зависимости от масштаба и значимости мероприятия) "тусуется" за столом и .... ну, вы поняли!)
Вот в этом контексте мой пост выше.

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Юлия_Кудрявцева_talks49 Юлия_Кудрявцева_talks49 в оффлайне

новичок

Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный

[QUOTE=Pravda Matka;35805059]
Юлия_Кудрявцева_talks49 (17.05.17 19:57) писал(a):
Эти мелочи не только касаются самого приготовления! Слишком много, на мой взгляд,
Странная у Вас логика[/QUOT

Вы сделали упор "зачем мужчине" ! За тем, что и женщине. Зачем губки ? А Вы посуду руками моете ? Странная у Вас логика. Я против гендерных стереотипов! Как в отношении женщин, так и мужчин!
Разные у нас с Вами представления о лишнем, порядке и шуме ))) может быть и Вас на кухне
Такая неразбериха с кухонной мелочью....я не считаю необходимым держать на видном месте
Всю кухонную утварь.
( Или Вы моете одновременно двюмя губками, режете на нескольких досщечках и запекание в
10 горшках

idmivina213 idmivina213 в оффлайне

новичок

idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный idmivina213 популярный

Eсли честно, то при такой площади кухни первое что надо было учесть удобство РП между мойкой и плитой, вытяжка висит тоже низко (рекомендованная высота 70-75 см от плиты ,чтобы лопасти вытяжки не перегревались!). Смешение цветов фасадов и их дробление на мелкие элементы с хаотичным размешением ручек тоже не АЙС...... Спиртное должно хранится в темном месте , желательно по горизонтали а в нише можно было разместить микроволновку освободив рабочую поверхность , обилие предметов создает ощущение захламленности да и целостности интерьера НЕТ и пылесборник под кухней из-за отсутствия нижней планки создает неудобство при уборке пола под всеми нижними шкафами Обеденная группа очень понравилась, стулья имеют удобную спинку и мягкие подушки

ni4ego_sebe ni4ego_sebe в оффлайне

завсегдатай

ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe

Да вообще скукотища с этим конкурсом
Кухонь мало прислали, видимо, вот и растягивают удовольствие

писатель

Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный Pravda Matka известный

[QUOTE=Юлия_Кудрявцева_talks49;35811698]
Pravda Matka (18.05.17 15:54) писал(a):

Разные у нас с Вами представления о лишнем, порядке и шуме ))) может быть и Вас на кухне
Такая неразбериха с кухонной мелочью....я не считаю необходимым держать на видном месте
Всю кухонную утварь.
( Или Вы моете одновременно двюмя губками, режете на нескольких досщечках и запекание в
10 горшках
Юлия, Вы мне всё-больше и больше не нравитесь из-за своих агрессивных комментариев. Где Вы тут увидели 10 горшков для запекания? Не буду голосовать за вашу черно-красную кухню, которая, кстати, тоже мало кому понравилась!. И не Вам говорить о шуме, с 3 предметами с зеброй в одном помещении.

Последний раз редактировалось Pravda Matka; 19.05.17 в 15:46.
--------------------
Dura lex, sed lex

ir_cohet ir_cohet в оффлайне

новичок

ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet

Вот тока нинада никаких причитаний: для одного человека (условно), РП хватает! Смотрим фото и считаем: если взять эл.плиту стандартной ширины 50-60 и находящуюся рядом столешку, то получаем - 1.10-1.20м рабочей поверхности! Тока убрать с неё всё лишнее и будет

)
Ха, так в прошлой кухне, если поубирать все со столешницы, тоже места будет валом. При этом есть приличный кусок, который и освобождать не надо. И все равно вон сколько гонений было. Двойные стандарты, блин А если предположить, что тут готовят только бутеры - зачем выставка горшочков-досочек? Пыль собирать?
Или просто в прошлой кухне ни к чему особо больше не зацепишься? ))
ПС. если что, прошлая кухня мне не нравится, но чисто внешне

новичок

Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный

[QUOTE=Pravda Matka;35813312]
Юлия_Кудрявцева_talks49 (19.05.17 13:07) писал(a):

Юлия, Вы мне всё-больше и больше не нравитесь из-за своих агрессивных комментариев. Где Вы тут увидели 10 горшков для запекания? Не буду голосовать за вашу черно-красную кухню, которая, кстати, тоже мало кому понравилась!. И не Вам говорить о шуме, с 3 предметами с зеброй в одном помещении.
10 керамических горшочков стоят на самом верху кухонного гарнитура, их обычно используют для запекания ))))
Будьте внимательнее при просмотре конкурсных объектов )))))
Какая жалость, я так рассчитывала на Ваш голос ))))))))

писатель

[QUOTE=Юлия_Кудрявцева_talks49;35814012]
Pravda Matka (19.05.17 15:43) писал(a):

10 керамических горшочков стоят на самом верху кухонного гарнитура, их обычно используют для запекания ))))
Будьте внимательнее при просмотре конкурсных объектов )))))
Какая жалость, я так рассчитывала на Ваш голос ))))))))
а Вы по-больше комментируйте в таком духе, тогда точно все голоса соберёте!
И да, я не такая зануда, как Вы, - губки не пересчитываю.

Последний раз редактировалось Pravda Matka; 19.05.17 в 19:36.
--------------------
Dura lex, sed lex

новичок

[QUOTE=Pravda Matka;35815043]
Юлия_Кудрявцева_talks49 (19.05.17 17:04) писал(a):

а Вы по-больше комментируйте в таком духе, тогда точно все голоса соберёте!
И да, я не такая зануда, как Вы, - губки не пересчитываю.
Комментирую как считаю нужным
И давайте не будем переходить на личности, выпейте чашечку вкусного кофе
С шоколадкой и зарядитесь добром! Ещё, надеюсь, будет много конкурсантов для обсуждения,

Приберегите эмоции ))))

писатель

[QUOTE=Юлия_Кудрявцева_talks49;35815409]
Pravda Matka (19.05.17 19:29) писал(a):

Комментирую как считаю нужным
И давайте не будем переходить на личности, выпейте чашечку вкусного кофе
С шоколадкой и зарядитесь добром! Ещё, надеюсь, будет много конкурсантов для обсуждения,

Приберегите эмоции ))))
Так комментируйте как хотите, но мы выбираем не только по фото, но и по общению с конкурсантом. В первом конкурсе я прочитала все работы, хотя их было очень много, и все комментарии. На этот раз собираюсь так же. И тогда была одна кухня, которая сначала не очень была оценена, но в последующем, благодаря приятному общению с хозяйкой, к концу обсуждения её кухни все своё мнение поменяли. В Вашем случае как-то наоборот получается. Вроде бы и не самая плохая (пока) кухня, но после Ваших комментариев вызывает только отторжение. Вы уже привлекли внимание к себе, и оно не положительное.

--------------------
Dura lex, sed lex

графоман

Крид (19.05.17 11:44) писал(a):
Всем борща, Сегодня 09:28
Так на кухне как правило один и работает, или вы считаете, что РП должна умножаться на количество членов семьи ? Зачем?
И что вы считаете лишним, что можно убрать? Кувшин с фильтром, чайник, мультиварку, печь-СВЧ? Куда это убрать? Тем более, если этим постоянно пользуются? Короче, да, РП как по фото, так вообще никакая. Но почему-то никем не обсуждается этот момент, потому что "ну так хозяин - мушшшчына, сколько ему там надо, чтобы бутеров нарубить или пельменяу сварыць" .

Мэм, категорически с вами согласен.) Но,одно маленькое уточнение: у нас примерно такая по размерам РП, и когда готовится что-то серьёзное, то напрочь убирается всё лишнее (кувшин с водой, ёмкости сахар/соль и прочая дребедень), застилается клеенкой и вуаля - вперёд и с песнями!))) А второй, я или жена (в зависимости от масштаба и значимости мероприятия) "тусуется" за столом и .... ну, вы поняли!)
Вот в этом контексте мой пост выше.
А мой пост был в контексте предыдущей кухни (с кофемашиной), там почему-то часть форумчан дружно критиковала недостаточную по их мнению РП, хотя там, имхо, вполне достаточная РП, а уж если кофемашину убрать, так и для двоих предостаточно будет. А в этой кухне и разделочную доску толком негде положить, т.к. у стены рабочая зона вся заставлена.
А вообще, когда бывает серьёзная готовка (довольно-таки эпизодически), то помощник может и за обеденном столом временно пристроиться, согласна с вами. И нет смысла ради приёмов гостей несколько раз в год разгонять РП на несколько метров в длину.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

графоман

[QUOTE=Pravda Matka;35815469]
Юлия_Кудрявцева_talks49 (19.05.17 20:46) писал(a):

Так комментируйте как хотите, но мы выбираем не только по фото, но и по общению с конкурсантом. В первом конкурсе я прочитала все работы, хотя их было очень много, и все комментарии. На этот раз собираюсь так же. И тогда была одна кухня, которая сначала не очень была оценена, но в последующем, благодаря приятному общению с хозяйкой, к концу обсуждения её кухни все своё мнение поменяли. В Вашем случае как-то наоборот получается. Вроде бы и не самая плохая (пока) кухня, но после Ваших комментариев вызывает только отторжение. Вы уже привлекли внимание к себе, и оно не положительное.
Нет, не все на эмоциях от общения с хозяйкой/хозяином оценивают. Я, например, считаю, что объективно кухня от комментариев не становится не лучше, не хуже, чем она есть и как представлена на фото. Человек может быть приятным в общении, а кухня так себе, и зачем себя обманывать, что она каким-то чудом вдруг стала значительно лучше в течение форума? Так же и наоборот. А в реальности кухня остаётся такой же как и была, разве нет? Иногда, правда, бывают конструктивные комментарии, поясняющие какие-либо моменты, не вошедшие в презентацию, которую корректируют редакторы по своему усмотрению, а в основном все просто делятся впечатлениями от кухни, личность хозяев почти не затрагивается, разве что их вкусы/предпочтения.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Арина Семенова Арина Семенова в оффлайне

завсегдатай

Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова Арина Семенова

"а также нет риска, если что-то упадет тяжелое, что будет скол, как это возможно на плитке"
Будет скол, еще как будет, проверено на личном опыте.

Последний раз редактировалось Арина Семенова; 20.05.17 в 18:51.

Лиза_Волкова Лиза_Волкова сейчас на форумах

графоман

Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный

Метраж кухни- мечта любой хозяйки.
Мойка рядом с плитой в минус.
Очень маленький обеденный столик, если речь идет о гостиной.

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

Скажите, конкурс уже закончился????

писатель

марина_М_talks86 (23.05.17 17:59) писал(a):
Скажите, конкурс уже закончился????
голосования ещё не видела

--------------------
Dura lex, sed lex
Страницы: 1  2 
Загрузка...