233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Проект "Моя кухня-2": строгие линии с итальянской душой
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (9630 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

постоялец

lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный lennna_24 популярный

мне не понравилось - цветовая гамма, люстра, мало места для приготовления пищи (судя по фото, что я увидела)

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

дааа... как-то вяло выставляют кухни и ровно так же обсуждают))))))

ryzhaja_t_talks39 ryzhaja_t_talks39 в оффлайне

ветеран

ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный

Гарнитур понравился (без лишних рюшечек и финтифлюшечек, при этом не просто гладкая проскость), сижу, сайт производителя ковыряю. Цена... Убиццо и не жить, но - массив. Я очень хочу кухню из массива, а телек, кофемашина и многое другое мне там не нужно (да и места нет), значит, на этом можно сэкономить.
Цветовое решение кухни в целом не моё (я фанат светлого, чуть желтоватого дерева, холста, керамики и моря солнечного света на кухне, чтоб готовилось веселей), но тут, как говорится, на вкус и цвет.

ni4ego_sebe ni4ego_sebe в оффлайне

постоялец

ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe

Интересно, все кухни белые будут в этом конкурсе? Хочется цвета!)

nata.lena nata.lena в оффлайне

ветеран

nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный nata.lena популярный

Приятная кухня. А что розетки не у самой столешницы, так ими пользоваться удобнее. По крайней мере мне так.

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда

Да, в этой кухне просится текстиль на окно. Хорошо бы "согрели" холодную сиреневую плитку шторы винного цвета (такой есть на цветочных обоях), с подхватом как на балконной двери, только в правую сторону. И на фоне светлых обоев хорошо смотрелись бы.
Цветочные обои такие активные, что подушки, наверно, подошли бы однотонные, например, оливкового цвета (тоже есть такой оттенок в листьях на обоях). А эти, хоть и видно, что хозяйка очень тщательно старалась подобрать, но не получилось попадания, не подружились они с обоями.
Но время ещё будет поэкспериментировать с текстилем, всё ещё впереди, тем более, что через пару лет всё равно захочется что-то на смену для разнообразия, а игра с текстилем - это самый доступный, но действенный способ.
А в общем, кухня красивая и, имхо, удобная. И планировка интересная.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

ryzhaja_t_talks39 (15.05.17 19:31) писал(a):
Гарнитур понравился (без лишних рюшечек и финтифлюшечек, при этом не просто гладкая проскость), сижу, сайт производителя ковыряю. Цена... Убиццо и не жить, но - массив. Я очень хочу кухню из массива, а телек, кофемашина и многое другое мне там не нужно (да и места нет), значит, на этом можно сэкономить.
Цветовое решение кухни в целом не моё (я фанат светлого, чуть желтоватого дерева, холста, керамики и моря солнечного света на кухне, чтоб готовилось веселей), но тут, как говорится, на вкус и цвет.
искренне хочу поинтересоваться, а почему вот "хочу массив" и все тут))) корпус у них у все дсп, на фасадах столько пропитки, клея, краски, что массивом это назвать можно только весьма условно) деньги вбухиваешь, дрожишь над каждой царапиной за такое бабло)) в следующий ремонт, а это как по мне лет 5-7, менять жалко еще, а уже надоело... в чем прелесть-то... не, геос красивые кухни делает, но если б за вменяемые деньги...

ir_cohet ir_cohet в оффлайне

новичок

ir_cohet на старте

rmserg (16.05.17 15:01) писал(a):
искренне хочу поинтересоваться, а почему вот "хочу массив" и все тут))) корпус у них у все дсп, на фасадах столько пропитки, клея, краски, что массивом это назвать можно только весьма условно) деньги вбухиваешь, дрожишь над каждой царапиной за такое бабло)) в следующий ремонт, а это как по мне лет 5-7, менять жалко еще, а уже надоело... в чем прелесть-то... не, геос красивые кухни делает, но если б за вменяемые деньги...
Да затем же, зачем и на полу натуральный паркет под 7 слоями лака Не, если можешь себе это позволить - да, это круто. Но чтоб "на еде экономить и копить" - я тоже не вижу смысла

Pravda Matka Pravda Matka в оффлайне

писатель

Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный

всё-таки наверное не стоит включать в стоимость ремонта стоимость кофемашины.

--------------------
Закон суров, но он закон!
Dura lex, sed lex

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда Всем борща суперзвезда

Pravda Matka (16.05.17 21:56) писал(a):
А если бы её вообще убрать для фото, то не было бы и замечаний по поводу недостатка рабочих поверхностей. Мда, кофемашина оказалась для конкурса больше минусом, чем плюсом. Бывает и такое.
Ну а если серьёзно, то так ли уж принципиально, если б стоимость уменьшилась на эту тыщу? Каждый её и самостоятельно для себя отнять может.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

Pravda Matka (16.05.17 21:56) писал(a):
ну это да))) а то стоило бы тогда и стоимость кастрюль и вилок включать))))))
только как человек только что из ремонта, подозреваю, что даже если эту тыщу отминусовать, то она набежит на другой фигне, которую вроде бы и не замечаешь) кухня все-таки не маленькая... у меня, например на 5,5 квадратов кухни по смете 3800 это без штукатурок, шпатлевок и стоимости работ, при этом все вроде самое простое, гарнитур всего 1050...а тут 13кв все-таки

новичок

ir_cohet на старте

rmserg (17.05.17 08:16) писал(a):
ну это да))) а то стоило бы тогда и стоимость кастрюль и вилок включать))))))
только как человек только что из ремонта, подозреваю, что даже если эту тыщу отминусовать, то она набежит на другой фигне, которую вроде бы и не замечаешь) кухня все-таки не маленькая... у меня, например на 5,5 квадратов кухни по смете 3800 это без штукатурок, шпатлевок и стоимости работ, при этом все вроде самое простое, гарнитур всего 1050...а тут 13кв все-таки
Кастрюль и вилок не видно А если серьезно, тогда и духовки-микроволновки включать не надо...
Да какая разница, кухни ж не делятся по бюджету, это все справочно. Кому-то может быть интересно, сколько кофемашина стОит...

писатель

Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный Pravda Matka популярный

ir_cohet (17.05.17 08:49) писал(a):
Кастрюль и вилок не видно А если серьезно, тогда и духовки-микроволновки включать не надо...
Да какая разница, кухни ж не делятся по бюджету, это все справочно. Кому-то может быть интересно, сколько кофемашина стОит...
духовка встроенная, а по сему - это неотъемлемая часть кухни, в стоимость кухни включать логично. Всё, что съемное, как и писали выше, кастрюли -вилки - это не кухня! Зачем тогда это писать в стоимость?

--------------------
Dura lex, sed lex

lany8 lany8 в оффлайне

завсегдатай

lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный

лепотаааа один в один моя цветовая гамма и история ремонта под грифом "не без приключений" разделяю полностью восторги хозяйки в адрес своей кухни т.к.и я каждый день балдею от своей новенькой бело-песочно-лиловой красавицы..у меня ещё и блеск ко вмему этшму: мерцающая жемчужная штукатурка,искорки в напольной плитке и столешница с перламутром...На деле всё умереннее, не так блестяще,как звучит))) Как поняла,автор сама-себе дизайнер интерьера и вкус-это наше всё! к слову, очень удивилась,когда мебельщики сказали , что сиреневый/лиловый в кухнях почти изгой о_О... Горе-дизайнеру сюда даже носа совать в коментах не стоило: мелкий рябчик на обоях это всё, что удалось "родить" в ответ на такую красоту??? Деточка,ты глянь насколько они гармонируют с подушками!!!! и, уж поверь, такое удачное сочетание стоило поисков и сил!!! PS Не поняла только из этих фото про шторы...так много написано (аж 3 вида ткани) и не видно их...совсем...

kurch kurch в оффлайне

энтузиаст

kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный kurch популярный

lany8 (18.05.17 11:48) писал(a):
лепотаааа один в один моя цветовая гамма и история ремонта под грифом "не без приключений" разделяю полностью восторги хозяйки в адрес своей кухни т.к.и я каждый день балдею от своей новенькой бело-песочно-лиловой красавицы..у меня ещё и блеск ко вмему этшму: мерцающая жемчужная штукатурка,искорки в напольной плитке и столешница с перламутром...На деле всё умереннее, не так блестяще,как звучит))) Как поняла,автор сама-себе дизайнер интерьера и вкус-это наше всё! к слову, очень удивилась,когда мебельщики сказали , что сиреневый/лиловый в кухнях почти изгой о_О... Горе-дизайнеру сюда даже носа совать в коментах не стоило: мелкий рябчик на обоях это всё, что удалось "родить" в ответ на такую красоту??? Деточка,ты глянь насколько они гармонируют с подушками!!!! и, уж поверь, такое удачное сочетание стоило поисков и сил!!! PS Не поняла только из этих фото про шторы...так много написано (аж 3 вида ткани) и не видно их...совсем...
Где вы тут дизайн увидели? Откройте каталог геос, там точно такие же фотки, только фартук другого цвета.
Все эти кухни за малым исключением - одно и то же, без намека на оригинальность, но с чрезмерными понтами.
По кухне: непрактично, безыдейно, шаблонно.

lany8 lany8 в оффлайне

завсегдатай

lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный lany8 популярный

kurch (18.05.17 12:21) писал(a):
Где вы тут дизайн увидели? Откройте каталог геос, там точно такие же фотки, только фартук другого цвета.
Все эти кухни за малым исключением - одно и то же, без намека на оригинальность, но с чрезмерными понтами.
По кухне: непрактично, безыдейно, шаблонно.
А как,по-Вашему, учатся дизайну все люди , будь то профессия или хобби? Ей же не дали тупо картинку-капсулу (что такое капсулы- загуглите) со списком магазинов где и что купить!
Не переходя на личности...А Ваша кухня выглядит как дикий ужас последнего участника: "нямаркае, цёмненькае,разнацветнае, дзяшовае, беларускае"???!!! НЕПРАКТИЧНОСТЬ ?? Как Вы можете о ней говорить , если не жили в такой кухне??? ОЧЕНЬ ПРАКТИЧНАЯ! Я Вам это с уверенность заявляю как человек больше года живущий в белой!!!квартире и такой же кухне да ещё и с не белым домашним линяющим животным! Как говорится, если хочешь похудеть - надо меньше жрать! Если хочешь интерьер глянцевого журнала - надо меньше с...ть! Как-то так..

новичок

ir_cohet на старте

Pravda Matka (17.05.17 11:26) писал(a):
духовка встроенная, а по сему - это неотъемлемая часть кухни, в стоимость кухни включать логично. Всё, что съемное, как и писали выше, кастрюли -вилки - это не кухня! Зачем тогда это писать в стоимость?
А холодильники считать все или только встроенные?
Ну в самом деле, что включать в смету - решать только авторам.Теоретически, редакторы могли бы решить эту задачу, но, боюсь, им это не под силу
И все равно будет много вопросов: например, кто-то оставил старый пол или плиту, кто-то не перештукатуривал стены, кто-то нанимал строителей, а кто-то сам и тд. Равных условий для сравнения не будет... А если вам просто интересно что-то, ну посчитайте уж сами

писатель

ir_cohet (18.05.17 19:02) писал(a):
А холодильники считать все или только встроенные?
Ну в самом деле, что включать в смету - решать только авторам.Теоретически, редакторы могли бы решить эту задачу, но, боюсь, им это не под силу
И все равно будет много вопросов: например, кто-то оставил старый пол или плиту, кто-то не перештукатуривал стены, кто-то нанимал строителей, а кто-то сам и тд. Равных условий для сравнения не будет... А если вам просто интересно что-то, ну посчитайте уж сами
холодильники можно тоже не считать.

--------------------
Dura lex, sed lex

Helen_S Helen_S в оффлайне

ветеран

Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный Helen_S популярный

дежавю - то ли в первом конкурсе, то ли на онлайнере было - практически такая же, с такой же дверью, в таком же столбике мапидовском, но фоновые обои - салатовые

asd5 asd5 в оффлайне

писатель

asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный asd5 популярный

Мне тоже понравилась кухня. В целом - все красиво и функционально. 13 м - правильный размер. У меня 11. Есть что показать, но лениво. На такой площади есть возможность фантазировать.

Dadd50 Dadd50 в оффлайне

ветеран

Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный Dadd50 популярный

Как человеку точных наук, мне были важны прямые линии, симметрия, достаточное количество мест хранения для размещения всего необходимого
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/new-settler/543024.html

Ну а у мну вызвало недоумение, как вас, "человека точных наук" не коробит расположение блоков розеток - стоят как попало относительно плитки - ни симметрии ни эстетики по цветовому решению - как бельмо в глазу!

lilly-lus lilly-lus в оффлайне

ветеран

lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный lilly-lus популярный

Конкурс потерял всякий смысл. Видимо ни редакторы, ни хозяева не знают, что такое дизайн. Дизайн - это не только красивые фасады и люстра с обоями. Это функциональность прежде всего, свежесть идей. а такх кухонь как эта - миллион - в любой белорусской квартире. одинаковое расположение шкафов, столов, полок и холодильников. отличаются только стоимость кухонных гарнитуров и техники. и в чем тут дизайн? показали бы хоть раз принципиально другую кухню, а не очередной повтор банальщины. Уверена, хозяйка получает несказанное удовольствие от своей кухни и имеет на это полное право. кухня-то в принципе неплохая, аккуратная. но блин к дизайну ее кухня вообще отношения не имеет.

privetvsem86 privetvsem86 в оффлайне

постоялец

privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86 privetvsem86

Было бы у меня куча денег.... и я бы ремонты бы делал .... !!! оказывается есть у нас в РБ богатые люди....
Страницы: 1  2 
Загрузка...