233

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Проект "Моя кухня-2": строгие линии с итальянской душой
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (12154 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

aminaZ aminaZ в оффлайне

новичок

aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный aminaZ популярный

Кухня безусловно красивая и к дизайну нет претензий. Один вопрос, в каком месте кухни вы вообще готовите? Или вы не готовите? Там же просто стать негде с продуктами.

spilschil spilschil в оффлайне

завсегдатай

spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный spilschil популярный

Очень люблю Арли. Все красиво,гармонично,но и ценник зашкаливаает.

svetlana__akylenko svetlana__akylenko в оффлайне

новичок

svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko svetlana__akylenko

Что то не то- вроде все дорого и красиво , но как для меня картинка не связана в один сюжет. Кабанчик надоел. Связка фартук пол стены и шторы... Что то не так.
Не обижайтесь пожалуйста.

perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 в оффлайне

perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81 perfect_storm_talks81

aminaZ (14.05.17 09:25) писал(a):
Кухня безусловно красивая и к дизайну нет претензий. Один вопрос, в каком месте кухни вы вообще готовите? Или вы не готовите? Там же просто стать негде с продуктами.
Разве что справа от мойки.

марина_М_talks86 марина_М_talks86 в оффлайне

энтузиаст

марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный марина_М_talks86 популярный

Кухня добротная, для минских квартир размер радует. Хозяйка молодец, видно, что действительно продумывала каждую деталь. Я бы тоже, наверное, декорировала по-своему (шторы, обои, текстиль). Но каждый делает интерьер под себя, а не для форумчан.
Лично меня уже раздражают высказывания про плитку "кабанчик". Чаще всего мы видим её именно на конкурсах кухонь. И то в каждом интерьере она смотрится совершенно по-разному. У меня, например, около десятка друзей, где я часто бываю. Сюда можно прибавить ещё квартир 20-30, где когда-то довелось поприсутствовать. Так вот, ни у кого нет плитки "кабанчик". И у меня в том числе. Поэтому не надо говорить, что она уже везде. В данном помещении она смотрится очень гармонично и с гарнитуром, и со всем декором. Тоже самое можно сказать и про мебель "Арли". Вспомните, сколько их было представлено на прошлом конкурсе! И ничего. Один и тот же гарнитур, а в каждой кухне (большой или маленькой) выглядит по-своему.С уважением.

Последний раз редактировалось марина_М_talks86; 14.05.17 в 21:17.

Татьяна__talks32 Татьяна__talks32 в оффлайне

завсегдатай

Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный Татьяна__talks32 популярный

Кухня красивая, люстра классная, прекрасно вписалась., но качество фоток ужасное. Ни обои, ни пол рассмотреть не удалось. Может потому, что я с телефона смотрю?

Не_за Не_за в оффлайне

Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за Не_за

С плиткой халтура, розетки..

Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 в оффлайне

новичок

Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63 Иван_Сусанин_talks63

А не дороговато ли больше 10 тысяч за одну кухню? Кем, говорите, работаете?

elena1029 elena1029 сейчас на форумах

писатель

elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный elena1029 популярный

Два окна, а хозяева сделали так, что очень мало света. Холодильник и столб с духовкой перекрывают доступ света к рабочей поверхности. Римские шторы тут также не в тему. Легкая тюль или штора, были бы более логичны. То же самое и с балконной дверью.
Сиреневая плитка фартука очень дешевит интерьер и делает его холодным.

ir_ar ir_ar в оффлайне

новичок

ir_ar на старте

Очень красивая, теплая, уютная кухня. Много света и чистоты. Очень хорошо вписалась сиреневая гамма. И как польские сидушки для стульев гармонично подошли к бельгийским обоям.

ni4ego_sebe ni4ego_sebe в оффлайне

завсегдатай

ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe ni4ego_sebe

Стол поставила бы к стене или перпендикулярно ей.
Обои красивые, но нет фото, которое передало бы всю их красоту.
С римской шторой окно как-то грустно смотрится.
Удачи в конкурсе!

id253143274 id253143274 сейчас на форумах

постоялец

id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный id253143274 известный

Не понравились обои, плитка феолетовая и подушки-сидушки для стульев.

id41510086 id41510086 в оффлайне

новичок

id41510086 на старте

Красиво и свежо. Люстра заинтересовала , вообще освещение. И шторы. Вот бы еще фото при электрическом освещении глянуть.

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Зачем шторы на кухне? Окон вроде двое, но света все равно мало.

Юлия_Кудрявцева_talks49 Юлия_Кудрявцева_talks49 в оффлайне

новичок

Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный

качество фотографий ужасное((( совсем не передалось настроение и реальные цвета столь продуманного помещения
из субъективных минусов - фартук "кабанчик", очень маленькая рабочая поверхность, большое количество ручек на кухонном гарнитуре
из плюсов - кофемашина),гармония: текстиль, декоративная стена , сочетание двери и стульев( очень продумано)
сам кухонный гарнитур...классика..милая, душевная... любители классики оценят)

чтица чтица в оффлайне

писатель

чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный

Olbap (14.05.17 10:58) писал(a):
Зачем шторы на кухне? Окон вроде двое, но света все равно мало.
Тем более, что заявлен юг Италии.
А там всего с избытком – света , солнца слов , еды и сочных красок. И интерьеры кухни с итальянской душой - это сочные цвета, обилие мелких деталей и подробностей, абсолютно не функциональных , но теплых и домашних . Это именно те «горы баночек и всего прочего», что так чуждо хозяйке .
Так что строгие линии есть, а итальянской души, увы, нет.

Наталья_Петрова_talks39 Наталья_Петрова_talks39 в оффлайне

новичок

Наталья_Петрова_talks39

чтица (14.05.17 12:22) писал(a):
заявлен юг Италии
хозяйка кухни всего-то написала, что напольную плитку легко может представить где-нибудь на юге Италии . Чтица, вникайте в смысл того, что вы читаете.
По кухне: красивая кухня, в которой все упомянутые стили присутствуют в виде легкого намека. Ей богу, странно и неуместно было бы увидеть чистую классику, или чистое средиземноморье в кухнях наших типовых квартир.

nervy nervy в оффлайне

ветеран

nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный nervy популярный

красивый гарнитур, но мало света на фото...удачи в конкурсе!

--------------------
Люблю зеркала за красивое отражение

kaktus-12345 kaktus-12345 сейчас на форумах

графоман

kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда kaktus-12345 звезда

розетки на фартуке слишком задрали вверх и смотрится как вырви глаз-может накладки подобрать или заказать в цвет "кабанчику"-лучше розетки встраивать в полик верхних шкафов,тогда и стену не придётся штробить.И как то телевизор не в тему на той стене(чисто моё мнение).А в остальном замечательная кухня.
удачи в конкурсе

чтица чтица в оффлайне

писатель

чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный чтица популярный

Наталья_Петрова_talks39 (14.05.17 13:00) писал(a):
хозяйка кухни всего-то написала, что напольную плитку легко может представить где-нибудь на юге Италии . Чтица, вникайте в смысл того, что вы читаете.
По кухне: красивая кухня, в которой все упомянутые стили присутствуют в виде легкого намека. Ей богу, странно и неуместно было бы увидеть чистую классику, или чистое средиземноморье в кухнях наших типовых квартир.

Так плитку, сделанную в Италии , где угодно можно себе представить. на любой террасе.
Но хозяйке захотелся юг Италии.

"Свой кухонный гарнитур я бы отнесла к стилю неоклассика с элементами Средиземноморья. Так появился пол — итальянская плитка с потертостями и щербинками. Легко ее могу представить где-то на террасе дома юга [B]Италии[/"
дальше смотрим пост выше, читаем и вникаем в написанное
удачи.

ynv777 ynv777 сейчас на форумах

завсегдатай

ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный ynv777 популярный

Красивая кухня, элегантная. Но цвет плитки сразу отталкивает. Смазал всё впечатление. Сколько пересмотрела интерьеров и поняла, что фиолетовый и сиреневый-опасные и неуютные цвета.

Последний раз редактировалось ynv777; 14.05.17 в 19:38.

gennara gennara в оффлайне

завсегдатай

gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный gennara популярный

Фото очень темные, рассмотреть нюансы и оттенки сложно.
Из того, что рассмотреть удалось. Такую цветовую гамму очень люблю. Яркие обои - супер. Компаньонов толком не видно, но, вроде, они тепло-молочного оттенка? Пола тоже не рассмотреть. Подушки на стульях удачные, хорошо поддерживают цветочную стену.
А вот часть с кухонным гарнитуром выглядит холодной. Мебель красивая, плитка сама по себе - вроде, тоже ничего, но вместе холодно и темновато.
Думаю, дело в том, что с цветом плитки хозяйка немного не попала в оттенок. На обоях с цветами у вас есть нужный: теплый оттенок фиолетового, красновато-фиолетовый. А сине-фиолетовый, который на фартуке - холодный.
Для средиземноморья такие цвета подходят, но только потому, что у них 350 дней в году яркое солнце, и холодноватый интерьер визуально приятнее. А с нашей пасмурностью и серостью прохлада создает неуютность.
Во всем остальном - не придраться, все очень красиво и стильно. Жаль, что так получилось с плиткой.

pinkere pinkere в оффлайне

энтузиаст

pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный pinkere популярный

кухня. просто кухня

--------------------
h

Диана_Иванова_talks81 Диана_Иванова_talks81 в оффлайне

энтузиаст

Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный Диана_Иванова_talks81 популярный

мало света на фото...
Это сегодня солнышко! А вспомните пару дней назад - зима. Может фото делали в один из пасмурных дней. В нашей стране полных солнечных дней только 19!
Хорошая кухня! Уютная, места для готовки между мойкой и плитой см 50 - достаточно! Светильник, окна, стол, стулья, пол, столешница, стены - хорошо. Фартук - очень индивидуально. Что смутило, так это цветочек на табуреточке... Можно поставить на пол, но он должен быть не ниже 150 см. Цветок.
Удачи!!!

Елена_Гор Елена_Гор в оффлайне

новичок

Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор Елена_Гор

а можно всю квартиру посмотреть? Оч красиво! Молодцы! Я бы к стене диванчик прямой кухонный беленький поставила. А вообще все супер.

ir_cohet ir_cohet в оффлайне

новичок

ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet

aminaZ (14.05.17 09:25) писал(a):
Да ладно... между раковиной и варочной дофига совершенно свободного места. Вас послушаешь, так в хрущах и старых панелях тоже никто не готовит))

kl85 kl85 в оффлайне

завсегдатай

kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный kl85 популярный

На вкус и цвет... Если хозяйке нравится сиреневый цвет и плитка кабанчик, значит, так и надо. А вот по расстановке мебели - предложенный вариант, по-моему, не самый удачный. Я бы, например, колонны с холодильником и бытовой техникой поставила слева от входа на кухню. Мойка при этом оставалась бы на этом же месте. Но при этом получилась бы большая светлая рабочая зона с хорошо освещенной варочной поверхностью.

yuma82 yuma82 сейчас на форумах

ветеран

yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный yuma82 популярный

Кухня вполне обычная, похожих много. Плитка вносит акцент, хотя на любителя. Я не любитель. А вот обои мне понравились. Вообще мало видела местных интерьеров с достойными обоями. А на "эделис" даже в фейсбуке подписана, очень классные обои у них. Но дорогие. Но все равно классные.)
А света действительно мало. Выше уже звучала версия о более выигрышном расположении холодильника. Но хозяин-барин. Удачи в конкурсе!

--------------------
Патрабуеш - адпавядай.

mila_p mila_p в оффлайне

новичок

mila_p на старте

Всем добрый вечер. В первую очередь хочу сказать спасибо за мнения и оценку моей кухни! Интересен взгляд со стороны и когда смотрит кто-то, кто не видел этапов создания, а сразу конечный результат.

К сожалению, фотографии действительно не получились. В действительности, кухня находится на солнечной стороне и света очень много. Текстиль совсем его не скрадывает. Хотя не могу не согласиться, что нужно было ещё подумать над более интересным вариантом оформления

Цвет плитки на самом деле точно повторяет тональность, которая присутствует в обоях. Только в обоях этот тон размытый, акварельный. Несколько раз пробовала делать разные фото и всё равно он «уходит» в холодный с синим оттенком.

Упоминание Италии - это действительно намёк. Я не гналась за чистотой и следованию какому-то стилю, скорее выбирала то, что близко и радует глаз. Современная классика мне очень по душе, так же, как и Италия, которую нежно люблю.

Про телевизор, в тему он или нет, вопрос спорный, я, например, не нашла более удобного места. Лично мне, такое расположение кажется наиболее удобным. Тут конечно же дело вкуса и личного восприятия. Кто-то и совсем без телевизора на кухне обходится. У меня, лично, табу на телевизор в спальне Каждому своё.

Про расположение холодильника, да, безусловно можно было его переместить на вход и именно так сделано у моей подруги, правда не с целью большой рабочей поверхности, а для дивана Хороший вариант!

А по поводу готовки, я люблю готовить и делаю это каждый день. Слева и справа от мойки достаточно места для всех необходимых манипуляций. При этом, как уже упоминала, я стараюсь всегда всё убирать и сразу и это касается не только кухни. Именно для этого предусмотрено большое количество ящиков.

Ещё раз спасибо за мнения!

mila_p mila_p в оффлайне

новичок

mila_p на старте

Елена_Гор (14.05.17 17:00) писал(a):
Оч красиво! Молодцы! Я бы к стене диванчик прямой кухонный беленький поставила. А вообще все супер.
Спасибо, про диванчик или скамью я очень думаю и возможно реализую со временем, пока удобно как есть.

mila_p mila_p в оффлайне

новичок

mila_p на старте

Елена_Гор (14.05.17 17:00) писал(a):
а можно всю квартиру посмотреть?
Возможно в следующем конкурсе

Последний раз редактировалось mila_p; 14.05.17 в 22:21.

Крид Крид в оффлайне

писатель

Крид Крид Крид Крид Крид Крид Крид Крид Крид Крид Крид

Свой кухонный гарнитур я бы отнесла к стилю неоклассика с элементами Средиземноморья. Так появился пол — итальянская плитка с потертостями и щербинками. Легко ее могу представить где-то на террасе дома юга Италии.
Читать полностью: https://realty.tut.by/news/new-settler/543024.html

Что в этой кухне может напоминать итальянского лично мне?
Фиолетовый "кабанчик" -
Обои - сомнительно, хотя в другом помещении было бы красиво.
Плитка напольная - поярче... или это фото такие?
И вообще, итал. кухня сразу вызывает ассоциации чего-то терракотово-яркого, насыщенного, а не бледного, что не совсем соответствует итальянскому Югу. ИМХО.
Удачи!

--------------------
ВСЁ, ЧТО НЕ ИМЕЕТ КОНЦА, НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

Ksusha_Ver Ksusha_Ver в оффлайне

завсегдатай

Ksusha_Ver отключил(а) отображение уровня репутации

Выглядит уютно, красиво. Приятная кухня.

id144168339 id144168339 в оффлайне

новичок

id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339 id144168339

Классно.Па пяццот)

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный seraffina популярный

Кухня понравилась. Народ так набросился на сиреневый кабанчик фартука, как будто забыли хит прошлого "сезона" - скинали с фиолетовыми орхидеями.

Цветовое решение на любителя, но всё подобрано гармонично и радует глаз.

Фотографии качеством и ракурсами не удались - дизайн кофемашины раскрыт тщательнее оформления окон. Структуры-фактуры поверхностей и вовсе только словесное описание. Очень жаль.

Списываю недостаток света и "холодное" общее впечатление на издержки фотосессии. И не самое удачное расположение громоздкой "группы" у окна.

В общем и целом - понравилось. Ну и цена тоже... Удачи в конкурсе.

olya-79.tutby16 olya-79.tutby16 в оффлайне

писатель

olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный

perfect_storm_talks81 (14.05.17 10:03) писал(a):
Разве что справа от мойки.
возможно, вы правы, есть немного "рабочей поверхности" справа от мойки... но там же свет от окна падает так, что готовишь в тени, если правша. разве что всё время подсветкой пользоваться... но всё равно натуральный свет лучше для глаз и днём лампочками лучше не злоупотреблять

Последний раз редактировалось olya-79.tutby16; 15.05.17 в 08:28.

новичок

ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet ir_cohet

olya-79.tutby16 (15.05.17 08:18) писал(a):
возможно, вы правы, есть немного "рабочей поверхности" справа от мойки... но там же свет от окна падает так, что готовишь в тени, если правша. разве что всё время подсветкой пользоваться... но всё равно натуральный свет лучше для глаз и днём лампочками лучше не злоупотреблять
Я вам как житель очень солнечной квартиры говорю: когда на улице солнце, то там никакой тени не будет, темно не будет даже в том углу, что в тени на фото Ну а уж если день пасмурный, то с подсветкой все равно удобнее...

svetika____ svetika____ в оффлайне

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

мне отдельно понравился гарнитур - Арли сложно испортить, кабанчик радует альтернативным цветом))))
но все вместе не сложилось - хотелось бы нормальной шторы, а не римской, именно в этом интерьере. Цветочки на сиденье явно лишние на фоне цветов на обоях. Ну и обеденная группа как-то стоит "не туда не сюда" каким-то особняком.
и, конечно, из-за качества фотографий вообще сложно оценить кухню, может быть, на самом деле она намного лучше)))
видно, вы старались, получилось в целом хорошо, но не идеально.

писатель

svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный svetika____ популярный

ir_cohet (14.05.17 18:15) писал(a):
Да ладно... между раковиной и варочной дофига совершенно свободного места. Вас послушаешь, так в хрущах и старых панелях тоже никто не готовит))
готовят и в ванной блока в общежитии (да-да, видела и такое - плитка на стриалке), в хрущах кухни по 5 метров, а здесь больше 12, а рабочей поверхности, как в тех самых хрущах. Логики не вижу. Я сама оттуда переезжала в кухню 10 метров и главной мечтой была - большая рабочая поверхность, очень рада, что мечта осуществилась. А в этой кухне места для удобной готовки на самом деле кот наплакал.

Безумная_чеширская_гусеница Безумная_чеширская_гусеница в оффлайне

ветеран

Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте Безумная_чеширская_гусеница на старте

Вот вроде всё хорошо по отдельности, а вместе картинка как-то не полностью складывается почему-то (и, вижу, я в таком мнении не одинока). Но, действительно, возможно, только из-за плохих фотографий.
Гарнитур очень хорош, но ручки, по-моему уж слишком громоздкие. Кабанчик в таком цвете мне понравился, к слову, у меня на экране это именно тёплый оттенок сиреневого. Оформление окон, по мне, так просто лучшее, что можно было придумать для этой кухни , не нужно там больше ничего придумывать - будет перебор однозначно, особенно с этими обоями. Собственно, сидушки в цветочек уже тоже кажутся перебором. Приглушённо зелёные, на мой взгляд, выглядели бы лучше - разбавляли бы всю эту цветочную сиреневость)
Но больше всего на эту кухню просится контраст! Потому что сейчас взгляд цепляется только за бытовую технику - имхо, это не лучший визуальный акцент, им как раз-таки лучше быть белыми и не нарушать целостность гарнитура, к тому же, за белым стеклом проще ухаживать. В остальном всё такое равномерно светлое, что глаз просто ни на чём не останавливается.. ну разве что может быть на обоях, но не на этих фотографиях, к тому же, если стать к ним спиной то всё вообще сливается (за исключением упомянутой техники). Если сделали белый гарнитур и обеденную группу, светлые стены, может быть стоило выбрать оттенок пола потемнее (я не говорю чёрный или около того, но на несколько тонов темнее так точно). Или если исходить из существующей отделки - я бы поменяла обеденную группу - сейчас она такая вся такая белая-прилизанная-классическая, хочется эту "сопливость" (не в обиду, просто не нашла более подходящего слова) как-то нарушить, скажем, цветом натурального, даже немного затемнённого дерева, лучше ещё и состаренного. Это будет классный визуальный центр вашей кухни, которого она заслуживает))
Но, повторюсь, в кухне много хорошего, она, несмотря на недостатки, довольно приятная, просто, есть ещё над чем поработать - нет предела совершенству, так ведь?

--------------------
Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.

Клер_Краскевич Клер_Краскевич в оффлайне

завсегдатай

Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич Клер_Краскевич

"Как человеку точных наук, мне были важны прямые линии, симметрия..."
Симметрия в оформлении фасадов здесь как раз и не выдержана. Можно было продумать более тщательно.Левая часть, правая, верх-низ...И кладку плитки тоже надо было продумать. Обрезки на стыке столешницы в сочетании с этим бордюром сразу в глаза бросаются. Фиолетовый приятный себе цвет, но не на темной кухне- холодно. Стена компаньон понравилась. Табуреточка - как-то куцо.А так ничего себе кухня, но не айс.

Последний раз редактировалось Клер_Краскевич; 15.05.17 в 11:18.

Dobermashka Dobermashka в оффлайне

энтузиаст

Dobermashka отключил(а) отображение уровня репутации

Безумная_чеширская_гусеница (15.05.17 11:01) писал(a):
Вот вроде всё хорошо по отдельности, а вместе картинка как-то не полностью складывается почему-то (и, вижу, я в таком мнении не одинока). Но, действительно, возможно, только из-за плохих фотографий.
те же самые чувства... очень даже допускаю, что в жизни грустный фиолетовый-как у меня на экране-гораздо приятнее...
свет в виде точечных светильников я бы поменяла на подсветку под верхними шкафами.

новичок

svetika____ (15.05.17 10:11) писал(a):
готовят и в ванной блока в общежитии (да-да, видела и такое - плитка на стриалке), в хрущах кухни по 5 метров, а здесь больше 12, а рабочей поверхности, как в тех самых хрущах. Логики не вижу. Я сама оттуда переезжала в кухню 10 метров и главной мечтой была - большая рабочая поверхность, очень рада, что мечта осуществилась. А в этой кухне места для удобной готовки на самом деле кот наплакал.
А зачем больше? Что вы там делаете?.. Для обычной жизни, если не делать из еды культ, вполне достаточно. Я, например, о большем не мечтаю, мне примерно столько как раз хватает. Даже иногда тесто раскатать

писатель

ir_cohet (15.05.17 12:48) писал(a):
А зачем больше? Что вы там делаете?.. Для обычной жизни, если не делать из еды культ, вполне достаточно. Я, например, о большем не мечтаю, мне примерно столько как раз хватает. Даже иногда тесто раскатать
это надо попробовать, чтобы понять. Раскатывайте дальше иногда тесто на пятачке....

новичок

svetika____ (15.05.17 12:58) писал(a):
это надо попробовать, чтобы понять. Раскатывайте дальше иногда тесто на пятачке....
Что попробовать? Нарезать овощи на 2-метровой столешнице?.. все свободное время проводить на кухне, выготавливая по 4 блюда одновременно? Устраивать дома банкеты на 20 чел.? Не меряйте всех по себе... Я верю, что хозяйке хватает этого места, и ей нет смысла распихивать раковину и варку по углам, убирать куда-то ту же кофемашину, чтобы обустроить взлетно-посадочную полосу. А потом бегать вдоль нее кроссы
Если вам это действительно надо - пожалуйста, никто ж не против. Но меня прямо возмутила фраза о том, что тут негде готовить, потому что с продуктами стать негде...

писатель

ir_cohet (15.05.17 13:32) писал(a):
Что попробовать? Нарезать овощи на 2-метровой столешнице?.. все свободное время проводить на кухне, выготавливая по 4 блюда одновременно? Устраивать дома банкеты на 20 чел.? Не меряйте всех по себе... Я верю, что хозяйке хватает этого места, и ей нет смысла распихивать раковину и варку по углам, убирать куда-то ту же кофемашину, чтобы обустроить взлетно-посадочную полосу. А потом бегать вдоль нее кроссы
Если вам это действительно надо - пожалуйста, никто ж не против. Но меня прямо возмутила фраза о том, что тут негде готовить, потому что с продуктами стать негде...
я вам про Фому, вы мне про Ерему)))))
Есть люди, которых ни в чем не переубедить. Вы серьезно думаете, что на 0.5 метрах так же КОМФОРТНО готовить, как и на 2-х....... и это не вопрос)

Юлия_Кудрявцева_talks49 Юлия_Кудрявцева_talks49 в оффлайне

новичок

Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный Юлия_Кудрявцева_talks49 популярный

Вот спор!!)) Кухня 13 квадратов, а место для приготовления не более 60 см )) кому как удобно
Кто-то на кухню приходит за созданием кулинарных шедевров, а кто-то на мебель полюбоваться )

новичок

svetika____ (15.05.17 13:55) писал(a):
я вам про Фому, вы мне про Ерему)))))
Есть люди, которых ни в чем не переубедить. Вы серьезно думаете, что на 0.5 метрах так же КОМФОРТНО готовить, как и на 2-х....... и это не вопрос)
Да. Серьезно. Мне, например, комфортно. Я не считаю нужным чем-то жертвовать ради 2-метровой рабочей поверхности. И там не 0.5 м ВСЕГО, есть и другие "кусочки", куда можно, например, что-то поставить, не нужное в данную секунду. Или тот же миксер (комбайн) поставить возле кофемашины. Зачем непременно нужен "аэродром"?
12 кв.м. - не такая уж большая площадь для кухни и столовой, чем-то обязательно придется жертвовать...

rmserg rmserg в оффлайне

писатель

rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный rmserg популярный

очень приятная кухня получилась) на мой вкус минус в форме и размерах ручек, хотя бы верхние фасады облегчить бы... совсем никак оформление окна если в контексте с обеденной зоной... на окно бы какой белый тонкий лен в пол по сторонам, тем более что на балконной двери в пол, что еще больше дисгармонию придает... ну и по мне зоны готовки и обеденная выглядят (по крайней мере на фото) как из разных историй, несмотря на вроде бы совпадение тонов плитки и обоев. Зона готовки выглядит бледной, может добавить какую вазочку красную-розовую-фуксии-что-там-еще-на-обоях, короче придать жизни)) цветок на табуретке тоже странновато смотрится)
Но все равно в большинстве своем лично мне кухня понравилась)

Кстати, ни разу е понял нафига конкурсантам коммент специалиста по работе с клиентами фирмы окнаград)))))))))))))))) это ж придумать надо было)))))))))
Страницы: 1  2   из  2
Загрузка...