45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Читательница: продать и купить квартиру без агентства – не сложно
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (18359 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Александр_Гузов_talks30 Александр_Гузов_talks30 в оффлайне

ветеран

Все эти агенства сплошной лохотрон для доверчивых людей. Как говориться, законный способ изъятия денег.

put put в оффлайне

завсегдатай

Любой нормальный человек в агентство не пойдет - сам будет продавать и сэкономит около 3000 $ на этом.Очень мало вариантов, когда помощь риэлторов необходима. Риэлторы - кровососы.

teploizmeritel teploizmeritel в оффлайне

постоялец

Только так, а не иначе....сложного ничего нет, все справки можно получить легально, нужно просто запастись терпением. В замен получите бонус себе в виде не отданных за ветер услуг так называемых агентов....

id201879259 id201879259 в оффлайне

новичок

Недавно квартиру знакомые искали,хотели снять,так мало того,заплати им,так они еще фотографии других квартир выставляют,,,ты думаешь, ну вроде и цена и квартира нормальная,а оказывается что они даже не знают какие там фото,и как вообще выглядит квартира.это же чистой воды обман! Мошенники какие то ,работают на законных основаниях!

Yanka_Wei? Yanka_Wei? в оффлайне

писатель

Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам!
Главное заранее изучить вопрос до деталей!

teploizmeritel teploizmeritel в оффлайне

постоялец

оооо.....как агенты оживились....минусуют как активно

Zeppik Zeppik сейчас на форумах

Кот, который гуляет сам по себе.

Тоже сам продавал и сам покупал. Абсолютно ничего сложного. И, повторю в стотыщный раз, агенты не нужны. Они не несут никакой ответственности за "нечистоту" квартиры. Если выплывет какой-то косяк, то все равно по судам ходить. Агентства только предоставляют помещение, где можно передать деньги другой стороне.

--------------------
Я безупречен, мне все по силам,
Даже вынести мусор умею красиво

Очевидец стабильности Очевидец стабильности в оффлайне

графоман

Вот это открытие тутбай делает! Оказывается, что можно экономить, если не лениться шевелить мозгами и пятой точкой!

Денис_косолька Денис_косолька в оффлайне

Ну кто как,я знаю таких, которые тоже так хотели,потом просились пожить у меня месяц

7077 7077 в оффлайне

энтузиаст

Вообще не понятно кому в наше время нужны эти агенства недвижимости?
Если есть интернет, дать объявление самостоятельно очень легко.
Переоформление - вообще без прблем.
Никакой ответственности агенства за сделку не несут!
Так кому нужен этот риэлторский развод?

--------------------
Логичный

998185 998185 в оффлайне

ветеран

Какая аккуратная и ненавязчивая реклама куфара. Типа на realt.by одни агенты и сплошной головняк. А на куфар объявку кинула и завертелось.

--------------------
Цитата или новость, без пруфа на первоисточник -- пустая брехня.

Zeppik Zeppik сейчас на форумах

Кот, который гуляет сам по себе.

7077 (11.05.17 12:52) писал(a):
Так кому нужен этот риэлторский развод?
Тем, кто не соображает, как произвести взаиморасчет)

--------------------
Я безупречен, мне все по силам,
Даже вынести мусор умею красиво

Ginger82 Ginger82 в оффлайне

ветеран

Можно быстро сделать все самому, если уже опыт есть, как у героини статьи. И если есть достаточно свободного времени и бывалые знакомые-родственники.
А вот самому вообще без посторонней помощи и поддержки в первый раз стрёмно. Я вот не рискнула - переплатила, но сэкономила личное время и нервы.
А сейчас бы, наверное, и сама справилась...

--------------------
Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах (с)

orion2005 orion2005 в оффлайне

ветеран

Хорошая и полезная статья. Сама сталкивалась с агенством "Ветразь" (напротив универмага Беларусь)
Это нечестные люди. Надоедали звонками,даже хотела в милицию обратиться.
Деньги взяли у продавца, а документы, что взяли деньги не дали.
Я стала возмущаться, гнать на них. Они сказали, что милицию вызовут.
Я ответила -вызывайте. Вы обязаны дать документ на принятие денег.
Милицию, конечно, они не вызвали. Продавец за сделку просто выложил деньги.
Правильно здесь пишут, можно все сделать самим приложив немного усилий.

vita.555 vita.555 в оффлайне

завсегдатай

Покупали квартиру, и хотя сами вышли на продавца, тот захотел продавать только через агентство. Мы заявили, что деньги у нас есть только на саму квартиру, а на услуги агента их нет. Агент согласился получить деньги только со стороны продавца (лучше, чем ничего). Сердце кровью обливалось, когда продавец отстегивал 1500$ агенту. За что? Но сам захотел....

fantazer fantazer в оффлайне

графоман

Риэлторы - обманщики. Я в прошлом году продал сам однушку в новостройке без ремонта (продал за 3 дня за 50т$) и купил трешку. Без агенств! Но сколько обмана от них наслушался! Кем они только не представлялись и покупателями и продавцами! Обман раскрывался только когда после договоренностей подсовывали бумажки от агенств, вместо договоров купли-продажи... Сколько нервов на них ушло ((
Агенства НИЧЕГО не проверяют и не гарантируют! Самому продать и купить много надежнее. Всю инфу можно легко получить. И нотариус копейки стоит.

графоман

Ginger82 (11.05.17 13:17) писал(a):
Можно быстро сделать все самому, если уже опыт есть, как у героини статьи. И если есть достаточно свободного времени и бывалые знакомые-родственники.
А вот самому вообще без посторонней помощи и поддержки в первый раз стрёмно. Я вот не рискнула - переплатила, но сэкономила личное время и нервы.
А сейчас бы, наверное, и сама справилась...
Сэкономить нервы - по незнанию да, т.к. есть тупая вера в песни агенств. Но это гораздо стремнее, т.к. они ничего не гарантируют, их хата с краю и проверки их не более чем базовые, сам бы выяснил больше.

id397194407 id397194407 в оффлайне

новичок

Я тот кого вы так ненавидите,я агент по недвижимости,правда не из минска а из региона. И посмотрев как работают в минске мне самому становится не по себе,это касается цен,на услуги,отношения к клиентам и так далее...
У нас город не большой и вся реклама сводится только к позитивным отзывам о нас и сарафанному радио,те кто продавали и покупали приводят к нам своих знакомых и друзей. Достаточно одного негативного отзыва и к нам никто не пойдет вот и все. Если бы в минске была та же ситуация я уверен что агенства вели бы себя по другому и отношение к ним было бы совмем не таким.

realt1 realt1 в оффлайне

новичок

Я работаю в риэлтерской организации, и могу с ответственностью сообщить, что если покупатель приобретает недвижимость при содействии агентства недвижимости и заключает при этом договор на оказание риэлтерской услуги, то страхуется (полис "Белгосстрах") сумма сделки, указанная в договоре купли-продажи.
Выплата осуществляется страховой организацией, если агентство не сумело, к примеру, выявить третьих лиц (бывших супругов, наследников, участников приватизации....). А такие случаи бывают. Но у специалистов в любом случае больше возможностей для проверки, чем у рядовых граждан. К примеру, только агентство недвижимости, или адвокат может заказать развернутую копию лицевого счета с информацией с момента заселения дома. Стоимость же услуг определяется постановлением Совета Министров РБ, и для него главное - квеличение налогооблагаемой базы. Каждый сам вправе решать, самому чинить автомобиль, лечить зубы, ремонтировать крышу или оформлять сделку купли-продажи, но желание сэкономить часто обусловлено падением уровня жизни. Но при этом нужно соизмерять степень риска - лишиться 2-3 процентов, или иметь вероятность потерять всю квартиру....

Ксения_Иванова_talks92 Ксения_Иванова_talks92 в оффлайне

новичок

Так себе история. Все построено как в литературе: на контрасте, с эпитетами и метафорами. Агенты - плохие, антигерои. Куфар - супер герой, который спас читательницу от беды. И вот интересно, сайты называют, а агентство - нет. Какая-то скрытая реклама куфара. Не очень хороший сайт, а такое впечатление, что без него ну просто никуда. Сколько раз пыталась им воспользоваться, столько раз уходила. Все глючит, грузится плохо. Дизайн вообще далек от современного. Люди, как легко управлять вашим мнением!

998185 998185 в оффлайне

ветеран

realt1 (11.05.17 14:13) писал(a):
Я работаю в риэлтерской организации, и могу с ответственностью сообщить, что если покупатель приобретает недвижимость при содействии агентства недвижимости и заключает при этом договор на оказание риэлтерской услуги, то страхуется (полис "Белгосстрах") сумма сделки, указанная в договоре купли-продажи.
Выплата осуществляется страховой организацией, если агентство не сумело, к примеру, выявить третьих лиц (бывших супругов, наследников, участников приватизации....). А такие случаи бывают. Но у специалистов в любом случае больше возможностей для проверки, чем у рядовых граждан. К примеру, только агентство недвижимости, или адвокат может заказать развернутую копию лицевого счета с информацией с момента заселения дома. Стоимость же услуг определяется постановлением Совета Министров РБ, и для него главное - квеличение налогооблагаемой базы. Каждый сам вправе решать, самому чинить автомобиль, лечить зубы, ремонтировать крышу или оформлять сделку купли-продажи, но желание сэкономить часто обусловлено падением уровня жизни. Но при этом нужно соизмерять степень риска - лишиться 2-3 процентов, или иметь вероятность потерять всю квартиру....
Вы, заодно ссылочку на услугу страхования сделок с недвижимостью "белгосстрахом" выложите, а то, мне кажется.. что вы обычный лжец.

графоман

realt1 (11.05.17 14:13) писал(a):
Ответьте как профи, вы это знаете, скольким реальным людям выплатили деньги по данной страховке? И какой это процент от застрахованных, но потерявших не по своей вине квартиру?

nervy nervy в оффлайне

писатель

если есть знакомые, которые могут прислать справку из БРТИ по вайберу - это здоровско!

--------------------
Люблю зеркала за красивое отражение

998185 998185 в оффлайне

ветеран

998185 (11.05.17 14:25) писал(a):
Вы, заодно ссылочку на услугу страхования сделок с недвижимостью "белгосстрахом" выложите, а то, мне кажется.. что вы обычный лжец.
Господа риелторы, от того, что вы минусуете, толку мало. Ссылки на "белгосстрах" как не было, так и нет. Зато отлично видны методы вашей работы.

Александр_Пышный_tutby14 Александр_Пышный_tutby14 в оффлайне

писатель

4500$ c продажи двух квартир риэлторам? Не жирновато ли? Лукашенко - вот где жирок надо снимать

--------------------
Александр Пышный

baba_yaga baba_yaga в оффлайне

новичок

сказка и открытая реклама куфара. я сама покупала и сама продавала квартиры, НО! я была в декрете тогда, времени хватало, но от постоянных звонков, просмотров сайтов-кружилась голова, второй раз уже обратилась в агентство, получилось гораздо быстрее и без головной боли. Главное правильно ставить вопрос агенту и обозначать свои бюджеты, если тебе нужно продать и купить взамен- Ставь вопрос ребром! есть сумма и ни гроша больше, и смотреть цены на рынке нужно-на что можешь претендовать при размене. Как и в любой сфере, есть спрос-будет и предложение, риэтеры облегчают жизнь занятым людям (с деньгами).

графоман

baba_yaga (11.05.17 15:11) писал(a):
сказка и открытая реклама куфара. я сама покупала и сама продавала квартиры, НО! я была в декрете тогда, времени хватало, но от постоянных звонков, просмотров сайтов-кружилась голова, второй раз уже обратилась в агентство, получилось гораздо быстрее и без головной боли. Главное правильно ставить вопрос агенту и обозначать свои бюджеты, если тебе нужно продать и купить взамен- Ставь вопрос ребром! есть сумма и ни гроша больше, и смотреть цены на рынке нужно-на что можешь претендовать при размене. Как и в любой сфере, есть спрос-будет и предложение, риэтеры облегчают жизнь занятым людям (с деньгами).
99% звонков и просмотров от агентов? Угадал? Я продал всего за 3 дня (от объявления до получения денег) с просмотрами после работы.
Я что куфар, что реалт, что тут - одинаково. Я везде подавал, в основном с реалта звонили. Правда недобросовестные агенты быстро растиражировали мое объявление с указанием своих телефонов!

hallen2 hallen2 в оффлайне

новичок

В 2010 году увеличивали площадь с 1-ки на 2-ку. Пытались с помощью агенства. Неделя прошла, две, а результата-ноль. Занялась сама за 2 недели продала и купила квартиру.

иван_помидоров иван_помидоров в оффлайне

писатель

Агентство, как таковое, имеет смысл только если самому продавать ну совсем нет времени. Грубо говоря, чтоб кто-то показывал твою недвигу потенциальным клиентам. Все остальное ерунда, риэлтерских сказки, граничащие с жульничеством.

--------------------
Скучно вам, серые? Счас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5