159

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Крысы в канализации
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1269 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vodka_and_relax93 vodka_and_relax93 в оффлайне

новичок

vodka_and_relax93 на старте

Здравствуйте. Помогите советом!
Месяца два назад обнаружила, что потекла гофра унитаза. Вызвала сантехников из ЖЭС. При замене специалисты определили, что гофра была не разорвана, а именно прогрызена. В тот же день, после установки новой гофры я снова обратилась в ЖЭС и подала заявку на дезинфекцию подвала, которая была исполнена (по крайней мере мне так сказали).Не прошло и двух недель и история повторилась: снова течь. Вызвала сантехника частника, который так же предположил, что дырку выгрызла крыса. Снова заменила. Два дня назад начала слышать шорох в ванне и опять дырка. Снова вызвала сантехников, которые предположили, что запах и крысы лезут в дом из-за того, что в подвале есть дыра-подвод к нашей квартире. Ни в СЭС, ни по номеру 115, ни от директора местного ЖЭС я не могу добиться ничего! Никто не может мне объяснить, почему главный инженер не в состоянии приехать по адресу, и найти и заделать эту несчастную дырку! Директор ЖЭС заявил, что ничем помочь не может, ведь трубы меняют аж каждое! лето, но они пластмассовые, а не чугунные, так что не удивительно, что крысы их прогрызают так же, как и мою гофру. А после вообще "убил" версией, что нужно запаивать мусоропровод и я должна принести им для этого петицию, подписанную более чем 51% жильцов. Я живу в 9-ти этажном доме с 12 подъездами. Подавляющее число моих соседей - алкаши. Я молодая девушка, мне страшно ходить по таким соседям! Мне страшно передвигаться по квартире, я постоянно слышу эти шорохи, угрохала кучу денег на сантехников и гофры, они постоянно текут и я целыми днями занята тем, что, простите, убираю содержимое унитаза с пола. Как мне найти управу на ЖЭС? Как заставить их помочь мне? К кому обратиться?
Всем заранее большое спасибо!!!

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда Ярук звезда

Поставь вместо полимерной гофры чугунный отвод и пускай пластмассу грызут алкашам.

--------------------
голодный и злой

Николай_Степанов_talks38 Николай_Степанов_talks38 в оффлайне

забанен

Николай_Степанов_talks38 на старте

Раз Ваш ЖЭС не шевелится, то проблему надо решать самой. Нужно избавиться... Нет. Не от таких соседей. Хотя конечно эта Ваша голубая мечта. Понимаю. Но можно попытаться избавиться от крыс. Не надо никакой отравы. Просто поставьте http://otpugni.com/ отпугиватель грызунов. И эти "милые" зверушки должны покинуть Вас.

id367407419 id367407419 в оффлайне

новичок

id367407419 на старте

Отпугиватель реально выход)

id367407419 id367407419 в оффлайне

новичок

id367407419 на старте

Надо будет и себе для дачи прикупить.
Загрузка...