206

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Молоко польза или вред?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (20342 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Екатерина_Романюк_talks29 Екатерина_Романюк_talks29 в оффлайне

новичок

Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный Екатерина_Романюк_talks29 популярный

Интересны мнения по поводу молока. Кто за, кто против, даете ли молоко детям, в каком количестве? Пьете ли сами?

--------------------
Kroshechka

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Екатерина_Романюк_talks29 (22.04.17 12:17) писал(a):
Интересны мнения по поводу молока. Кто за, кто против, даете ли молоко детям, в каком количестве? Пьете ли сами?
Пила, пью и буду пить.
Ибо легенда о том, что с возрастом у человека перестают вырабатываться ферменты, расщепляющие молочный белок, на мне обломалась.

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

А сыр всякий из чего делают , а творог , а омлет (мммм) а всякие соусы . Не братцы , без молока это не жизнь .

Алексей_Голубовский Алексей_Голубовский в оффлайне

новичок

Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный Алексей_Голубовский популярный

Ни мне, ни моему сыну, ни моему коту молоко не идет Но мы от этого не страдаем. По утрам едим сыр, творог и йогурты. Но считаю, что потребление молока создано искусственно и представляет собой порочную и смертельную индустрию. Вот почитайте тут

Андрей_Гаврилюк_talks2 Андрей_Гаврилюк_talks2 в оффлайне

новичок

Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный Андрей_Гаврилюк_talks2 популярный

Пью молоко. И свежее и кислое. Козье очень нравится.

Олег_Романов Олег_Романов в оффлайне

новичок

Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный Олег_Романов популярный

Сливки/молоко в кофе — хорошо.
Молоко в виде сыров — отлично.

Чистяком не пью. Как-то не понимает мой организм этот продукт по отдельности.

tarina_tarina tarina_tarina в оффлайне

новичок

tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный tarina_tarina популярный

Я не пью, а вот детям даю, старший так вообще молочный, без молка ни дня не может.

Виталик_Голуб Виталик_Голуб в оффлайне

новичок

Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный Виталик_Голуб популярный

Польза конечно, мы раньше все на молоке выросли- все здоровые!

maestro55 maestro55 в оффлайне

графоман

maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда maestro55 звезда

Анеллена (24.04.17 22:40) писал(a):
Пила, пью и буду пить.
Ибо легенда о том, что с возрастом у человека перестают вырабатываться ферменты, расщепляющие молочный белок, на мне обломалась.
Не только на Вас. Я люблю молоко, как алкоголик водку. если пару дней не пью молока, при виде его у меня аж руки дрожат, так хочу молока.

--------------------
Тот человек не свободен, кто сам себе не хозяин.

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

maestro55 (13.03.18 19:41) писал(a):
Не только на Вас. Я люблю молоко, как алкоголик водку. если пару дней не пью молока, при виде его у меня аж руки дрожат, так хочу молока.
Да. У меня когда сын приезжает - отпивается.
По два-три литра в день может выпить. Магазинного, правда. Не деревенского.
И я в детстве в деревне у бабушки не меньше трех литров выпивала.

Vic_G Vic_G в оффлайне

графоман

Vic_G отключил(а) отображение уровня репутации

rita_novikova rita_novikova в оффлайне

новичок

rita_novikova на старте

Главное - не брать молоко низкой жирности...

Bodya_Shatkov Bodya_Shatkov в оффлайне

новичок

Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный Bodya_Shatkov популярный

На самом деле о молоке есть двоякое мнение. Например, если брать во внимание молоко, которое сейчас продается в магазинах - оно все сделано на порошковой основе и натурального там мало, как и витаминов, которые присущи для молока. По этой теме есть хорошая статья poleznii-site.ru где подробно описаны все плюсы и минусы молока магазинного. А вот купить молоко домашнее сложно, ведь как можно быть уверенным в том. что там нет никакой вредной бактерии. Очень сложно решить, чем поить ребенка, чтоб это было ему полезно. Я пришел к выводу, что лучше давать витаминизированное молочко.

Катя_Кравцова Катя_Кравцова в оффлайне

новичок

Катя_Кравцова на старте

с года можно уже давать молоко, только не самое жирное.
Наша только так попивает)
Да и сами любители)

Любитель-турист Любитель-турист в оффлайне

графоман

Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный Любитель-турист популярный

nastia_edv (16.08.18 15:05) писал(a):
текст сообщения удален
Какая импортная продукция из Европы ? Санкции на дворе...

Эдуард_Филатов Эдуард_Филатов в оффлайне

новичок

Эдуард_Филатов на старте

а что насчет соевого молока?

Ilya_Ignatovich Ilya_Ignatovich в оффлайне

новичок

Ilya_Ignatovich на старте

Молоко -это источник кальция, белка, витаминов и всего того, что так полезно для нашего организма

Кристина_Абрамова Кристина_Абрамова в оффлайне

новичок

Кристина_Абрамова на старте

Сама не пью и ребенку не даю. То, что продается в наших магазинах, оставляет желать лучшего конечно. Ничего натурального

id448633147 id448633147 в оффлайне

новичок

id448633147 на старте

Здравствуйте молочные наркоманы сидящие на молоке. Молоко молоку рознь. Одно дело деревенское молоко от коровы которую досматривают твои бабушка и дед. И другое дело магазинное молоко. В этом случае деревенское молоко полезнее и вкуснее. А городское в магазинах может быть разбавленное и порошковое.
Мой кот из городского молоко предпочитает шкловское 3 и 3.6 процента жирности. 2,5 процента жирности не пьет. Из Шкловского молока если долго полежит со временем отстаивается сметана. У другого молока бабушкина крынка и иже с ними такой закономерности нет. Это на счет качества. А польза или вред определяется индивидуально. Лично я вырос на молоке. И если молоко нормальное, то могу пить его литрами. Если есть возможность.

Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 в оффлайне

новичок

Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6 Денис_Петров_talks6

Сам всегда пил и пью, но вот есть знакомая одна, которая своим детям запрещает. Говорит, что ненастоящее это, химозное... ну не знаю. Конечно да, есть добавки разные, но где их нет? С другой стороны, я её не осуждаю, возможно, что она права.