160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

"Мама – мой кошмар, хотя мне уже за 30": психолог комментирует непростые отношения матери и дочери
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5501 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Lina-Vika Lina-Vika сейчас на форумах

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Лякса (21.04.17 11:23) писал(a):
А если я так и сделала, а мать меня оттолкнула? И живёт с ненавистью ко мне... Мне чё посоветуете опять лезть на амбразуру . Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны... Обрезала раз и навсегда такое общение. Мать- не мать ((((
А дочь - дочь?
У вас есть дети?

--------------------
Таира

Лякса Лякса в оффлайне

ветеран

Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный

Lina-Vika (21.04.17 15:23) писал(a):
Да, мама свои ОБЯЗАННОСТИ выполнила и настала очередь детям выполнять свои обязанности перед родителями и своими детьми, что вас, как ребёнка так напрягает? Или нравится думать, что вы никому ничего не должны?
Так та мама (из статьи) свои обязанности НЕ выполнила. Она НЕ дала дочери любви, поддержку, заботу и счастье ((((

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Лякса (21.04.17 15:47) писал(a):
Так та мама (из статьи) свои обязанности НЕ выполнила. Она НЕ дала дочери любви, поддержку, заботу и счастье ((((
Откуда она, по-вашему, должна была взять знания о том, как любить и заботиться о семье?
Правильно - у своей мамы. Но там, судя по всему такая-же тягомотина, раз она не сбежала обратно к маме, а продолжила садо-мазо с чудаком.
Любить нужно УЧИТЬ, это из воздуха не берётся.

--------------------
Таира

Лякса Лякса в оффлайне

ветеран

Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный Лякса популярный

Lina-Vika (21.04.17 15:46) писал(a):
А дочь - дочь?
У вас есть дети?
Причём здесь Я? Мы разбираем ситуации... И не поняла, а чем дочь не дочь? Она ж первая подошла к матери...

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Olbap отключил(а) отображение уровня репутации

Я смотрел последнее выступление Луи Си Кея. и он там отлично выразился про детей: "не думайте что вы сможете дать им чего то достаточно - этим козлам никогда не бывает достаточно.

Лякса Лякса в оффлайне

ветеран

Lina-Vika (21.04.17 15:53) писал(a):
Откуда она, по-вашему, должна была взять знания о том, как любить и заботиться о семье?
Правильно - у своей мамы. Но там, судя по всему такая-же тягомотина, раз она не сбежала обратно к маме, а продолжила садо-мазо с чудаком.
Любить нужно УЧИТЬ, это из воздуха не берётся.
Ну так и я про тож. Мама не умела любить и не дала любви дочери. А это была её главная задача как матери:"Вырастить счастливого человека..."

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

Zeppik (21.04.17 09:44) писал(a):
Ахренеть, "объективно"! Маманя в невменяемом состоянии приползала за полночь домой с труселями в кармане, а Вы говорите о какой-то "объективности"? Да девицу оправдать бы в самый раз, если бы она такую маманю подушкой удавила во сне
интересно, что для 16-18лет само собой разумеется приползти на бровях под утро с трусами в кармане, и никто их не убивает. а маме видите ли нельзя))).

Olbap Olbap в оффлайне

urodets_2016

uoldo (21.04.17 09:51) писал(a):
Чет вспомнилась ГТА5 и сеансы у психолога.
ЛОЛ, я с первого сеанса ждал, когда наконец-то можно будет его мочкануть

графоман

Лякса (21.04.17 15:56) писал(a):
Ну так и я про тож. Мама не умела любить и не дала любви дочери. А это была её главная задача как матери:"Вырастить счастливого человека..."
Вы, например, не умеете водить машину, потому. что вас никто этому не учил, но эта отмазка работает только до тех пор, пока вы живёте за счёт родителей, затем вы можете научиться всему сами, если хотите.
Если вы продолжаете говорить, что вы чего-то не можете, потому, что мама виновата, это говорит о вашем собственном нежелании учиться.
Зачем дочь продолжает семейные "традиции" так относиться к детям, если понимает, что это не правильно?
Мама уже испортила себе жизнь потому. что жила по этому принципу, неужели не достаточно уроков?

--------------------
Таира

графоман

Zeppik (21.04.17 09:21) писал(a):
Зачем вообще общаться? Живешь заграницей и живи. Поставила на ней крест и всё. За наследством приедешь, если понадобится.
За каким наследством?
Разве родители должны кому-то наследство?
Гы.

--------------------
Таира

tamarta tamarta в оффлайне

энтузиаст

tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный tamarta популярный

Lina-Vika (21.04.17 16:09) писал(a):
Вы, например, не умеете водить машину, потому. что вас никто этому не учил, но эта отмазка работает только до тех пор, пока вы живёте за счёт родителей, затем вы можете научиться всему сами, если хотите.
Если вы продолжаете говорить, что вы чего-то не можете, потому, что мама виновата, это говорит о вашем собственном нежелании учиться.
Зачем дочь продолжает семейные "традиции" так относиться к детям, если понимает, что это не правильно?
Мама уже испортила себе жизнь потому. что жила по этому принципу, неужели не достаточно уроков?
Вы внимательно читали? Дочь к своему ребенку, с гипер любовью относится,
ее с мамашей отношение напрягает.
Есть такие мамашки, которых сложно научится любить, не надо всех под одну
розово-няшную гребенку, любите друг друга, щеки подставляйте

bellavista1979 bellavista1979 в оффлайне

новичок

bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный bellavista1979 популярный

надоело это нытье на тему "родитель сломал мне жизнь". а давайте посмотрим на это глазами родителя?
из-за того, что у тебя родился ребенок ты вдруг становишься всем должен и ПРОСТО ОБЯЗАН немедленно стать другим человеком.
т.е. если ты была плохой девочкой, любила гулять и пить, после рождения ребенка (незапланированного, кстати) ты резко станешь примерной заботливой курицей?
бросьте! мать - плохая или хорошая - это ее жизнь и ее выбор, как жить. повзрослевший ребенок должен это понять и самостоятельно строить свою дальнейшую жизнь.
разбираться со своей головой и искать решение своих проблем.
а не валить все на мамашу. ну, да, было... так что, теперь всю жизнь причитать?

п.с. мои родители тоже не идеальны) и что? нормально у меня все) понять и простить, как говорится)

Последний раз редактировалось bellavista1979; 21.04.17 в 16:26.

графоман

tamarta (21.04.17 16:18) писал(a):
Вы внимательно читали? Дочь к своему ребенку, с гипер любовью относится,
ее с мамашей отношение напрягает.
Есть такие мамашки, которых сложно научится любить, не надо всех под одну
розово-няшную гребенку, любите друг друга, щеки подставляйте
Гипер любовь кончится может ещё хуже,чем равнодушие мамы.

--------------------
Таира

yurgent yurgent сейчас на форумах

графоман

yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный yurgent популярный

вот такие мамаши и плодят следующих мамаш и метросексуалов

Zeppik Zeppik сейчас на форумах

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Olbap (21.04.17 15:57) писал(a):
интересно, что для 16-18лет само собой разумеется приползти на бровях под утро с трусами в кармане, и никто их не убивает. а маме видите ли нельзя))).
Ну, так не взамуже же. И не на регулярной основе.

--------------------
"Ты думаешь, я тут шутки шучу?"(с) Котенька

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Lina-Vika (21.04.17 16:12) писал(a):
За каким наследством?
Разве родители должны кому-то наследство?
Гы.
Люди имеют свойство умирать. Внезапно. Просто так. Даже, когда диагноз известен, все думают, что помрут "завтра", а не "сейчас". Если мамаша не спустит всё с молотков и не пойдёт по миру с голым задом, то наследство будет

Последний раз редактировалось Zeppik; 21.04.17 в 19:36.
--------------------

графоман

bellavista1979 (21.04.17 16:24) писал(a):
надоело это нытье на тему "родитель сломал мне жизнь". а давайте посмотрим на это глазами родителя?
из-за того, что у тебя родился ребенок ты вдруг становишься всем должен и ПРОСТО ОБЯЗАН немедленно стать другим человеком.
т.е. если ты была плохой девочкой, любила гулять и пить, после рождения ребенка (незапланированного, кстати) ты резко станешь примерной заботливой курицей?
бросьте! мать - плохая или хорошая - это ее жизнь и ее выбор, как жить. повзрослевший ребенок должен это понять и самостоятельно строить свою дальнейшую жизнь.
разбираться со своей головой и искать решение своих проблем.
а не валить все на мамашу. ну, да, было... так что, теперь всю жизнь причитать?

п.с. мои родители тоже не идеальны) и что? нормально у меня все) понять и простить, как говорится)
Так, а нахрена эта "плохая девочка" рожала? Героиня статьи родилась в период с 80 по 86-ой год. Аборты тогда делали. Да и изделие №2 продавалось так же.

--------------------

графоман

Lina-Vika (21.04.17 15:33) писал(a):
Главное детям это своим объясните! Если им что-нибудь не понравится, пусть забьют на вас и не вспоминают! А, уж психолухи и инет расскажет им, что им должно в вас не нравиться.
За своими дочурками смотрите. А то по Вашим рассказам я еще удивляюсь, как они баней не тронулись

--------------------

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

А что тут обсуждать? Ну бывает у людей трудное детство. У нас добрую половину класса родители били отметки. Да какую половину - мало кого не били. Одну лупили за четверки. А кто вообще сказал, что детство это уже прямо благодать? Ребенок раб родителей. Своего мнения иметь не должен. "И глаза держи долу, как положено отроку". Ребенком крутят-вертят по своему усмотрению, заставляя делать то, чего он не хочет. Как там у Чехова : "всю жизнь мы по капле выдавливаем из себя раба".

Ирина_Вашалыжская Ирина_Вашалыжская в оффлайне

завсегдатай

Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный Ирина_Вашалыжская популярный

Поразительно как у такой распущенной и недалекой матери получился такой терпеливый и рассудительный ребенок...

графоман

dziima (21.04.17 19:53) писал(a):
А что тут обсуждать? Ну бывает у людей трудное детство. У нас добрую половину класса родители били отметки. Да какую половину - мало кого не били. Одну лупили за четверки. А кто вообще сказал, что детство это уже прямо благодать? Ребенок раб родителей. Своего мнения иметь не должен. "И глаза держи долу, как положено отроку". Ребенком крутят-вертят по своему усмотрению, заставляя делать то, чего он не хочет. Как там у Чехова : "всю жизнь мы по капле выдавливаем из себя раба".
Если-бы человек мог стать человеком, как тигр становится тигром - просто генетика, то я-бы с вами согласилась - ребёнка не нужно трогать и пусть растёт. как хочет.
Но человека нужно ВОСПИТАТЬ, иначе, даже обезьяна не получится. Другое дело, что у нас никто не знает, как воспитывать ЧЕЛОВЕКА, все воспитывают себе подобных существ.

--------------------
Таира

svet_ svet_ в оффлайне

ветеран

svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный

Sophie_28 (21.04.17 10:19) писал(a):
Комментаторы, вы в всоем уме советовать не общаться с матерью? Родитель-это почва под ногами у ребенка, это руки, которые поддержат. Трагедия этой девушки как раз в том, что она отчаянно нуждается в обретении стабильности в жизни, что невозможно без нормальной связи с предыдущими поколениями. Именно поэтому для ребенка важен клан: дитя физически ощущает, что вокруг много людей, на которых можно опереться. Проблема детдомовцев и детей алкоголиков в том, что они чувствуют себя одними одинешеньками. Мы вырастаем, а ребенок внутри нас ВСЕГДА нуждается в заботе и безусловной любви, принятии. Героине желаю принять мать. Вы же осознаете, что она была несчастна, и ее внутренний ребенок тоже нуждается в любви. Обнимитесь, расскажите ей о СВОИХ чувствах, не переводите в плоскость "это ты, это из-за тебя"...возможнл, вы также услышите душераздирающую историю внутреннего ребенка своей мамы и с позиции вззрослого сможете дать ему своей любви. Душевного Вам покоя!
А почему бы маме не обнять свою дочь и не поговорить с ней?
Дочь самодостаточна.
И что это за мать которая "милейшая женщина" и в то же время любовники-алкоголь-скандалы? Нестыковочка получается.
А общение можно ограничить до минимума и не страдать, но в то же время продолжать любить мать. И всем будет лучше.

Андрей_Иванисов_talks63 Андрей_Иванисов_talks63 в оффлайне

постоялец

Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный

Комментаторы, вы в всоем уме советовать не общаться с матерью? Родитель-это почва под ногами у ребенка, это руки, которые поддержат. Трагедия этой девушки как раз в том, что она отчаянно нуждается в обретении стабильности в жизни, что невозможно без нормальной связи с предыдущими поколениями. Именно поэтому для ребенка важен клан: дитя физически ощущает, что вокруг много людей, на которых можно опереться. Проблема детдомовцев и детей алкоголиков в том, что они чувствуют себя одними одинешеньками. Мы вырастаем, а ребенок внутри нас ВСЕГДА нуждается в заботе и безусловной любви, принятии. Героине желаю принять мать. Вы же осознаете, что она была несчастна, и ее внутренний ребенок тоже нуждается в любви. Обнимитесь, расскажите ей о СВОИХ чувствах, не переводите в плоскость "это ты, это из-за тебя"...возможнл, вы также услышите душераздирающую историю внутреннего ребенка своей мамы и с позиции вззрослого сможете дать ему своей любви. Душевного Вам покоя!
Бла-бла-бла, штампы, штампы... Есть много, очень много историй, когда родители тупо спивались. Вчера были мама и папа, а сегодня существа, которые дальше бутылки не видят. Общаться, наставлять на путь истинный? Бесполезно. Мама и папа умерли, хоть биологически они живы.
Здесь тоже самое - это биологическая мать, а не мама. Не вижу ни одной причины, чтобы общаться, считать почвой и т.д. А главную проблему героиня статьи озвучила:

Самое страшное, что где-то в глубине души я понимаю, что она меня не любила, я была для нее обузой, но нужно было держать лицо перед обществом.
Вот если перестать слушать таких комментаторов, как вы, бабок у подъезда и прочих, то все станет просто и однозначно. Нужно быть настоящей мамой для своих детей, а не держать лицо перед обществом

svet_ svet_ в оффлайне

ветеран

svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный svet_ популярный

you211 (21.04.17 10:49) писал(a):
Замечательная семейка яблоко от яблони, как говорится. Видно, что это у них из поколения в поколение
Это воспитание.

svet_ svet_ в оффлайне

ветеран

Да, мама свои ОБЯЗАННОСТИ выполнила и настала очередь детям выполнять свои обязанности перед родителями и своими детьми, что вас, как ребёнка так напрягает? Или нравится думать, что вы никому ничего не должны?
Вот именно так.
Родители произвели на свет ребёнка (он этого не просил, это выбор родителей), поэтому и должны. Вырастить в любви.
Дети ничего своим родителям не должны по той же причине, но они уже должны своим детям.
Это преемственность и это правильно.

ryzhaja_t_talks39 ryzhaja_t_talks39 в оффлайне

писатель

ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный ryzhaja_t_talks39 популярный

skuns001 (21.04.17 09:58) писал(a):
Это зачем же рожать детей ? Что бы во всех своих неудачах детки винили свою мать? У 80% людей всегда виновата мама. Не за того замуж отдала. Не на того выучила . Иот так из поколения в поколения виним мать.
Моя просто от меня шарахалась А во взрослом возрасте и мужа, и вуз я сама выбирала: детская привычка выстраивать собственную безопасность самостоятельно, т.к. случись что, никто не заступится и даже не посочувствует. Винить мать можно в том, к чему она приложила лапу. В остальном - сами портачим.

Последний раз редактировалось ryzhaja_t_talks39; 22.04.17 в 06:41.

Виктор_Владимирович_talks38 Виктор_Владимирович_talks38 в оффлайне

ветеран

Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный Виктор_Владимирович_talks38 популярный

"женщине мозг нужен для того, что бы воду..." - окончание цитаты нагуглите сами

--------------------
Самая большая проблема – это население. (С) АГЛ

графоман

Виктор_Владимирович_talks38 (22.04.17 07:23) писал(a):
"женщине мозг нужен для того, что бы воду..." - окончание цитаты нагуглите сами
Давайте возмём за пример истории Чикатило и Гитлера и сделаем глобальные выводы зачем нужен мозг мужчине.
Можно не так пафосно, посмотреть на публику у вино-водочного магазина и сделать аналогичные выводы.
Продолжать?

--------------------
Таира

графоман

svet_ (21.04.17 22:38) писал(a):
Вот именно так.
Родители произвели на свет ребёнка (он этого не просил, это выбор родителей), поэтому и должны. Вырастить в любви.
Дети ничего своим родителям не должны по той же причине, но они уже должны своим детям.
Это преемственность и это правильно.
НЕ правильно. Старшее поколение нужно поддерживать и уважать, а вы не умеете быть благодарной, и ваши дети будут ещё хуже.

--------------------
Таира

графоман

svet_ (21.04.17 22:29) писал(a):
Это воспитание.
Да, и вы тоже ПРОДУКТ ВОСПИТАНИЯ СОБСТВЕННЫХ МАМЫ И ПАПЫ.

--------------------
Таира

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

завсегдатай

Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный

Андрей_Иванисов_talks63 (21.04.17 22:28) писал(a):
Бла-бла-бла, штампы, штампы... Есть много, очень много историй, когда родители тупо спивались. Вчера были мама и папа, а сегодня существа, которые дальше бутылки не видят. Общаться, наставлять на путь истинный? Бесполезно. Мама и папа умерли, хоть биологически они живы. Здесь тоже самое - это биологическая мать, а не мама. Не вижу ни одной причины, чтобы общаться, считать почвой и т.д. А главную проблему героиня статьи озвучила: Вот если перестать слушать таких комментаторов, как вы, бабок у подъезда и прочих, то все станет просто и однозначно. Нужно быть настоящей мамой для своих детей, а не держать лицо перед обществом
Вы читать сначала научитесь: героиня, если бы могла/хотела, просто не общалась с мамой, но у нее все болит! Если она будет слушать так х бабок, как Вы, у нее крышу унесет! Вы-эдакий совдеповский советчик. Осуждаю, хоть и не вникал.

Андрей_Иванисов_talks63 Андрей_Иванисов_talks63 в оффлайне

постоялец

Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный Андрей_Иванисов_talks63 популярный

Sophie_28 (22.04.17 09:05) писал(a):
Вы читать сначала научитесь: героиня, если бы могла/хотела, просто не общалась с мамой, но у нее все болит! Если она будет слушать так х бабок, как Вы, у нее крышу унесет! Вы-эдакий совдеповский советчик. Осуждаю, хоть и не вникал.
Вот если она будет слушаться таких советчиков, как вы, так точно крыша уедет: обнимитесь, выслушайте друг друга... это все только в сериалах для домохозяек работает.
Психолог, если заметили, тоже совковый и рекомендует дистанцироваться. Переводя на русский язык - перестать названивать каждый день, приезжать и заниматься своей семьей. Тогда и тараканы в голове пройдут.

Sophie_28 Sophie_28 в оффлайне

завсегдатай

Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный Sophie_28 известный

Андрей_Иванисов_talks63 (22.04.17 09:57) писал(a):
Вот если она будет слушаться таких советчиков, как вы, так точно крыша уедет: обнимитесь, выслушайте друг друга... это все только в сериалах для домохозяек работает. Психолог, если заметили, тоже совковый и рекомендует дистанцироваться. Переводя на русский язык - перестать названивать каждый день, приезжать и заниматься своей семьей. Тогда и тараканы в голове пройдут.
Да-да-да. Да не может она дистанцироваться. Там очень глубокая завязка на проблемах родитедьской семьи. Ей нужно не обрывать отношения, а самой повзрослеть и принять мать не меняя ее. Принять-это не значит вести ежедневные задушевные разговоры за чаем. Принять-это значит понять, что вот она, мать, такая как есть и другой не будет. Девушке самой легче станет. А люди, слушающие таких советчиков, как Вы при жизни родителей, потом сидят над могильными крестами своих родителей и просят прощения за малодушие и малосердие, обливаясь слезами. Пока человек не сыграл в 1м х 2м., все можно изменить.

svet_ svet_ в оффлайне

ветеран

Lina-Vika (22.04.17 08:00) писал(a):
НЕ правильно. Старшее поколение нужно поддерживать и уважать, а вы не умеете быть благодарной, и ваши дети будут ещё хуже.
Благодарность и долг разные понятия.
Я очень благодарна родителям, а должна вырастить своих детей.
Это правильно.
Старшее поколение нужно поддерживать (всегда) и уважать (если заслуживают этого), но не терпеть упрёки и самодурство.

Лякса Лякса в оффлайне

ветеран

Мне нравиться думать, что мать должна так растить и любить детей, чтобы они ХОТЕЛИ, а не были ОБЯЗАНЫ помогать своим родителям. Всю свою жизнь учусь и стараюсь быть такой, чтобы хотелось помогать мне, хотелось общаться со мной, хотелось приезжать ко мне. Долги отдавать мне не нужно. Мне никто ничего не должен.

Лякса Лякса в оффлайне

ветеран

Sophie_28 (22.04.17 10:26) писал(a):
Да-да-да. Да не может она дистанцироваться. Там очень глубокая завязка на проблемах родитедьской семьи. Ей нужно не обрывать отношения, а самой повзрослеть и принять мать не меняя ее. Принять-это не значит вести ежедневные задушевные разговоры за чаем. Принять-это значит понять, что вот она, мать, такая как есть и другой не будет. Девушке самой легче станет. А люди, слушающие таких советчиков, как Вы при жизни родителей, потом сидят над могильными крестами своих родителей и просят прощения за малодушие и малосердие, обливаясь слезами. Пока человек не сыграл в 1м х 2м., все можно изменить.
София, Вы сами через это прошли? Надоели комментарии и тех, кто говорит, что надоело это нытьё, что мама во всём виновата (bellavista1979). Это выглядит также нелепо, как человек, не имеющий детей, утешает мать, хоронящую своего ребёнка (он даже на толику не понимает трагедии происходящего). Привет категоричной белависте ((((

Последний раз редактировалось Лякса; 22.04.17 в 14:11.

иван_помидоров иван_помидоров в оффлайне

энтузиаст

иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный иван_помидоров популярный

Розовые сопли, уровня телесериала, то что вы пишете. Рад, что вы в принципе не представляете, какой это может быть ад адский, иметь такую мать.
А вот мозгоправ пишет правильные вещи, советую героине прислушаться. Ваши отношения с матерью уже не изменятся, быстрее всего, самое главное для вас теперь, это не повторить их в той или иной степени со своими близкими.

--------------------
Скучно вам, серые? Счас я накапаю
Правду на смирные ваши мозги.

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Lina-Vika, Вчера 20:49

Если-бы человек мог стать человеком, как тигр становится тигром - просто генетика, то я-бы с вами согласилась - ребёнка не нужно трогать и пусть растёт. как хочет.
Но человека нужно ВОСПИТАТЬ, иначе, даже обезьяна не получится. Другое дело, что у нас никто не знает, как воспитывать ЧЕЛОВЕКА, все воспитывают себе подобных существ.

И что они там воспитали своим битьём. Одного зарезали - был наркоман. Несколько поспивались и в тюрьме сидели. Девки - обычные клуши. Тигра можно надрессировать, человека - нет.

Lorik_0101 Lorik_0101 в оффлайне

писатель

Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный Lorik_0101 популярный

s.sergey (21.04.17 09:24) писал(a):
И что тут комментировать - прекратить общение и все
Просто прекратить телефонно-скайповое общение и личные визиты, не выгнав из души злость и обиды, постоянно заново каждый день их мысленно прокручивая -- это не решение проблемы.
Да, прекратить общение надо (по крайней мере контактировать значительно реже), но сказав себе что-то вроде "мама, я теперь как взрослая женщина понимаю тебя, как трудно и безрадостно жилось тебе со мной маленькой, что я была тебе в тягость. Теперь я давно взрослая, самостоятельная, живу отдельно. Я тебе теперь не обуза. Каждая из нас с полным правом может радоваться каждая своей автономной жизнью. Удачи и счастья нам обеим!"
И не вешайте на себя вину, что типа вы её бросили. Если она почувствует желание пообщаться с вами, прекрасно сама наберёт номер телефона.

nn7 nn7 в оффлайне

постоялец

nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи nn7 продолжает делать успехи

frydrykh.tutby21 (21.04.17 13:26) писал(a):
Не общайтесь с людьми, которые вас разрушают - даже если они ваши родители.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Очень просто сказано и очень верно!
Страницы: 1  2 
Загрузка...