199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Воспитываете ли вы своих детей так же, как воспитывали вас?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (4386 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда Новости ТУТ суперзвезда

Обсуждение результатов опроса: https://www.tut.by/poll/3511
Все опросы

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда distu.rb-7 суперзвезда

Если сам калдыръ то как ни васпитывай всё тож самое выйде.

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

tatmen_k tatmen_k в оффлайне

новичок

tatmen_k на старте

Меня воспитывал советский союз, родители на работу ходили

Сейчас детей воспитывает интернет

karafa karafa в оффлайне

новичок

karafa на старте

Я опираюсь на положительный и отридцательный опыт при воспитании меня.

Чукаева_Полина Чукаева_Полина в оффлайне

новичок

Чукаева_Полина отключил(а) отображение уровня репутации

перед тем как завести ребенка, надо хотя бы в теории понимать, как их правильно воспитывать, чтобы из них выросли нормальные люди

dimid82 dimid82 в оффлайне

ветеран

dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный dimid82 известный

Сейчас воспитывают детей по принципу:-"Все для себя"! У меня двое, считаю воспитание в СССР было самым лучшим, поэтому и воспитываю их так же!

bobruichanin1 bobruichanin1 в оффлайне

Свядомый

bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда bobruichanin1 звезда

Ставте в спорных ситуациях себя на место ребенка(хоть порой и не легко),это расставит всё по местам и не позволит вам наделать ошибок!!!

--------------------

У людей в 2011г.украли 3 ярда$,вор должен сидеть в тюрьме!!!

shachek_talks46 shachek_talks46 в оффлайне

новичок

shachek_talks46 на старте

Мне 15 лет. Отец, как я вижу, воспитывает меня и придерживается принципов его родителей (сам он жил в деревне).Он всячески отрицает что-либо новое, отвергает интернет, хотя сам использует его.Типичные фразачки:"В наше время не было того-то...".Утверждает, что уроки можно сделать и без Интернета, хотя сейчас это довольно сложно(переводчик,информация), так как программа обучения подстраивается под новые времена.Что вы считаете об этом?

Вася_Пупкин_talks99 Вася_Пупкин_talks99 в оффлайне

графоман

Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный

shachek_talks46 (19.04.17 19:35) писал(a):
Мне 15 лет. Отец, как я вижу, воспитывает меня и придерживается принципов его родителей (сам он жил в деревне).Он всячески отрицает что-либо новое, отвергает интернет, хотя сам использует его.Типичные фразачки:"В наше время не было того-то...".Утверждает, что уроки можно сделать и без Интернета, хотя сейчас это довольно сложно(переводчик,информация), так как программа обучения подстраивается под новые времена.Что вы считаете об этом?
будешь сам себя содержать - будешь иметь вес, а пока на иждивении - молчи и слушай

Дима_Гришанов Дима_Гришанов в оффлайне

энтузиаст

Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный

Вася_Пупкин_talks99 (20.04.17 01:38) писал(a):
будешь сам себя содержать - будешь иметь вес, а пока на иждивении - молчи и слушай
К сожалению, не все так просто.
Огромная часть нашего населения дальше своего завода и дачи в жизни нос не высовывало.
Есть опыт, когда отцы говорили - учись на "три" , водителем и так устроишься.
Современный мир намного более многогранен , чем зачастую видит его старшее покаление.
Короче, в 16, нажно уже своей головой стараться думать, но и родителей слушать.

--------------------
Устал от постоянной лжи!
Я -ПРОТИВ! Подпишись и Ты!

графоман

Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный

Дима_Гришанов (20.04.17 08:14) писал(a):
Огромная часть нашего населения дальше своего завода и дачи в жизни нос не высовывало.
Современный мир намного более многогранен , чем зачастую видит его старшее покаление.
в 16 надо учится по максимуму, чтобы бесплатно в институт поступить и родителей не напрягать по поводу репетиторов и всё такое. Про компьютер по большей части смешно - материала и в библиотеках хватает, книги никто не отменял.

Дима_Гришанов Дима_Гришанов в оффлайне

энтузиаст

Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный Дима_Гришанов популярный

Вася_Пупкин_talks99 (20.04.17 08:25) писал(a):
в 16 надо учится по максимуму, чтобы бесплатно в институт поступить и родителей не напрягать по поводу репетиторов и всё такое. Про компьютер по большей части смешно - материала и в библиотеках хватает, книги никто не отменял.
С первой частью согласен.
По поводу второго поспорю.
Когда наш человек говорит - " да не знаю я вашы кампутары, я в них не разбираюсь", его чуть ли не гордость берет за себя.
К чему я - можешь помочь себе сделать уроки с компом - пожалуйста. Но, это не должно быть - копировать\вставить.
Итнернет должен быть другом, а родители должны это проконтролировать.

--------------------
Устал от постоянной лжи!
Я -ПРОТИВ! Подпишись и Ты!

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Чукаева_Полина (19.04.17 14:44) писал(a):
перед тем как завести ребенка, надо хотя бы в теории понимать, как их правильно воспитывать, чтобы из них выросли нормальные люди
Потом практика показывает что теория полное фуфло.

repeinik repeinik в оффлайне

графоман

repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть repeinik имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Дима_Гришанов (20.04.17 08:14) писал(a):
Согласен.Но засада в том что в 16 у большинства голова забита другим.

Владимир_Петрович_tutby27 Владимир_Петрович_tutby27 в оффлайне

писатель

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

А разве у нас можно воспитывать детей!? Ведь по современным Законам, у детей одни только права! И никаких обязанностей! Интересно, за систематическое непослушание, своего ребёнка, по попе его ,хоть можно шлёпнуть? Или в угол поставить? Полностью согласен с комментатором dimid 82, что советское воспитание, было самым лучшим в мире! Особенно в школе!Что касается интернета, то на мой взгляд - это самое худшее, что придумали американцы! Вы посмотрите, как безграмотно(если не сказать более резко), пишут очень многие комментаторы! И что - это разве нормально!??? А всё потому, что не читают хороших книжек, журналов и газет! Современные дети считают, что если освоили компьютер и мобильный телефон, то этого достаточно для дальнейшей жизни! Сразу представляют себя типа" айтишниками!" Короче, для меня интернет, что-то вроде наркотика!

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Вася_Пупкин_talks99 (20.04.17 08:25) писал(a):
В институт на бесплатное - стрёмно. Можно уехать в какой-нить Брагин на отработку на 3 года со всеми вытекающими

--------------------
We Are Motorhead - born to kick your ass!

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

НЕ. Ремень не ношу.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

Zeppik (20.04.17 14:53) писал(a):
В институт на бесплатное - стрёмно. Можно уехать в какой-нить Брагин на отработку на 3 года со всеми вытекающими
никто не мешает последний курс на платное перевестись - и никуда потом не надо будет ехать.

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

Чукаева_Полина (19.04.17 14:44) писал(a):
Вот уж не сказала бы.
Когда я собиралась завести второго...
Помню, иду я беременная и думаю: "у меня такая замечательная дочка, умница, читать в 5 лет научилась,поведение хорошее, помогает по дому. Ну золото, а не ребенок в свои 7 лет. А кто ее воспитал так хорошо? Я воспитала, я хорошая мать, и второго ребенка, имея такой опыт, воспитаю так же..."

Ага. Как бы не так.
Мальчик разрушил все иллюзии зазнавшейся мамаши.
Неслух и сорванец...

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

Короче, каким кто родился, таким он и будет.
Наше родительское дело - отшлифовать брыльянт.
Или остругать полено и купить ему азбуку.

sonmy_ sonmy_ в оффлайне

новичок

sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный sonmy_ известный

Начать воспитание необходимо с себя, а дети возьмут это в пример. Конечно, бывают исключения, куда же без них. Но в целом дети копируют стиль поведения своих родителей. Хороший шанс для некоторых посмотреть на себя со стороны.

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный krisionok.64 популярный

Анеллена (20.04.17 18:07) писал(a):
Вот уж не сказала бы.
Помню, иду я беременная и думаю: "у меня такая замечательная дочка, умница, читать в 5 лет научилась,поведение хорошее, помогает по дому. Ну золото, а не ребенок в свои 7 лет. А кто ее воспитал так хорошо? Я воспитала, я хорошая мать, и второго ребенка, имея такой опыт, воспитаю так же..."

Ага. Как бы не так.
Неслух и сорванец...
Неслух и сорванец может вырасти в достойного и порядочного человека. Разве это не будет результатом вашего воспитания? Темперамент - не приговор.

Zeppik Zeppik в оффлайне

графоман

Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный Zeppik популярный

Вот уж не сказала бы.

Ага. Как бы не так.
Неслух и сорванец...
Нормальный живой пацан! В жизни пробьётся

--------------------
We Are Motorhead - born to kick your ass!

Кокс Кокс в оффлайне

Страшное зло

Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный Кокс популярный

Да, воспитываю, но это не даёт результатов...((

--------------------
Национализм - страшное зло!
Оскверняю неоскверняемое!

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

shachek_talks46 (19.04.17 19:35) писал(a):
Вот не надо оправдывать собственную лень. Я понимаю, что проще в гугл трэнслэйт скинуть весь текст, чем просто посмотреть в словаре незнакомые слова и, основываясь на знаниях грамматики, весь текст САМОМУ перевести

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

Вот уж не сказала бы.

Ага. Как бы не так.
Неслух и сорванец...
С отцом чаще бывать ему нужно. Именно отец должен заложить характер и манеры поведения пацану

писатель

Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный Владимир_Петрович_tutby27 популярный

sonmy_ (21.04.17 11:21) писал(a):
Начать воспитание необходимо с себя, а дети возьмут это в пример. Конечно, бывают исключения, куда же без них. Но в целом дети копируют стиль поведения своих родителей. Хороший шанс для некоторых посмотреть на себя со стороны.
Вот глупостей не надо говорить! Я знаю множество случаев, когда родители, прекрасные, замечательные люди, только что и делали, что жили для детей, а обеспеченные дети вели разгульный образ жизни, становились алкоголиками, либо наркоманами!При этом дети за свою немалую жизнь,абсолютно ничего не нажили и, пользовались тем, что осталось от родителей(домА, дачи, квартиры)! Ну а некоторые "умные дети", определяли своих "горячо любимых" родителей на старости лет в дом престарелых, убеждая при этом родителей, что в доме престарелых, им будет лучше! Ведь детям престарелых некогда досматривать! У них работа и, всё такое! Так что дети, копируют родителей, скорее исключение, чем правило!

писатель

sonmy_ (21.04.17 11:21) писал(a):
Кстати, фильм "Ворошиловский стрелок", а это жизненный фильм, категорически опровергает Ваши доводы, насчёт "посмотреть на себя со стороны"! Есть множество и других примеров - жизненных!

Таня_Ольшанская Таня_Ольшанская в оффлайне

новичок

Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный Таня_Ольшанская популярный

Вася_Пупкин_talks99 (20.04.17 01:38) писал(a):
Только потом как бы не оказалось, что отцу будет сказано: сидишь на иждивении, молчи и слушай. Бумеранг еще никто не отменял. И да: я не подросток и дети у меня имеются.

Psapfo Psapfo в оффлайне

завсегдатай

Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный Psapfo популярный

У меня были очень "крутые родители" Никогда не читали нотаций, принимали меня такой как есть, давали право выбора.. В 14-16 лет, конечно, все равно найдется какой-нить таракан недовольный в голове. Но сейчас, когда у меня свои дети, я понимаю, что мои были супер!

--------------------
Близ Луны прекрасной....

графоман

Psapfo (25.04.17 22:41) писал(a):
У меня были очень "крутые родители" Никогда не читали нотаций, принимали меня такой как есть, давали право выбора.. В 14-16 лет, конечно, все равно найдется какой-нить таракан недовольный в голове. Но сейчас, когда у меня свои дети, я понимаю, что мои были супер!
Мало просто предоставить возможность выбора. Надо ещё и втолковать ребёнку, что за этот выбор он сам несёт ответственность и последствия расхлёбывать придётся ему самому

Я_Ворона Я_Ворона в оффлайне

завсегдатай

Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный Я_Ворона популярный

bars1006 (26.04.17 10:05) писал(a):
Мало просто предоставить возможность выбора. Надо ещё и втолковать ребёнку, что за этот выбор он сам несёт ответственность и последствия расхлёбывать придётся ему самому
И мало втолковать, а дать самому, по-полной, исправить свои косяки. Как бы вас не разрывало внутри от " ... он же еще ребенок... и т.д. "
Загрузка...