25

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Что посмотреть во Львове?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (4789 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Юлия, Альфа-тур Юлия, Альфа-тур в оффлайне

новичок

Юлия, Альфа-тур на старте

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу поездки во Львов на выходные. Кто-нибудь уже ездил? Как впечатления?

Брянский Волк Брянский Волк в оффлайне

зверь

Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте Брянский Волк на старте

Юлия, Альфа-тур (05.02.07 18:48) писал(a):
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу поездки во Львов на выходные. Кто-нибудь уже ездил? Как впечатления?

Чудесный город, один из любимых. Правда, давно не был. Аптека-музей еще продает железное вино?

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda

Очень замечательный город!!! Не пожалеете, мне так чем то старый Вильнюс или Прагу напоминает, или то и другое вместе взятое такие же кастёлы и домики старые, брусчатка на улицах Думаю съездить стоит

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

ВАЛКАДАЎ ВАЛКАДАЎ в оффлайне

ветеран

ВАЛКАДАЎ на старте

Я якраз збіраюсь у гэтым годзе туды зматацца.

vizage vizage в оффлайне

завсегдатай

vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный vizage популярный

Львов - это чудо. Без преувеличения. Только вот каблуки не одевайте - брусчатка это не простит. Через часа два уже будете ободронные полностью. Проверено.А кто сейчас возит во Львов? Какая фирма?

more_minskoe more_minskoe в оффлайне

постоялец

more_minskoe на старте

Странно, но я тоже люблю Львов. Четыре или пять раз был, но тянет ещё. Он не похож на другие города, наверно, как и любой другой. Но именно Львов мне пришолся по душе. Если собрались ехать, сомнений быть не может: езжайте, тем более легко добраться. Даже турфирма не нужна. Потом, если тоже понравится, начнёте осваивать пригород Львова - там тоже есть что посмотреть - Золотая подкова Львовщины.

--------------------
Кажы мне ўсё! Лепш праўду горкую пачуць адразу, чым цешыцца лісліваю маной (У. Шэкспір)

новичок

Всем спасибо за ответы. Я этот город тоже полюбила. Была несколько раз. Тут есть все для того, чтобы хорошо провести выходные: красивый город с огромным количеством достопримечательностей, магазины, кафе, особенный колорит, который не встретишь нигде. Особенно внимания удостаиваются кавярни, которых здесь большое количество. Я кофе обычно не пью, но люблю выпить кофе под особое настроение, например во Львове, в какой-нибудь уютной кавярне, приготовленный особенным способом и со свежим штруделем или шарлоткой с вишней... наслажденье с объеденьем!!! А насчет того, кто возит? Так мы и возим )) на 07.03 будет ближайшая группаЧто касается железного вина, то не скажу... К моему великому сожалению в аптеке-музее была только один раз и то ничего не успела послушать, так как была занята организационными вопросами.. Но я обещаю узнать..))

parabola75 parabola75 в оффлайне

ветеран

parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный parabola75 популярный

Из Здалбуноава есть кто (С.Лариса.) привет.

--------------------
Королева луны.

Аноним Аноним в оффлайне

забанен

Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный Аноним популярный

А продают ли там сейчас сало в шоколаде?

mausikiss mausikiss в оффлайне

ветеран

mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный mausikiss популярный

...была недавно в командировке...ПОТРЯСАЮЩЕ!!! маленькая Прага! маленькие узкие улочки, кафешки...влюбилась в этот город

--------------------
Don't worry, be happy...

новичок

Во Львове, я сало в шоколаде не видела, но специально не искала. А вот в Киеве точно было еще месяц назад. Сама не рискнула попробовать. Но говорят есть можно. Не сразу понимаешь, что там внутри сало. А что Вам особенно запомнилось во Львове. Мне еще очень нравится Армянская церковь. Я пишу и мне жутко хочется во Львов. Я там, отдыхаю. Несмотря на то, что приходится работать.

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Юлия, Альфа-тур (10.02.07 10:39) писал(a):
Во Львове, я сало в шоколаде не видела, но специально не искала. А вот в Киеве точно было еще месяц назад. Сама не рискнула попробовать. Но говорят есть можно. Не сразу понимаешь, что там внутри сало. А что Вам особенно запомнилось во Львове. Мне еще очень нравится Армянская церковь. Я пишу и мне жутко хочется во Львов. Я там, отдыхаю. Несмотря на то, что приходится работать.

Второй год прошу привезти подругу, которая ездит на Украину. ГДЕ ЕГО НАЙТИ МОЖНО?Хочу сало в шоколаде!

новичок

Я видела в каком-то продуктовом магазине.А вот, что я еще нашла:Сало в шоколадеВпервые сало в шоколаде появился в львовском клубе «Лялька» МО Дзыга. Технологию запатентовали. Слава о нем разошлась по всей стране, кондитеры без устали трудились, выполняя индивидуальные заказы покупателей из разных городов. В массовой продаже продукт так и не появился. Батончик «Сало в шоколаде» В Одессе компания АО «Одесса» подхватив интересную идею, выпустила шоколадный батончика с надписью «Сало в шоколаде» На продукте изображен усатый казак в синих шароварах с саблей и револьвером. Продукт совершенно не съедобен. Однако представители АО «Одесса» заявляют, что вкус - дело десятое. По их прогнозам, «Сало в шоколаде» вскоре займет первое место среди сувениров, подаренных украинцами российским друзьям. А вообще, если найду, то куплю для Вас, Solveiga, обязательно

Solveiga Solveiga в оффлайне

графоман

Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Solveiga имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Юлия, Альфа-тур (10.02.07 13:13) писал(a):
Я видела в каком-то продуктовом магазине.А вот, что я еще нашла:Сало в шоколадеВпервые сало в шоколаде появился в львовском клубе «Лялька» МО Дзыга. Технологию запатентовали. Слава о нем разошлась по всей стране, кондитеры без устали трудились, выполняя индивидуальные заказы покупателей из разных городов. В массовой продаже продукт так и не появился. Батончик «Сало в шоколаде» В Одессе компания АО «Одесса» подхватив интересную идею, выпустила шоколадный батончика с надписью «Сало в шоколаде» На продукте изображен усатый казак в синих шароварах с саблей и револьвером. Продукт совершенно не съедобен. Однако представители АО «Одесса» заявляют, что вкус - дело десятое. По их прогнозам, «Сало в шоколаде» вскоре займет первое место среди сувениров, подаренных украинцами российским друзьям. А вообще, если найду, то куплю для Вас, Solveiga, обязательно

Моя Галю, жена литовца, с ног сбилась, носясь по Киеву. Они с мужем Альгисом уверены, что я их обманываю. Я тоже читала. Они так и не нашли!

новичок

Я уточню у того человека, который пробовал это "чудо в шоколаде". Уже сама начинаю сомневаться в своей памяти. Я просто не фанатка таких изысков, но я помню, что видела это название на ценнике в магазине. Я еще подумала тогда, что, наверно, сало в шоколаде продается в любом магазине.Короче, еду с группой на 08 марта во Львов. Буду выяснять все на месте и про сало в шоколаде и про железное вино в музее-аптеке. Пойду в знаменитую "Ляльку", заставлю их под дулом пистолета ))) приготовить мне этот такой знаменитый и до сих пор неизведанный изыск.. ))) Не отвертятся!!!

ooolushka ooolushka в оффлайне

новичок

ooolushka на старте

Каким образом лучше добраться до Львова? Ходят ли поезда ,кроме "Минск-Львов"?Автобусы?Маршрутки?Может быть, возможно доехать с небольшими пересадками?Заранее спасибо!

--------------------
Поверь!Это небо лишь для тебя..!

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

Ежедневный скорый поезд Санкт-Петербург-Львов. Быстро, правда отправляется ночью.

новичок

ooolushka на старте

скажите,а какова стоимость билета на С.П.-Львов? и во сколько прибытие?

--------------------

Flor Cubana Flor Cubana в оффлайне

ветеран

Flor Cubana стремится к лучшему Flor Cubana стремится к лучшему Flor Cubana стремится к лучшему

Сообщение удалено Модератор 60

starushka.ru starushka.ru в оффлайне

писатель

starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный starushka.ru популярный

Есть справка 105, там все скажут.

Vol'demar Vol'demar в оффлайне

писатель

Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный

ooolushka (24.12.07 21:38) писал(a):

В справочной узнать вам религия не позволяет?

--------------------
Исключения тысячи правил составляют меня одного.

новичок

ooolushka на старте

Да нет, вроде,все позволяет. Единственное,просто не получается у меня сдержать поток негативнх эмоций,когда эти толстые тети в окошках огрызаются и делают глубого возмущенный вид, если,не дай Бог, что-то не расслышал, и дернула тебя нечистая переспросить у этих краль время отправления и тд.По телефону справочной позвонить,конечно,можно, и даже нужно.Единственное,советов там никто не дасть,как что решила поинтересоваться у людей бывалых,и когда-либо ездящих в нужном мне направлении

--------------------

Vol'demar Vol'demar в оффлайне

писатель

Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный Vol'demar популярный

ooolushka (25.12.07 18:23) писал(a):
Да нет, вроде,все позволяет. Единственное,просто не получается у меня сдержать поток негативнх эмоций,когда эти толстые тети в окошках огрызаются и делают глубого возмущенный вид, если,не дай Бог, что-то не расслышал, и дернула тебя нечистая переспросить у этих краль время отправления и тд.По телефону справочной позвонить,конечно,можно, и даже нужно.Единственное,советов там никто не дасть,как что решила поинтересоваться у людей бывалых,и когда-либо ездящих в нужном мне направлении

По телефону - в справочную, спокойно, вежливо и обстоятельно - расскажут все, что надо!

--------------------
Исключения тысячи правил составляют меня одного.

Farber Farber в оффлайне

писатель

Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный Farber популярный

ooolushka (24.12.07 21:38) писал(a):

веб-страница веб-страница

--------------------
I'm going to make you mine. - Я иду копать тебе шахту.

новичок

ooolushka на старте

Спасибо!

--------------------

Yuric_sd Yuric_sd в оффлайне

новичок

Yuric_sd на старте

На самом деле ценник несколько выше... За плацкартный от Минска до Львова я заплптил 56 000 - просто в билет включено постельное белье ну и + за предвариловку. К купе тоже соответственно прибавьте процентов 15-20.
На питерский поезд билет дороже, но не намного.

Есть еще вариант
Минск-Брест (131, 8-32.....12-40 в бресте) -17 000
Брест - Заболотье (дизель) 14-15 .... 16.30 - 6 000
Заболотье - Ковель (дизель) 17-05.....18.45 - копейки

Далее можно автобусом Ковель- Львов, но приедете поздновато,или Доехать до Луцка и оттуда с утра, полюбовавшись местными достопримечательностями (очень советую Луцкий замок) - во Львов. В любом случае, по Украине проезд - копейки, например автобус Луцк-Львов - 4 $ В сумме выходит около 40 000 и масса впечатлений

Дешево и сердито.

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Yuric_sd (28.12.07 11:54) писал(a):
Минск-Брест (131, 8-32.....12-40 в бресте) -17 000 Брест - Заболотье (дизель) 14-15 .... 16.30 - 6 000 Заболотье - Ковель (дизель) 17-05.....18.45 - копейки

Я таксама планую у Львоў 5-7 студзеня. Не ведаю дакладна, але у інтэрнеце бачыў здаецца ёсць аўтобус Брэст-Львоў. На той выпадак калі будзе забіт цягнік Пецярбург-Львоў. Але як ён ходзіць чорт яго ведае. У Мінску пытаўся на аўтавакзале мне сказалі не іх кампітэнцыя.

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

Сашка з Менску Сашка з Менску в оффлайне

писатель

Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный Сашка з Менску популярный

Можа хто ведае як дабрацца ад Львова да Менска?На перасадных электрычках ці аўтобусам можна?Цягнік Мінск-Івана-Франкоўск ходзіць не часта. Альтэрнатыўны спосаб ёсць?

--------------------
Не загіне край забраны, покі будуць людзі...

nimda nimda в оффлайне

ветеран

nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda nimda

Прямой поезд Львов - С-Петербург есть, через Минск идет... в 23.07 из Львова и в 12.40 в Минске... плацкарт около 600 рос. рублей стоит... купе около 900...

--------------------
Мечты не сбываются... их надо сбывать!

Meadows Meadows в оффлайне

графоман

Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный Meadows популярный

svby (22.04.08 10:28) писал(a):
Можа хто ведае як дабрацца ад Львова да Менска?На перасадных электрычках ці аўтобусам можна?Цягнік Мінск-Івана-Франкоўск ходзіць не часта. Альтэрнатыўны спосаб ёсць?

Вось расклад простых цягнiкоу http://www.brestrw.by/trains1/findPassTrainsAction.doМожна ехаць цягнiком з перасадкамi, але гэта займае 25 гадзiн i трэба зрабiць 2 цi 3 перасадкi. Вам тое патрэбна?Вось расклад аутобусау з Брэста да Львова. http://av.brest.by/international.htmАутобусы з Мiнска да Львова, нажаль, неадшукалiся. Нават рэйсау праз Львов няма. Але на усялякi выпадак вось вам спасылка на сайт Мiнскага аутавакзала http://www.minsktrans.by/normaa.php
Страницы: 1  2   из  2