45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Заставляем китайцев делать правильно". Как под Минском собирают первые белорусские моноблоки
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (17736 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Повелитель Повелитель в оффлайне

графоман

Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный

После такой сенсационной публикации Илон Маск плачет горючими слезами, а котировки Эппла сегодня рухнут на ньюйоркской бирже... Белорусские яйцеголовые рвут всех в клочья...

--------------------
В каждой нашей семье плачут малые дети Хатыни…

der2008 der2008 в оффлайне

графоман

der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда

для дома лучше купить нормальный системный блок - дешевле выйдет и апгрейд можно сделать
для офиса можно и моноблок если для секретарши

s.sergey s.sergey в оффлайне

графоман

s.sergey отключил(а) отображение уровня репутации

Я то думал что хоть коробка от белорусского беллесбумпрма

kazimir_kazimir kazimir_kazimir в оффлайне

графоман

kazimir_kazimir отключил(а) отображение уровня репутации

в 90е так же телевизоры кубики по подвалам собирали

графоман

Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный Повелитель популярный

Зато какое красивое резюме можно засылать хоть в майкрософт, хоть в делл, хоть в леново - стаж работы в Тесле - 3 года... Оторвут с руками и сразу на руководящую должность на оклад с пятью нулями...

--------------------

графоман

der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда der2008 суперзвезда

kazimir_kazimir (11.04.17 09:20) писал(a):
в 90е так же телевизоры кубики по подвалам собирали
когда в РБ начнут уже в гаражах собирать телефоны - там культура производства посерьезнее (отвертки меньше)

Дмитрий_Федотов Дмитрий_Федотов в оффлайне

Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный Дмитрий_Федотов известный

посмотрел продукты, начинка посредственная - цена явно завышенная

0xf0a00 0xf0a00 в оффлайне

новичок

0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум 0xf0a00 медиум

Насчет мощности тут конечно привирают, но для офиса самое то это моноблок.

--------------------

Дм_Мх Дм_Мх сейчас на форумах

графоман

Дм_Мх отключил(а) отображение уровня репутации

Тесла, Пармезан.... когда уже кроме WoT еще что-то свое появится???
честно скажу -мне стыдно за страну в которой воруют чужие бренды, названия и идеи, выдавая их за свои

--------------------
QUI HABITAT IN COELIS IRRIDEBIT EOS

yuron1989 yuron1989 в оффлайне

ветеран

yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный yuron1989 популярный

Штука может и удобная и выгодно ее приобретать в определенных случаях, но дома лучше ставить обычный стационарный комп как по мне.

Марбенир Марбенир в оффлайне

графоман

Марбенир отключил(а) отображение уровня репутации

Для офисов самое то, только дороговато.
Работают люди, стараются, может так и возродят, потихоньку, белорусскую электронную промышленность.

Очевидец стабильности Очевидец стабильности в оффлайне

графоман

Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный Очевидец стабильности популярный

Из белорусского в этом моноблоке только НДС

графоман

Как правило, мы сами отправляем водителя, чтобы он забрал моноблок, и, если возможно, на месте разобрался с проблемой.

--------------------

Пушистик_Котик Пушистик_Котик в оффлайне

писатель

Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный Пушистик_Котик популярный

Вот прям поехал к Китайцам и сказал, а ну переделывайте 100 матриц моих....что за клоунада, в моем асусе нет красных точек

341 341 в оффлайне

Я лучше, чем моя репутация

341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный 341 популярный

Исправьте глобальных ведоров на вендоров!

--------------------
Я лучше, чем моя репутация.

funky_boy funky_boy в оффлайне

графоман

funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный

В некоторых случаях, а именно в офисе, моноблоки лучше подходят.
Но, если говорить о "производстве", то у сборщика на руке должна быть не "золотая" цепочка, а антистатический браслет. А на нём самом антистатический халат. Это из того, что сразу бросилось в глаза. Именно такие мелочи отличают сборку в гараже от настоящего мелкосерийного производства.

vaso83 vaso83 сейчас на форумах

графоман

vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный vaso83 популярный

Повелитель (11.04.17 09:18) писал(a):
После такой сенсационной публикации Илон Маск плачет горючими слезами, а котировки Эппла сегодня рухнут на ньюйоркской бирже... Белорусские яйцеголовые рвут всех в клочья...
Да, нашего "патриота" видно издалека...

Goauld Goauld сейчас на форумах

Мракоборец
Адрес: мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

И мне всегда было непонятно, глядя на классический компьютер, зачем там внутри столько пустого места?
Для нормального охлаждения и возможности простого апгрейда. Моноблок - ущербная хрень, годится только в качестве офисной машины

--------------------
Лечу перхоть табуреткой
Гордый пользователь Windows 10 mobile

Sandman Sandman в оффлайне

графоман

Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный Sandman популярный

Тесла...

з.ы. для оффиса вообще лучше всего тонкие клиенты. тогда сотрудники будут только работать.. а не заниматься фигнёй

semen_semenblch semen_semenblch в оффлайне

энтузиаст

semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный semen_semenblch популярный

Полностью согласен с оратором. Добрая половина пи-си со временем заменится моноблоками, их преимущества неоспоримы. Будут серьезнее объемы производства, будут ниже закупочные цены у поставщиков, и себестоимость моноблоков будет снижаться.

графоман

semen_semenblch (11.04.17 09:35) писал(a):
Полностью согласен с оратором. Добрая половина пи-си со временем заменится моноблоками, их преимущества неоспоримы. Будут серьезнее объемы производства, будут ниже закупочные цены у поставщиков, и себестоимость моноблоков будет снижаться.
есть давно так PC - называется боольшой планшет

Мракоборец

Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный Goauld популярный

Марбенир (11.04.17 09:29) писал(a):
Для офисов самое то, только дороговато.
Работают люди, стараются, может так и возродят, потихоньку, белорусскую электронную промышленность.
Что там белорусского, кроме сборки сомнительного качества? Электронная промышленность предполагает не отверточную сборку китайский комплектующих, а собственные разработки

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

mason_n mason_n в оффлайне

завсегдатай

mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный mason_n популярный

Я не знаю,что там эти "айтишники" решили с питанием и с прочими вещами,Если четко написано сборка из крупноузловых элементов.Другими словами Вам присылают все готовые,а вы отверткой скручиваете детали в кучу.Тут нет интеллектуальной собственности белорусов,а есть просто китайские копии.Вот и весь секрет этого бизнеса.Тоже самое с нашими стиральными машинами и телевизорами. Все эти "брэнды" полностью состоят из импортных комплектующих и лишь белоруской этикетки.

adjustice adjustice в оффлайне

постоялец

adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный adjustice популярный

это - Тесла? тесно-тесно?

aleks-d aleks-d в оффлайне

завсегдатай

aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный aleks-d популярный

Теперь мы принципиально используем делловские матрицы.
Читать полностью: https://42.tut.by/538797
Вся проблема в том, что Деловских матриц не существует - они все производства LG/

yurand2 yurand2 в оффлайне

графоман

yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный

yuron1989 (11.04.17 09:26) писал(a):
Штука может и удобная и выгодно ее приобретать в определенных случаях, но дома лучше ставить обычный стационарный комп как по мне.
Нафига дома этот ящик? Купил макмини снёс убогую макось, заменил винчейстер на ssd и радуюсь жизни. В разъём стола под ситстемник помещается куча других нужных вещей

--------------------
Спорт - гнойник на теле государства.

Даздрасмыгда Даздрасмыгда в оффлайне

писатель

Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный Даздрасмыгда популярный

Я 20 лет назад столкнулся с необходимостью отлить корпуса под свои электронные приборы которые проектировал и разрабатывал. И оказалось что в РБ нет пластмассового литья. Даже заказать пластмассовую коробку величиной со спичечный коробок - невозможно. Можно было конечно заказать нелегально, но пресс-форма стоила в те времена около 10000$. Т.е. это - банкротство не начиная работы.
Ситуация я вижу не изменилась и сейчас.
В то время я считал что первый кто начнет свободное литье из пластмассы станет миллиардером. По видимому никто не хочет быть богатым. А денег то в стране - навалом. И все они под матрацем.

Мракоборец

semen_semenblch (11.04.17 09:35) писал(a):
Высокая производительность ходит рядом с высокими температурами, а высокие температуры требуют хорошего охлаждения. И матрица экрана тоже стоит немало, неразумно ее держать в одном корпусе с горячими железяками. Если проц и видеокарта скорее всего не сдохнут от 80 градусов, то экран это запросто убьет

--------------------
Лечу перхоть табуреткой

dr_drinker dr_drinker в оффлайне

dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный dr_drinker популярный

Норм тема
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9