199

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

На что вы собираетесь жить в старости?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (10455 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

ss__talks58 ss__talks58 в оффлайне

постоялец

ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный ss__talks58 известный

muska1973 (11.03.17 14:48) писал(a):
Дело не в вере в детей. А меня радует, что большинство людей не эгоисты, которые с чего-то решили, что дети должны их содержать. Родители детям должны всю жизнь, а дети должны уже своим детям.
На мой взгляд, очень глупое утверждение о детях, которым родители должны всю жизнь.
Жулью из ФСЗН, значит верите больше, чем собственным детям? Что так? По концу и здоровье на работе будет потрачено, и деньги типа на пенсию выброшены, а кормить и лечить все равно детям придется. С пенсиями понятно куда все идет, о добровольной самоликвидации - треп, не имеющий прецедентов.

Вася_Пупкин_talks99 Вася_Пупкин_talks99 в оффлайне

забанен

Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный Вася_Пупкин_talks99 популярный

в этой стране скорее как собака под забором голодный и холодный умрёшь с такой медициной, ценами и налогами, а главное с такой работай и зарплатой и с таким прозорливым руководством, отвечающим за свои слова.

2478 2478 в оффлайне

графоман

2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда 2478 суперзвезда

Алина_Крис (09.03.17 09:36) писал(a):
какой забавный "популярный ответ"
жЫзненно
Да, лидер в ответах "думаю до старости не доживу".... Я тоже так ответил. Думаю максимум 10 ещё если протяну, и всё. Там или умру голодной смертью от "помощи" государства, или какой приступ тяжёлый случится, головой об какой асфальт, вот и всё.

Як ёсць, так ёсць Як ёсць, так ёсць в оффлайне

писатель

Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный

Тролль .Просто тролль (09.03.17 16:11) писал(a):
Самую большую проблему составляют те, кто думает , что до старости не доживёт и живёт одним днём в потребительском плену....Пьёт , гуляет , курорты ,ночные клубы, Просторы-всё просаживается там , а как пришло 65 лет-государство , давай пенсию и побольше... А сам числился всю жизнь дворником или охранником, с минимальными отчислениями в ФСЗН, а то и вообще контрабасил через ВК китайско- польским барахлом или красил машины в гараже безо всякой регистрации хозяйственной деятельности...
Не делаю ничего из вами описанного и даже отчисления в пресловутый ФСЗН приличные.
Но не верю, что доживу до 63-х.
Средний возраст моих родителей составил 53,5 года.

--------------------
Жизнь человека слишком коротка, чтобы всю жизнь терпеть.

Як ёсць, так ёсць Як ёсць, так ёсць в оффлайне

писатель

Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный Як ёсць, так ёсць популярный

Як ёсць, так ёсць (12.03.17 08:44) писал(a):
Не делаю ничего из вами описанного и даже отчисления в пресловутый ФСЗН приличные.
Но не верю, что доживу до 63-х.
Средний возраст моих родителей составил 53,5 года.
Пардон, продолжительность жизни 53,5.

--------------------
Жизнь человека слишком коротка, чтобы всю жизнь терпеть.

tawlaya tawlaya в оффлайне

забанен

tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный tawlaya популярный

Надеюсь жить на отобронное то что уворовали министры директора.

Алеся_Алеськина Алеся_Алеськина в оффлайне

ветеран

Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный

ss__talks58 (10.03.17 14:36) писал(a):
Ужасает на самом деле, что всего 1 % верит в детей.
и меня ужасает..нажала именно этот ответ.

--------------------
Всё проходит и горе и радость...

id183548019 id183548019 в оффлайне

ветеран

id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный id183548019 популярный

Если уходить из жизни,то громко хлопнув дверью!

Алеся_Алеськина Алеся_Алеськина в оффлайне

ветеран

Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный Алеся_Алеськина популярный

ну и "не доживу" надо бросать эти упаднические настроения. мужчины, дорогие вы наши, вы это чего? столько интересного впереди, дети будут взрослые, только для себя и жить. грустно, что такие мысли у молодых еще мужчин в голове

--------------------
Всё проходит и горе и радость...

id391421337 id391421337 в оффлайне

новичок

id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный id391421337 популярный

Многие написали , что не доживут до пенсии. А почему ? Потому, что не хотят доживать до этого нищенского существования,до этой, так называемой пенсии и бесплатного медицинского обслуживания. У нас в стране живёт один процент,а все остальные выживают. Одного не понимаю, почему против Декрета 3 , все поднялись против, а когда начали подымать поднимать пенсионный возраст и резать льготы все проглотили и смолчали? Хотя тут же приводят статистику, что до пенсии доживает только 16 % мужчин.

project project в оффлайне

завсегдатай

project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный project популярный

Скоро народ разъедится гастарбайтерить и пенсии платить будет нечем вообще. См. пример Литвы.

victor947 victor947 в оффлайне

графоман

victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда victor947 звезда

id380167601 (09.03.17 10:20) писал(a):
Ну до моей старости ещё далеко. За это время может многое поменяться. По этому для меня эта сейчас не очень важна
Ну да, я этого ждал 45 лет, пока перемен к лучшему не дождался. Это можно понять, ведь власть вспоминает про пенсионеров перед выборами, а в остальное время пенсионеры обуза.

александр_климович александр_климович в оффлайне

энтузиаст

александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный александр_климович известный

Сельчанин (10.03.17 11:17) писал(a):
Я бы хотел дожить до того времени когда в Беларуси люди будут рады жизни в своей стране. Надеюсь это произойдёт до моего выхода на пенсию (мне сейчас 51), надеюсь выйти на пенсию где то в 58 лет по льготному стажу (добавляют ведь).
Вы,наверное,и в деда мороза верите.

Dr.Ey Dr.Ey в оффлайне

новичок

Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный Dr.Ey популярный

опрос отлично раскрывает менталитет белоруса.
варианта "работать" нет и в помине. хотя в цивилизованных странах многие старики работают в том числе "на себя" до самой смерти.

--------------------
Believe in Fantasy

kashik1 kashik1 в оффлайне

графоман

kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда kashik1 суперзвезда

Dr.Ey (13.03.17 20:17) писал(a):
варианта "работать" нет и в помине. хотя в цивилизованных странах многие старики работают в том числе "на себя" до самой смерти.
Работать на себя, в РБ не дают даже молодым и здоровым, а пенсионер просто не сможет справится с бюрократической машиной.
Хотя, вариант "работать" очень подходит для чиновников, их и палкой на пенсию не выгонишь. См.: Прокапович, Мясникович, Лукашенко

--------------------
"Скотный двор" (Джордж Оруэлл)

id173642569 id173642569 в оффлайне

новичок

id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный id173642569 известный

dollmaster (09.03.17 11:43) писал(a):
На 100% уверен, про "не доживу" голосуют те, кому меньше 25
Мне 35 и я уверен,что не доживу т.к. я знаю свой диагноз.

eaa_by eaa_by в оффлайне

писатель

eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный eaa_by популярный

Остальные даже НЕ допускают мысли, что придется сесть им на шею... И НЕ верят в то, что у детей будут "свободные" деньги на содержание родителей. И не потому, что дети плохие, а потому, что скорее всего у них самих доходы будут того, невысокие.

otnmrj otnmrj в оффлайне

новичок

otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный otnmrj популярный

Тролль .Просто тролль (09.03.17 16:11) писал(a):
Самую большую проблему составляют те, кто думает , что до старости не доживёт и живёт одним днём в потребительском плену....Пьёт , гуляет , курорты ,ночные клубы, Просторы-всё просаживается там , а как пришло 65 лет-государство , давай пенсию и побольше... А сам числился всю жизнь дворником или охранником, с минимальными отчислениями в ФСЗН, а то и вообще контрабасил через ВК китайско- польским барахлом или красил машины в гараже безо всякой регистрации хозяйственной деятельности...
О, да вы батенька оптимист. Я с почти 35 лет стажа и работала не дворником, а на нормальных всегда должностях( в последние 10 лет-з/п была более 1000 у.е., до этого тоже не минимальная.),-пенсия 3200. На эти деньги можно ПРОЖИТЬ? Только хватить на ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ. Про норм.еду, одежду и т.п., а тем более путешествия, можно забыть навсегда. И вас такое ждет и ваших родителей, если вы конечно не чиновник. Там да, есть где развернуться

caver73 caver73 в оффлайне

новичок

caver73 на старте

Если мне назначат маленькую пенсию, буду требовать большую. Чего и всем желаю.

nadoeli nadoeli в оффлайне

ветеран

nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный nadoeli популярный

Многие не доживут... С такой жизнью и правительством очень тяжело это будет сделать...

--------------------
Сижу на ТУТбае в стране НельзяРусь

dos_dulin dos_dulin в оффлайне

ветеран

dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный dos_dulin известный

боюсь вы сильно ошибаетесь ,только человек поживший и понявший что к чему скорее всего так пишет

Лявон_ Лявон_ в оффлайне

завсегдатай

Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный

Прикольно, форум оптимистов собирающихся дожить до пенсии.
Еще пару раз нарастят пенсионный возраст и будем дохнуть "молодыми и здоровыми"

Лявон_ Лявон_ в оффлайне

завсегдатай

Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный Лявон_ популярный

rikki_martin (10.03.17 14:02) писал(a):
Сейчас мы даём большие пенсии пенсионерам СССР, но когда мы станем пенсионерами будем с голоду вымирать, так как размер её будет меньше бюджета прожиточного минимума и неважно какой будет стаж у вас и какой размер отчислений.

Через 30 лет с такими темпами размножения как это сейчас происходит, людей будет нечем кормить и половина населения планеты будут страдать хроническим голодом и скоропостижно умирать.
Жутко, но этого не избежать, разве что третья мировая немного сможет навести баланс в популяции населения планеты.
Таки свершилось? В РБ начался прирост населения? А то всю дорогу только за счет миграции популяцию удерживали....

Конечно, во всем виноваты людишки, не было бы их, не было бы и проблем. Остались бы только отмороженные налоги, % ставки, таможенные пошлины ( и прочие "ништячки" для экономики), да треть трудоспособного населения которое ни сет, ни пашет, а само себя от самого себя охраняет (у них то пенсия нормальная будет).

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

Алеся_Алеськина (12.03.17 15:17) писал(a):
и меня ужасает..нажала именно этот ответ.
на детей рассчитывать нечего , ибо неизвестно как и на что они будут жить когда вырастут . м. быть им самим нужна будет финансовая помощь с вашей нищенской пенсии ....

cubovo cubovo в оффлайне

cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда cubovo суперзвезда

id173642569 (14.03.17 01:32) писал(a):
Мне 35 и я уверен,что не доживу т.к. я знаю свой диагноз.
ой , да ладно . м.быть ещё войдёте в книгу рекордов Гинесса как долгожитель ..
моя бабуля всё помирала лет эдак с 68 и каждый раз , когда я от неё уезжала она пускала слезу и говорила "ну усё Иначка , наверна больше не убачымся , памру наверна " ( всегда одну и ту же фразу ), в результате умерла год назад в возрасте 84 лет ..

azs26111976 azs26111976 в оффлайне

новичок

azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный azs26111976 популярный

Я проголосовал за"не доживу" мне 40 лет.Я реально смотрю на жизнь.

kipchak kipchak в оффлайне

писатель

kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный kipchak популярный

рассказали мне как то одну историю адвокаты, к ним обратился один "папаша" пенсионного возраста нуждающийся в их услугах, поскольку он собирался подать иск своей дочери на выплату ему типо алиментов на его содержание, причём этот "папашка" не заплатил ни копейки алиментов и естественно не видел своей дочери в глаза начиная с года её рождения, поскольку большую часть жизни проводил в местах не столь отдалённых, но у него хватило совести потребовать от дочери больной онкологическим заболеванием и с маленьким ребёнком на руках, содержать его как родителя, к слову, адвокаты отказались представлять его на процессе.

dama dama в оффлайне

графоман

dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный

ss__talks58 (11.03.17 17:12) писал(a):
На мой взгляд, очень глупое утверждение о детях, которым родители должны всю жизнь.
Жулью из ФСЗН, значит верите больше, чем собственным детям? Что так? По концу и здоровье на работе будет потрачено, и деньги типа на пенсию выброшены, а кормить и лечить все равно детям придется. С пенсиями понятно куда все идет, о добровольной самоликвидации - треп, не имеющий прецедентов.
фсзн жульё. биржа труда еще большее жульё. сидят нахлебники, зарплату получают. пособия не выплачивают. даже тем, у кого стаж более 20 лет - отправят за пособие 13 руб на общественные работы кладбища убирать. а по последним данным, в МОРГ отрабатывать.

dama dama в оффлайне

графоман

dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный dama популярный

обнищание населения. недавно пишла в банк оплатить очередной взнос по кридиту. очередь стоит. все доллары сдают. то есть сбережения свои. а дальше-то что.

Ясво_Боден Ясво_Боден в оффлайне

постоялец

Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный Ясво_Боден популярный

Dr.Ey (13.03.17 20:17) писал(a):
У нас люди тоже работают до самой смерти, но умирают не стариками

m_denis m_denis в оффлайне

энтузиаст

m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный m_denis популярный

Ни на что - live fast, die young, leave a good-looking corpse.

Alina_Orchideika Alina_Orchideika в оффлайне

новичок

Alina_Orchideika на старте

Правильнее будет не жить, а выживать... Пока работаю, могу и лекарства купить и процедуры платные пройти...

tol55 tol55 в оффлайне

ветеран

tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный tol55 популярный

Смешно читать это "не доживу" или "покончу с собой". И доживете, и не покончите. А если не хотите на пенсии нищенствовать, так позаботьтесь заранее о подушке безопасности. Накопления в банках, недвижимость и т.п. Но чтобы это все было, нужно очень много работать. Я, например, работал. Поэтому у меня пенсия в полтора раза выше, чем средняя по стране. Есть доходы из других источников, кое-какая недвижимость. И при этом не трясся над каждой копейкой. Объездил полмира, менял машины, не экономил на еде. Но и не спускал все в ресторанах, не покупал "жыпы" по 80 тыс. у.е. и т.д. Потому что глупо. Еще работаю, но хочу уволиться, хотя очень просят не уходить.
Это я пишу, чтобы дать совет 30-40 летним. Все в жизни меняется. Власть, страна (я родился в СССР, живу в Беларуси), общественный строй. Но есть то, что всегда с тобой. Знания, навыки, опыт. Отобрать это невозможно, это всегда с тобой. С этим можно нормально жить и до пенсии, и после нее. Проще всего сложить руки и ныть.

Vlad63 Vlad63 в оффлайне

ветеран

Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный Vlad63 популярный

Насчёт "помощи от детей" и "помощи детям".
Идеальная ситуация - это когда пенсионеру не надо помогать работающим детям/внукам, а детям не надо помогать (материально!) родителям-пенсионерам.
К сожалению, сегодня типичная картина в этом смысле - это работающий пенсионер, который на себя тратит не больше своей пенсии, а зарплата его идёт в бюджет великовозрастным деткам.
И здесь не только государство виновато, здесь детки ведут себя как эгоисты, не позволяя своим родителям спокойно отдохнуть на заслуженной пенсии.

Pыжий® Pыжий® в оффлайне

графоман

Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда Pыжий® суперзвезда

ss__talks58 (11.03.17 17:12) писал(a):
И много за такого ценного кадра в ФСЗН перечислили?

--------------------
Единственный способ определить границы возможного - выйти за эти границы

vit1963 vit1963 в оффлайне

графоман

vit1963 отключил(а) отображение уровня репутации

Старость с точки зрения государства наступает тогда, когда человек вышел на пенсию.
Не может считаться старым человек на котором можно пахать в три плуга и сверху на плечи еще мешок с посевной бульбой нагрузить.
Так что 60 лет уже не Старость. Сейчас увеличили пенсионный возраст 63 - рубеж старости. Но в тот год, как только повышение дойдет до него, так тут же увеличат до 65. Сейчас про это нет смысла говорить, будоражить народ, ибо на 1год увеличивают каждые 2 года.
Пенсионную планку будут отодвигать, и вместе с ней будут отодвигать старость.
Мы будем работать до последнего за станком и нас проводят в последний путь из красного уголка завода.
Будем становиться тунеядцами, не имея работы. Превращаться в инвалидов с мизерной подачкой. Дохнуть от болезней и принудительной работы на тунеядских рабских сутках. Но не старыми.
Так что до старости мы не доживем.
Может быть только один наш трудолюбивый президент доживет.
Который после тяжких государственных трудов сможет насладиться заслуженным отдыхом по старости.

id20899062 id20899062 в оффлайне

завсегдатай

id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный id20899062 популярный

Gelch (09.03.17 15:29) писал(a):
Каждый проживет столько - сколько свыше отпущено.
Поэтому живите правильно- и вам зачтется.
Ведь главное: не сколько прожил, а КАК прожил.
Вот и скажешь это Богу на Страшном Суде...

Дед_Бородед_Бородед Дед_Бородед_Бородед в оффлайне

писатель

Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный

2478 (12.03.17 03:18) писал(a):
Да, лидер в ответах "думаю до старости не доживу".... Я тоже так ответил. Думаю максимум 10 ещё если протяну, и всё. Там или умру голодной смертью от "помощи" государства, или какой приступ тяжёлый случится, головой об какой асфальт, вот и всё.
Взять кредит в банке и купить автомат

Дед_Бородед_Бородед Дед_Бородед_Бородед в оффлайне

писатель

Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный Дед_Бородед_Бородед популярный

На что вы собираетесь жить в старости?

- грабить богатых чиновников

id46316898 id46316898 в оффлайне

писатель

id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный

Paolo_Di Canio (09.03.17 17:37) писал(a):
Не хочу быть дряхлым стариканом, живущим на нищенскую пенсию. Скорее всего просто покончу с собой лет в 60, если раньше не помру.
мне 60, я красивая цветущая дама и хочу достойно жить...Но так не получается...на пенсию в 210 руб даже выживать нет возможности...после всех уплат остается чистыми лишь 30 руб...Спасибо, страна за достойную жизнь на пенсии....

shapovaloshka_shapovaloshka shapovaloshka_shapovaloshka в оффлайне

завсегдатай

shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный shapovaloshka_shapovaloshka популярный

umnyi (11.03.17 12:48) писал(a):
Мне недавно старший товарищ позвонил. Говорит вышел на пенсию и понял как ты был прав 30 лет тому назад. А дело вот в чём:

Зашёл у нас с ним тогда разговор о смысле жизни. Мой взгляд был такой - смысл жизни в том, что бы получить от неё максимум удовольствия (а вот удовольствие для каждого своё. Например, для мазохиста удовольствие - себя помучать).

И вот товарищ мой говорит, что очень тогда возмущался моими словами. А как же Родина, как счастье других людей? Я его понимаю - он всю жизнь проработал на государственных предприятиях и мозг ему там закомпосировали умело. А сейчас он, говорит, пожил пол-года на пенсии и понял - какое это удовольствие жить для себя!

А что бы на детей на пенсии не горбатиться - надо уметь быть хорошими родителями.
Как бы это поучиться у вас быть хорошими родителями. Мы Вырастили детей, дали высшее образование, а заработки у них 300-400 руб. Я не могу не помогать детям. Мои родители всю жизнь помогали мне, наверное мы плохие родители?

gomel-rockclub gomel-rockclub в оффлайне

ветеран

gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный gomel-rockclub популярный

А что хотели, сейчас пенсионный возраст поднимают до 63 лет, не удивлюсь что и в
дальнейшем его будут поднимать, лет до 65, если не до 70, тогда точно не доживу
до пенсии

--------------------
С уважением, Илья Миронов.

storozi storozi в оффлайне

писатель

storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный

tol55 (18.03.17 12:42) писал(a):
Смешно читать это "не доживу" или "покончу с собой". И доживете, и не покончите. А если не хотите на пенсии нищенствовать, так позаботьтесь заранее о подушке безопасности. Накопления в банках, недвижимость и т.п. Но чтобы это все было, нужно очень много работать. Я, например, работал. Поэтому у меня пенсия в полтора раза выше, чем средняя по стране. Есть доходы из других источников, кое-какая недвижимость. И при этом не трясся над каждой копейкой. Объездил полмира, менял машины, не экономил на еде. Но и не спускал все в ресторанах, не покупал "жыпы" по 80 тыс. у.е. и т.д. Потому что глупо. Еще работаю, но хочу уволиться, хотя очень просят не уходить.
Это я пишу, чтобы дать совет 30-40 летним. Все в жизни меняется. Власть, страна (я родился в СССР, живу в Беларуси), общественный строй. Но есть то, что всегда с тобой. Знания, навыки, опыт. Отобрать это невозможно, это всегда с тобой. С этим можно нормально жить и до пенсии, и после нее. Проще всего сложить руки и ныть.
К сожалению не все могут пристроится в тёплое местечко, сомневаюсь, что слесарь с МТЗ или другого крупного предприятия, мог позволить себе в СССР объездить пол мира(если конечно не герой соц. труда) в лучшем случае в соц.страну Болгарию или Польшу и по выходу на пенсию его уговаривают поработать.

storozi storozi в оффлайне

писатель

storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный storozi популярный

id391421337 (12.03.17 19:05) писал(a):
Многие написали , что не доживут до пенсии. А почему ? Потому, что не хотят доживать до этого нищенского существования,до этой, так называемой пенсии и бесплатного медицинского обслуживания. У нас в стране живёт один процент,а все остальные выживают. Одного не понимаю, почему против Декрета 3 , все поднялись против, а когда начали подымать поднимать пенсионный возраст и резать льготы все проглотили и смолчали? Хотя тут же приводят статистику, что до пенсии доживает только 16 % мужчин.
Из них половина на карачках ползает.

zetarius zetarius в оффлайне

постоялец

zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный zetarius популярный

не уверен что к старости понятие "пенсия" еще будет существовать...

Rimus Rimus в оффлайне

новичок

Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный Rimus популярный

На что мы собираемся жить в старости - ловушка в вопросе.
На наши доходы (а тем более пенсию) жить нельзя, можно только вести жалкое существование, обременяя своих близких

Isabelle Isabelle в оффлайне

ветеран

Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный Isabelle популярный

кирилл_кирилл_talks20 (09.03.17 12:24) писал(a):
Ошибаетесь. мне вообще-то 45 и я думаю, 100% на доживу! А жаль....((((
А вы думайте, что доживете. Мысль материальна.

--------------------
"Жить надо проще", - cказала амеба
Страницы: 1  2 
Загрузка...