10

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Беларусь сегодня
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  12
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (11434 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

adzin adzin сейчас на форумах

графоман

adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный

ossad (04.02.17 23:51) писал(a):
Чего с РФ "цементная война" была?
Не было. Но было время, когда цемент сбывали в Россию так, что у нас он был дефицитом. Под этот ажиотаж нарастили мощности цементных заводов. Теперь не можем оплатить газ, который расходуется в том числе при производстве цемента.

вар_упуп вар_упуп в оффлайне

ветеран

вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный

adzin (06.02.17 11:26) писал(a):
Не было. Но было время, когда цемент сбывали в Россию так, что у нас он был дефицитом. Под этот ажиотаж нарастили мощности цементных заводов. Теперь не можем оплатить газ, который расходуется в том числе при производстве цемента.
если бы не могли оплатить газ - то не производили бы цемент.
а произвели столько, что пришлось строить новый участок МКАД-2 из бетона, 4 полосы, кучу мостов и развязок.

а вот Украина не сможет строить дороги, т.к. остановлены ВСЕ Нефтеперерабатывающие заводы, а это не только бензин, но и битум для дорог
не смогут производить цемент, т.к. нужно много газа
не будет мазута
и каучука для резины и колёс

остановив НПЗ - остановили кучу отраслей.
Дичь. На импортном сырье даже ямочный ремонт сделать вряд ли смогут.

Liberast Liberast в оффлайне

графоман

Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный

adzin (06.02.17 11:22) писал(a):
Так же интернетом и государственными СМИ ограничивается расписывание того, как у нас распрекрасно жить и как мы всем довольны. В реальной жизни таких довольных в последнее время не попадалось.
Надеюсь вы им объяснили что это из-за того что они плохо работают.

v-voit v-voit в оффлайне

писатель

v-voit отключил(а) отображение уровня репутации

Так мир устроен, отсутствие эффективной власти какой-период, всегда компенсируется радикальными реформами. В данном случае, длительность явления колхозного правления, возможен вариант жёстче украинского

--------------------

Ярэма iдзе

ветеран

вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный вар_упуп популярный

v-voit (06.02.17 17:50) писал(a):
Так мир устроен, отсутствие эффективной власти какой-период, всегда компенсируется радикальными реформами. В данном случае, длительность явления колхозного правления, возможен вариант жёстче украинского
каких реформ тебе не хватает?

что-бы твои родители на пенсию не могли коммуналку оплатить?

или остановку всех производств, отсутствие работы?

ветеран

ни одна из реформ не предполагает повышение уровня жизни населения.

Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов в оффлайне

забанен

Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов Поручик_Лермонтов

adzin (06.02.17 11:13) писал(a):
Это сочинял тот же автор, который расписывал как Стивен Сигал сало ел с рук Лукашенко? (не учитывая, что Сигал числится вегетарианцем).
С рук и ты будешь есть

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

ossad (04.02.17 23:48) писал(a):
Э ... не "змагары" пугают.
Я прекрасно понимаю, что чужой опыт мало кто учитывает, но, похоже, что у вас повторяется то чего было у нас, во всяком случае в нете.
Ну, мне пора. Кстати смотрю укр. ентральный "бандеровский" канал УТ-1 в пол-глаза. Поет пара на бел. языке в национальном отборе на Евровидение
Ещё во время референдума о союзном государстве Беларусь-Россия нелюбимые застабилами оппы говорили о нецелесообразности узконаправленного интегрирования. Вообще интегрирования с Россией. Добрососедские отношения- Да, зависимость- НЕТ. Рассматривать западный вектор как равноправную альтернативу.
И только спустя 20 лет президент "прозрел", что летел "на одном крыле" и стал зависимым от прихоти Росс( всё ,что на ум придёт)потреб-газ-транс-углеводород. Только деньги вброшены на строительство общака единого государства, которое стало утопией, вместо многовекторной логистики.
Только застабилам мерещилась в предложениях война с Россией, голодомор и разруха.
Они даже сейчас находятся в паранойе, что оппозиция хочет всё разрушить, и направить Беларусь в сторону от процветания до обнищания.
Мозги промыты конкретно.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

вар_упуп (06.02.17 18:29) писал(a):
ни одна из реформ не предполагает повышение уровня жизни населения.
И тем не менее , первое,чем занимаются новые министры образования -РЕФОРМОЙ этого же образования.
И РЕФОРМА пенсионного обеспечения - тоже "выкрутасы" властьпридержащих.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный Liberast популярный

dikar(ь) (06.02.17 19:23) писал(a):
Ещё во время референдума о союзном государстве Беларусь-Россия нелюбимые застабилами оппы говорили о нецелесообразности узконаправленного интегрирования. Вообще интегрирования с Россией. Добрососедские отношения- Да, зависимость- НЕТ. Рассматривать западный вектор как равноправную альтернативу.
И только спустя 20 лет президент "прозрел", что летел "на одном крыле" и стал зависимым от прихоти Росс( всё ,что на ум придёт)потреб-газ-транс-углеводород. Только деньги вброшены на строительство общака единого государства, которое стало утопией, вместо многовекторной логистики.
Только застабилам мерещилась в предложениях война с Россией, голодомор и разруха.
Они даже сейчас находятся в паранойе, что оппозиция хочет всё разрушить, и направить Беларусь в сторону от процветания до обнищания.
Мозги промыты конкретно.
Смищно вон Украину дальше чем на порог не пускают в этом самом западном векторе, а уж Беларусь с АГЛлом и на порог не пустят.
Основные поставки Беларуси на запад это продукты переработки дешевой российской нефти, может еще удобрения какие или лес, другие Белорусские товары запад покупать не спешит.

Абориген

Liberast (06.02.17 19:46) писал(a):
Смищно вон Украину дальше чем на порог не пускают в этом самом западном векторе, а уж Беларусь с АГЛлом и на порог не пустят.
Основные поставки Беларуси на запад это продукты переработки дешевой российской нефти, может еще удобрения какие или лес, другие Белорусские товары запад покупать не спешит.
Речь, о "прозрении" через 20 лет.
20 лет назад надо было пробиваться по всему миру, а не после "унаскрызисанет".
Получается, что БНФ предлагало, дошло как до жирафа.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

dikar(ь) (06.02.17 19:27) писал(a):
И тем не менее , первое,чем занимаются новые министры образования -РЕФОРМОЙ этого же образования.
И РЕФОРМА пенсионного обеспечения - тоже "выкрутасы" властьпридержащих.
Нет РЕФОРМ недовольны, есть РЕФОРМЫ снова недовольны, что за склочный народец.

ossad ossad в оффлайне

графоман

ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда

dikar(ь) (06.02.17 19:23) писал(a):
Мозги промыты конкретно.
Ну, для меня эта тематика - табу. Единственно, что хотел бы сказать, что не время сейчас делить на черное и белое.
Кстати, и у меня к нашим властям, что всем бывшим, что теперешним, мягко говоря, есть вопросы. Но, тут я руководствуюсь выбором между плохим и слишком плохим.
И, вообще, я считаю, что в Кремле уже давно лежит папочка со сценарием "помощи и наведению порядка ..., к примеру, в рамках единого государства".

--------------------

Идиотизм вопросов исключает необходимость ответа на них. (с)

Абориген

Liberast (06.02.17 20:06) писал(a):
Нет РЕФОРМ недовольны, есть РЕФОРМЫ снова недовольны, что за склочный народец.
При чём довольны-недовольны?
Товарисч застабил попёр на оппов с претензией по реформам , по недалёкости не видя происходящего в сасуте.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

dikar(ь) (06.02.17 19:57) писал(a):
Речь, о "прозрении" через 20 лет.
20 лет назад надо было пробиваться по всему миру, а не после "унаскрызисанет".
Получается, что БНФ предлагало, дошло как до жирафа.
Да шо вы говорите - надо было пробиваться, гениальное предложение, никто до такого не додумался без БНФ.
Но постойте, у меня еще лучше есть, 20 лет назад надо было найти дофига нефти, золота и редкоземельных элементов, сейчас бы жили лучше чем Саудовская Аравия.

Абориген

ossad (06.02.17 20:08) писал(a):
Ну, для меня эта тематика - табу. Единственно, что хотел бы сказать, что не время сейчас делить на черное и белое.
Кстати, и у меня к нашим властям, что всем бывшим, что теперешним, мягко говоря, есть вопросы. Но, тут я руководствуюсь выбором между плохим и слишком плохим.
И, вообще, я считаю, что в Кремле уже давно лежит папочка со сценарием "помощи и наведению порядка ..., к примеру, в рамках единого государства".
Своими силами обойдёмся. Старший сын возглавляет безопасность(свою, папину, братиков).

Но, когда очевидное становится доступным разуму правителя через почти четверть века - это говорит только о его либо тугоумии, либо намеренном препятствовании. И время показало истинную ситуацию, о которой давно предупреждали.
Но ведь время - деньги.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

v-voit v-voit в оффлайне

писатель

v-voit отключил(а) отображение уровня репутации

А вот и факт из реальности . ЦБ закрыл год с ростом прибыли, экономика в целом, снижением ВВП. Тут есть "экономика на пальцах", пусть бы как показали фигуры. Если серьёзно, результатом будет нечто новое

--------------------

Ярэма iдзе

Абориген

Liberast (06.02.17 20:21) писал(a):
Да шо вы говорите - надо было пробиваться, гениальное предложение, никто до такого не додумался без БНФ.
Но постойте, у меня еще лучше есть, 20 лет назад надо было найти дофига нефти, золота и редкоземельных элементов, сейчас бы жили лучше чем Саудовская Аравия.
Этот анекдот про предложения правительства о экономическом росте уже давно устарел.
А БНФ выступал против строительства единого государства, предвидя неравные условия.
ЗЫ. они были настолько очевидны, что я ( не состою ни в одной опп.партии или организации) голосовал ПРОТИВ союза.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

ossad ossad в оффлайне

графоман

ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда ossad звезда

ossad (04.02.17 23:48) писал(a):
Э ... не "змагары" пугают.
Ну, мне пора. Кстати смотрю укр. ентральный "бандеровский" канал УТ-1 в пол-глаза. Поет пара на бел. языке в национальном отборе на Евровидение
Оказалось, что это группа Navi пели песню Джамалы 1944 на белорусском языке.
Как понял, они будут представлять РБ на Евровидении

--------------------

Абориген

ossad (06.02.17 20:57) писал(a):
Оказалось, что это группа Navi пели песню Джамалы 1944 на белорусском языке.
Как понял, они будут представлять РБ на Евровидении
Они представляли свой номер и немного перепели Джамалу.
А вот в промоинтервью лажали с белорусским - переходили на русский- коньюктурщики блин.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

ossad (06.02.17 20:08) писал(a):
ишь ты запел
уже и эта власть плохая?

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный bod2 популярный

dikar(ь) (06.02.17 20:27) писал(a):
Этот анекдот про предложения правительства о экономическом росте уже давно устарел.
А БНФ выступал против строительства единого государства, предвидя неравные условия.
ЗЫ. они были настолько очевидны, что я ( не состою ни в одной опп.партии или организации) голосовал ПРОТИВ союза.
то то ес украине сейчас равные выставила

графоман

dikar(ь) (06.02.17 20:27) писал(a):
Анекдот от БНФ не менее бородат. Кстати для справки Россия в ВТО с 2012, в отличии от Беларуси и это вовсе не Россия мешала вступать в ВТО пробиваться на международные рынки.

ossad ossad в оффлайне

графоман

ossad (28.01.17 00:45) писал(a):
Да, и тут ... из серии парадоксов
В Беларуси за пост с признанием о том, что нравится беларуский язык 10 дизлайков (пока 10) и ни одного лайка

Чего-то я понять не могу?

--------------------

bod2 bod2 в оффлайне

забанен

ossad (07.02.17 10:12) писал(a):
В Беларуси за пост с признанием о том, что нравится беларуский язык 10 дизлайков (пока 10) и ни одного лайка

http://s019.radikal.ru/i641/1702/dd/422aa71a4089.jpg

чего не можешь?
как фейки лепятся?

ветеран

всё верно.
отражает настроение в обществе.

Zadorny_Myslitel Zadorny_Myslitel в оффлайне

подниматель пингвинов

Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный Zadorny_Myslitel популярный

v-voit (06.02.17 17:50) писал(a):
Чтобы вместо колхозного управления установить по аналогии с не к ночи упомянутой Украиной откровенно бандитское? Конечно, под маской де(рь)мократии...

--------------------
Да здравствует то, благодаря чему мы, не смотря ни на что!

adzin adzin сейчас на форумах

графоман

adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный adzin популярный

Zadorny_Myslitel (07.02.17 14:45) писал(a):
Чтобы вместо колхозного управления установить по аналогии с не к ночи упомянутой Украиной откровенно бандитское? Конечно, под маской де(рь)мократии...
Не клевещите на колхозное управление, по сравнению с существующим у нас оно не так уж плохо. У нас управление замполитовское.

Абориген

Liberast (06.02.17 23:20) писал(a):
Анекдот от БНФ не менее бородат. Кстати для справки Россия в ВТО с 2012, в отличии от Беларуси и это вовсе не Россия мешала вступать в ВТО пробиваться на международные рынки.
Ну, оппы здесь тоже не при чём.Это исключительно заслуги власти.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Дизлайки ставят не за пост, а за никнейм и позицию.
Что бы ты не говорил, если уж невзлюбили тебя на пассионарном поприще, ставить минуса будут чисто автоматически.
Проверено.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7   из  12