45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

"Приравняли к тем, кто не работал". Мать инвалида пошла в уборщицы из-за "пенсионной ловушки"
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  13
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (35249 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

miz-miz miz-miz в оффлайне

графоман

"Социализм", эта власть умудрилось "кинуть" даже тех, кто её охраняет!
Непонятно, чего государство не платит взносы за своих наёмных служивых?

chiara chiara в оффлайне

писатель

Ну, кто первый вспомнит, что наше правительство позиционирует Беларусь как социальное государство? Все для народа, ткскзать.
Где эта Щеткина? Почему она молчит? Некогда?

--------------------
МИД Беларуси выразил недоумение (с)

nova-12 nova-12 в оффлайне

графоман

Это просто бесчеловечно.
Они продолжают жить теми взглядами, когда всем матерям почти в приказном порядке говорили отдать детей таких государству и идти на работу.

nachalnaya_koshka_tutby1 nachalnaya_koshka_tutby1 в оффлайне

графоман

Вот кому бы я пенсию не платила, даже минимальную, так это нашим законодателям-"вершителям судеб". Не заработали. Потому что от их законов и инициатив у людей только проблем прибавляется.

dobrymole dobrymole в оффлайне

графоман

Есть еще хуже ситуации: муж инвалид 3 группы (рабочая) не имеет права на "уход по болезни" за своей женой инвалидом 1 группы.

В итоге все годы вынужденного ухода вылетают в трубу и он становится потенциально в пенсионной ловушке. И если мне возразят что он может в Соц защиту обратиться и ему предложат соц работника, то это не совсем так. Соц работник платный. А денег нет.

В итоге он крутится сам целыми днями, помогая своим малолетним детям, а гос-во делает вид что он чуть ли не тунеядец.
Что ему в приют детей отдавать и самому идти работать для пенсии ?

Знаю конкретные примеры.

--------------------
Встречались мне люди в последнее время все больше душевные...

Belka_tut Belka_tut в оффлайне

энтузиаст

Люди вынуждены выбирать : предать родного человека и остаться с куском хлеба или голодная смерть но без греха на душе . Уважаемые чиновники , а можно принимать законы и не заставлять людей выбирать между "сытно " и " по-совести " ? Вы сами то пробывали прожить на 170 рублей в месяц ? Одному то за эти слезы не прожить , а вдвоем каково ?

Я_Такая Я_Такая в оффлайне

ветеран

Ну ладно, инвалиды - они нашему государству никогда не нужны были. Но кинуть милицию, военных и МЧС-ников - это жесть. Похоже, наш сасут обманул себя сам. Разбежится вся милиция - кто ж вас охранять-то будет?

--------------------
Не ждите чуда, чудите сами!

negoro121 negoro121 в оффлайне

графоман

социально ориентированное государство

Марина_Крокодилова Марина_Крокодилова в оффлайне

графоман

Если говорить просто -ваши декретные отпуска,служба в Армии,учеба на дневном отделении ,вот ,как еще оказывается, уход за инвалидом -государству не нужно.
А зачем тогда это вообще такое понятие "трудовой стаж"? Что оно дает и о чем говорит ? Только людям голову морочат .Отмените его за ненадобностью . Если социальная пенсия в 90 рублей положена всем,зачем его считать ?
Для трудовой пенсии нужен страховой стаж. Притом с 2003 года.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

ничего личного-просто нет денег на пенсии всем.

airp airp в оффлайне

спадар афіцэр

Мать воспитывающая инвалида никогда не считалась безработной, она была занята по уходу.
А вот вопрос - почему наше самая чэснае государство не приравнивает к тунеядцам попов, ксендзов и прочих шаманов? Они что налоги платят в ФСЗН? У них черная бухгалтерия на все, и такой бухгалтерией вполне могут пользоваться преступники для отмывания наворованных денег - никто же не докажет что было пожертвовано не 1000 у.е. а 100 или вообще нафиг послали... Мне иногда читая новости, как "верующие" во власть денег захватывают земли под строительство своих ларьков по продаже веры иногда хочется создать петицию, и указать на эту недоработку правительству. Вот интересует мнение людей, что скажите есть ли смысл потролить государство?

--------------------
"...безмозглое решение правительства..." (С) А.Г.Лукашенко

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 08:51) писал(a):
Если говорить просто -ваши декретные отпуска,служба в Армии,учеба на дневном отделении ,вот ,как еще оказывается, уход за инвалидом -государству не нужно.
А зачем тогда это вообще такое понятие "трудовой стаж"? Что оно дает и о чем говорит ? Только людям голову морочат .Отмените его за ненадобностью . Если социальная пенсия в 90 рублей положена всем,зачем его считать ?
Для трудовой пенсии нужен страховой стаж. Притом с 2003 года.

Ну можно просто не носить все эти бумажки им.
А разве не зависит величина пенсии по трудовому стажу от его продолжительности. Может к 90 рублям еще что-то добавляют.

N S N S в оффлайне

писатель

может теперь народу станет понятнее почему в МВД проблемы с кадрами нормальными?

Ёлка_Стояк Ёлка_Стояк в оффлайне

энтузиаст

и это социальное государство, для народагоспода не рассосётся, надо что-то делать?

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

ниможэтбыть: Остаться без гособеспечения в старости могут и некоторые работники милиции,...военнослужащие - ужас! они же нас с вами, нароооод, защищают!

графоман

nova-12 (12.12.16 08:57) писал(a):
Ну можно просто не носить все эти бумажки им.
А разве не зависит величина пенсии по трудовому стажу от его продолжительности. Может к 90 рублям еще что-то добавляют.
Я поняла этот закон так . Для получения пенсии будут смотреть ваши отчисления в страховой фонд с 2003 года ( в этом году он был образован) .Естественно ,должно быть официально оформление на работу и т.д и т.п. Сейчас вроде как 10 лет берут ,потом будут 15 лет и так до 20 лет . Если вы этот срок официально не отработаете с 2003 года ,пенсия у вас будет социальная -90 рублей.
Этот закон мне очень напоминает закон о тунеядстве - работать нужно официально,а РАБОТЫ НЕТ ! Сейчас массово вбрасывают несуществующие вакансии. Видно "жесточайше рекомендовали" . Вы посмотрите, эта женщина нашла работу уборщицы через знакомство. Дожились !

Lud_* Lud_* в оффлайне

завсегдатай

С одной стороны все так...но с другой мало того что её ребенок на налоги народа это ладно, так еще и сама она, так еще ей и пенсию надо как всем....слишком бедное государство для этого

Гомель-файнэ мiсто Гомель-файнэ мiсто в оффлайне

писатель

Т.е. те кто ни одного дня не работал и кому не хватило до назначение трудовой пенсии 1 месяца будут получать социалку. Браво! "Справедливость" торжествует.

--------------------
Объявляю 2020 год, годом изобилия и процветания!

fogast_fogastfo fogast_fogastfo в оффлайне

графоман

Ёлка_Стояк (12.12.16 09:08) писал(a):
и это социальное государство, для народагоспода не рассосётся, надо что-то делать?
Вновь избранному парламенту принять закон учитывающий время ухода за инвалидом в страховой стаж.
P.S.Я наверное скажу кощунственную вещь, не платите государству налоги! Делайте всё чтобы работать в теневом секторе, но государству, чиновнику ни копейки денег не давайте! Делайте всё, что бы оно не получило с вас ни копейки, потому, что до них не дойдёт по-другому. Это единственное, чем мы можем заставить их менять страну.

wassiliy wassiliy в оффлайне

графоман

bubothka (12.12.16 08:59) писал(a):
текст сообщения удален
а почему только она виновата? виноват КАЖДЫЙ гражданин: вы голосуите, выбираите, поддерживаите всё наплевательское отношение госсударства на всех и на каждого персонально!

графоман

Lud_* (12.12.16 09:23) писал(a):
С одной стороны все так...но с другой мало того что её ребенок на налоги народа это ладно, так еще и сама она, так еще ей и пенсию надо как всем....слишком бедное государство для этого
Слишком бедное ? С чего вы взяли ? Велодорожка за млн. вражеских - да легко !
А если серьезно , содержание больного ребенка в интернате стоит немало денег. Эта женщина сэкономила государству кучу денег . Если вы решили считать ,то учитывайте это . Хотя считать в такой ситуации просто кощунственно .

zerber_ussr zerber_ussr в оффлайне

постоялец

Родина в лице Щеткиным и прочих деятелей , плодит бомжей своими руками.
Безумные законы и бездарные руководители
Вот , что так отличает страну в центре Европы...!

id356132011 id356132011 в оффлайне

энтузиаст

А если ребенок стал инвалидом в результате действий белорусской медицины, что тогда тоже мать больного ребенка виновата и хочет жировать.

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 09:22) писал(a):
Я поняла этот закон так . Для получения пенсии будут смотреть ваши отчисления в страховой фонд с 2003 года ( в этом году он был образован) .Естественно ,должно быть официально оформление на работу и т.д и т.п. Сейчас вроде как 10 лет берут ,потом будут 15 лет и так до 20 лет . Если вы этот срок официально не отработаете с 2003 года ,пенсия у вас будет социальная -90 рублей.
Этот закон мне очень напоминает закон о тунеядстве - работать нужно официально,а РАБОТЫ НЕТ ! Сейчас массово вбрасывают несуществующие вакансии. Видно "жесточайше рекомендовали" . Вы посмотрите, эта женщина нашла работу уборщицы через знакомство. Дожились !

Ну, подходящую работу уборщицы всегда можно найти по знакомству. Вот неподходящую можно без знакомства, но там ты будешь непонятно сколько пахать и непонятно что убирать.
А до 2003 года ведь тоже работали, и тогда людям должен засчитываться стаж и количество зарплаты. Моя мама работала только до 2003 года, и у нее пенсия не 90 рублей. Считается по зарплатам и отчислениям разных лет.
Просто эта женщина тогда тоже типа не работала.

Хотя мне вообще не интересно, сколько и когда я работала. Я ни стажа, ни зарплат своих не высчитываю и ни на кого не надеюсь. Я и государство живут отдельно.

владимир_микульчик владимир_микульчик в оффлайне

новичок

В ловушки могут попасть сотрудники МЧС, КГБ, следователи, МВД. Т.е. силовые структуры. А это не опасно для государства?

графоман

nova-12 (12.12.16 09:48) писал(a):
Ну, подходящую работу уборщицы всегда можно найти по знакомству. Вот неподходящую можно без знакомства, но там ты будешь непонятно сколько пахать и непонятно что убирать.
А до 2003 года ведь тоже работали, и тогда людям должен засчитываться стаж и количество зарплаты. Моя мама работала только до 2003 года, и у нее пенсия не 90 рублей. Считается по зарплатам и отчислениям разных лет.
Просто эта женщина тогда тоже типа не работала.

Хотя мне вообще не интересно, сколько и когда я работала. Я ни стажа, ни зарплат своих не высчитываю и ни на кого не надеюсь. Я и государство живут отдельно.
Нет работы и подходящей, и неподходящей- глаза разуйте . Сегодня устроится по-знакомству -это значит вас возьмут ,а кого то выкинут . Вполне возможно и очень добросовестного работника. Контрактная система это позволяет.

анархист анархист в оффлайне

энтузиаст

Кто нибудь объясните плиз, а то я не в курсах:если страховой стаж начинает считаться с 2003 года, то что, до этого времени весь стаж работы, например 20 лет (с 1982 года) получается побоку? Феерично!

--------------------
Короновирус - в головах

мурза_акимов мурза_акимов в оффлайне

писатель

Содержание детей-инвалидов в интернатах обходится государству несравнимо дороже, чем выплаты матери и ребенку на домашнем содержании. Как говорится, наказана женщина судьбой, так наказать ее до самого конца.

графоман

Марина_Крокодилова (12.12.16 09:56) писал(a):
Нет работы и подходящей, и неподходящей- глаза разуйте . Сегодня устроится по-знакомству -это значит вас возьмут ,а кого то выкинут . Вполне возможно и очень добросовестного работника. Контрактная система это позволяет.

Ну, я совсем недавно устраивалась не по блату уборщицей. На подработку. И вообще работаю.
Зачем мне разувать глаза.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  13