21

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Какому Богу нужно молиться
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (5234 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nicolaimih nicolaimih в оффлайне

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

&Ъ (16.03.17 22:51) писал(a):
Балаболка, полкласс Пустозвоновые.
Очень приятно, девушка. А меня зовут Николай.
Так чего конкретно Вы не поняли?

графоман

nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный nicolaimih популярный

Бонапарт (17.03.17 08:01) писал(a):
Попробую поправить исходя из того, что Вы поняли.

На верху "пирамиды" Они - Боги. Их неопределённое множество. Бог и Господь Бог - это два разных Бога. В Быт.1:26 Бог обращается к другим Богам. Господь Бог начал создавать уже после того, как своё дело сделал Бог:

"1. Так совершены небо и земля и все воинство их.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,"

Допустим, что первый Бог - это Бог Отец, а Господь Бог - это Бог Сын. В таком случае, где Бог Мать и Бог Дочь?
Как Вы думаете, почему в Библии представлена мужская родословная и нет женской? Уж не потому ли, что матриархальные отношения в первом роде человеческом существовали уже тогда, когда Адам - патриархальный экземпляр человека - ещё и в проекте не значился у Господа Бога?
А что, если Госпожа Бог (Бог Дочь) создала своего человека с точностью до наоборот: муж создан из ребра, а не жена?

Библия в её нынешнем виде - это мужская книга книг и только глупые женщины ведутся на неё. Но ведь не все женщины глупы.

Можно ли утверждать, что Дева Мария из Нового Завета - это Бог Мать, если Иисус Христос - это Сын Бога?

Если Христос - это Сын почитающий Бога Отца, то не является ли Антихрист Сыном почитающим Бога Мать?
Не относится ли Христос к Антихристу как Исав к Иакову?

Во Имя Матери, и Сына, и Св. Духа. Аминь.
Ради Бога, не сочтите за попытку обидеть. Но напрашивается вопрос: "А Вы сами не женщина?"
Или просто за женщин обидно?
Тут, к сожалению, идет недопонимание сути матриархата? Как женщина, физически более слабая и с примерно равными интеллектуальными возможностями осуществляла свою власть? Не задумывались?
- Опять же посредством мужчин. Потому матриархат - это многомужие и, соответственно, многобожие.
Переход к патриархату означал переход на более высокий уровень развития общества. Патриархат дал возможность осознать понятие Единого Творца, от Которого все пошло, и которым все есть.
Так что политеизм - самый существенный пережиток матриархата. И уж совсем не передове религиознон воззрение.
Как-то так...

&Ъ в оффлайне

графоман
Отправить сообщение для &Ъ с помощью Skype™

&Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда

николя, ты так недалёк, что оправдываешься?
ты-балаболка.
запиши, а то забудешь.

&Ъ в оффлайне

графоман

&Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда &Ъ суперзвезда

Опять же, никлажмых, видкеля у матриарха многомужие? И с какого перепоя Кагором многобожие?
Все нормальные люди вообще не видят богов. Боговиденье это удел шизофреников и урождённых рабов.

графоман

&Ъ (18.03.17 07:57) писал(a):
николя, ты так недалёк, что оправдываешься?
ты-балаболка.
запиши, а то забудешь.
Разговор не с Вами. Для Вас это слишком высокие материи.

&Ъ в оффлайне

графоман

nicolaimih (18.03.17 13:15) писал(a):
Разговор не с Вами. Для Вас это слишком высокие материи.
Например, какие для тебя материи высокие? Занавески?

Докажи деяния твоего бога и докажи что они круче деяний моего бога.
Время пошло.

&Ъ в оффлайне

графоман

Тут, к сожалению, идет недопонимание сути матриархата? Как женщина, физически более слабая и с примерно равными интеллектуальными возможностями осуществляла свою власть? Не задумывались?
- Опять же посредством мужчин. Потому матриархат - это многомужие и, соответственно, многобожие.
Какой развитый, с подробностями, бред.

Viktor VVV Viktor VVV в оффлайне

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

nicolaimih (14.03.17 21:30) писал(a):
Богу не нужны иллюзии на тему "А есть ли Бог?"
Подобные иллюзии активно насаждает лукавый. Так что есть хороший повод задуматься...
Бог дает свободу выбора. Он не заставляет никого находится в Его обществе. Для тех кто пожелал уйти от Бога, Он создал этот мир.

--------------------
Я - не тело, я - не ум, я - душа

графоман

Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный Viktor VVV популярный

&Ъ (16.03.17 20:50) писал(a):
Доказать можете?
В Шримад Бхагаватам и Бхагавад-Гите.

--------------------

Бонапарт Бонапарт в оффлайне

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

nicolaimih (17.03.17 22:33) писал(a):
Ради Бога, не сочтите за попытку обидеть. Но напрашивается вопрос: "А Вы сами не женщина?"
Или просто за женщин обидно?
За истину обидно.
Тут, к сожалению, идет недопонимание сути матриархата?
Странный вопрос. Суть матриархата в господстве женщин над мужчинами (Госпожа Бог), а патриархата - в господстве мужчин над женщинами (Господь Бог).
Как женщина, физически более слабая и с примерно равными интеллектуальными возможностями осуществляла свою власть? Не задумывались?
- Опять же посредством мужчин.
С чего Вы взяли, что женщина при матриархате была физически более слабая? Уж не заложена ли эта слабость в культурном геноме Адама? Ситуацию ведь можно исправить.
Потому матриархат - это многомужие и, соответственно, многобожие.
Ну тогда патриархат - это многожёнство и многобожие. Не всё столь однозначно. Какая разница сколько мужей, если жена верит в Бога Мать, которая для неё и является Единым Творцом? У патриархального царя Соломона было много жён и у них была разная вера.
Переход к патриархату означал переход на более высокий уровень развития общества. Патриархат дал возможность осознать понятие Единого Творца, от Которого все пошло, и которым все есть.
Откуда Вы знаете? Может это наоборот деградация общества, погружение его в греховное состояние.
Так что политеизм - самый существенный пережиток матриархата. И уж совсем не передове религиознон воззрение.
Как-то так...
Получается, что Вы согласны с тем, что Адам не был первым человеком. И создан он был не тем Богом, который почил. А это уже не монотеизм. Разделение на Бога и Господа Бога - это тоже пережиток матриархата?

В основе политеизма лежит динамическое равновесие мужского и женского, обеспечивающее гармонию этих начал.

--------------------
Беларусь - моя новая Франция!!!

ветеран

Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный Бонапарт популярный

Не только Бог Отец - Единый Творец, но и Бог Мать. Именно поэтому Бог Отец сотворил, а не творил. Если Отец творил днём, то Мать - ночью.

"И был вечер, и было утро: день ..." А где ночь?
"И было утро, был вечер: ночь ..." - это кем, зачем и почему изъято из Библии?

Светлые силы творят днём, а тёмные - ночью. Те и другие - творят.

МАТЬ-МА-ТЬМА

Если Бог Отец - Единый Творец Дня, то Бог Мать - Единый Творец Ночи.

Это понятно?

Последний раз редактировалось Бонапарт; 19.03.17 в 08:42.
--------------------

&Ъ в оффлайне

графоман

хто сказал "БОГАМАТЬ"???

&Ъ в оффлайне

графоман

Хрюсы еще ладно, туповаты от природы. Но сектанты так бездарно паству на "фуфу" разводят... Кашшмар. Кого вы своим бредом охмурить сможете?

ветеран

&Ъ (19.03.17 09:23) писал(a):
хто сказал "БОГАМАТЬ"???
В моих текстах ты не найдёшь этого слова.

--------------------

графоман

&Ъ (18.03.17 13:47) писал(a):
Например, какие для тебя материи высокие? Занавески?

Докажи деяния твоего бога и докажи что они круче деяний моего бога.
Время пошло.
Еще раз, девушка. Разговор не с Вами. Научитесь писать, тогда и поговорим.

графоман

Бонапарт (19.03.17 01:33) писал(a):
Странный вопрос. Суть матриархата в господстве женщин над мужчинами (Госпожа Бог), а патриархата - в господстве мужчин над женщинами (Господь Бог).
А что значит "в господстве"?

С чего Вы взяли, что женщина при матриархате была физически более слабая? Уж не заложена ли эта слабость в культурном геноме Адама? Ситуацию ведь можно исправить.
С того, что есть сегодня. Вы можете доказать обратное?

Ну тогда патриархат - это многожёнство и многобожие. Не всё столь однозначно. Какая разница сколько мужей, если жена верит в Бога Мать, которая для неё и является Единым Творцом? У патриархального царя Соломона было много жён и у них была разная вера.
Многоженство - это все же семья во главе с мужчиной, который эту семью содержит. А когда много мужчин у одной женщины?

Откуда Вы знаете? Может это наоборот деградация общества, погружение его в греховное состояние.
Вот когда не понятно, чей ребенок, тогда и есть самое что ни на есть греховное состояние.

Получается, что Вы согласны с тем, что Адам не был первым человеком. И создан он был не тем Богом, который почил. А это уже не монотеизм. Разделение на Бога и Господа Бога - это тоже пережиток матриархата?
Не забывайтесь. Это именно Ваша выдумка. Я здесь каким боком?

В основе политеизма лежит динамическое равновесие мужского и женского, обеспечивающее гармонию этих начал.
В основе политеизма как раз и лежит матриархальное многомужество: не помогает один кумир, поменяем его на другого. Ну и так далее.

графоман

Viktor VVV (18.03.17 22:22) писал(a):
Бог дает свободу выбора. Он не заставляет никого находится в Его обществе. Для тех кто пожелал уйти от Бога, Он создал этот мир.
Свободу воли. Свобода выбора - это несколько иное. Свободу выбора можно отнять. А свободу воли - никогда. Это дар Божий.

&Ъ в оффлайне

графоман

Если хрень какая-попущение божье, если ништяков подвалило, то это воля божья, смари, витёк, не перепутай.

&Ъ в оффлайне

графоман

николя, не писай, просто докажи бога.

ветеран

nicolaimih (19.03.17 19:03) писал(a):
...
В основе политеизма как раз и лежит матриархальное многомужество: не помогает один кумир, поменяем его на другого. Ну и так далее.
Матриархальное многомужество к политеизму имеет не большее отношение, чем патриархальное многожёнство. Иллюзия монотеизма возникает в результата того, что в Библии в центре внимания оказывается только одно родословие. В ней нет даже женской генеалогии. Ева не рожала дочерей? Почему о них ничего не говорится?

"1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

Эти заповеди были бы не нужны, если бы не было других Богов. Они всего лишь проявление ревности к другим Богам. Если другие Боги - это боги, то и сам Господь Бог - это всего лишь бог и не более того.

Политеизм основывается на уважительном отношении ко всем Богам. Монотеизм - это идеология культа одного из Богов.

--------------------

ветеран

А что значит "в господстве"?...
"... и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".

К кому влечение, тот и господствует, того и господство..

--------------------

ветеран

Многоженство - это все же семья во главе с мужчиной, который эту семью содержит. А когда много мужчин у одной женщины?
Есть богатые женщины и богатые мужчины. Богатые мужчины могут содержать несколько жён, а богатые женщины - нескольких мужей. И в этом мужчины и женщины равны. При этом источники богатства могут быть разными: ум, сила, красота и т.д..

--------------------

ветеран

С того, что есть сегодня. Вы можете доказать обратное?
А зачем? Из того, что есть сегодня, не следует, что так было и будет всегда.

--------------------

ветеран

Не забывайтесь. Это именно Ваша выдумка. Я здесь каким боком?
Четвёртым слева. Эта "выдумка" основывается на Библии и не противоречит ей.

--------------------

графоман

nicolaimih (20.03.17 21:43) писал(a):
Свободу воли. Свобода выбора - это несколько иное. Свободу выбора можно отнять. А свободу воли - никогда. Это дар Божий.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят"

--------------------

&Ъ в оффлайне

графоман

Блажеными УО на руси звали. Так что правда ваша, хоть вы на это не расчитывали.

графоман

&Ъ (21.03.17 21:15) писал(a):
Блажеными УО на руси звали. Так что правда ваша, хоть вы на это не расчитывали.
Википедия: блаженный

Викисловарь: блаженный

Википедия: юродство

Приятного чтения...

--------------------

&Ъ в оффлайне

графоман

В викки штурмовик в высотные истребители записали.
ГгГг.
Шото истчо?

графоман

Бонапарт (21.03.17 04:21) писал(a):
Матриархальное многомужество к политеизму имеет не большее отношение, чем патриархальное многожёнство. Иллюзия монотеизма возникает в результата того, что в Библии в центре внимания оказывается только одно родословие. В ней нет даже женской генеалогии. Ева не рожала дочерей? Почему о них ничего не говорится?

"1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои".

Эти заповеди были бы не нужны, если бы не было других Богов. Они всего лишь проявление ревности к другим Богам. Если другие Боги - это боги, то и сам Господь Бог - это всего лишь бог и не более того.

Политеизм основывается на уважительном отношении ко всем Богам. Монотеизм - это идеология культа одного из Богов.
Господь Бог един есть.
Другие боги - гордость, тщеславие, корыстолюбие и прочая прочая... Как можно подобное уважать?
Нет, конечно, записать себя в боги, а этих "нижестоящих", на побегушки.
Но ведь все равно есть Творец, который над всеми, и который все создал, включая ваших богов.

графоман

Бонапарт (21.03.17 04:44) писал(a):
Есть богатые женщины и богатые мужчины. Богатые мужчины могут содержать несколько жён, а богатые женщины - нескольких мужей. И в этом мужчины и женщины равны. При этом источники богатства могут быть разными: ум, сила, красота и т.д..
А богатство здесь причем? Сами же пишете, что на матриархат-патриархат оно не влияет.
Мужчина потому и первый, что он создает семью. Вынесем за скобки царские гаремы - это несколько иное. Семья из одной женщины и нескольких мужчин пока не открыта. Но, как видим, исследования продолжаются...
А семья - базовая ступень общества. Без семьи общества нет. Есть человеческое стадо...

графоман

Бонапарт (21.03.17 04:48) писал(a):
А зачем? Из того, что есть сегодня, не следует, что так было и будет всегда.
Если невозможно доказать иное, надо принимать очевидное. Иначе никакие дискуссии невозможны, так как превратятся в банальный треп.

графоман

Бонапарт (21.03.17 04:32) писал(a):
"... и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою".

К кому влечение, тот и господствует, того и господство..
Вопрос остался. Что Вы понимаете под словом "господствовать"?

графоман

Бонапарт (21.03.17 04:54) писал(a):
Четвёртым слева. Эта "выдумка" основывается на Библии и не противоречит ей.
Ссылочку, будьте добры...

&Ъ в оффлайне

графоман

Господь Бог един есть.
Другие боги блаблабла.

Это уже и не логика, это повреждение коры и древесины верующего мозха.

Алексей_Андрюхин Алексей_Андрюхин в оффлайне

новичок

Алексей_Андрюхин на старте

Френк_Бакинский (19.01.17 12:24) писал(a):
В тот день приступили к Нему саддукеи,
которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его: «Учитель! Моисей сказал
: «Если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и
восстановит семя брату своему; было у нас семь братьев; первый, женившись,
умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему; подобно и второй, и
третий, даже до седьмого; после же всех умерла и жена; итак, в воскресении,
которого из семи будет она женою? Ибо все имели ее». Иисус сказал им в ответ
: «Заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, ибо в воскресении ни
женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых,
но живых». И, слыша, народ дивился учению Его». (Мф. 22:23-33).
Библия самая противоречивая книга, противоречащая жизни, природе и
здравому смыслу.
Вот посмотрим конкретно ПРЕДМЕТНО этот текст. Сколько бывает ситуаций
в жизни, когда жена после смерти мужа уходит к его брату? Есть ли хоть
один случай, когда умерло семь братьев подряд, а жена переходила
"из рук в руки"? Вначале даётся инструкция о продлении рода в определённой
ситуации, но в итоге цель не достигнута - семя не восстановлено. Все семь братьев
брали бесплодную женщину. Род не продлили. Все умерли. То ли они дураки, то ли...
они дураки. Но ничего страшного в этом нет, ведь где-то есть небеса, где все
кто воскреснет из мёртвых, будут ангелами. Где это место "небеса" до сих пор
не известно. Смысл такой, что можно жить безответственно, не продлевать
жизнь, соответственно не воспитывать детей, всё равно после смерти
воскреснешь и даже не просто человеком, а ангелом. Кто такой ангел?
Предметно до сих пор не известно. Теперь: воскрешение мёртвых.
Живыми являются Авраам, Исаак, Иаков. Станут ли те 8 безродных мёртвых
человек живыми? Неизвестно. В данном случае подмена в том, что мешаются
понятия живой и мёртвый. И конечно читая этот текст, создаётся впечатление
что мёртвое становится живым. И это явное противоречие.
И последнее, самое главное. Здесь учения Моисея плохое, а Иисуса как бы хорошее.
Они уже сами по себе противоречивы. А в противопоставлении тем более. Но
Иисус так уверенно говорит "заблуждаетесь", что создаётся ощущение его правоты.
В живой природе нет противоречий! В ней всё основательно, определено и
взаимосвязано! Вот ради этой определённости, которой сегодня недостаточно,
стоит жить и бороться!

Последний раз редактировалось Алексей_Андрюхин; 23.03.17 в 09:54.

ветеран

nicolaimih (22.03.17 21:56) писал(a):
Господь Бог един есть.
Другие боги - гордость, тщеславие, корыстолюбие и прочая прочая... Как можно подобное уважать?
Нет, конечно, записать себя в боги, а этих "нижестоящих", на побегушки.
Но ведь все равно есть Творец, который над всеми, и который все создал, включая ваших богов.
Продолжаете подменять понятия. Я говорю о Богах, а не богах. Нет Творца, который над Ними. Есть Творец, который с Ними. И каждый из них Бог, а не бог. Если вы не в состоянии это осознать, то бесполезно вам что-либо объяснять. Поклоняйтесь и дальше своему господу богу, который есть "гордость, тщеславие, корыстолюбие и прочая прочая... Как можно подобное уважать?"

Если Боги - это боги, то Господь Бог - это всего господь бог!

--------------------

ветеран

nicolaimih (22.03.17 22:15) писал(a):
Ссылочку, будьте добры...
Читайте мои предыдущие сообщения в этой теме, там всё есть. Если Бог один, то обращение "Нашему" и "Нас" лишено смысла. Переписывайте Библию, исключите из неё "Нашему" и "Нас". Тогда и будете правы в том, что Бог один..

Последний раз редактировалось Бонапарт; 23.03.17 в 02:56.
--------------------

ветеран

nicolaimih (22.03.17 22:13) писал(a):
Вопрос остался. Что Вы понимаете под словом "господствовать"?
А то и понимаю. И этого достаточно. Умные сообразят, а дураку объяснять бесполезно.

--------------------

ветеран

nicolaimih (22.03.17 22:08) писал(a):
А богатство здесь причем? Сами же пишете, что на матриархат-патриархат оно не влияет.
А причём здесь содержание?
Мужчина потому и первый, что он создает семью.
То есть женщина, по вашему, семью не создаёт. Прикольно. Вам бы в цирке работать.

Вынесем за скобки царские гаремы - это несколько иное. Семья из одной женщины и нескольких мужчин пока не открыта. Но, как видим, исследования продолжаются...
А семья - базовая ступень общества. Без семьи общества нет. Есть человеческое стадо...
Не путайте открытие с юридическим разрешением. Де-юре и де-факто - это разные вещи. Отмените запрет на многомужество и этих открытий будет сколько угодно.

Последний раз редактировалось Бонапарт; 23.03.17 в 03:07.
--------------------

ветеран

nicolaimih (22.03.17 22:11) писал(a):
Если невозможно доказать иное, надо принимать очевидное. Иначе никакие дискуссии невозможны, так как превратятся в банальный треп.
Докажите, что существующее соотношение сил было всегда. Не можете? Тогда не требуйте от других доказать обратное.

Последний раз редактировалось Бонапарт; 23.03.17 в 03:48.
--------------------

графоман

Бонапарт (23.03.17 02:26) писал(a):
Продолжаете подменять понятия. Я говорю о Богах, а не богах. Нет Творца, который над Ними. Есть Творец, который с Ними. И каждый из них Бог, а не бог. Если вы не в состоянии это осознать, то бесполезно вам что-либо объяснять. Поклоняйтесь и дальше своему господу богу, который есть "гордость, тщеславие, корыстолюбие и прочая прочая... Как можно подобное уважать?"

Если Боги - это боги, то Господь Бог - это всего господь бог!
Ага, у вашего Творца есть брат, сват, родители, жена, дети. А я как-то это из виду выпустил.

графоман

Бонапарт (23.03.17 02:33) писал(a):
Читайте мои предыдущие сообщения в этой теме, там всё есть. Если Бог один, то обращение "Нашему" и "Нас" лишено смысла. Переписывайте Библию, исключите из неё "Нашему" и "Нас". Тогда и будете правы в том, что Бог один..
Я же не просил ссылок на Ваши "произведения"... Потом,если я прав, мне не зазорно и сто пятнадцать раз повторить свои слова.

Вас так смущает это множественное число? Говорят, это подтверждение догмата о Святой Троице. Кстати степень доказанности та же, что у Вас.

графоман

Бонапарт (23.03.17 02:35) писал(a):
А то и понимаю. И этого достаточно. Умные сообразят, а дураку объяснять бесполезно.
Способ ухода от ответа до того примитивен, что дискредитирует всякого, кто им пользуется.
Если нет аргументов, понятно, остается только ругаться...

графоман

Бонапарт (23.03.17 02:51) писал(a):
А причём здесь содержание?
То есть женщина, по вашему, семью не создаёт. Прикольно. Вам бы в цирке работать.

Не путайте открытие с юридическим разрешением. Де-юре и де-факто - это разные вещи. Отмените запрет на многомужество и этих открытий будет сколько угодно.
А где Вы видели запрет на многомужество? Никто не запрещает. Зачем запрещать то, что неосуществимо?

Я имею ввиду не юридическую сторону, а самую суть. Семью создают мужчина и женщина.
Но существует разновидность семьи, где один мужчина и несколько женщин. Семьи, где одна женщина и несколько мужчин не существует...

графоман

Бонапарт (23.03.17 03:03) писал(a):
Докажите, что существующее соотношение сил было всегда. Не можете? Тогда не требуйте от других доказать обратное.
То есть на здравый смысл Вы плевать хотели? Это обстоятельство уже само по себе говорит, что Вы не спор ведете, а из пустого в порожнее переливаете.
Бог в помощь!

&Ъ в оффлайне

графоман

Чо, сектанты божков не поделили? Пичялько.
Страницы: 1  2  3 
Загрузка...