58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Декрет №3 Вариант 2
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (2567 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mars_k mars_k сейчас на форумах

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

Друзья всем добрый день.
Сразу предупрежу что эта тема не для того чтоб ныть махать руками а для того что бы помочь
Всем разобраться.
До не давнего времени как то не приходилось вообще интересоваться своими правами хватало обязанностей. Я законопослушный гражданин сын отечества и живу в любимой Родной стране. Целиком и полностью поддерживаю политику нашего правительства.
Теперь к делу.
Если кто то обратил внимание, я заметил уже несколько дней нет в топовых колонках новостей про извещения разосланные гражданам с указаниями суммы которую необходимо уплатить. По этому нужно самому создавать тему, видимо у писателей статей закончился контракт.
Все знакомы с информацией в Декрете и поэтому предлагаю представить такую ситуацию.
В извещении указана не сумма которую нужно оплатить а то что вам следует застрелиться.
Ну и далее по закону.
Освобождены лица кто трудоустроен
Освобождены иные лица по причинам учтенным в декрете.
Алкоголики, дегенераты, просто неудачники итд. но им следует принести справку из соответствующего ведомства.
Освобождены лица которые не работают и не имеют дохода. Это хороший пункт.
Потому что он освобождает лиц не имеющих дохода от расстрела. Потому что по закону если человек не работает и не имеет дохода нет объекта налогообложения.(растрела)
Что нужно сделать чтоб не застрелиться.
Предоставить уточнения о своей занятости в орган приславший извещение.
А что делать человеку который не обладает этой информацией? Правильно. Либо застрелиться либо просить помилования.
Либо обратится с просьбой о разъяснении обстоятельств по которым попал в почетный список. По закону граждане в праве обратится в орган приславший извещение о предоставлении информации о применении к нему каких либо правовых актов.
Прошу заметить это подходит не всем. Почему? Потому что у каждого гражданина своя цель.
Цели разные.
У кого то сохранить свой зад
У меня есть цель. Получить полную обоснованную информацию. И на основании полной обоснованной информации с доказательствами выполнить свое почетное право застрелиться предусмотренное в законодательстве.
Действия со стороны Органа по сокрытию для меня такой информации рассматриваю как нарушение моих законных прав выполнить обязательства перед Родиной.

--------------------
Я тунеядец, а чего добился ты ?!

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

И вам добрый вечер.
Мне с налоговой пришлось столкнуться всего лишь раз, из-за совсем копеечной суммы.
Всех нюансов я уже не помню.
Но ощущения могу передать: связываться с ними себе дороже.
Ибо только я, а не они понесла дополнительные расходы и потратила время.
В случае с налогом на тунеядство обращение за разъяснением вероятнее всего окажется бесполезным.
Основанием будет являться Декрет, а по нему гражданин обязан сам предоставить информацию о своей занятости и местопребывании.

Но вижу здесь открывающуюся возможность поймать саму налоговую на нарушении закона об обращениях граждан - если ответят позже установленного законом срока, (а это возможно при кратном увеличении их документооборота из-за декрета)хоть кто-то из них попадет на лишение премиальных за месяц.
То, что это возможно, знаю по личному опыту: на начальника транспортной инспекции за три дня задержки заявление в прокуратуру написала. 100% премиальных за месяц - как с куста.

Успеха вам в вашем безнадежном деле.

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

Анеллена (29.11.16 22:52) писал(a):
И вам добрый вечер.
В случае с налогом на тунеядство обращение за разъяснением вероятнее всего окажется бесполезным.
Основанием будет являться Декрет, а по нему гражданин обязан сам предоставить информацию о своей занятости и местопребывании.
Спасибо.

От чего же? В Налоговый Кодекс пока не внесены изменения, поправки ограничивающие граждан в праве об обращении с целью получения информации адресно, именно по действию этого декрета. По этому просьба уточнений является законным правом любого гражданина.
Другое дело что Инспекции выставили Ультимативный тон, так им удобнее работать, Но это не отменяет право граждан получать информацию.

--------------------

графоман

И всё? Все согласны?
Я тоже согласен но тем не менее первое письмо пошло.

От гражданина ₽№#₽№##№₽#₽#№₽

Я получил извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов за 2015 год.
В связи с этим, прошу Вас предоставить мне всю информацию без ограничений и изъятий для уточнений и пояснений с моей стороны по каждому изложенному пункту, на основании которой налоговый орган вынес решение по применению ко мне действий предусмотренных в соответствии с пунктом 11 Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015г. №3

вот так. Не будем фантазировать пока ответа нет.
Но единственно что можно с уверенностью сказать забудут указать сколько потратило государство в прошлом году на мое содержание.

--------------------

Ne ангел

Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда Анеллена суперзвезда

Если это неполный текст, будьте добры, выложите весь.
Как образец, чтобы ваши последователи голову не ломали.

графоман

Анеллена (01.12.16 22:28) писал(a):
Если это неполный текст, будьте добры, выложите весь.
Как образец, чтобы ваши последователи голову не ломали.
Это весь текст?

Пока что у нас есть
Это статья 56 Конституции РБ
Граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных расходов путем уплаты государственных налогов пошлин и иных платежей.
И статья 3 пункт 3 Налогового Кодекса РБ
В случае расхождения акта налогового законодательства с Конституцией РБ действует конституция.

Вот этот пункт и легко обходится Налоговым ведомством.
А последователи это кто?
У меня не будет последователей. Потому что предприняли действия чтоб избежать уплаты сбора. Походу я один настоящий честный иждивенец. Кто те кто предпринял действия прятаться писать там какие то справки и прочий бред?

Последний раз редактировалось mars_k; 02.12.16 в 07:09.
--------------------

графоман

Чтобы жить нужно покупать, покупать значит финансировать государственные рпсходы от уплаты налога который включен в цену.
Человек финансирует. Налоговая легко обходит 3,3 Пункт Налогового Кодекса. Ставя нормативные акты выше Конституции.
Все просто. Я же не ищу безумных последователей я "разбираю на столе папки" Кому не интересно я не виноват.
Еще для молчания и помалкивания.
http://samsebeyurist.by/forum/11/244...start=360#5144

Последний раз редактировалось mars_k; 02.12.16 в 23:14.
--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Закон об обращении граждан никто не отменял, поэтому можете за разъяснениями обратиться письменно, заказным письмом и своевременно получить ответ. Думаю Вас он не порадует и останетесь разочарованным. Там ведь сидят специально обученные люди, которым зарплату платят за ответы, из которых ничего не понятно.

Есть у нас в стране понятие "презумпция невиновности" и действует оно в уголовном праве, т.е. если Вы убийца, заявили об убийстве и больше ничего не сообщили, а следователь не смог доказать, что Вы убили, то Вас не посадят - государство обязано доказать Вашу вину прежде чем наказать. В гражданском праве всё наоборот - это Вы обязаны доказать свою невиновность государству. Так что пишите письма, собирайте справки, совершайте целенаправленные телодвижения в поисках законных способов сохранения собственной жизни или застрелитесь....... тихо и безропотно, ибо свои интересы защищают не на форумах.

Удачи

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

графоман

Спасибо меня в принципе не разочарует любой ответ.

По поводу разделения и обратимости виновности и невиновности.

В разделе ll
Личность, общество, государство
Конституции Республики Беларусь нет каких либо подпунктов поясняющих что существует отступление от Закона (Конституции )в случаях административной ответственности .
Есть основные положения.
Ст 26 Ни кто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
-------
Так. Нет поправки что если решения выносит налоговый орган то Конституция не работает.
По сему. Ни с кем не спорю тем более с государством. Просто хочу факты цифры. Где когда и какой расход у государства произошел в связи с моей жизнью. Цифры предложенные абстрактны просто с неба ни чем не обоснованы, информация скрыта в обход закона.
Обвинение серьезное. Тунеядство. Я живу за чужой счет.
По конституции нужны доказательства.
Фактически пока обвинения голословны обоснованы только декретом что закон а не доказательство вины.

Последний раз редактировалось mars_k; 05.12.16 в 18:08.
--------------------

Ксеня Ксеня в оффлайне

Алиса в стране чудес

Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда Ксеня суперзвезда

Как-то странно Вы читаете законы...... выборочно.

--------------------
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо!

графоман

Ксеня (07.12.16 12:49) писал(a):
Как-то странно Вы читаете законы...... выборочно.
Подскажите что необходимо еще изучить?
Все сразу охватить трудно.

--------------------

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

mars_k (29.11.16 23:47) писал(a):
Спасибо.

От чего же? В Налоговый Кодекс пока не внесены изменения, поправки ограничивающие граждан в праве об обращении с целью получения информации адресно, именно по действию этого декрета. По этому просьба уточнений является законным правом любого гражданина.
Другое дело что Инспекции выставили Ультимативный тон, так им удобнее работать, Но это не отменяет право граждан получать информацию.
У граждан имеется пунктик : презумпция невиновности.
Т.Е. ты не обязан доказывать, что ты не верблюд.

Только в противовес является презумпция правоты должностного лица. Незадокументированная привелегия, позволяющая, например, ментам привлекать тебя к ответственности за сопротивление органам, которое они же и спровоцировали. А вот на стороне провокаторов ряд документов разрешающих черезмерное применение силы для пресечения правонарушений.

По - человечески это значит: плати, молчи, будешь возбухать получишь по суссалам и в догонку протокол о "насилии над органами"

Что там насчёт прав???

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

mars_k (07.12.16 22:18) писал(a):
Подскажите что необходимо еще изучить?
Все сразу охватить трудно.
Для начала: ст 26. говорит о преступлении.
А Речь идёт о правонарушении. Т.е административную ответственность.
ПДД в конституции не прописаны, короче.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Иван_Крепостной Иван_Крепостной в оффлайне

новичок

Иван_Крепостной на старте

mars_k (29.11.16 17:35) писал(a):
Друзья всем добрый день.
Сразу предупрежу что эта тема не для того чтоб ныть махать руками а для того что бы помочь
Всем разобраться.
До не давнего времени как то не приходилось вообще интересоваться своими правами хватало обязанностей. Я законопослушный гражданин сын отечества и живу в любимой Родной стране. Целиком и полностью поддерживаю политику нашего правительства.
Теперь к делу.
Если кто то обратил внимание, я заметил уже несколько дней нет в топовых колонках новостей про извещения разосланные гражданам с указаниями суммы которую необходимо уплатить. По этому нужно самому создавать тему, видимо у писателей статей закончился контракт.
Все знакомы с информацией в Декрете и поэтому предлагаю представить такую ситуацию.
В извещении указана не сумма которую нужно оплатить а то что вам следует застрелиться.
Ну и далее по закону.
Освобождены лица кто трудоустроен
Освобождены иные лица по причинам учтенным в декрете.
Алкоголики, дегенераты, просто неудачники итд. но им следует принести справку из соответствующего ведомства.
Освобождены лица которые не работают и не имеют дохода. Это хороший пункт.
Потому что он освобождает лиц не имеющих дохода от расстрела. Потому что по закону если человек не работает и не имеет дохода нет объекта налогообложения.(растрела)
Что нужно сделать чтоб не застрелиться.
Предоставить уточнения о своей занятости в орган приславший извещение.
А что делать человеку который не обладает этой информацией? Правильно. Либо застрелиться либо просить помилования.
Либо обратится с просьбой о разъяснении обстоятельств по которым попал в почетный список. По закону граждане в праве обратится в орган приславший извещение о предоставлении информации о применении к нему каких либо правовых актов.
Прошу заметить это подходит не всем. Почему? Потому что у каждого гражданина своя цель.
Цели разные.
У кого то сохранить свой зад
У меня есть цель. Получить полную обоснованную информацию. И на основании полной обоснованной информации с доказательствами выполнить свое почетное право застрелиться предусмотренное в законодательстве.
Действия со стороны Органа по сокрытию для меня такой информации рассматриваю как нарушение моих законных прав выполнить обязательства перед Родиной.
Ну а вам привет от крепастнова,а стреляютса пусть те кто этот бред придумал.Вот бы ещё декрет о трутнях которые в собрании седят,на дворе 21 Век а мы опять крепостные?На бы тунеядцам поменятса местами с трутнями може толку больше было бы.

графоман

dikar(ь) (12.12.16 19:18) писал(a):
Для начала: ст 26. говорит о преступлении.
А Речь идёт о правонарушении. Т.е административную ответственность.
ПДД в конституции не прописаны, короче.
как легко у нас нарушать законы правда?
Назвал не преступление, а правонарушение и делай что хочешь безнаказанно.

--------------------

Абориген

mars_k (31.12.16 09:40) писал(a):
как легко у нас нарушать законы правда?
Назвал не преступление, а правонарушение и делай что хочешь безнаказанно.
Вы пока определите разницу в понятиях: закон, уголовная ответственность, административная ответственность, чтобы из пустого в порожнее не лить.
А тогда можно продолжить.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

serzh_ovsyannikov serzh_ovsyannikov в оффлайне

новичок

serzh_ovsyannikov на старте

Доброго всем времени суток. Мне пришло "письмо счастья"
из налоговой на уплату налога за "тунеядство", за 2015 год.
В 2015 я был официально устроен на работу в РФ
в период с 03.02.2015 года по 19.05.2016 года.
Все документы у меня имеются: заверен­ная Копия договора о трудоустройстве­,
сертификат из налоговой РФ, зеленая карта пенсионного фонда РФ,
трудовая книжка РФ с отметками приема на работу
и увольнения по соглашению сторон.
Работал я вахтовым методом по 15 календарных дней в месяц,
это указано в трудовом договоре. Все отчисления в налоговую
и пенсионный фонд РФ осуществлялись весь период моего трудоустройства­.
Вопрос в следующем, достаточно ли вышеперечисленн­ых документов
предоставленных в налоговую РБ для отмены в отношении меня
уплаты налога за тунеядство? за ранее всем спасибо.

Абориген

serzh_ovsyannikov (03.01.17 00:31) писал(a):
Доброго всем времени суток. Мне пришло "письмо счастья"
из налоговой на уплату налога за "тунеядство", за 2015 год.
В 2015 я был официально устроен на работу в РФ
в период с 03.02.2015 года по 19.05.2016 года.
Все документы у меня имеются: заверен­ная Копия договора о трудоустройстве­,
сертификат из налоговой РФ, зеленая карта пенсионного фонда РФ,
трудовая книжка РФ с отметками приема на работу
и увольнения по соглашению сторон.
Работал я вахтовым методом по 15 календарных дней в месяц,
это указано в трудовом договоре. Все отчисления в налоговую
и пенсионный фонд РФ осуществлялись весь период моего трудоустройства­.
Вопрос в следующем, достаточно ли вышеперечисленн­ых документов
предоставленных в налоговую РБ для отмены в отношении меня
уплаты налога за тунеядство? за ранее всем спасибо.
Это не сюда, а в налоговую.
К слову: работнику пришло письмо за время от окончания училища до момента трудоустройства. Чуть больше 183(июль - январь), но была призывная комиссия, а при трудоустройстве после хабзы отказали в приёме из-за медицинских показаний.
Военкомат отказывается давать справки.
Налоговой всё время призывной и комиссования как непригодного совершенно безразлично, т.е. -не аргумент.
Им вообще всё равно кому слать извещения. Они свою "работу" сделали и премии к новому году получили.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

dikar(ь) (03.01.17 20:20) писал(a):
Это не сюда, а в налоговую.
К слову: работнику пришло письмо за время от окончания училища до момента трудоустройства. Чуть больше 183(июль - январь), но была призывная комиссия, а при трудоустройстве после хабзы отказали в приёме из-за медицинских показаний.
Военкомат отказывается давать справки.
Налоговой всё время призывной и комиссования как непригодного совершенно безразлично, т.е. -не аргумент.
Им вообще всё равно кому слать извещения. Они свою "работу" сделали и премии к новому году получили.

А что им слать? есть разница?
Они не выполняют требования закона об обращении граждан.

Государственные органы, а также должностные лица обязаны рассмотреть обращение и дать ответ по существу в определенный законом срок. Письменные обращения должны быть рассмотрены не позднее пятнадцати дней, а обращения требующие дополнительного изучения и проверки – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.
29 ноября они получили от меня письмо и игнорируют.
Они не выполняют закон.
А ультиматумы слать пожалуйста, пусть бегают доказывают.

Последний раз редактировалось mars_k; 04.01.17 в 16:16.
--------------------

Абориген

mars_k (04.01.17 16:14) писал(a):
А что им слать? есть разница?
Они не выполняют требования закона об обращении граждан.

29 ноября они получили от меня письмо и игнорируют.
Они не выполняют закон.
А ультиматумы слать пожалуйста, пусть бегают доказывают.
Письмо послали с уведомлением или просто ДУМАЕТЕ, что они получили?

Даже ,если принять,что всё сделано правильно, ответ будет через месяц( особый случай), следовательно , на днях.(
2. Срок рассмотрения обращений, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца этого срока. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок рассмотрения обращений истекает в последний день этого месяца.
Если последний день срока рассмотрения обращений приходится на нерабочий день, то днем истечения срока считается первый следующий за ним рабочий день.)
Т.Е после каникул(у них могут быть до 9)
А,если не придёт, вы вправе подать на них жалобу в министерство или иск в суд. И виновным вынесут взыскание по закону.

Претензии пока похожи на каприз.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ne ангел

dikar(ь) (04.01.17 20:56) писал(a):

Даже ,если принять,что всё сделано правильно, ответ будет через месяц( особый случай), следовательно , на днях.(Т.Е после каникул(у них могут быть до 9)
А,если не придёт, вы вправе подать на них жалобу в министерство или иск в суд. И виновным вынесут взыскание по закону.

За то, что мне не дала ответ на обращение в установленный срок ТИ - я написала заявление в прокуратуру. Надзорный орган. За исполнением законов. В суд по такому пустяку обращаться не стоит. В министерство - тем более.

графоман

dikar(ь) (04.01.17 20:56) писал(a):

Даже ,если принять,что всё сделано правильно, ответ будет через месяц( особый случай), следовательно , на днях.(Т.Е после каникул(у них могут быть до 9)

Сомневаюсь что мое письмо особый случай.
Доставка была почтой с уведомлением, уведомление о получении на руках.
В праве ли я полагать что они его получили?) или мне это каприз? Или я опять не угадал как мне им письмо доставить.? Мне в консультации сказали что посылать только с уведомлением, иначе письмо не будет доставлено, так и сделал.
У меня нет ни каких капризов. Просто они не выполняют закон, игнорируют.
А ультиматумы слать горазды.
Мои претензии не каприз.
А по закону ответ должен был быть у меня еще 27декабря, а сегодня уж январь.

Последний раз редактировалось mars_k; 05.01.17 в 22:01.
--------------------

графоман

Анеллена (05.01.17 12:17) писал(a):
За то, что мне не дала ответ на обращение в установленный срок ТИ - я написала заявление в прокуратуру. Надзорный орган. За исполнением законов. В суд по такому пустяку обращаться не стоит. В министерство - тем более.
В прокуратуру?
Ну возможно, не исключено что тогда наверно ответят.
А с кем вы консультировались? Какова форма подачи такого обращения? На имя кого?

--------------------

Абориген

mars_k (05.01.17 21:50) писал(a):
Сомневаюсь что мое письмо особый случай.
Доставка была почтой с уведомлением, уведомление о получении на руках.
В праве ли я полагать что они его получили?) или мне это каприз? Или я опять не угадал как мне им письмо доставить.? Мне в консультации сказали что посылать только с уведомлением, иначе письмо не будет доставлено, так и сделал.
У меня нет ни каких капризов. Просто они не выполняют закон, игнорируют.
А ультиматумы слать горазды.
Мои претензии не каприз.
А по закону ответ должен был быть у меня еще 27декабря, а сегодня уж январь.
Вот посудите: 27 декабря будет стоять дата ответа. Зарегистрирована в журнале 28 упакована в конверт 29 , а центровывоз корреспонденции два раза в неделю(пн-ср). Потом каникулы до 9-го.(короче , оправданок у чиновников много, особенно под государственной крышей). И расчёт, что никто не будет жаловаться.
Кстати, сегодня работник пришёл из налоговой - ему отменили требование: из всех справок помогла только из дурки, что он там наблюдался месяц.

Бланк для отмены оброка 14 коп. Всё равно твари урвали. С учётом того. что брал день за свой счёт - забашлял за невиновность всё равно

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Пока работник был в налоговой , стал свидетелем выставления оброка человеку, ведущему натуральное хозяйство. Причина - достраивал дом на месяц дольше, а (где-то в дописках к оброку) не облагаются при условии наличия зарегистрированного дома

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Ne ангел

mars_k (05.01.17 21:55) писал(a):
В прокуратуру?
Ну возможно, не исключено что тогда наверно ответят.
А с кем вы консультировались? Какова форма подачи такого обращения? На имя кого?
Ни с кем не консультировалась.
Написала на имя прокурора.
Получила ответ от транспортной инспекции.
И ответ на обращение в прокуратуру, в котором было сказано, что нач.отдела ТИ лишен премии за месяц за нарушение закона об обращениях граждан.

графоман

Ответы у налоговой закончились.
Все пришло к принципу "ой, ну всё, платите короче!"

--------------------

Ne ангел

Двоюродный брат в Орше получил письмо счастья.
Платить не собирается - прочитал в интернете о незаконности побора.
Когда прочитанное совпадает с внутренним убеждением - внутреннее убеждение укрепляется.
Чем больше будут жать - тем сильнее будет отдача.
И измеряться она будет не деньгами.

И мое личное мнение - нельзя платить. Что бывает, когда есть единое мнение?
Это классика. Лопе де Вега. "Фуэнте Овехуна"
Краткое содержание:
Крестьяне все как один на вопрос о том, кто повинен в смерти командора, отвечают: «Фуэнте Овехуна». И судья вынужден вернуться к королю с докладом: использовал все средства, пытал триста человек, но не нашёл ни одной улики.

Ne ангел

mars_k (06.01.17 20:39) писал(a):
Ответы у налоговой закончились.
Все пришло к принципу "ой, ну всё, платите короче!"
Устный ответ не считается.
Только письменный.
И если он пришел хотя бы на день позже, чем установлено законом - в прокуратуру.
Вам ведь уже все равно ничего не страшно, вы уже заплатили.
А если заплатят они - в этом будет элемент справедливости.

п.с. вспомнила, когда я бодалась с ТИ - ответ у меня уже был на руках при обращении в прокуратуру. Задержка была три дня.
Вы спрашивали с кем я консультировалась. С подругой разговаривали, обе не юристы. Две умные женщины и без интернета с адвокатами...Это было давно, 14 лет назад. Подруга была тогда жива..

графоман

Анеллена (06.01.17 20:38) писал(a):
Ни с кем не консультировалась.
Написала на имя прокурора.
Получила ответ от транспортной инспекции.
И ответ на обращение в прокуратуру, в котором было сказано, что нач.отдела ТИ лишен премии за месяц за нарушение закона об обращениях граждан.
Простите. Хотел уточнить.
Это стоит обращаться в Генеральную Прокуратуру?
А транспортная инспекция причем? Или это у вас такой случай?
А то представил ответ от "трамвайного депо")))

--------------------

графоман

Анеллена (06.01.17 20:56) писал(a):
Двоюродный брат в Орше получил письмо счастья.
Платить не собирается - прочитал в интернете о незаконности побора.
Когда прочитанное совпадает с внутренним убеждением - внутреннее убеждение укрепляется.
Чем больше будут жать - тем сильнее будет отдача.
И измеряться она будет не деньгами.

И мое личное мнение - нельзя платить. Что бывает, когда есть единое мнение?
Это классика. Лопе де Вега. "Фуэнте Овехуна"
Краткое содержание:
Крестьяне все как один на вопрос о том, кто повинен в смерти командора, отвечают: «Фуэнте Овехуна». И судья вынужден вернуться к королю с докладом: использовал все средства, пытал триста человек, но не нашёл ни одной улики.
Я согласен что платить нельзя. Потому что этот сбор противозаконен, антиконституционен, направлен на дестабилизацию общества, на нанесение вреда экономике страны, и в виду оскорбления чести и достоинства граждан на подрыв доверия к власти.
В следующий раз денег не будет приду сразу в наручниках чтоб не волновались, и конфронтация будет жёстче .

--------------------

Ne ангел

mars_k (08.01.17 09:22) писал(a):
Простите. Хотел уточнить.
Это стоит обращаться в Генеральную Прокуратуру?
А транспортная инспекция причем? Или это у вас такой случай?
А то представил ответ от "трамвайного депо")))
В Генеральную - не стоит.
Вы не получили своевременно ответ от районной налоговой инспекции И обращаться нужно в прокуратуру вашего района.

Я не получила вовремя ответ от транспортной инспекции. Это мой частный случай конфликта с государственной организацией. Способ воздействовать на бюрократов. Чтобы чванства у них поуменьшилось.
На своем примере я объясняла целесообразность обращения именно в прокуратуру.
Она надзирает за исполнением законов и закона об обращении граждан - тоже. Ей и карты в руки.
В суд обращаться нет смысла. И в министерство - тоже

Ne ангел

mars_k (08.01.17 09:32) писал(a):
Я согласен что платить нельзя. Потому что этот сбор противозаконен, антиконституционен, направлен на дестабилизацию общества, на нанесение вреда экономике страны, и в виду оскорбления чести и достоинства граждан на подрыв доверия к власти.
В следующий раз денег не будет приду сразу в наручниках чтоб не волновались, и конфронтация будет жёстче .
Вообще-то уже давно пора появиться объявлениям типа "Сдам почку в счет уплаты сбора на на неучастие в финансировании госрасходов"

Абориген

Анеллена (08.01.17 11:41) писал(a):
Вообще-то уже давно пора появиться объявлениям типа "Сдам почку в счет уплаты сбора на на неучастие в финансировании госрасходов"
Дёшево почку по такой цене закладывать.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

графоман

Думаю каникулы давно закончились и я достаточно терпелив.
Не стал писать сразу в Прокуратуру.
Написал повторное письмо жалобу, на невыполнение положений закона об обращении граждан, и повторил просьбу ответить на первое письмо.

--------------------

Абориген

Будет любопытно. Продолжайте хронику.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Дурилка_картонная Дурилка_картонная в оффлайне

новичок

Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный

mars_k (13.01.17 17:32) писал(a):
Думаю каникулы давно закончились и я достаточно терпелив.
Не стал писать сразу в Прокуратуру.
Написал повторное письмо жалобу, на невыполнение положений закона об обращении граждан, и повторил просьбу ответить на первое письмо.
Обычные письма писать не надо - их выбрасывают. Пишите письма заказные с уведомлением.

графоман

Дурилка_картонная (14.01.17 21:39) писал(a):
Обычные письма писать не надо - их выбрасывают. Пишите письма заказные с уведомлением.
Так точно. Выбрасывают и заказные с уведомлением похоже на то.

--------------------

графоман

Предлагаю кому интересно Конструктор для ума.
Лего Декрет №3
Учимся подать письмо.
Что можно, что нужно изложить что не обязательно.
Но что действовать нужно это точно обязательно для всех
либо действием либо бездействием.

Я пока не получал никакого ответа на законное обращение, но думаю подать еще жалобу.

Жалоба
Я получил из вашего ведомства Извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов.
Внимательно изучил текст декрета № 3 от 2 апреля 2015года. И текст сведений предоставленных в извещении на уплату сбора.
Я Гражданин Республики Беларусь, не являюсь социальным иждивенцем в отношении которого необходимо применять положения Декрета №3.
Я сознательный и законопослушный гражданин, Сын своего Отечества, обязуюсь профинансировать государственные расходы наступившие в связи моим проживанием в Республике Беларусь в 2015году в полной мере без льгот и вычетов, по представленным вами расчетам, основанных на фактической информации.
В сведениях указанных в извещении содержатся признаки нарушения Конституционных прав граждан: ст. 26 презумпция невиновности. Необоснованные ни кем и ничем требования вменяют социальное иждивенчество. Вменяя гражданину иждивенчество, гражданин в праве получить информацию о полученных льготах, выплатах, услугах и полный расчет их стоимости. Всю информацию о затратах из бюджета государства понесенных в связи с жизнью конкретного гражданина в стране. В извещении действует тон ультиматума и требования невыполнимых действий. Такой тон недопустим и оскорбляет честь и достоинство граждан. ст 2 пункт4 Налогового Кодекса Не допускается установление налогов, сборов(пошлин) наносящих ущерб национальной безопасности Республики Беларусь
Выполнение положений декрета ведут к дестабилизации общества, подрыву доверия к органам власти. Нарушение конституционных прав вызывает недовольство, тревогу.
Провоцирует граждан избегать законные пути решения насущных вопросов. Что в отдаленной перспективе скажется нарастанием нестабильности в масштабе экономики страны.
Нарушение положений Налогового Кодекса ст. 3 пункт 3 В случае расхождения акта налогового законодательства с Конституцией действует Конституция, (заявленный тон извещения противоречит конституции)
Отсутствует диалог народ-власть. В течении двух лет идет муссированная атака на граждан, оскорбление неработающих граждан словом Тунеядец, не обосновывая такое слово доказательствами и фактами. Народ высказался.
Требования выплаты суммы сбора 360рублей считаю незаконной, и ни кем и ничем не обоснованной. Ваши требования незаконны, прошу на это обратить внимание, и прекратить против меня противоправные действия.
Прошу дать обоснованный полный ответ на мою жалобу по существу, в предусмотренные законодательством сроки, согласно закона об обращении граждан.

Последний раз редактировалось mars_k; 15.01.17 в 01:25.
--------------------

Ne ангел

Дурилка_картонная (14.01.17 21:39) писал(a):
Неправда.
Все письма поступают в канцелярию и регистрируются.
Это основа делопроизводства.

В свое время пришлось много писать в разные инстанции.
Прокуратура, РОВД, Транспортная инспекция, экологическая милиция, райисполком. Помогала людям составлять письма в ЖЭС и исполком.
Все письма посылались обычной почтой.
На все были получены ответы.
Единственное нарушение закона об обращении граждан было со стороны транспортной инспеции - ответ прислали с задержкой в несколько дней.
Что дало мне формальный повод для обращения в прокуратуру.
Ибо все средства шли в ход.

новичок

Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный Дурилка_картонная известный

mars_k (14.01.17 22:07) писал(a):
Так точно. Выбрасывают и заказные с уведомлением похоже на то.
Заказные не выбрасывают. Но срок для ответа - 1 месяц, так они решили, но всё зависит от министерства.

новичок

Анеллена (15.01.17 12:36) писал(a):
Неправда.
Все письма поступают в канцелярию и регистрируются.
Это основа делопроизводства.

В свое время пришлось много писать в разные инстанции.
Прокуратура, РОВД, Транспортная инспекция, экологическая милиция, райисполком. Помогала людям составлять письма в ЖЭС и исполком.
Все письма посылались обычной почтой.
На все были получены ответы.
Единственное нарушение закона об обращении граждан было со стороны транспортной инспеции - ответ прислали с задержкой в несколько дней.
Что дало мне формальный повод для обращения в прокуратуру.
Ибо все средства шли в ход.
Обычные письма могут до канцелярии не дойти. Зачем им лишняя работа?

графоман

Друзья.
Сводка с Куликово Поля.

Сегодня посетил ИМНС.
Был телефонный звонок по поводу моего письма с просьбой о возврате излишне уплаченной суммы сбора.
Как оказалось я оплатил с ошибкой.
Оплату я произвел по УНН который остался от ликвидированного ИП.
Платеж был благополучно принят на несуществующий в реестре номер и все.
По сей день считалось что я не оплатил.
Ну это я думаю стоит написать предложение им или обращение чтоб присекали подобные случаи, и были внимательнее.
Потому что благодаря именно такому попустительству существуют различные незаконные обороты схемы и в случае каких либо выяснений очень трудно потом доказать невиновность меня скажем если кто провел какую аферу, так?
Далее поинтересовался о судьбе не отвеченного письма. Ответ есть. я его получил. Датирован без нарушений сроков. Почему оно не пришло по почте не знаю и они тоже не знают. Возможно стоит запросить некую информацию отправляли они его вообще. Хотя думаю это пустая возня отвлекающая от главного.
В общем получив ответ, я отозвал жалобу об нарушении.
Далее. что в ответе.
В ответе все просто и предсказуемо. Мне просто тупо под копирку написали то что в извещении.
В соответствии с пунктом 1 Декрета О предупреждении социального иждивенчества. в период 181 тра та та согласно пункту 11...
Короче отписка.
Так не знаю сразу в суд или еще раз запросить, указав на то что вообще проигнорировали предоставление интересующей меня информации?

Последний раз редактировалось mars_k; Вчера в 18:32.
--------------------
Загрузка...