58

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через акаунт

Декрет №3 Вариант 2
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4   из  4
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (12744 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

dikar(ь) (23.01.17 18:55) писал(a):
Любопытно, как отнесётесь к подделке подписи, а соответственно и заявления?
Это может проходить как уголовка, типа злоупотребление должностными полномочиями, а то и просто - подделка документа. Мотив то есть- деньги
Я как отнесусь?
Я был ошарашен только услышанным "мы перепишем" я не знаю что делать, если приду и я буду разговаривать там с теми же людьми это плохо.
Пусть лучше их повысят, пересадят в другой кабинет чтоб я их не видел больше.
Что характерно у них правило всё размывать, чтоб не было конкретики.
Когда я спросил, кто подписал, мне было сказано "это мы", отработанная автоматическая фраза.

--------------------
Лозунг: Конституция Право Единство!

СЫН НЕБА СЫН НЕБА в оффлайне

писатель

СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный

1.Юридическая помощь для "тунеядцев"
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScQjy-_-R1N-FyV1fwvtRqz_S4Cm4Crm9z_G9Itvnu3_HihDQ/viewform
https://www.facebook.com/groups/1593574097547132/
https://vk.com/urist_azhuk

2.Для начала писать жалобу заказным письмом с уведомлением по тому адресу МНС, с которого "письмо счастья" получили.
Вот уже готовый образец жалобы, составленный профессиональным юристом.
https://www.facebook.com/groups/1218915721493814/1340552765996775/
Естественно, в случае необходимости, подкорректируйте под Вашу ситуацию.

писатель

СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный СЫН НЕБА популярный

Нет Декрету №3 «о тунеядцах»!
http://zvarot.by/ru/net-dekretu-3-o-tuneyadcax/

писатель

Здравствуйте, из этих двух форм отказа какая, на ваш взгляд, более проработана?

Есть-ли от этих обращений вообще толк?

1.Юридическая помощь для "тунеядцев"
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScQjy-_-R1N-FyV1fwvtRqz_S4Cm4Crm9z_G9Itvnu3_HihDQ/viewform

2.Для начала писать жалобу заказным письмом с уведомлением по тому адресу МНС, с которого "письмо счастья" получили.
Вот уже готовый образец жалобы, составленный профессиональным юристом.
https://www.facebook.com/groups/1218915721493814/1340552765996775/
Естественно, в случае необходимости, подкорректируйте под Вашу ситуацию.

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный mars_k популярный

Из опыта и ошибок.
1 не надо сразу ничего платить!!!
2 Купить капли в аптеке (не злоупотреблять1)
3 Заявить сразу официальный тон. Бумага без подписи, это бумажка кая-то.Это не документ, в суде его не примут.
4 В обращении на имя начальника пишите. Я получил извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов.
Прошу вас Проверить все данные на основании которых вы приняли решение о применении ко мне действия декрета №3 от 2015
и предоставьте их мне на рассмотрение, с целью пояснения мной по каждому изложенному вами пункту.

В обращении всегда указывайте свое имя дату адрес. и себе обязательно пишите хронику когда что произошло. потом легче управлять ситуацией.

В налоговую не ходить! Это снимает с них всю ответственность.
Только по официальному приглашению На основании чего в связи с чем вас вызывают.
Это важно.

Скорее всего не ответят, или ответят уклончиво, а далее по обстоятельствам.

--------------------

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Атрымау пакет. Мое заявление о зачете возврате оставлено без рассмотрения.
На основании Заявления отозвать поддельный документ, просто лаконично. Что еще сказать.

--------------------

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

mars_k (26.01.17 07:36) писал(a):
Из опыта и ошибок.
3 Заявить сразу официальный тон. Бумага без подписи, это бумажка кая-то.Это не документ, в суде его не примут.
4 В обращении на имя начальника пишите. Я получил извещение на уплату сбора на финансирование государственных расходов.
Прошу вас Проверить все данные на основании которых вы приняли решение о применении ко мне действия декрета №3 от 2015
и предоставьте их мне на рассмотрение, с целью пояснения мной по каждому изложенному вами пункту.

В обращении всегда указывайте свое имя дату адрес. и себе обязательно пишите хронику когда что произошло. потом легче управлять ситуацией.

Только по официальному приглашению На основании чего в связи с чем вас вызывают.
Это важно.

по п.1, если не ошибаюсь, вам это предсказывали. Может быть даже и я.
по п.2. Аутотренинг. Остановить бег мыслей в голове. Он сжирает ресурсы. Можно повторять какую-либо фразу про себя. Безразлично что. Мантру, считать до 10, короткую молитву. Только не думать постоянно о проблеме.
Держитесь.

И еще о п.1.
Может быть не все так печально. Может быть и не зря.
Теперь не вы им должны. А они вам.
Даже если они так не считают.

Анеллена Анеллена в оффлайне

Ne ангел

Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Анеллена имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

И еще.
Старайтесь извлечь удовольствие из процесса постановки системы на уши. Забюрократить его по самое не могу.
Вам уже нечего терять.
Вы заплатили.
Никто ничего вам не может уже сделать.
А вы можете многое.
Не забывайте об этом.

dikar(ь) dikar(ь) в оффлайне

Абориген

dikar(ь) отключил(а) отображение уровня репутации

Плательщик имеет право:

1.5. на зачет или возврат излишне уплаченных, а также излишне взысканных сумм налогов, сборов (пошлин), пеней в порядке, установленном настоящим Кодексом;
1.7. получать акт или справку проверки; представлять в налоговые органы и их должностным лицам пояснения по исчислению и уплате налогов, сборов (пошлин), а также возражения по акту или справке проверки;

1.8. требовать от должностных лиц налоговых органов соблюдения актов налогового законодательства при совершении ими действий в отношении плательщиков;

1.81. не выполнять неправомерные решения налоговых органов и требования их должностных лиц, не соответствующие положениям настоящего Кодекса;

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

Налоговое обязательство считается исполненным в случае ошибочного указания плательщиком в платежной инструкции на перечисление в бюджет суммы налога, сбора (пошлины) наименования (кода) банка и номера счета по учету средств республиканского бюджета вместо наименования (кода) банка и номера счета по учету средств местного бюджета и наоборот, если такое указание повлекло неперечисление этой суммы в соответствующий бюджет.

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

dikar(ь) (26.01.17 19:45) писал(a):
Налоговое обязательство считается исполненным в случае ошибочного указания плательщиком в платежной инструкции на перечисление в бюджет суммы налога, сбора (пошлины) наименования (кода) банка и номера счета по учету средств республиканского бюджета вместо наименования (кода) банка и номера счета по учету средств местного бюджета и наоборот, если такое указание повлекло неперечисление этой суммы в соответствующий бюджет.
Да. Я заходил в банк спросил они посмотрели сказали что деньги перечислены "поставщику услуг" справку брать не стал 10р что то не захотелось тратить.

--------------------

писатель

mars_k (26.01.17 07:36) писал(a):
Из опыта и ошибок.

Это важно.

т.е. ты не платил?

В обращении на имя начальника пишите.
- начальника районной ИМНС?
- вот тут http://belhelcom.org/ru/news/dekret-...neniy-i-zhalob
пишут, что можно и сходить, если хочется вручить лично с печатью о вручении на копии.

Это важно.

- это ведь пока теория, верно?

mars_k, какая форма ответа в ИМНС на извещение наиболее предпочтительна?
1. через посредника:
2. заказным письмом с уведомлением о вручении(сколько оно стоит, кстати - 10р вроде?)
3. через электронную форму обращения на сайте ИМНС:
http://www.nalog.gov.by/ru/obraschenie_grazdan_ru/

Кстати, вот тут, кажется, наиболее полный ответ с советами и готовыми образцами:
http://belhelcom.org/ru/news/dekret-...neniy-i-zhalob

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Не увлекайся Сын Неба этими сайтами. Мы не знаем кто за этим сайтом?

--------------------

Степан_Гришко Степан_Гришко в оффлайне

новичок

Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный Степан_Гришко популярный

мероприятия за отмену Декрета №3
(распространяйте ссылки с гражданскими акциями)

сбор подписей депутата парламента Анны Канопацкой:
https://vk.com/wall391450256_187
https://facebook.com/anna.kanopatskaya/...
https://docs.google.com/forms/d/e/...

адреса профсоюзов, где можно собственноручно подписать различные коллективные ходатайства:
http://praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/3812

сбор подписей под электронным ходатайством от профсоюза РЭП:
http://zvarot.by/ru/net-dekretu-3-o-tuneyadcax/

электронная петиция простых граждан:
https://www.change.org/p/требуем-отмены...

уличные демонстрации:
15 марта в Минске «Марш нетунеядцев»

"тунеядцы", вы боретесь не за чьи-то политические интересы, вы бьётесь за себя против своей беды вместе с другими. участвуйте в любых законных акциях и протестах.
источник

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Атрымау пакет.
Просто повторили то что мне показывали ранее, но отправленное зачем то на чужой адрес
Отписка ничего по существу.

--------------------

писатель

«Люди сами несут подписи». Уже собраны 25 тысяч подписей против «тунеядства»

25 тысяч подписей за отмену декрета о «тунеядстве» уже собрал Беларуский профсоюз работников радиоэлектронной промышленности. Об этом Беларускай праўдзе сообщил лидер РЭП Геннадий Федынич.

— В течение недели мы вывесим на профсоюзном сайте 6-7 образцов заявлений и жалоб, которые нужны «тунеядцам» для обжалования налога на «тунеядство»: юристы на местах зашиваются, ничем иным не занимаются.

Кроме того, весь февраль будем проводить беслатные консультации для всех желающих в областных офисах профсоюза и в Минске.

Сегодня мы отсылаем электронные подписи за отмену декрета о «тунеядстве» властям — в течении 15 дней, до 17 февраля, мы уже должны получить ответы на свои обращения. Если власть нас не услышит, нам придется собраться еще раз и решить: что делать. Надо готовить коллективные действия, взаимодействовать, потому что многие люди собирают подписи по собственной инициативе. Вчера на офис пришел молодой парень, который лично принес 150 подписей и спрашивает: а сколько еще надо?..
Мы должны быть готовы к тому, что правительство не услышит людей. После окончания сбора подписей мы можем еще раз предложить всем здоровым силам: давайте соберемся все и давайте подумаем, какие коллективные действия мы можем предпринять, а не тянуть одеяло каждый на себя. Это не выход. Мы готовы помогать каждому, чьи предложения поддержат люди.
— Мы не ожидаем, что власти сядут за стол переговоров либо отменят декрет. Чтобы поддержать людей, оказавшихся в катастрофической ситуации, понадобятся коллективные действия. Если мы не можем отменить декрет, мы должны сделать так, чтобы он не работал. Зачем все это делается? А вы спросите юристов профсоюза, которые зашиваются в консультациях, или волонтеров…

Последний раз редактировалось СЫН НЕБА; 02.02.17 в 02:46.

писатель

17 февраля – Марш рассерженных белорусов
Белорусский Национальный Конгресс проводит 17 февраля, в 18:00 акцию протеста против декрета «о тунеядцах».

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Отправил письмо Начальнику Лично.

Прошу Вас провести расследование на предмет заверения поддельной подписью финансового документа, заявления о зачете (возврате)сумм налогов.
17 января 2017 г. Мной было подано заявление о зачете (возврате) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней. В этот же день меня известили что перепишут мое заявление.
23 января 2017 г. Явившись в ИМНС для заверения своей подписью финансового документа, Заявления о зачете (возврате) сумм налогов обнаружил, что на данном документе уже стоит подпись якобы от моего имени.
В связи с этим прошу Вас провести расследование.

--------------------

писатель

mars_k (02.02.17 16:19) писал(a):
Отправил письмо Начальнику Лично.

Прошу Вас провести расследование на предмет заверения поддельной подписью финансового документа, заявления о зачете (возврате)сумм налогов.
17 января 2017 г. Мной было подано заявление о зачете (возврате) сумм налогов, сборов (пошлин), пеней. В этот же день меня известили что перепишут мое заявление.
23 января 2017 г. Явившись в ИМНС для заверения своей подписью финансового документа, Заявления о зачете (возврате) сумм налогов обнаружил, что на данном документе уже стоит подпись якобы от моего имени.
В связи с этим прошу Вас провести расследование.
и когда ты искренне удивился, что они ответили?

вот тут Тунеядцы. Первые шаги
кто-то прокомментил недавно:
cherchil67 9 часов назад
АРЕСТ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ПОБОРОВ ! В придачу , отбывание платное !
"КУРОРТ" на 15 сут. будет стоить = 1 650 000 р. + (420 000p-2базы) + (пеня-10 000p.за 1 день) +(3 600 000 р.- ОБРОК )
Пожизненная кабала-каторга - РАБСТВО УЗАКОНЕНО !!!?

писатель

Собрание "тунеядцев".
Собрание состоится во вторник 7 февраля в конференц-зале "Бернардин" отеля "Монастырский" с 12.00 до 15.00.
Адрес: г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, 6. Вход в калитку сразу за Музеем белорусской конки.
Организатор - кампания «Говори правду».

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Друзья.
Сегодня направил два письма.
Одно в налоговую.
другое в прокуратуру.

В налоговую:
В ответ на копию ответа на моё обращение от 27.11.2016
Вашим ответом от 13.12.2016 на моё обращение от 27.11.2016 и полученного мной в виде копии письмом от 30.01.2017 не удовлетворён. Вами не предоставлена информация касательно моего обращения по существу. В ответе нет информации указывающей на обстоятельства возникновения с моей стороны обязательств по уплате требуемой в извещении суммы сбора. Что противоречит Положениям Налогового Кодекса Республики Беларусь.
Доношу до Вашего сведения пояснение, согласно которому не являюсь объектом налогообложения в связи с отсутствием у меня обстоятельств, при наличии которых наступают налоговые обязательства.
Прошу вас исключить меня из списков на уплату сбора на финансирование государственных расходов, на основании положений
Ст. 28 Налогового Кодекса Республики Беларусь (Объекты налогообложения)

В прокуратуру:

Прошу Вас провести расследование и дать правовую оценку действиям должностных лиц ИМНС по Партизанскому району г.Минска Адрес: г. Минск ул. Фроликова 9 На предмет заверения поддельной подписью финансового документа, заявления о зачёте (возврате) сумм налогов.
17января 2017г.Мной было подано заявление о зачете (возврате) сумм налогов, сборов (пошлин)пеней. В тот же день меня известили что перепишут моё заявление. 23 января 2017г. Явившись в ИМНС для заверения своей подписью финансового документа, обнаружил что на данном документе уже стоит подпись якобы от моего имени.
В связи с этим прошу вас провести расследование и дать правовую оценку действий должностных лиц ИМНС по Партизанскому району.

--------------------

vika-1960_vika-1960 vika-1960_vika-1960 в оффлайне

ветеран

vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный vika-1960_vika-1960 популярный

здрасте)))
мдя, не густая тут движуха в теме, в отличие от соседнего ресурса.
а с прокуратурой круто. может быть грандиозный шухер по поводу поддельных подписей. правда, думаю, экспертизу замнут и спустят дело на тормоза.

--------------------
беременная женщина - это один тунеядец или считается уже два тунеядца?

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

vika-1960_vika-1960 (09.02.17 08:22) писал(a):
здрасте)))
мдя, не густая тут движуха в теме, в отличие от соседнего ресурса.
а с прокуратурой круто. может быть грандиозный шухер по поводу поддельных подписей. правда, думаю, экспертизу замнут и спустят дело на тормоза.
Ну тут больше по делу, а там где вы говорите наверное просто поговорить.
С экспертизой что замнут я даже не сомневаюсь, но это тоже превосходный результат. Люди в праве знать что там делается.

--------------------

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Атрымау пакет.
Налоговая скрыла не признала фат подделки подписи.
Назвав вокруг до около некой корректировкой.
Жду правовую оценку с прокуратуры.

--------------------

Абориген

mars_k (11.02.17 12:50) писал(a):
Атрымау пакет.
Налоговая скрыла не признала фат подделки подписи.
Назвав вокруг до около некой корректировкой.
Жду правовую оценку с прокуратуры.
Нормальный ход -стравить ведомства

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

Это хорошо. Скоро мной будет инициирован суд . В нарушении ст 28 Налогового Кодекса.

Пока учим свои права.
Друзья добрый день.
Сегодня я сделаю акцент на
ст 27 Конституции Республики Беларусь.
Ни кто не должен принуждаться к даче показаний и объяснений против самого себя, членов своей семьи, и близких родственников.
Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы.
И ст 26 Конституции, ни кто не обязан доказывать свою невиновность.

В исполнении положений декрета №3 о предупреждении социального иждивенчества, должностные лица государственных органов нарушают выше изложенные статьи Конституции.
Нас обязывают без основательно, подать информацию о нашей частной жизни.Не предоставляя прежде, законные основания, возникновения с нашей стороны обязательств на предоставление данных и выплату сбора. Требованием выплаты, косвенно вменяется иждивенчество, и предлагается в разрез с Конституцией, самим доказывать либо опровергать нашу вину.
Собирание личных данных, ведется под понуждением, состав которого определяется навязанным, не обоснованным, обязательством уплаты сбора на финансирование государственных расходов.
Таким образом, реализация нами своего законного права отказаться от дачи показаний, влечет не рассмотрение нашего вопроса и более того переводит наши действия по защите своих прав, в плоскость административной ответственности. Что полностью противоречит в свою очередь и ст № 2 Конституции
Человек, его права, свободы и гарантии их реализации являются высшей ценностью и целью общества и государства.
данные полученные в нарушение конституционных прав не имеют юридической силы.

Моя хроника в сервисе ютуб.
https://www.youtube.com/channel/UC5x...0RjvL-D4kMnpbQ

Последний раз редактировалось mars_k; 12.02.17 в 20:14.
--------------------

Абориген

Это видели? https://www.youtube.com/watch?v=-zMqamEla7E

Иду платить. Вносите в трудовую стаж 183 дня!

Последний раз редактировалось dikar(ь); 13.02.17 в 18:52.
--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

Абориген

чисто поржатьhttps://www.youtube.com/watch?v=he5tUrW0_pk

--------------------
И НЕ ЗАЧЕМ ТАК ОРАТЬ !

mars_k mars_k в оффлайне

графоман

dikar(ь) (13.02.17 18:39) писал(a):
Это видели? https://www.youtube.com/watch?v=-zMqamEla7E

Иду платить. Вносите в трудовую стаж 183 дня!
Это верное обоснованное заявление. Согласно ст 7 ст 6
Сбор платится если коротко за что то а не за просто поковырять в носу.

--------------------
Страницы: 1  2  3  4   из  4